Вам кажется, что форум излишне структурирован? (1 онлайн

Санёк

New Member
13 Янв 2004
168
0
0
43
очень неудобно искать интересные беседы, а главное новые ответы на интересующие темы. Разделов далжно быть 2-3, не больше, иначе это уже не форум, а какой-то FAQ. Это, кстати, главная причина почему некоторые музыканты сюда не желают захаживать
Гораздо, на мой взгляд, удобнее, зайдя на форум, просмотреть сразу все темы и выбрать для своего участия интересные. Минимум времени и максимум результата.

Или вам так удобно ? :rolleyes:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
И при этом народ постоянно просит завести новые и новые разделы: вокалисты, текстовики и проч. Вот у барабанщиков новый раздел...
ИМХО разделы, в которых уровень активности ниже определенного предела, нужно ликвидировать, а сообщения - переносить в ближайший по тематике посещаемый раздел.
 

Санёк

New Member
13 Янв 2004
168
0
0
43
мне вот непонятны разделы с софтом. Отличия там минимальны, а разделов ого-го.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.409
1.601
113
48
Алматы
Санёк
Это чтоб Стейнберговцы с Кейквоковцами не дрались. :biggrin:
 

denonlink

Звукозаписатор
12 Фев 2009
150
23
0
Киев
Ага) только осталось Самплитуду и Протулс разделить))))
 
  • Like
Реакции: YoH

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
kseile, какая связь? Куб и Нуендо это изначально очень похожие програмы от одной компании, а между Самлитодой и ПроТулзом никакой связи нет вообще.
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
YoH, не кипятитесь, просто неудачно пошутил) я к тому что на мой взгляд структура форума вполне удобна и оправдана в том виде, в каком он существует
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Нормальная структура, не надо ничего менять, а то каша и помойка получится, а не форум)
Больше всего мне этот форум нравится тем, что здесь порядок соблюдают.
Для слежения за новым на форуме есть кнопки "новые сообщения" и подписка на темы, а так же великий и могучий поиск))
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Думаю на форуме были бы полезны следующие ПОДразделы в разделе железо:

- Тестовая Лаборатория ( как сказано выше)
- Акустика + DIY

:)
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Cогласен с тем, что Про Толз и Самплю надо делить. И вообще странно, что их вместе соеденили. Тоже самое и про Фрукты и т.д. С этим надо, что-то делать.
 
  • Like
Реакции: q_h и YoH

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Мне кажется, что для пущей наглядности из категории "RMM" в отдельную нужно вынести форумы начиная со "Встречи" и до конца в отдельную категорию. Во избежание соблазна объединять их и по стилю общения;)
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
460
205
43
как раз хотел написать по этому поводу и здорово что тема нашлась!

Я присоединяюсь к мнению, что новая структуризация форума излишняя. И дело не во вкусовщине. Большое количество категорий удобно для поиска в базе данных. Основная идея интернет форума - обмен информацией (получил/дал) поэтому его эффективность прямо пропорциональна количеству людей, которые видят твое сообщение. Дополнительные же категории режут пользователей на потоки, повышая этим всего лишь результативность поиска по архиву.

Вот как пример - сейчас я НЕ захожу в раздел "строительство студии", просто потому, что абсолютно эта тема мне не актуальна, но тем не менее мог бы поделиться некоторой информацией по теме, если бы увидел вопрос, ответ на который мне по-силам. Но вопрос этот я не увижу, поскольку нет времени или желания или просто лень проверять каждую из этого нового изобилия категорий и я захожу только в те, что интересны МНЕ. Опять же, пока у меня не возникнет вопрос по, например, миди клавиатуре - не полезу я в эту категорию... а там может человек вешается из-за глюка в такой же модели что у меня, и который я знаю, как легко устранить...

Кнопка "новые сообщения" не сильно помогает, поскольку выдает такую кашу на несколько страниц... Вот если б она показывала новые сообщения в зависимости от того в каком разделе в данный момент находишься, а не по всему форуму, то это спокойно решало бы все вопросы, при условии ее всеобщего использования ессессено :wink:
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Belzebub и вообще
интересное наблюдение - на тему излишней структурированности как видно из этого топика выступают люди, скажем,... с не сильно известными именами, ну и видимо на форуме они не так давно. Просто надо немного пообвыкнуться, и понять как действует кнопка "новые сообщения", ну и посещать форум может немного чаще, чтоб не всегда это были полотна. Тем более хочу обратить внимание на противоречие - если бы эта кнопка показывала только по разделам - кто-то так и не зайдёт в "строительство студии". Ну а если
нет времени или желания или просто лень
ну тада не знаю хто виноват...
 
  • Like
Реакции: MJSound и Osman

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Я вот даже не рассматриваю главную страницу - сразу жму "новіе сообщения ". Другое дело когда не заходить неделю на форум - тогда этих новых сообщений ой йо йой ! Но если каждый день - то проглядеть и посмотреть можно все новое что появилось за полчаса/час ! :smile:
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Всё намана, ни бздец:bomb:
Я как юзер с 10 летним стажем на просторах инета могу с уверенностью сказать что именно порядок и расклад по полкам делает форум привлекательным и удобным для поиска нужной Вам темы и информации.

НОВЫЕ СООБЩЕНИЕ выдают не кашу а НОВЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ сообщения во первых. Во вторых справа показан раздел и нет необходимости читать их всех. В третьих можно же просто проследовать в нужный раздел а там прочитать что Вас интересует.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да просто из анналов форума на поверхность поднято много "утонувших" полезных тем....у многих "глаза рабегаются-мысли путаются".
Так бывает:когда вдруг на поляну,где грибов много,а лукошко маленькое.
Порядок в деле - он всегда паральлелен
МОЛЧАЛИВОСТИ и РАЗДУМИЯМ!
Всё правильно сейчас на форуме.
Умирает флуд...разбрелись люди по темам...
В идеале каждый должен читать по пониманию своё.
И встревать в своё!
Читать всё и встревать везде вредно и проверочно на глупость!
Модерам и администраторам RMM форева!
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
460
205
43
RomanD, ах если б необходимая информация содержалась только у пользователей со, скажем, сильно известными именами... тогда проблем бы не было, сидел бы такой "суперэксперт" в каждой категории да и отвечал бы на любые вопросы, новинки постил и прочее. Эффективность форума определяется увы не тем как удобно жить в нем завсегдатаям, а движением основных потоков пользователей. Опросом не мнения, как должен выглядеть форум (с точки зрения эргономики личные мнения, даже гуру, не важны), а выяснением какое количество пользователей как им пользуется по факту. Не хочу сказать, что такой анализ не проводился, просто допускаю это.

насчет посещать чаще - это кто как может. кто-то жизнь кладет на форуме, а у кого-то еще и дела есть... вот уже 2 с лихом страницы "новых сообщений" треть из которых "флейм"

а то что имя мое не слишком известно и другими словами мнение мое вас поэтому не слишком интересует - да пожалуйста... думаю если б например Альтшуллер зарегился тут и высказался по поводу форума прямиком бы в "песочницу" отправился, как не набравший необходимого "веса"...

кстати никакого противоречия в моих словах нет. речь шла о том, чтобы кнопка "новые сообщения" могла показать все новые сообщения раздела "музыкальный софт" или "оборудование" или "МАС", а не их подразделов...

pROFI, ну что значит свое? пРОФИ в теории музыки например может быть, и наверняка он сможет ответить на любой вопрос в этой теме, если лет 20 в консе преподает. а по поводу оборудования - так вряд ли найдется человек через которого все железо мира прошло... это только один пример

ну в общем вот такое мнение.......................
 
Последнее редактирование:

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Belzebub, ещё раз говорю - Вы просто разберитесь)) Тут дело не в Альтшуллере. А то это чёто похоже Вы берёте новый инструмент - и "типа тут много кнопок"... И ещё кстати нас это ведёт к известному "Слишком много нот"...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)