Аватар (1 онлайн

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Сколько раз они сказали что не смогли бы справиться без Pro Tools HD? Явная реклама. Но интересно, в любом случае. Поподробнее бы.. но видать это уже секрет фирмы..
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
.. но видать это уже секрет фирмы..
Какой секрет?) Как улететь на Пандору или как в одном "саундтреке" уместить максимум цитат из классиков и из самого себя?)))))
По моему совершенно заурядный саундтрек...(при этом вполне себе качественный) ....и ролик о нем кстати тоже! А вот ЯВНАЯ реклама Протулзы присутствует! Не очень понимаю что в этой музыке такого необычного с чем бы они не справились не имея этих технических приблуд))))

Кстати послушайте на досуге Адиемус..... думаю для Аватара оно подошло бы даже получше!
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Ничего оригинального и выдающегося я к сожалению в фильме не услышал. Основная музыкальная тема обсосана плохо и очень слабо выделяется из общей пастовой картины. Я посмотрел фильм о фильме Аватар и там играла основная мелодия (которая вошла в основу саунд трека I see you), но сделана она аля Титаник . Поет ангельский женский голосок (в Титанике была такая тема) :music2: . Так братцы у меня был просто завороток мозга, какого хрена они не вставили ее в фильм :ireful3: ???!!! Моментов под нее было куча, и она серьезно и очень приятно бы насытила общую картину. В общем моя оценка, аранжировка-оркестровка 5, содержательность 3.
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
А вот ЯВНАЯ реклама Протулзы присутствует!
sergun, casper, ну если это на сайте дигидизайновском размещено, то как может быть БЕЗ рекламы-то???)))))))))))))))))
Этот ролик по сути и сделан именно как реклама продукции дигидишек) Чего-то вы удивились-то))))
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
sergun, casper, это на сайте дигидизайновском размещено,
Ой.... я как то на это не обратил внимание ваще)))))) точно....это ж просто реклама!)))):girl_blum::acute:

А чем собственно круче? И чего круче?
Опять началось. Обсуждение платформ.
Уже даже на форум заходить не охота.
Да никто ничего не обсуждает! Это вам показалось!)
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.793
1.184
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Я ничё не хотел рекламировать. У меня ваще от дигидизайна ничего нету... Так что, звыняйте, если что...

P.S. Это мне на электронку от M-Audio прислали.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
кстати про саундтрек Аватара в тему ( если кому интересно )

... Кроме того, музыканты приступили к работе над саундтреком ко второй части фильма Камерона "Аватар".

Это про ... Depeche Mode

http://www.dmfan.ru/viewnews.aspx?id=813#newsbody
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Landre, так это и не ты рекламирушеь)))))) Это они)))) Мы про это имели ввиду))))
А ссылка все равно любопытная, хоть и показывают там в числе прочего и требуху всякую, типа этого пульта ужасного. Ну, мы же понимаем, реклама есть реклама. И кстати у композитора вид какой-то замученный. Видно доканали синие двухметровые люди :blum:
 
  • Like
Реакции: Landre

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Дигидезайны сейчас выпустили 8 протулз , в который встроили SCORE редактор. и добавили пару миди функций. В Результате они сейчсас свое детище позиционируют как средство для написания музыки, а не только для пост продакшена.
Я ради интереса сделал аранжировочку в 8 протулзе. странно но загрузив один контакт в режиме стерео а не мульти, подгрузив туда 1 банк ЛАСС, мне система показала загрузка 1 ДСП на 5 %. В нормально нафаршированно протулзе как правило 2 и 3 платы расширения... кароче не такой и мощный он оказывается. Естественно под протулзом я имею HD а не всякие ущербные версии.
Тем более он ив 8 протулзе встроили уже виртулаьные синтюки, Пианино, Орган, Драм машина, и какой то полифонический синтюк.
Так что вполне могут позиционировать как средство для полноценной работы по созданию музыки.
 

KinoKRITIK

La Vida es Bella...
10 Июл 2010
34
37
0
Омск
я залил сюда мидишку (уж извините за "деревенщину" :mamba: ) композиции Climbing Up Iknimaya. Вытянул все что мог из songbook'а "Аватара" (там можно партитуры вытянуть из всех саундтреков), но чтобы нормальную партитуру написать, нужно иметь побольше времени чем у меня). Звук в мидишке конечно ржачный, ничего не скажешь, - но ноты вроде правильные. Те, кто желает набрать полную паритуру, эта миди, как шаблонный материал, пригодится).
 

KinoKRITIK

La Vida es Bella...
10 Июл 2010
34
37
0
Омск
:yahoo: Ну, наконец-то свершилось! Появилась печатное издание партитуры "Аватара"! И конечно же она пока на pianofiles.com вот у этого америкоса:
http://www.pianofiles.com/user/993754
Вот только блин достучаться до него никак не могу!((( Уже дважды сообщение отправлял - бесполезно!( Может кто сможет? Огромнейшая просьба выложить тогда. Думаю, расколется, когда мы к нему все долбиться будем!)))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)