Propellerhead Software анонсировали Reason 5 и Record 1.5 (1 онлайн

pashtikus

Addicted to 808
22 Апр 2006
0
63
63
Целый день я смотрел на таймер обратного отсчета и наконец-то...


Пока что имеются лишь подробности о замене Dr. Rex с названием Dr. Octo Rex. Узнать о нем больше можно по ссылке: www.propellerheads.se/reason5.

А теперь внимание, вопрос — какие четыре нововведения, по вашему, нам продемонстрируют в ближайшие четыре дня?
 
Последнее редактирование модератором:

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
Видно над дизайном немного поработали,одинаковые линии на протяжении всех 4-х версий уже замылили глас)

Пусть уже сделают поддержку vst наконец.Цены ему не будет.
А када релиз неизвестно?
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Пусть уже сделают поддержку vst наконец.Цены ему не будет
Уже сто раз обсуждали, что это его убьет. Весь смак ризона в его ограниченности.
Интересно будет посмотреть, что будет нового. Лишь бы не из пальца высосали.
 
  • Like
Реакции: pashtikus

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
что это его убьет. Весь смак ризона в его ограниченности.
Тут согласен.Но однобокий взгляд на вещи не делает их свежее.
ИМХО
Я более склоняюсь все-же к мнению как потребителя продукта и получение нужных мне удобств которых я не мог бы найти в других хостах.А у ризона они есть.
Но да ладно все это фантазии.
Учавствовал в опросе "Что бы хотели видеть нового в ризоне из предложеных ниже пунктов"
Ну я конечно отметил vst - и оно там было!Значит все еж есть предпосылки какие то.Но по пулярности этот пункт стоял на последних местах,что на первых уже не помню.:russian_ru:
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Как раз отстутствие в ризоне VST и заставляет глубже копаться в его возможностях, искать оригинальные инженерные решения.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
а я надеюсь на какие-нибудь эффекторы сумасшедшие... что-нибудь такое мегастрашное и паттерновое, вроде effectrix или glitch...
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
А по мне, вот того новшества, которое в левом нижнем углу, за глаза хватило бы. Чтоб глаз не напрягался. Лучше бы к старому рексу компрессор с драйвером прикрутили.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.770
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Лишь бы не из пальца высосали.
Окторекс уже вполне себе вещица не из пальца.
Только вот ПропШоп перестал работать с российскими пользователями - это облом. Теперь фиг знает как заказать Duo for Reason Adapted owners.
С Украины, кстати, можно.
 
Последнее редактирование:

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.050
5.674
113
45
Валдай-Минск
Всёже тема семплеров в ризоне недоконца раскрыта - хотелось бы навороченый как это называется вейв-слайсер, кои популярны в реакторе (как Травелайзер из стандартного набора)
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
а чего реально хочется, чтобы был эдакий vst-бридж, чтобы инструменты ризона можно было как вст грузить в хосты, а не по ревайру долбаться. И в мальстром вавы свои грузить. Ну очен хочется :)
 
  • Like
Реакции: affekt

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
"most massive upgrade to our flagship products ever"-главное чтобы не оказалось всего лишь трёпом и привлечением внимания :)
Посмотрим что появится во втором квадрате через 4 часа)))
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.770
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я недопонял второй квадрат - если эти блоки наподобие аблетоновских сейшн-вью, то довольно удобная фигня.
Надеюсь, что третий квадрат будет мульти-миди вход, а то 21 век на дворе, а до сих пор возможно записывать только один миди-трек.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
та ясно одно что спасет ризон - и ответ на поверхности - это создание виртуальных модулей типа Буклы (возможно, даже по лицензии) или Макбета\Допфера\Швеймана и тд. чтобы их можно было бы виртуально тасовать в произвольном порядке, а также, внимание - сопрягать с внешним олдскульным [STRIKE]барахлом[/STRIKE] модульным железом по СВ по типу ПО "Вольта" от МОТУ - вот это будет прорыв :girl_pinkglassesf:
разработчики, где же вы, такая ниша пустует!!
если вы видели когда то выступление модулярщиков \ нойзеров, то поймете о чем я говорю, ибо тогда ризон [STRIKE]выйдет на новый горизонт[/STRIKE] даст фору ПО типа Аблетон по части автономного лайва в зазначеном выше кругу музыкантов
 
Последнее редактирование:

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
не поклонник ризона, хотя звучит он интересно, иногда по ревайру тор юзаю, редко правда... вот что меня всегда убивало в нём - так это интерфейс, я конечно понимаю что тут имитация рэковой системы, но в плане удобства - гемор ещё тот... вот если бы они пересмотрели организацию инструментов и приборов обработки - вещь была бы. Чтобы не приходилось перематывать этот рэк в поисках нужного эффекта или инструмента, в виде списка тех же инструментов/эффектов к примеру. Всегда удивлялся, что данная "проблема" волнует только меня, знакомые пользователи данного софта со мной почему-то несогласны, привыкли наверное)
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
а в нём появится полноценная поддержка аудио?
четвёртую версию не качал, но с 3-ей слез в первую очередь из-за отсутствия аудио дорожек и записи.
Во вторую очередь из-за отсутствия поддержки вст.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.770
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Аудиодорожек не появится, но семплировать можно будет прямо в Ризоне (если я правильно понял)
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
А мне кажется, не появится. А на видео — Record, а не Reason.
ааа... тогда понятно... просто когда я ризон юзал никакого рекорда ещё не было) вообще не понимаю пропеллерхэдов - как можно было делать современный секвенсор без поддержки записи аудио...видимо расчитывали на какую-то особую целевую аудиторию, которой это без надобности)
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
угу, без аудио это маразм.
помню резал вокльную дорожку на слайсы, запихивал всё это в др. рекс.. ужас как неудобно.

имхо если-б пропеллерхеды сделали и аудио и вст, то ризон был-бы шикарной софтиной...
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Мне рэковость нравится больше всего в ризоне. Аудио нет, но может оно и к лучшему. А как мы раньше аранжировали? Работашь над минусом по миди, держа всё аудио в голове.
 
  • Like
Реакции: pashtikus

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.770
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Аудио как бы есть, потому что Рекорд. Без него я себе Ризон уже не представляю.
А Нептун вообще супер, ни одного вменяемого вст-гармонайзера для РС я не припомню, так что зачет.
 

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
Аудио в ризоне в полном понимании врятли будет, для этого рекорд и сделали, да и что бы денег заработать. Никогда не понимал людей, жалующихся на отсутствие ВСТ в ризоне. Подключил себе к хосту, и хоть обвешайся.

Думаю как выйдет это добро, сразу куплю. Конесно дело вкуса и привычки, но на мой взгляд пропеллеры - это самая здравомылящая кантора. Все у них адекватно устроено в софте,а главное - работает без вылетов.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.770
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Пропы скупердяи. Зажали слайс-тул от ресайкла.
Хотя бы с минимальным функционалом.
)))
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
жалующихся на отсутствие ВСТ в ризоне. Подключил себе к хосту, и хоть обвешайся.
ну как-бы неудобно всё это подцеплять, туда-сюда прыгать.
Надо аудио иди в рекорд, надо миди в ризон, надо вст цепляй к кубу, помоему это достаточно не удобно.

вст ладно, не хотят-не надо, а вот с аудио это имхо косяк
и то что они выпустили отдельную софтину для этого их ну никак не оправдывает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)