Nady TCM-1050 (вопрос о качестве комплектного кабеля и ЕЩЕ пару вопрософф)) (1 онлайн

oneJazzz

Member
7 Июн 2009
58
0
6
Знаю что по этому микро создавалось тут много тем но хотелось бы поднять еще раз ))))


вообщем хочу взять этот микро так как балдею от лампового звука .. (прогнал много тестов говорят мол лампа там очень хорошо себя показывает )

я так понял чтоб подключить его к звуковому входу надо два провода (один в комплекте - от микро в блоку ) и свой надо от блока к звуковому входу ???

так вот если это так то там в комплекте что за кабель идет ?? он 10 метров

если я подключи кабелем меньшей длины (допустим Proel DieHard xlr-xlr 5 метров за 1000р.)это в звуке будет заметно ???


пока все ..

а и еще у кого какие проблемы возникали с этим девайсом ??
 

Вложения

Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Ламповый микрофон требует нескольких напряжений питания, а потому у него в комплекте блок питания и специальный кабель соединяющий его с микрофоном, а также чемоданчик для всего комплекта.
 

oneJazzz

Member
7 Июн 2009
58
0
6
ну когда его заказываешь тебе приходит один чемодан????
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
oneJazzz, нет, картонная коробка, а в ней чемодан :biggrin: а в нём микрофон и, как уже сказал sunet, специальный кабель с 7 пиновыми разъемами.
oneJazzz, кстати, на твоей картинке два микрофона нарисовано, но это же не значит, что в комплекте должно быть два микрофона. :biggrin:
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
чемодан - просто сказка имхо, вообщем то микрофон в нем тоже неплох за свои деньги
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.585
31.354
113
46
Belgorod
микрофон очень ядовитый, благодаря дешевому китайскому капсюлю
очень - плохо сделано питание ,
фонит - наводки

у нас на радио есть пара таких
один сдох через полгода ,по неизвестным причинам
второй начал сильно шуметь на 15 khz
тоже по неизвестным причинам )
через год

вообщем я бы поостерегся)
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня работает один такой уже лет 6, все хиты на нем были записаны, все супер, не слушай никого) :gamer4:
 

Cheater

dev
12 Фев 2008
207
40
28
36
отличный микрофон за свою цену , никаких фонов и ядовитых частот
 

oneJazzz

Member
7 Июн 2009
58
0
6
Засада прям .. я знаю что где - то в 2006 году еще делали на совесть на 2010 интересно как дела обстоят с качеством изготовления ?

nady это фирма полностью китайская или чья?
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
вообщем хочу взять этот микро так как балдею от лампового звука
если возьмёте этот мик, имхо, сразу позаботьтесь о приличном преампе с вменяемыми обрезными на борту. иначе, как правильно заметил выше камрад Zerocool, "свистящие" вокалы будут постоянным головняком.
в 2006 году еще делали на совесть
у меня был мик из первых серий: отпахал, как папа Карло и продолжает работать у другого хозяина.
на 2010 интересно как дела обстоят с качеством изготовления ?
один знакомый не так давно купил себе новый мик. в целофане. дождалсо посылки из мск. принёс на проверку, распечатал целофан, повесил в паук и... выяснилось, что капсуль убитый у нулячего мика. верха просто не было напрочь.

при внимательном осмотре обнаружилось, что гильза от мика из первых серий (выгравированный серийник соответствовал, таксать), а пайка вся свежая, явно наколЕнная, плюс лампа была повёрнута градусов на 20 относительно фабричного стандарта. иными словами, проверять всё очень тщательно и досконально и тока после положительных результатов проверки - отдавать деньги продавцу.
nady это фирма полностью китайская или чья?
всё, что осталось из НЕ китайского, в основном, обсуждаеццо здесь http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=55486

зы. из дорогого неКитая пока ещё живы DPA, Brauner, Horch, Gefell, Shoeps, Josephson, Bock, Wunder, Coles, Sanken и ещё пара-тройка + кастоммэйд, ессна... хотя, возможно, информация уже и устарела...
 

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.585
31.354
113
46
Belgorod
МедведЪ ты что не слышал хитов гераскина ?))

срочно отравись )) , это же даже круче чем николай воронов ):dash3::shout:
 

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дело в том, что я уже травился, но всё равно хотел бы послушать песни.
 

oneJazzz

Member
7 Июн 2009
58
0
6
если возьмёте этот мик, имхо, сразу позаботьтесь о приличном преампе с вменяемыми обрезными на борту. иначе, как правильно заметил выше камрад Zerocool, "свистящие" вокалы будут постоянным головняком.

.

Я буду Nady 1050 использовать с DBX 286A (старая модель на питании 110).. как вы думаете это приличный преамп для этого мика??

писать буду женский вокал и дикторов..

читал тест Независимое тестирование студийных микрофонов на www.musicstudio.ru так там написали что мол этот мик оч хорош во всем .. (особенно в написании Гитары)сравнивали с Нойман u87 и написали что он даже ярче и открыто звучит с предом m-audio Tampa на переключении сопротивления на входе в 600ом
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
дык, у него - hi pass фильтр, а вам нужен low pass.

если разрыв на Вашем DBX 286A организован перед компрессором (после преампа), поставьте железный графический эквалайзер (вписывающийся по бюджету, можно параметрику, но эти эквы, как правило, дороже) и сможете организовать вменяемый low pass. а если - после компрессора, то тока дээссер впоследствии, что есть деструкция сигнала по умолчанию. как временная мера - разворачивать мик на 30-80 градусов от точки вокалирования. на женщин заворачивать круче, чем на мужиков...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.585
31.354
113
46
Belgorod
oneJazzz ярче , как бензопила примерно
мягкий верх ноймана легко поправить EQ а зуд нади 1050 уже ничем не уберешь
дбкс 286 и без того яркий - еще сильнее ухудшит ситуацию
я бы на вашем месте не доверял сомнительным рецензиям с молайна , музикстудио , хобота )
 

alex play

Senior Member
22 Дек 2005
376
32
28
49
Беларусь
Неплохой микрофон за свои деньги. При его эксплуатации надо знать несколько тонкостей. Одна из них - предусилитель с низким входным сопротивлением.... Сравнивал его с Rode K2. У надьки более открытый верх, но при этом несколько прижатая серединка это дает ощущение мягкости звучания. Есть небольшой бубнеж в нижней серединке, но это элементарно лечится эквалайзером. По сравнению опять таки с К2 немного смазана атака на низких частотах. Да и с 286 он точно не очень.... слишком высокое сопротивление + еще одна лампа....
 

oneJazzz

Member
7 Июн 2009
58
0
6
слишком высокое сопротивление + еще одна лампа....
какая Лампа .. в Дбх 286а нет лампы !!

в такой связке будет одна лампа

вы пишите что будет ядовитая смесь .. так этож хорошо будет - свой характер звучания .. чем ярче звучит тем качественнее кажется (одно дело прослушивание может быть не комфортное (важный показатель)Но это уже от сведения зависит )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.585
31.354
113
46
Belgorod
"чем ярче звучит тем качественнее кажется"

хм,... no comments

а доверять людям которые постоянно с этим работают

у меня на работе есть пара нади тсм 1050 , род нт2 , октава мкл 5000, октава 102 , 105
так вот по трехлетнему опыту работы с этими микрофонами

нэди могу сказать что нэди по универсальности и качеству звучания в целом - сливает роду вчистую хоть нэди и с претензией на"ламповость ")

впрочем дело ваше - нравится дешевая китойская лампа - берите :)
 

oneJazzz

Member
7 Июн 2009
58
0
6
"чем ярче звучит тем качественнее кажется"


нравится дешевая китойская лампа - берите :)

вот не надо ща дешевая китайская .. Почти все агрегаты от туда сегодня!! (как не странно у вас их аж Две штуки )


Китай может быть и на уровне ))) там такие же заводы стоят от этих фирм .. просто весь вопрос какова вероятность того что тебе попадется тот самый в который ты запишешь много хитов
 
Последнее редактирование:

oneJazzz

Member
7 Июн 2009
58
0
6
"чем ярче звучит тем качественнее кажется"


нэди могу сказать что нэди по универсальности и качеству звучания в целом - сливает роду вчистую хоть нэди и с претензией на"ламповость ")
сравнили сразу с Роуд ) а с октава мкл 5000 как он звучит в сравнении ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)