Какие струны для электрогитары предпочитаете, и почему. (1 онлайн

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Ребята, подскажите - где купить оригинальные струны.
Нужны Ernie Ball 2008 10-52.
Мне многие говорят, что сейчас даже официальные магазины
завозят с Али а цены ломят как за USA.


Я не могу таких найти - и вообще - это стоит того?
Спасибо.
Дома лежит половина пачек из неофициальных магазинов, половина из Германии, выглядят 100% идентично, у Тиунова есть гайд, как отличить поддельные Эрни от нормальных. Можно на Струнках брать или на UsaStrings, но вообще, советую через @Artem_Konditer заказать из зарубежных магазинов, выйдет, скорее всего, сильно дешевле, если сразу много заказывать.
 
  • Like
  • Love
Реакции: Artem_Konditer и 111 OS

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
290
104
43
31
У меня 3 из 3-ех последних заказанных в музыкальном маркет-плейсе паль. Банально по звуку. Годовалые оригиналы в записи звучат лучше только что открытого конверта. Различия: оригинальная упаковка - всегда был плотный конверт, эти просто в целофане. Сама печать на конвертиках в которых лежат струны блеклая. Обратная сторона упаковки так же отличается, морда - почти не различимо.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.493
1.075
113
43
Тамбов
Как вариант, смотреть то чего нет на али и покупать. Тогда есть вероятность, что не подделка. Конечно же на маркетплейсах в основном заказывают подделки из Китая. Иначе с учётом комиссии и доставки струны стоили бы дороже.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@Red Routes, то, чего на Али нет смотреть. Например, вроде ни разу не видел там DR.
Кстати, даже среди представленных на алике брэндов нет больших калибров. Как будто гитарную струну калибром 60 выпустить для китайцев непосильная задача
 
  • Like
Реакции: Red Routes

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
У меня 3 из 3-ех последних заказанных в музыкальном маркет-плейсе паль. Банально по звуку. Годовалые оригиналы в записи звучат лучше только что открытого конверта. Различия: оригинальная упаковка - всегда был плотный конверт, эти просто в целофане. Сама печать на конвертиках в которых лежат струны блеклая. Обратная сторона упаковки так же отличается, морда - почти не различимо.
Маркетплейсы - это Озон? Всегда к нему с недоверием относился. Есть ещё магазин Neopix, там очень подозрительные цены (на пару сотен ниже среднерыночных), но как будто бы качество в порядке и негативных отзывов я не нашёл.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
расходник массовый в любой области первая цель для подделки. Поддерживаю совет - через ребят кто возит с сша заказать в надежном - профильном месте сразу коробку (упаковку). Выйдет наверняка минимум не дороже. А струны так и так нужны будут и завтра и через год.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
- Растворитель или сварить в воде?
Можно протереть, можно помыть с чистящим средством, можно нагревать при этом. Но струны стареют не только от налипшей грязи, а в бОльшей степени от механической деформации от медиаторов и растяжений. Так что чуть по-звонче будет, а в остальном... увы.
 

Mr. SalvajeSalvaje

Active Member
7 Ноя 2010
173
101
43
Penza
Ребята, подскажите - где купить оригинальные струны.
Нужны Ernie Ball 2008 10-52.
@111 OS, последние пару раз я заказывал Ерни с Динатона (через озон). Первый раз когда пришли три комплекта, ставил 11-52, это были скорее всего оригиналы (внутри внешнего металлизированного конверта со струнами была даже открытка Ерни Болл). Второй раз брал там же, но два комплекта другого калибра. И вот по ним были уже вопросы, потому что внешнее оформление струн купленных недавно немного различалось с оформлением такого же комплекта из остатков, ранее приобретенных на струнки ру (где-то выше в этой теме я говорил об этом). Но по цене, из того что я видел, во второй половине 2023 года у Динатона отчего-то была самая доступная стоимость Ерни (причем именно Ерни из новых серий, где гибридные комплекты типа Primo Slinky 9,5-44 и другие им подобные). Как сейчас с ценовой политикой Динатона - не знаю, наверное тоже подняли цены.


Дома лежит половина пачек из неофициальных магазинов, половина из Германии, выглядят 100% идентично, у Тиунова есть гайд, как отличить поддельные Эрни от нормальных. Можно на Струнках брать или на UsaStrings, но вообще, советую через @Artem_Konditer заказать из зарубежных магазинов, выйдет, скорее всего, сильно дешевле, если сразу много заказывать.
Это здравая мысль, поддерживаю. Особенно если вы собираетесь брать много комплектов сразу.
 
  • Like
Реакции: 111 OS

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
:eek: Струна под микроскопом
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Получил Эрни из магазина Neopix, расклад такой:
На первом фото не могу с уверенностью сказать, что сверху не подделка, но снизу конверт напечатан на принтере, причём с ошибками.


Дальше на фото слева пачка из Neopix, справа, вроде, из Томанна, пачки крайне похожи, но с несколькими небольшими различиями, больше всего смущает, что на пачке из Neopix значение "output" не совпадает со значением на другой пачке и на примерах из гугла, в остальном, различия можно было бы списать на то, что это разные выпуски.
P.S. Внутри на упаковке есть код продукта.

244175
244176
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mr. SalvajeSalvaje

Mr. SalvajeSalvaje

Active Member
7 Ноя 2010
173
101
43
Penza
@darthmortius, я обратил внимание, что на пачке, в которой три комплекта, ещё отличаются строчки на обороте: вместо 'Tone Profile' написано 'Slinky Tone'; над нами в последней строчке текстового описания вместо двух слов 'control standarts' напечатано три слова 'quality control standarts'. Т. е. не понятно, это так текст съехал при верстке или так и задумано, потому что упаковка сразу на три комплекста....

@darthmortius, огромное тебе спасибо за информацию, потому что таких комплектов ерни (3 pack) сейчас очень много появилось на маркетплейсах. А твои наблюдения заставляют задуматься!
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
@darthmortius, я обратил внимание, что на пачке, в которой три комплекта, ещё отличаются строчки на обороте: вместо 'Tone Profile' написано 'Slinky Tone'; над нами в последней строчке текстового описания вместо двух слов 'control standarts' напечатано три слова 'quality control standarts'. Т. е. не понятно, это так текст съехал при верстке или так и задумано, потому что упаковка сразу на три комплекста....
Значительные отличия как раз могут быть объяснимы ребрендингом, техпроцесса и так далее, а вот мелкие косяки - это подозрительно, напрмер в таблице с тональными свойствами ещё вот эти квадратики на одной пачке стоят по центру, а на другой смещены к нижнему краю, или на одной пачке, например, есть полоса металлического цвета.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Получил Эрни из магазина Neopix, расклад такой:
На первом фото не могу с уверенностью сказать, что сверху не подделка, но снизу конверт напечатан на принтере, причём с ошибками.


Дальше на фото слева пачка из Neopix, справа, вроде, из Томанна, пачки крайне похожи, но с несколькими небольшими различиями, больше всего смущает, что на пачке из Neopix значение "output" не совпадает со значением на другой пачке и на примерах из гугла, в остальном, различия можно было бы списать на то, что это разные выпуски.
P.S. Внутри на упаковке есть код продукта.

Посмотреть вложение 244175 Посмотреть вложение 244176
@darthmortius, а само содержание одиночных струн похоже на правду?
Просто на алике к примеру найти не то, что 70-ю гитарную струну, даже 60-ю не реально. В наборах даже если там указано 56, или 58 - но в реальности они там тоньше заявленных. Соответсвенно, чтоб из поднебесной палево большого калибра привезти - то это ещё и места надо знать.
Сам тут на днях на сбермаркете заказал 60-е, пока даже не ставил, не имею представления палево или нет, но калибр вроде соответствует, то есть уже не с алика вероятно.
MVIMG_20240310_112448.jpg
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
заказывайте с мюзикстор. там точно оригинальные и цена ок. доставка 20 евро
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
@darthmortius, а само содержание одиночных струн похоже на правду?
Просто на алике к примеру найти не то, что 70-ю гитарную струну, даже 60-ю не реально. В наборах даже если там указано 56, или 58 - но в реальности они там тоньше заявленных. Соответсвенно, чтоб из поднебесной палево большого калибра привезти - то это ещё и места надо знать.
Сам тут на днях на сбермаркете заказал 60-е, пока даже не ставил, не имею представления палево или нет, но калибр вроде соответствует, то есть уже не с алика вероятно.
Посмотреть вложение 244199
Я думал об этом, неясно откуда вообще брать палёные струны, кроме алика.
В целом, действительно, содержимое похоже на правду, как минимум у пачек с тремя комплектами. Они стоили в пересчёте на один комплект 500р+ и там есть небольшие отличия и по оформлению, плюс, внутри из 6 конвертов на двух была маркировка по типу P01152, а на остальных по типу 1130, но я практически уверен, что они оригинальные, известные китайские подделки даже близко не так качественно сделаны.
У меня лежит довольно большое количество одиночных струн из этого магазина в запечатанных пластиковых конвертах, они тоже как будто не вызывают вопросов, а вот к распечатанным есть некоторые вопросы, например, вот у этой подозрительной струны был отрезан верх конверта со штрихкодом и всунут в сам конверт и уже не в первый раз. Зачем это делать, кроме как для того, чтобы заменить штрихкод, или типа того - неясно, я практически уверен, что это не родной конверт. По содержимому сложно сказать, у подозрительной струны как будто есть косяки в намотке, например, пропуск в один виток в месте крепления усиленной бриджевой части и основной, в остальном отличий нет. Если это оригинальная струна, то момента с конвертом я вообще не понял, а если это подделка, то моё почтение.
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
290
104
43
31
У меня все палёные комплекты вскрылись по звуку. Один комплект просто не строил, как его не крути. Остальные банально были в сопли глухие в сравнении с годовалым юзаным-переюзаным, но оригинальным эрни. И только потом я уже начал смотреть на конверты/упаковку и прочее.
 

Mr. SalvajeSalvaje

Active Member
7 Ноя 2010
173
101
43
Penza

Всё интереснее и интереснее. По видимому на самом деле имело место изменение дизайна упаковки. Оборотная сторона внешней упаковки в ролике Дмитрия Андрианова идентична обратной стороне упаковки 3 pack, которую сфотографировал @darthmortius,
Кстати, у меня, в одном из комплектов, которые ставил - действительно была карточка-вкладыш с рекламой акустических струн Earthwood.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Да, давненько рекламу в пачках не видел. Я, наверное, буду считать, что мне показалось, пока не сравню по звуку, у Андрианова, я вижу, тоже конверты одинаковых струн отличаются, хотя, я тут ещё на конверте обнаружил размазанную краску :D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)