Relab LX480 (1 онлайн

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
не обязательно сравнивать их "в лоб"-
о том и речь,что народ сталкивает "в лоб",не заморачиваясь настройкой одного под другое.Илии вообще,одинаково названные пресеты сравнивает:vampire:Единственная мысль,которую я хочу донести,не скатываясь в холивар,что сабж,как и многие другие ревербераторы,имеет хренову тьму настроек,способных значительно приблизить его к любому звучанию.ИМХО.Я сравнивал X-Verb с Lexicon PCM.Сначала казалось,ну вот,явно лекс более глубоко звучит.Но потом выяснилось,что в X-Verb банально меньше уровень реверберации(в соотношении с ER).И когда настроил более /менее одинаково,разница уже не казалось(мне по-крайней мере)такой уж критической.
З,Ы.Зерокул наруливал АртАкустик очень похоже на Систем 6000.то бишь дело в большей степени в ушах/знаниях/опыте.
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
во времени настройки
Несомненно,вот поэтому и важно ПОНИМАТЬ то, с чем имеешь дело.А не только тыкать пресеты.Все надо заканчивать,потому как это чистейший флейм уже:mda:пы.сы.Опять же цены прибора и плагина ОЧЕНЬ разнятся.За эти деньги можно и понастраивать посидеть))))))
 
Последнее редактирование:

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Что то тема в ад низов ушла. Я почему то думал, что ревер произведет фурору не меньше обнародованных(в смысле ософтваренных) лексиконов PCM :) Или это потому, что доступная версия есть лишь на маке, а владельцев маков или айлоков (для щупа официальной демки) тут мало?
Или ревер не достойный? Копия (?) дорогущей машинки всего за 400$...
Я вот повертел, покрутил. Звук хороший, но железку не слышал и сравнить не могу. Просто реально, как новичку, интересно мнение матерых дядек.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
В связи с определенными радостными событиями - покрутил LX480Lite... Ну не знаю, братцы, отчего так скептично некоторые... Очень, очень хороший плаг. Я опять же ж не крутил оригинал, конечно... Возможно, их и не сравнить в лоб... Но этот реверб ОЧЕНЬ хорошо даёт локализацию, если внимательно допинать фейдеры пресета. С Лексами ПСМ у меня так не получалось, там вкусно, но несколько более... общо, что ли. Из этого вовсе не следует, что я перестану пользоваться ПСМ, там уже привычные для меня струнные холлы, - но эту машинку ОЧЕНЬ стоит повертеть.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А я вчера повертел на флейтах, саксофоне, ещё чём-то - никак не впечатлился... В миксе ни объёма ни отдаления источника не смог добиться. Поставил для сравнения PCM Random Hall. Просто небо и земля. Гораздо теплее звучит и отдаляет прекрасно и в миксе требует гораздо меньшее количество "себя".

Будет время - ещё покручу. Но пока не понял его.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
song, тупо ТИШЕ уровень ревера у него,чем в лексиконах.Я сравнивал.Как только задаешься целью накрутить похоже его на лексы -сразу теряется такая разница глобальная.А перебирая пресеты,да,не похоже.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
song, тупо ТИШЕ уровень ревера у него,чем в лексиконах
Юр, да не... дело вообще не в уровне ревера. Это качественная разница. Я вполне допускаю, что что-то не так сделал, но то, что у меня получилось пока, звучало мягко говоря не убедительно рядом с PCM. Объёма не получается (у меня). А он должен быть. Пусть даже и не похожий на PCM.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino

Alligatorrr

Member
22 Авг 2006
332
11
18
42
UAE
Посетить сайт
Сегодня попробывал на нём микс выстроить , што то мутно выходит . Не отдаляет не локализирует . Зато если просто на вокале , звучит шикарно .
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
покрутил сегодня еще раз и вырулил очень похожий на PCM звук.
но елки-палки! в PCM все рулится гораздо быстрее, за счет правильных пресетов. А в LX480 приходится потеть и еще куча этих вкладок меня просто раздражает! да простят фанаты оригинальной железки :)
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Зато если просто на вокале , звучит шикарно .
Мне то же понравилось....
Тут многие про присеты говорят...
А как же: Готовые пресеты - банальная лень или просто отсутствие фантазии?
Не говоря, что каждый хочет индивидуального саунда достич....
Только не надо говорить, что на обработку - это не косается...
ВСЁ ИХМО... А ревер не плох... Крутить, крутить, крутить и будет счастье......
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Alligatorrr

Member
22 Авг 2006
332
11
18
42
UAE
Посетить сайт
По звуку напоминает некий симбиоз Wizzo + Patheon . Да и жрёт как эти два ревера вместе взятых . У кого нибудь получилось нарулить его што бы он давал в миксе обьёом но ревера не было слышно ?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
да простят фанаты оригинальной железки :)
я вот лично - совсем не фанат железки... я еще и не фанат Роллс-Ройса... Ну нету у меня ни того, ни другого... Но накрутить на этом плаге ТОЧНЫЙ объем у меня получилось, невзирая на непонятный интерфейс а-ля LARC. Вплоть до того, у какой стены стоит клавесин - у левой или у правой (панорама ревера по центру, рулятся ранние). С ПСМ почему-то так не вышло =))))
 

pmg

Well-Known Member
1 Июл 2006
740
905
93
  • Like
Реакции: smirniy и Vosk

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
pmg, да, это забавно. Хотя там достаточно пресетов запихнуто. Вот мануала нету, и это печально. И на сайте Релаб нету. Нигде. А ЛАРК - не самая понятная штука... сиди гадай значение подписей... что DEN, скажем, вовсе не "запрещен!" (denied), а "назначение" (destination, обычно в сокращении dest)
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
алггоритмик по рулежке стопудово
внутрь алгоритмика не запихивают многочисленную дату размером от 2 до 14 мегабайт каждый блок и с большим количеством нулей, по структуре напоминающую импульсы ;)
а учитывая фразу
напоминает некий симбиоз Wizzo + Patheon
я тоже склонен думать, что єто гибридник по типу VirSyn REFLECT 2
 

Alligatorrr

Member
22 Авг 2006
332
11
18
42
UAE
Посетить сайт
В этом миксе на голос и клин во вступлении, пресет large room. Хороший верб... http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=1058009&postcount=131
На вокале рулится на раз . Или там снейрик с уровнем эффекта 2 по Давид Гибсону . Именно там где все должны слышaть што сидит реверб . А вот длинный незаметный холл или короткий рум на весь микс нарулить не выходит . Его либо совсем мало либо много )))

pmg, да, это забавно. Хотя там достаточно пресетов запихнуто. Вот мануала нету, и это печально. И на сайте Релаб нету. Нигде. А ЛАРК - не самая понятная штука... сиди гадай значение подписей...
он легко рулится в верхнем красном окошке , все основные параметры вынесенны , причём визуально ....
 
  • Like
Реакции: vax

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
как это было-то в анекдоте... "папа, папа, это вот ты сейчас - С КЕМ разговаривал?"
Там, конечно, очень хорошая табличка, сопоставляющая непонятные буковки 480L с непонятными буковками LX480... но я не въехал, зачем она. Повторяю, я не фанат роллс-ройса... а учить буковки я уж лучше сразу от плагина, потому как железку пока покупать не планирую :to_pick_ones_nose:

DEN = Density по идее..
интересная мысль... во всяком случае, у плага по этой кнопке находится фейдер dry-wet и другие столь же "плотные" вещи. И понять логику удается не всегда... а то б я про мануал и не заикался.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
покрутил сегодня еще раз и вырулил очень похожий на PCM звук.
В силу невозможности сравнить с оригинальной железкой прошу выложить пресет, дабы хоть понять, что я вообще должен услышать.
Спасибо заранее!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)