И снова про домашние мониторы.... (1 онлайн

nerv

New Member
12 Дек 2004
118
6
0
DNEPR
www.dobrik.com.ua
Вот нашел недавно такие колонки как Solo-3 MK-2, смогут ли они помочь мне записовать свои песни ... или нужно копить на Event TR-5...
я прекрасно понимаю что евент тр-5 не являются студийными мониторами экстра класса .... поэтому и завожу эту тему, насколько отличаются эти модели друг от друга (кроме как ценой) :)

или может есть какие то альтернативные варианты этим двум?

:rolleyes:
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
835
85
28
57
г. Владимир
можно на любых колонках.
Но отличаются эти модели не только ценой. Кстати, Event TR5 далеко не самые плохие мониторы. :super2:
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
Коль пошел разговор.Можно вопрос.Есть 500$.Что лучше взять Audiophile Bx8 или Event TR5?У последних динамик меньше и диапазон до 19kh(в mpc клубе так написано).Почти все говорят что BX8-лажа полная.Обьясните кто использовал или слышал САМ.В чем разница между ними?СПАСИБО. :cool:
P.S.TO
nerv
Полюбому копи деньги.Они просто НУЖНЫ(мониторы) :super2:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.406
1.600
113
48
Алматы
nerv
Только не соло3, а соло2... Для начала... А копить надо, конечно... Но, имхо, соло2 за 60 уев лучше чем ничего.
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
nerv
А еще лучше Defender Mercury 50 - 1900 рублей.SOLO курит по сравнению с ними.
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
Antonio

Не понимаю почему все советуют соло2, они звучат настолько неправдиво, что слов не хватает. Они без базара звучат мягко и красиво, что для сводки нах. не надо.

Юзайте MA332
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.406
1.600
113
48
Алматы
Пылесос
Верха и низа на них надо выкручивать до упору, чтобы можно было работать. Ну и много фирмы слушать, чтобы привыкнуть. Никто не говорит, что это профессиональные мониторы, но демки дома вполне можно делать. Даже нравится людям... Для подкладов к фильмам и рекламы тоже могут подойти. Имхо лучше на звукопоглащение средства пустить на начальном этапе или даже одеялами обвесится, чем слушать на дорогих мониторах с голыми стенами. И потом эти соло 2 потом продать или подарить можно, когда ченить приличное купишь.
 

Tube

Member
25 Июн 2004
424
10
18
39
obmen-akai-vsti.narod.ru
Бери Microlab Pro-3 http://www.ferra.ru/online/multimedia/25769/ (150$ примерно), и копи долларов 800 на что-нибудь стоящее (у меня например KRK RP8 - уже довольно неплохие мониторы... хотя может еще и не мониторы, но все равно уже на них можно работать нормально)... TR5 покупать наверно не стоит... С низами у них будут проблемы... да и все-равно их придется менять... ИМХО
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
Тока нужен целовек, который предоставит там скидку
Кто сможет сделать такое Доброе дело? Отзовись.Ну или в приват напиши. :cool:
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
скажите, в проф.мониторах юзаются какие-то "хитрые" динамики, или обычные, и всё дело в "коробочке"?
 

pasha2496

New Member
20 Апр 2006
58
1
0
44
Пылесос, а что можешь сказать хорошего про Sven MA332? Уже не первый раз слышу в их сторону хорошие слова. А берут все для дома всё равно Solo-2, которые лично мне даже в третьей модификации не нравятся.

Tube - у тебя Pro3? Работаешь на них дома? Была возможность сравнивать сделанный на них материал в студии?
 

Surround

New Member
16 Фев 2006
355
1
0
за 500 можно взять PSP 8 там.. а это верхняя модель у Event.
archi,если что- стучи в аську!
 

Andy_^^

New Member
27 Май 2006
13
0
0
41
схемотехника solo3 просто у*б*щна. это solo2 с последовательно нацепленным вторым динамиком. это ужасное техническое решение, но хорошее коммерческое

одним словом, solo2>solo3

а вот про серию pro1,2,3 слышал только положительные отзывы, типа уже начальный класс hi-fi. кто то даже утверждал, что ему звук напонимает студийные мониторы

но в мониторах я все равно ниче не смыслю
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Люди, я вас прошу, не совершайте моих ошибок! Не тратьте деньги на этот ширпотреп. Ни слушать музыку, ни уж тем более работать на этом нельзя. Это я говорю даже будучи абсолютно не избалованным дорогим звуком.
Не тратьте деньги понапрасну. Лучше наушники на эти деньги купите. Хоть музыку нормально можно будет послушать.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Я о соло, а так же прочих джетбалансах... Соло 2 я брал на тестирование. Их звук можно легко описать одной буквой - Г. Благо была возможность их сдать обратно. Потом, хоть для какой-то альтернативы при контроле заказал JetBalance 381... Сдать их к сожалению нельзя...
 

pasha2496

New Member
20 Апр 2006
58
1
0
44
song, ну а Pro-3 и MA332 ты слушал? Чем конкретно не понравились JB381? С чем сравнивал (акустика, мониторы, просто на слух слышны огрехи, и т.д.?) Solo-2 мне не понравились отсутствующей серединой и резкими верхами. А остальную троицу я у себя в городе найти не могу. Тоже по тестам-отзывам-ачх всяким думал JB381 взять, но что-то в последнее время противоположные мнения о них пошли. О Pro-3 и MA332 как раз наоборот - вроде нормальные отзывы. Но - отзывы обычных мультимедиа-юзеров, то есть отзывов звукорежиссёров, которым есть с чем сравнивать, нет. Если отбросить разницу в размерах динамиков и запасу по низам - что из троицы JB381/MA332/Pro-3 лучше?
 

Andy_^^

New Member
27 Май 2006
13
0
0
41
если уже на то пошло то с точки зрения настоящего профи сводить на мультимедийных колонках просто нельзя, как и просто слушать музыку на студийных мониторах

поэтому разговор идет наверное о варианте домашнего бюджетного сведения... наверное

разговор о том, что на колонках microlab X сводить лучше sven Y заранее обречен на провал (как напрмер разговор о том, чей болид формулы 1 лучше поедет по бездорожью)

song, кстати, знающие люди говорят, что ни в коем случае(!) нельзя сводить в наушниках

однако читал книгу о сведении одного профи и он там говорил, что всегда после сведения в студии проверяет результат дома на обычных колонках, в машине и наушниках, чтобы узнать что же услышит конечный юзер
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
>song, кстати, знающие люди говорят, что ни в коем >случае(!) нельзя сводить в наушниках
Обсолютно с ними согласен! Я писал, что музыку можно будет слушать.

>song, ну а Pro-3 и MA332 ты слушал?
Не слушал, и даже не хочу. 99.9999% уверен, что принципиально ничем отличатся не будет.

>Чем конкретно не понравились JB381?
Плохая разборчивость, полное отсутствие локализации звука в глубину. Я их купил то только насмотревшись тестов с их почти идеальной АЧХ.
Не нравятся они мне. Разве что для шит контроля их использовать.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"song\")</div>
>song, кстати, знающие люди говорят, что ни в коем >случае(!) нельзя сводить в наушниках
Обсолютно с ними согласен! Я писал, что музыку можно будет слушать.[/b]
Однако при наличии опыта, таланта и терпения при использовании студийных наушников и недорогой бытовой акустики можно добиться вполне приемлемых результатов. И эти результаты будут точно лучше, чем при использовании ТОЛЬКО бытовой акустики.
 

Alligatorrr

Member
22 Авг 2006
332
11
18
43
UAE
Посетить сайт
Я тоже так думал ,раньше.
Только вот как то раз я сводил альбом,в студииных наушниках,от Ямахи.
Целыи месяц просидел.В итоге всё пришлось пересвести.За 3 дня ,ТОЛЬКО
на бытовои акустике.Вариант номер 2 звучал на МНОГО лучше.
С тех пор наушники не люблю.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Alligatorrr\")</div>
Только вот как то раз я сводил альбом,в студииных наушниках,от Ямахи[/b]
Надо читать внимательнее. Я писал:
<div class='quotetop'>QUOTE(\"sansara\")</div>
при использовании студийных наушников и недорогой бытовой акустики [/b]
 

Alligatorrr

Member
22 Авг 2006
332
11
18
43
UAE
Посетить сайт
сансара
А я с вами и не спорю : ) .Даже согласен .
Но на практике наушники стараюсь не исползовать.Если уж придётся ,то по мне, лучше несколько разных бытовых систем,с разными частотнами характеристиками.
сунет
Уже читал .Спасибо.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
У меня всегда две пары акустики при сведении. Собственно мониторы и бытовые колонки, к которым я привык и знаю их косяки... Верхнюю середину обязательно слушаю на бытовых.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Originally posted by Alligatorrr
сансара
А я с вами и не спорю : ) .Даже  согласен .
Но  на практике наушники стараюсь не исползовать.Если уж придётся ,то по мне,  лучше несколько разных бытовых систем,с разными частотнами характеристиками.
сунет
Уже читал .Спасибо.
Я сейчас, кстати, тоже использую наушники только для проверки, лишь после того, как сведу в мониторах, но раньше, когда у меня были бытовые колонки вместо мониторов (сейчас у меня Dynaudio Acoustics BM15A и несколько бытовых колонок), наушники (Beyerdynamic DT990) меня очень сильно выручали.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Originally posted by Pavell
У меня всегда две пары акустики при сведении. Собственно мониторы и бытовые колонки, к которым я привык и знаю их косяки... Верхнюю середину обязательно слушаю на бытовых.
На мой взгляд это - самый правильный подход при ограниченом бюджете.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)