Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (4 онлайн)

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Из разряда внешних УСБ дивайсов, имеющих не менее 4х аналоговых входов (ФВ отпадает изза проблемности совокуплений для лаптопного безвестного контроллера) какие на сегодня имеют приличную стабильность и минимальную латенси?
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Из разряда внешних УСБ дивайсов, имеющих не менее 4х аналоговых входов (ФВ отпадает изза проблемности совокуплений для лаптопного безвестного контроллера) какие на сегодня имеют приличную стабильность и минимальную латенси?
http://www.rme-audio.de/en_products_fireface_uc.php
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Всем салют!)
ситуация такая - есть бук и пара миди контролеров!(попытки стать сэмплером в группе) надо недорогую но качественную карточку, которая победит задержку(макс 2-3мс), которую можно будет таскать с тобой по репитиционным точкам, концертам и прочим местам)

так же иногда придётся прогонять вокал в реальном времени для обработки))
юзаю аблетон/фрукты

ах да! в бюджет укладываются 2 таких монстра как LEXICON LAMBDA и E-MU 0202/0404 -- что лучше взять для моих целей? может кто то другой какой-небудь девайс постоветует)


Примечание модератора.
Есть же специальный топ - здесь и спрашивайте!
Берите EMU 0404 (USB) - не плохое решение по звуку, хорошие конвертеры, и вокал можно обработать (есть встроенный DSP процессор)
Я когда то юзал обычную 0404 PCI - по звуку она мне понравилась...
не много кривоватый софт...
но если карта внешняя то это не существенно, можно всё на морде крутить.
Про LEXICON LAMBDA ни чего не могу сказать...
тёмная лошадка...карта сравнительно новая и отзывов пока не встречал.
Но смею предположить что она не очень.(
- карты не их основное направление что не скажешь об Emu-Ensoniq.
Я за EMU )

p.s. а для юзанья вокала я бы порекомендовал бы отдельно купить преамп.
всё что ставят в карты (этой ценовой категории) - не очень ...(
хотя и по этому параметру я больше доверяю EMU
 
Последнее редактирование:

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
valera,
2.TC Konnekt/ Impact Twin
Держал в руках на днях. Очень прикольное устройство. Единственное не смог послушать преды. Времени было мало.
Снаружи лялечка вообще в прорезиновом корпусе...т.е. не боится перемещений, лайвов и т.д...ну...если надо....такое.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.439
113
57
Москва
Из разряда внешних УСБ дивайсов, имеющих не менее 4х аналоговых входов (ФВ отпадает изза проблемности совокуплений для лаптопного безвестного контроллера) какие на сегодня имеют приличную стабильность и минимальную латенси?
M-Audio Fast Track Ultra - у меня работала безглючно на всём. Первая внешняя безгеморная карта, которая мне попалась (тестил на XP, W7x64 и OSX10.5). Четыре микрофонных входа (два могут использоваться как инструментальные), всего 6 аналоговых входов\выходов, инсёрты для входов 1-2, 2 выхода на наушники, мониторный ревер, не очень большой вес для её габаритов. И в бюджет вписывается. К тому же похоже не имеет скрытых буферов, увеличивающих реальную задержку.
 
  • Like
Реакции: ljekio

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
...извините...о бюджете Вы не упоминали
Вы тоже извините ))

Alex_HS, если правда так, то как раз вписывается в требования и в бюджет, даже с запасом.
А писали когда-нибудь 6 каналов одновременно?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.439
113
57
Москва
А писали когда-нибудь 6 каналов одновременно?
На ней конкретно нет (не было необходимости), но не думаю, что какие-то траблы возникнут. На гирслатзе также считают эту карту одной из самых стабильных бюджетных ЮСБ решений.
ЗЫ: При сравнении на ноуте при одинаковой Latency с ней была нагрузка на проц меньше и намного меньше спайков, чем с TC Konnekt 48, хотя возможно, что это зависило от "неправильного" FW контроллера на VIA.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Какая реально получалась латентность с этой ультрой?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.439
113
57
Москва
Сейчас поставил задержку в 128 сэмплов. Получил по 5.3мс по входу и по выходу. Режим high performance mode в драйвере отключен.
ЗЫ: При записи вокала можно не включать вообще софтовый мониторинг и забить на задержку, реверок аппаратный есть, не ахти какой, но в уши вокалисту подмешать сойдёт.
ЗЫЗЫ: По поводу записи ничего особо не скажу, т.к. писал через неё только раз грузинскую балалайку через Rode NT5, проблем не возникло. Карта стоит на ноуте и используется в основном для монтажных целей и тюна вокала. Работает со всем софтом, включая PT7.4 M-Powered. Единственное замечание - мощности усилителей для наушников не хватает для раскачки 600-омных AKG K240M, низкоомные уши типа К55 тянет нормально.
 
  • Like
Реакции: Pan W

RONS

Ни дня без музыки
7 Апр 2009
132
1
0
RME HDSPe AIO или Focusrite saffire pro 40

Насколько у них разный звук? Какую из этих двух карт выбрали бы ВЫ и почему??? Какие плюсы и минусы у них?
 

strong

sex, drugs & rock'n'roll
27 Авг 2010
139
7
0
35
Барнаул
guitarcity.ru
Помогите выбрать звуковую карту

Добрый вечер.

Уж не знаю что делать...
В общем в кармане лежит 5.5к рублей. Хочу себе звуковуху.

Требования к девайсу:
- Инструментальный вход
- Микрофонный вход
- Фантомное питание

Дополнительно:
- Блок питания отдельный.

Под все эти параметры отлично подошла E-MU Tracker Pre

Но поговорив с человеком, у которого в этом деле больше опыта, я начал сомневаться.
Мне сказали, что все E-MU полная параша. Все внешние звуковухи фигня, M-AUDIO еще хуже E-MU

Сказал что в этом ценовом диапазоне вообще карт не бывает хороших.

Как быть? Копить 20к на карту? Мне некогда работать, я еще учусь. А то что накалымливаю на сайтах уходит на бытовые дела. Так что для меня сейчас это неподъемные суммы.. Что ж теперь, пропить деньги что ли с горя, блин? :((((



PS ох я дурной, не увидел прикрепленную тему.. ндэ((
 
Последнее редактирование:

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
Бери для начала недорогую карточку. А вот когда сам поймешь что ее уже тебе мало, тогда и бери дорогую.
А Emu внутренние очень неплохие. Внешняя Emu меня устраивает впринципе, нет ну конечно дороже карточка будет лучше, но к дорогой и микрофон нужен соотвественного уровня.
 

alysey

New Member
25 Мар 2008
43
6
0
А какова реальная латентность у E-mu 0404 USB ? И можно ли её завести на Win 7 x64 ? Официальных дров похоже ещё нет, может какие варианты имеются?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
strong, у тебя два варианта:
1) Взять, то что ты хочешь, и на что есть деньги
2) Взять то, что хочет твой приятель (тогда деньги одалживай у него).
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
strong, твой друг очень не далеко ушел, коли делает такие громкие заявления. всем известно, что e-mu очень не плохой вариант за свои деньги. возьми 0404 pci или 0202 usb, плюс пульт баксов за 50, думаю не разочаруешься. либо 0404 usb
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
BrandDi,

Ненадо брать никаких пультов, темболее за 50 баксов. Только испортите звук тракта.:crazy:
 

strong

sex, drugs & rock'n'roll
27 Авг 2010
139
7
0
35
Барнаул
guitarcity.ru
Спасибо за советы) Наверно возьму эмку, может и 0202, еще обдумаю все, поработаю, а уж, как заметили выше, потом куплю что получше)))
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
strong,

Если быдеш пользоваться конденсаторным миком, то покупаю сразу 0404юсб. А не как все молодые реперы 0202+пульт беринжер :crazy:для фантома и крутости за 50 баксов.
 

razzlom

New Member
29 Апр 2010
9
0
0
Всем доброго времени суток!

Посоветуйте плиз внешнюю карту под следующие задачи:

1) Сведение сетов в прогах типа Ableton используя при этом и живую игру на инструменте ( скрипка, Аккордион и т.п. есть пара инструментальных микрофонов) пропуская через программные эффекты. такая же игра вживую (т.е. надежность карты нужна, чтоб сбоев не было и задержек)

2)Так же нужна просто качественная запись звука ( голос, инструменты и т.п).

3) ну и для сведения треков ( пописываю музыку в разных стилях).

4) побольше входов и выходов. Минимум 4/4..

5) оцифровка винила.

Бюджет 10000 примерно.

Рассматривал вот эти варианты:
1)Terratec Producer Phase X 24 fw
2)ESI DuaFire
3) focusrite saffire le

Заранее всем благодарен.
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
500
177
43
49
Самара
www.facebook.com
Всем доброго времени суток!

Посоветуйте плиз внешнюю карту под следующие задачи:

1) Сведение сетов в прогах типа Ableton используя при этом и живую игру на инструменте ( скрипка, Аккордион и т.п. есть пара инструментальных микрофонов) пропуская через программные эффекты. такая же игра вживую (т.е. надежность карты нужна, чтоб сбоев не было и задержек)

2)Так же нужна просто качественная запись звука ( голос, инструменты и т.п).

3) ну и для сведения треков ( пописываю музыку в разных стилях).

4) побольше входов и выходов. Минимум 4/4..

5) оцифровка винила.

Бюджет 10000 примерно.

Рассматривал вот эти варианты:
1)Terratec Producer Phase X 24 fw
2)ESI DuaFire
3) focusrite saffire le

Заранее всем благодарен.

у меня была focusrite saffire le. очень хорошая вещь!
 

Pitchshifter

New Member
8 Сен 2010
10
0
0
Помогите определиться со звуковой картой

Играю в группе (типа Pleymo, Limp Bizkit)в качестве сэмплера. Использую ноут, korg padkontrol, korg ea1-mk2, midi клаву. Хочу приобрести виниловый вертак и микшер (для скретчинга) и работать со всем этим с помощью tracktor pro и винилом с тайм-кодом. А проблема заключается в следующем. Планирую взять карту NI Audio 4 DJ, т.к. она с фонокорректором, да и заточена для диджеев. Можно ли эту карту использовать дома для написания сэмплов, битов, электроники, целых композиций? Или она катит тока для выступлений. Вроде бы АЦП/ЦАП у нее качественный - Cirrus logic. Но хотелось бы послушать другие мнения.
P.S. надеюсь не сильно грузанул
:umnik2:
 

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
Apogee Ensemble или RME Fireface 800

Apogee Ensemble или RME Fireface 800:
У кого какие мнения по поводу сравнения этих двух карточек.
С RME Fireface 800 работаю давно, а вот с Apogee Ensemble не встречался.

Интересует больше всего качество преобразователей и удобство использования карты и её ПО.
 
Последнее редактирование модератором:

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Может тогда и TC Konnekt 48 сюда ?!
Лучший объем фич которые может дать тебе интерфейс... RME и Apogee по этому параметру в данном случае курят....

Я бы выбрал бы ее (вобщем я и выбрал) или Ensemble...
TC под Вин и Мак, Ensemble - только под Мак.

ЗЫ: Кстати http://www.musicforums.ru/proaudio_buysell/view.php?bn=mfor_proaudiobuysell&key=1281456605
 

Mac's

New Member
23 Авг 2008
256
49
0
Kiev
Знаю, что RME могут работать в режиме Total Mix, когда суммирование дорожек секвенсора произходит на ресурсах карты (аппаратно). Кто это использует? Помогает ли это при сведении?

По поводу преобразования Apogee, написано очень много, попробовав раз отказаться от этого звука сложно.

Очень жаль, что в линейке Apogee отсутствуют модели, занимающие место между Duet($580) и Ensemble($2320), вижу в этом маркетинговый ход.
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на работе была рме фф800, домой купил ансамбль и дует еще для лайвов. апогей теплее по звуку и мне приятнее кажется. преды одинаковые что в рме что в апогее-бурбраун, преобразователи разные и в апогее мне нравятся больше. :give_heart: кстати в ансамбль и дует одинаковые преды и конвертеры используются и звучанием эти карты не отличаются. :music2: инджой
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)