Христианский Поп-Рок, прошу заценить, подсказать, посоветовать (1 онлайн

Shelle

New Member
Христианский Поп-Рок.
Пела моя жена.
Конечно все записано в "домашних условиях", окромя барабанов.
Противников христианства прошу не говорить о глупости текста, т.к. практически все слова взяты из Псалмов.
Жду ваших советов.
 

Вложения

  • 3,7 MB Просмотры: 81

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Над вокалом нужно работать и работать. Обработка неподходит, вокал не сидит в пачке, хорошенька пройтись деесером, да и спето плохо.
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Уроки сольфеджия было бы хорошо взять. В плане аранжировки много нужно работать и работать.
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Режет слух шансонно-подвротная в общем-то муз. тема и "слова из Псалмов".....Все-таки, есть вещи, которые НЕЛЬЗЯ соединять....
Про остальное - прально амиги пишут...Доделывать (переделывать) всё....
 

Shelle

New Member
Обработка неподходит, вокал не сидит в пачке
А что сделать чтоб посадить голос в "пачку"?

Режет слух шансонно-подвротная в общем-то муз. тема и "слова из Псалмов"
Людям в подворотне тоже нужно слышать духовное :) Видно это для них :)
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Христианский Поп-Рок.
Пела моя жена.
Конечно все записано в "домашних условиях", окромя барабанов.
Противников христианства прошу не говорить о глупости текста, т.к. практически все слова взяты из Псалмов.
Жду ваших советов.
Первое, на что нужно было обратить внимание и что самое важное при записи вокала - это настроение.

Вот настроение вокала и выпадает от настроения фонограммы. Здесь даже речь не идет о "тюнинге" вокала - это дело технологии и делается за 5 минут. Также не проблема "посадить" вокал в фонограмму - но "садить" нечего - вокал желательно перепеть и тогда можно перейти к следующим этапам.

Что касается фонограммы - стандартное сведение для самодеятельности с вполне стандартными недоработками. По панораме все слишком раскинуто по сторонам. Исполнение муз. инструментов также с очень "вяленьким" настроением и по этой причине все звучит абсолютно неубедительно по отношению к тексту. Вместо песни с настроением уверенности "прикрепления к Иисусу" все звучит очень насторожено и неубедительно...

И это самая основная проблема - не убедительно спела вокалистка по отношению к тексту, и очевидно основной причиной такого ее исполнения является предустановленное настроение в фонограмме.

Если все это будет решено - тогда можно будет договорить и по поводу сведения.
 
  • Like
Реакции: Shelle

zvukoreg

Member
24 Сен 2007
95
13
8
44
Украина/China
Обычно такую "музыку" исполняют в мажоре 80-90%, но никак не в миноре.

Аранж очень сырой.
Можно поконкретнее?
послушайте исходники (исполнителей данного стиля, и аранжировку). Все станет на места свои
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Цитата:
Сообщение от alexshur Посмотреть сообщение
В плане аранжировки много нужно работать и работать.
Можно поконкретнее?
Shelle во превых по настроению вашему на отзывы участников, я не вижу желание что то вы хотите поменять что то с вашей стороны.
Вы пишите
Людям в подворотне тоже нужно слышать духовное :) Видно это для них :)
В этом и вопрос? Вы хотите для какой аудитории говорить?
Если это не только в подворотне то надо учится.

Больше всего мне не ложится в мои уши, это то с каким настроением спела ваша жена.
Она как будто пришла уставшая, и спела с таким же настроением
Голос очень отдалён от фонограмы. Он должен сидеть в фонограме.
По поводу вашего вопроса поконкретнее?
Фонограма звучит скорее как демо набросок.
Советую задуматься над следующим
1) Слушать музыку того плана в каком вы хотите работать
2) Я не знаю какой у вас контроль. Но в него надо вкладывать
и слушать через него, и учится
3) Если вы хоитете расти то советую взять уроки сольфеджио для вашей жены, потому как надо владеть голосом, что бы передать настроение того, о чём она поёт.
согласен с Stephan что ни какой тюнинг ни чего не исправит.
И последнее есть кнопка спасибо как благодарность не мне, то тем людям которые вам дают советы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shelle

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.298
113
46
Belgorod
как раз отношение прямое )
:laugh3:
"главное взять хорошую поп песню и заменить слово baby на Иисус"

а мои впечатления по сабжу топа -, хватило секунд на 20 )
комментировать тут нечего , сорри , пионерия в худшем виде)
 
  • Like
Реакции: arkaine

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Огорчаться особо не стоит. В любой среднестатистической протестантской церкви такой материал пройдет на "ура". Это хорошо, что была смелость обратиться за оценкой специалистов-практиков. Возможно и не получил все ответы на свои вопросы. Но если все собрать вместе, то получится цельная рекомендация - слушать и работать, работать и слушать. Еще научиться читать тексты между строк из рекомендаций. Ведь в каждой шутке есть доля шутки... :)))
 

holyandrony

New Member
3 Авг 2010
47
2
0
Estonia, Tallinn
По мне, так, как вы и сказали, где и при каких условиях записано, то оно и получилось...
По поводу общего подхода, как тут выше говорилось, этот продукт не для всеобщей публики, так как она требует определённого стандарта и качества, подмечу слово КАЧЕСТВА. По-этому, если хотите этот матерьял пустить в мир, то нужно много чего поменять и доработать. Ну а если для церкви, как говориться, благословений. Весь христианский мир забит такой низкокачественной музыкальной продукцией, и его принимают, так как там в основном упор на духовность продукта, т.е. смысл слов. Конечно если он ещё и профессионально будет спет, сведён, аранжирован, это тока приветствуется и будет иметь успех тем более в христианских кругах.
Я так говорю, потому что сам христианин, пишу и играю в одной из христианских групп. И постоянно сталкиваюсь с необразованностью и делитантностью во всём. Да и сам много раз выслушиваю в свою сторону критику... но это всё правда.. и это факт. Остаётся тока совершенствоваться и учиться, что я и стараюсь делать. :dance3:
 
  • Like
Реакции: Shelle

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)