Определяюсь QUESTED S6R vs Yamaha NS10m studio + усил (1 онлайн

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.385
673
113
Москва
какие такие тесты?
мои слова основаны исключительно на практике приминения ;)


не знаю что такое
ADCOM GFA555


Сколько раз проверяли ?
пару-тройку раз было, по глупости, году в 93-4 м :)))
причём пару раз точно помню - один с алесисом 150-м, второй с ямахой рекомендованой ;) номер запамятовал, с "глазами" ;)
 
Последнее редактирование:

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
a-100 :biggrin:
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
какие такие тесты?
мои слова основаны исключительно на практике приминения ;)
Практику надоть предварять точным расчётом и грамотным тестом. Типа, берутся НС-ки и с помощью пассивного коммутатора цепляются к трём усилителям(по очереди:)
Но главное конечно, знать что слушать и пытаться услышать.
Большого усилия напряжённости слухового аппарата требует и сильно утомляет мозг, поэтому секунд 15-20 на каждого претендента...


причём пару раз точно помню - один с алесисом 150-м, второй с ямахой рекомендованой
Ну алесис это вообще за гранью, а А-100 никто не рекомендовал в мире, окроме совковых фарцовщиков пионерскими усилителями. Был у Ямахи такой домашний набор - маленький пультик, компрессор(GC2020) и усилочек(может и ещё чего, но подзабыл). Но точно помню, что НС-ок не было в комплекте, потому как их ещё даже не производили:) Однако, могу честно сказать, что этот А 100 был лучше и Алесиса и Хафлера:)
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да чо вы к олдскулу привязались )) ну небыло тада активной акустики-юзали нс-ки с усилком, а щас как не крути активные моны лучше ибо подобраны все параметры усилителя под катушки, динамики и корпус монитора, экранирование хорошее. я вот после длительной работы на НСках купил себе мсп7 и совершенно счастлив ибо к знаменитой середке добавились хороший шустрый бас и граматные верха (при условии правильного положения и акустического оформления помещения), мощности с запасом, входы любые, фильтры-коректоры, ЦЕНА!!! что еще нужно. а все кто жалуется на вч линейки мсп просто ставят их как мультимедиа от компа и слушают в жилой комнате когда весь звук уперается в шкаф с сервизом стоящий напротив... Если денюшка водится, можно и квесты взять, тока не 6 а 7 как минимум и будет вам счастье. Вот многие еще хвалят адамы, дженелеки и динаудио.. могу сказать что для ближнего поля сводить на них неудобно-нада привыкать-слишком яркие, красят звук, панараму всю в моно в них хочется ужать.. у меня дины 6 стоят,-так я на них только музыку слушаю потомучто звучат красиво, а работаю на ямахе, да и музыку в посл время люблю тоже на ней слушать-не красит-ценю музыку а не колонки.
 
Последнее редактирование:

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com
После нс-ок планируется приобрести что нибудь на мейн(это уже тема для другого разговора). Уже есть (только сильно не бейте :) ) KRK RP8 G2. Знаю что не фонтан , но за год я уже привык к ним, по низам почти не промахиваюсь, а вот средние и высокие часто не туда вылазят.
Вот-вот. Потверждаю истинность этих слов. ;)
Передо мной встал этот вопрос. Задумывался начиная от нс'ок и до генелеков.
В итоге купил ямаха хс50 на ближнее поле и в паре с КРК РП8 Г2 они составляют отличный тандем. Работать оч.удобно: ямаха - верх и середина, крк - низ и общий план.
Тут очень большое влияние оказывает акустика комнаты.
На прошлой неделе закончил сведение важной работы и понес на знакомую студию мастерить. Там как раз Квестеды стоят. Правда 3108.
Звук, конечно, просто отпад (чистый, детальный и оч информативный) и привыкание происходит буквально за час-два.
Так вот: править почти ничего не пришлось. Так чуть чуть баланс подправить в низких частотах ( район 40-60 герц) и в серединке в районе 1200 герц. Думаю, что тут больше акустическое влияние комнаты сработало, чем виноват домашний мониторинг...
Когда включил финальную работу дома, то заметил что миксы стали гораздо больше походить по балансу на похожие западные треки. Но без Квестов такой звук я дома вряд ли накрутил.
Так что палка тут о двух концах..
 

Вложения

  • Like
Реакции: xdbx

Chavez

New Member
8 Дек 2007
87
29
0
квестов 6 мало очень будет-низа вобще нет, нс10 с усилком слишком геморно уже и не поченить будет если чо (летят часто), а вот самый оптимал я считаю ямахи мсп7 ибо сам юзаю очень давно после нс10 и адамов топовых какраз которые юзал када на студии работал, также юзаю динаудио 6.. ни разу на мсп не промахивался не по низу не по верху, да и стоют копейки для таких монов-рекомендую присмотреться.
Как бы это не было странно, но низа в Квестедах 6-ках больше, чем в Ямашках и отличие от тех же самых Адамов Квестеды пишут то, что мониторы выдают реально и если написано, что 6-ки работают от 75 гц то эта и есть та самая частота, от которой начинается контроль.
Квестеды 6-ки нормальные мониторы, у меня есть Ф5 (это предыдущая модель и практически то-же самое, что и 6-ки), понравились сразу, как только принес и подключил, прогнал через них свои работки--все косяки как на ладони.
а если нужен низ--докупи саб.
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
что 6-ки работают от 75 гц то эта и есть та самая частота, от которой начинается контроль.
Квестеды 6-ки нормальные мониторы
ну динамику на них не порулишь нормально-всеравно лучше не катострофически доплатить и взять 7-ки.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Izia Katzman,
Это сущий бред. Вы их вообще слышали?
недолго, плотно лет 12, потом появилась возможность выбирать, но и сейчас иногда приходится, азохенвей. А в целом согласен.


Ну и на что их заменить?
Мне они уже порядком поднадоели и дизайн не нравится:)

На НС-ках полезно работать в совке, отличающимся любовью к торчщему вокалу, отсутствию пространства и низа !
зависит от задач и от мэйнов, от Qвестед F5 до Studiospares SN10, или можно на потолочные широкополосники в кастрюлях, например. А дезигн можно поправить из баллончика, графитистов нанять ;) Совок на радиоточках делать надо, проверено. :buba:
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
зависит от задач и от мэйнов
вот-вот! у меня - обратная проблема: при наличии энэсок+брайстон, болтаюсь между quested q210 и atc scm 110a. квестовые две десятки как-то ближе к телу, чем атисишная пара девяток (к тому же - дешевле), но хотелось ба послухать их рядом. а это - самая большая проблема - найти такое место (хотя бы часик времени, даже можно за деньги, шоб людей не напрягать "всухомятку"). про наличие там же, параллельно, и энэсок+брайстон - уже и мечтать не приходиццо... :search:
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
fat john, скажу по секрету, у АТС даже SCM200 низа не густо.
А чтобы рядом да послушать - это в Англию надо ехать.
 
  • Like
Реакции: fat john

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.385
673
113
Москва
болтаюсь между quested q210 и
товарищ, мнению которого на сей счёт шипко доверяю, сильно хвалил 3208 и выражал крайнюю степень разочарованности 210-ми
сорри, эт так, к слову пришлось:whistle3:

Я недавно тоже раздумывал, не перейти ль на квесты...
 
  • Like
Реакции: fat john

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
А чтобы рядом да послушать - это в Англию надо ехать.
вот, и меня терзает смутное подозрение, что - тока дальний вояж...
сильно хвалил 3208
слушал их (стояли ин волл). негативных эмоций не вызвали, хотя раздувал их третий Сак. неплохой усил, но, слышал, что это не самый лучший вариант для квестов. более того, по-моему, камрад Izia Katzman, грил, что квесты лучче втапливать в биампе.

Izia Katzman, ой ли? :)

зы.2топегстартер: сорри, шо поназадавал вопросов в Вашем треде, надеюсь, не сильно помешал развитию топика... :drinks:


upd.
fat john, скажу по секрету, у АТС даже SCM200 низа не густо.
а я-то думаю, шо ета парень [media]http://i210.photobucket.com/albums/bb225/Mash3/Studio/IMG_4843.jpg[/media] у своих ATC начал корпуса кастомайзить! мало того, что надувает их четырьмя брайстонами, дак ещё и два дженелековских саба засандалил в инсталляцию... кстати, кастомные корпуса вкорячили пацаны из Westlake... системный подход, аднака! ))
 
Последнее редактирование:

xdbx

LQS
5 Май 2009
70
10
8
liquetsan.all.dj
зы.2топегстартер: сорри, шо поназадавал вопросов в Вашем треде, надеюсь, не сильно помешал развитию топика... :drinks:
Нисколько не помешал, Ибо я уже определился и остановил свой выбор на ns-10ms :smoke:. СПАСИБО Всем ответившим за дельные советы. :thank_you2:
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
что квесты лучче втапливать в биампе.
Izia Katzman, ой ли? :)
ну да, причем не сакевичем, а родным РА800. Если заглянуть внутрь активных 3208, то можно увидеть отдельный блок питания для НЧ канала с весьма внушительным транформатором (хотя транс для СЧ-ВЧ тоже не маленький) - и становится понятно, что любая попытка сэкономить на усилке для пассивных 3208 не приведет к тому, чтобы они зазвучали, как было задумано афтором. А приведет к проседанию питания (сиречь искажениям) в момент удара бочки, ну заодно и к выгоранию пищалок. А пара с хорошими усилками в биампе может стоить дороже активной версии, где всё согласовано... в-общем, намек понятен ;)

а я-то думаю, шо ета парень

у своих ATC начал корпуса кастомайзить!
это опасный маниак! его уже никогда не остановить :prankster2:
 
  • Like
Реакции: fat john

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
болтаюсь между quested q210 и atc scm
210-е берите. 3208 очень капризны к местоположению, и к акустике контрольной комнаты. Чуть что не так, будут проблемы с нижней серединой.
 
  • Like
Реакции: fat john

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
народ, а выложте ктонить ачх квестов 6 и 7 хочется глянуть очень, а то что-то не найду нигде обзоры с диаграммами..
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
http://www.quested.com/nearfield.html
А чего на них смотреть?
Они на звук не влияют.
сами моны я отлично видил-я просил ачх (Амплитудно-Частотную Характеристику), которой на их сайте нет почему-то и в мануалах тоже..
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
олло, товарисчи! ну как там дела с ачх квестов обстоят или это что-то такое не существующее в реальности я прошу?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
олло, товарисчи! ну как там дела с ачх квестов обстоят
onion, млин, судя по твоему месту жительства, этот вопрос тебе проще задать самому Роджеру Квестеду. Имхо.
 
  • Like
Реакции: TContinental

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
onion, млин, судя по твоему месту жительства, этот вопрос тебе проще задать самому Роджеру Квестеду. Имхо.
ну это не совсем мое место жительства в настоящее время-это мои корни и вторая родина,туда я тока года через 2-3 уеду )) а так щас в москве живу..так что мой вопрос остается актуальным
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Например у 2108 в мануале есть картика с АЧХ.
 
  • Like
Реакции: onion

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не нашел картинку ачх в инструкции.. что есть весьма странно ((
Нда... Картинки куда-то подевались, а ведь были !:)
А зачем всё-таки вам ? Будете менять АЧХ ?
Картинок очень много надо измерительных, чтобы получить представление. А просто АЧХ мало о чём говорит, это в основном маркетинговая информация:-(
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Makkoshka, +1

Простите, что вмешиваюсь, но там неравномерность всего 2 дб! это ж ничто...мне лично не интересна картинка, я их и без картинки хочу!
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Простите, что вмешиваюсь, но там неравномерность всего 2 дб! это ж ничто...мне лично не интересна картинка, я их и без картинки хочу!
мне просто интересно пишут ли они только линейный диапазон (отрезок) в характеристиках или это полный диапазон..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)