Slate Digital FG-X Virtual Mastering Processor (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Тестеры, юзеры, пишем впечатления о плагине сюда


Mac/Windows VST, RTAS, AU
Price: $299.00

Оффсайт: http://www.slatedigital.com/fgx.php
Плаг вышел из под пера Fabrice Gabriel.

Imagine mastering your mixes without causing the lifeless, squashed, and over compressed sound that has become so common in modern music. We have all been at the mercy of the "loudness wars" for over ten years now. Masters have become louder and louder, at the expense of the music becoming harsh and lacking punch and dynamics. One of the main causes of this epidemic is the use of the Peak Limiter to achieve increased levels in the mastering stage. Peak limiters attenuate transients and often reduce punch, stereo imaging, can greatly alter mix balances, and cause a fatiguing result to the ears.

Some of the top mastering engineers have found ways to combat this sonic degradation by using techniques other then Peak Limiting. One of the more popular techniques is the use of saturation in both the analog and digital domain. Another popular method is clipping the front end of expensive A/D converters.

However, both of these methods, while better then peak limiting, have their downfalls. Static saturation curves are not universal in their ability to sound good on all transients. Clipping greatly reduces low end punch and is very poor at retaining sub bass. Both static saturation and clipping have a small window of gain maximizing before audible distortion.

Необходим ilok-ключ для демо и полного варианта fg-x.
 
  • Like
Реакции: smirniy и basik

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
первое впечатление - это лимитер+транзиент шейпер
время будет потестирую такуюже цепочку и сравню с сабжем...

те эффект не склеивания а наоборот - разделения...
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Компрессор - понравился!
Лимитер - нет (я ждал большего, а это просто лимитер)
Метер - врет в отсчетах RMS (возможно у них своя система отсчетов :girl_pinkglassesf: - но мне такая не нужна )
У них 7RMS!!! а у меня только 10,5 - круто они разгоняют миксы - чисто МЕТРОМ !!!! :eek:k:

P.S. Если не лезть в запредельные высоты - то съедобно и даже вкусно пахнет ... но "не волшебно"!!!

Все вышесказанное относилось к первому дню выхода плагина в демо версии которого была допущена ошибка!
После исправлений плагин мне понравился весь - и очень!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Плучается что все мы разовариваем на разных языках - когда обсуждаем тему RMS? :dance:
Круто!!! - что для одних черное - для других еще белое ... бесконечная тема .... :sarcastic:

Я: Cubase 5 = Adobe Audition = TRackS3 Metering = UAD Precision Limiter
А вы ? :crazy:

P.S. - Demo у нас урезанная (дополнительные настройки отсутсвуют), но судя по мануалу - METER тоже можно калибровать или подстраивать.
Сбили с толку своей урезанной демкой
 
  • Like
Реакции: Mahovka

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
krasnodon1, обсуждалось уже неоднократно насчет метод измерения RMS :pleasantry:

Но тут как бы два мира - а шапиро один, с поправкой на ветер, которую приходится держать в уме))))
 
пока что вообще не прохавал его максимайзер. достаточно радикально вмешивается в тембра атак - если их компенсировать ручками атаки - транзиенты звучат абсолютно искусственно. наверное, ещё не въехал, но пока что намного комфортнее работается в связках клиппер + лимитер или даже просто клиппер.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
А мне понравился именно максимайзер-на мой взгляд,очень чисто работает и вносит минимум искажений.Прибор требует определенного подхода,+ там много скрытых настроек-у меня полная версия,с которыми тоже следует разобраться.Понавешал сабж везде на мастер.Пробую вернуть любимый PSP Warmer 2- ан нет,не то...Прочитав отзывы,теперь послушаю внимательно и компрессор тоже.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Мое имхо таково: компрессор вырубать сразу(на данный момент тестирования он только поганит звук), весь жир собран в лимитере с интеллектуальным транзиент процессором - микс становится динамичным. С другой стороны, сильно им не уплющишь, но это от него и не требуется(!), ведь в какой-то степени данный ход гениален.. почему никто раньше до этого не додумался??? Превратить монотонный бездыханный кирпич в динамичный и неожиданный тайфун? Основная фишка - появляется динамичность звуковой картины :vampire: Новый уровень реализма. Из минусов лимитера - мы имеем один звук, звук из миксов самого Стивена Слейта. По крайней мере на мощных драйвовых роковых вещах это сразу слышно. Я не любитель такого звука, но многим будет приятно его заиметь. :friends: Зайдите на amazon.com и послушайте промки с альбома.
Пока мысль такова: ставим FG-X для добавления основной его фишки в звук, а поверх него вешаем что-то типа Ozon 4 для увеличения RMS ) если в этом есть необходимость.
Но это первые впечатления, прослушка велась после тяжолого дня с замылеными ушами в наушниках.. в дальнейшем мнение может меняться. )))
 
  • Like
Реакции: RecS

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Примерно те же мысли.Я перед ним вешаю дуендовский X-Comp или Bus Comp,стараясь увеличить громкость уже на них без перегрузки.а далее ставлю FG-X как слегка максимайзер и очень прозрачный лимитер.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Ребят, скажите, ему илок на демо обязательно подавать?
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что-то никакого демо не обнаружил:-(
Может она где запрятана?
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Вторые сутки прошли от релиза
Я так ничего и не накрутил для себя (совсем ничего) :sad:
Ни на рокенроле , ни на мэтале, а за поп я ваще молчу - там ему делать нечего ...
Это ноухау в звуке!!! , а я, воспитанный на аналоге - не въезжаю в это холодное, безжизненное, раваное ....
Это был мой P.S. на тему FG-X - я отседава пошел ... :to_become_senile:

Опаньки - параметры подкручивают в демке!!!
Похоже, что количество недовольных превысило ожидаемый порог ... :party2: - свобода слова взяла верх!!!
Сегодня к обеду обещают откорректированный вариант!

Начнем тесты заново! :scaut:
 
Последнее редактирование:

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мужики , где демо качаете?
У меня только :
Coming back soon!
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Makkoshka, там слева внизу на странице есть надпись "Demos", по ней кликаешь, вводишь email и будет ссылка.
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Эмм... Как-то странно. Демка звучит отлично от полной версии. Где-то облажались французы. Нужно будет след. демку сравнить с полной )))
 
  • Like
Реакции: RecS

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Мне тоже так и не удалось добиться того же звука от демки который выкладывался (с представлением скринов настроек) самими производителями на gearslutz.com!!!
Нужно подождать чуток видать :prankster2:
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Я тож не пойму-народ активно бочку катит на плагин,а я слушаю и офигеваю.оказываеца,демка это не то что полная версия.
 
в "мастеринге" вообще очень много плацебных штук. может быть, расставим точки над I?
возьмём неразогнанный микс и прогоним его с одинаковыми настройками через полный и демо варианты? рендер, конечно, в демо отключили, но можно просто записать вейв со стереоаутпута.

в принципе, если перед этим плагином поставить клиппер, чтобы на долю фх-г пришлись пару децибел - не более, он красиво "панчит" неторопливый рокешник, но двойные бочки и прочее дробилово убивает напрочь:( может, действительно кривая демка...
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Забираем новое DEMO на http://www.slatedigital.com/fgx.php
Похоже что подправили - звук другой получается - причем сильно!
Более открытый стал и частотные характреристики микса вроди не так трогает как предыдущий!

Ха - только метр RMS (это не важно вообщето) с каждой минутой все больше и больше пока не упирается в потолок и уже не шевелится больше ....
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
ну вот теперь это уже совсем другое дело)

правда теперь РМС с вэйвс паз метром на 1-2дб не совпадает)))

зато звук другой - ну да - быстро можно накачать звук - оставив естественное звучание
 
  • Like
Реакции: RecS

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Скачал демо вст, нигде на сайте вроде не было написано о илоке, но мой C5 ее в упор не видет. Нужен илок?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
при запросе демки указываешь свое мыло туда тебе вся инфа приходит по айлоку
ляски мосяськи, нельзя было где то на офсайте в разделе демо даунлоад большими буквами написать АЙЛОК РЕКВАЙРЕД!!! :мэд:
 

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43
ляски мосяськи, нельзя было где то на офсайте в разделе демо даунлоад большими буквами написать АЙЛОК РЕКВАЙРЕД!!! :мэд:
Пол дня сегодня потратил, 30мб моего драгоценного трафика на демку, ковырялся с ilok.com (Опера неработает с ним, IE тоже), чтобы наконец узнать - что без этой синей usb штучки никак...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)