iZotope Ozone x.xx: Вышла 5ая версия! (2 онлайн)

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
Alexey Lukin
спасибо...
когда работы много (сисадминной :) и забот море - и софта безмерно (чисто по русски) - не всегда хватает время на мануалы. Все на интуиции.Только если уж совсем ничто не помогает - тогда и в мануал лезу.. - думаю так многие работают..
 

Gosha

Member
8 Апр 2005
159
20
18
58
Vosk, а это что, не перегрузка на слове " так"???
Этот File весь хрипит и приседает...
 

Вложения

Может, у кого-то ещё есть проблема, что четвёртый озон отказывается видиться под кубом? А под сонаром и рипером просто отмечает, что он опасный и глючный и работать не будет. Вот в непонятках.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Bormoleos Van Drill, а у Вас триал?
У меня под ПТ ЛЕ видит, но работать невозможно. Общаюсь с саппортом.
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
не пойму, как такое может быть, но у меня видится и в сонаре и в кубейсе и всё отлично работает, сонар не ругался, запускается без проблем
 

sadhak

Member
19 Май 2006
48
3
8
При установке четвертого озона ругается- "INSTALLER_REGISTER_PROXY.EXE - обнаружена ошибка.Приложение будет закрыто.Просим извинения за неудобства." Как такое лечится?Подскажите.:sad:
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Всё видится и всё работает и в Ку, и в Ню, и в Вейвлабе:girl_witch:

Может стал криво у вас?
 

skyyoker

New Member
24 Июн 2008
11
0
0
40
Ukraine
skyyoker.blogspot.com
Уж весьма странная ситуация получается - у половины людей озон видится, у половины не видится ни в одном вст-хосте что заставляет задуматься о поиске причин в самой операционной системе, я чего только не пробовал - и переустанавливал, и пробовал удалять версию библиотеки для СORE (думал она мешает) , ничего не помогает - iZotope Ozone 4.dll лежит в папке вст-плугинов - и не видится ни в эблтоне ни в кубейзе.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.702
15.710
113
43
Москва
iZotope Ozone 4.dll лежит в папке вст-плугинов
У меня обнаружились два файла - iZotope Ozone 4.dll и iZOzone4.dll. Установился и зашуршал под кубом и рипером первого раза, правда система почти чистая, даже вавесов не стояло.

XP 32 sp3
 

2+2=3

New Member
20 Янв 2009
26
5
0
Уж весьма странная ситуация получается - у половины людей озон видится, у половины не видится ни в одном вст-хосте что заставляет задуматься
половина - это 2 человек ? :laugh1:
все работает как часы :victory:
 

skyyoker

New Member
24 Июн 2008
11
0
0
40
Ukraine
skyyoker.blogspot.com
Да у меня на ноутбуке тоже зашуршало, а на рабочей машине ни в какую - вот и рою англоговорящие аудиофорумы, пытаясь найти упоминание об этой проблеме - на парочке нашел, но без ответов
 
У меня обнаружились два файла - iZotope Ozone 4.dll и iZOzone4.dll. Установился и зашуршал под кубом и рипером первого раза, правда система почти чистая, даже вавесов не стояло.

XP 32 sp3
Я предполагаю, что это зависит ещё и от процессора. У меня Q6600. Факт в том, что у некоторых он таки не ставится. Я его уже и переинсталливал, и DXI пытался ради интереса установить - не, не хочет. Написал в саппорт, надеюсь, скоро они разберутся с этой фигнёй, тем более, я не один такой.
 

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
IZotope Ozone v4.x

Вот и свершилось наконец! Ваши мнения о новом продукте. Может быть кто-нибудь протестирует даже? И сравнит с УАД-ом, например...

"Ozone 4 имеет репутацию программы для мастеринга высочайшего качества, и имеет ряд инноваций и улучшений. iZotope обновили и расширили алгоритмы обработки, оптимизировав их для цифровых аудио рабочих станций с низкой задержкой. Возможности Ozone 4 - это интеллектуальный маскимайзер (Loudness Maximizer), mid/side обработка для точного контроля над звуком, гибридные кроссоверы, переработанный интерфейс и полностью обновлённый менеджер пресетов, снабжённый инновативными макропресетами (MacroPresets). В добавок, несколько улучшений интерфейса и простые в использовании добавления делают Озон ещё более доступным для музыкантов кто хочет быстро финализировать свои проекты, также получая точные инструменты для профессиональных инженеров.

Основные возможности:
Интегрированная система мастеринга, сочетающая аналоговую теплоту и цифровую точность.
Семь основных процессоров для мастеринга интегрированные в один плагин.
Обновлённые алгоритмы обработки, оптимизированные для цифровых рабочих станций с низкой задержкой.
Новые инструменты обработки mid/side добавляют целое новое измерение к мощностям модулей: эквалайзера, динамики, гармонического эксайтера и реверберации, позволяя вам обрабатывать различные части звукового материала отдельно.
Новый IRC интеллектуальный максимайзер с режимом "Intelligent II" позволяет производить полную обработку динамики без потери прозрачности и непревзойдённой чистоты.
Улучшенный и расширенный менеджер пресетов с более чем 100 пресетами и плавающим окном для простоты редактирования и лучшего визуального просмотра.
Новые макропресеты позволяют вам настраивать несколько простых параметров чтобы найти совершенную стартовую позицию для мастеринга проекта.
Полностью обновлённый дизайн входного и выходного измериителей, показывающих реальные пиковые уровни (междусэмпловые пики), совместный пик и среднеквадратическое значение, теперь включает полную поддержку измерений по системе K-system.
Новые гибридные кроссоверы, сочетающие самые лучшие аспекты цифровых и аналоговых кроссоверов.
Много простых и использовании дополнений в интерфейсе, включающих улучшенные контроллеры эквалайзера, автоматической компенсации усиления, слайдеры "величины" и т. д.
Заявлена совместимость с Windows Vista/XP и Apple Mac OS X. Плагин выпускается в следующих форматах: Pro Tools 7 (RTAS/AudioSuite), VST, MAS, Audio Units и DirectX."
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот возьми и протестируй. потом напишешь как там и что.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Это и всего мнений о OZONE 4.x???? У меня подозрение, что я пропустил некий празднег жызни)) Прошу сцылов на соотв. топеги... very much... yaahhh
 

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
Это и всего мнений о OZONE 4.x???? У меня подозрение, что я пропустил некий празднег жызни)) Прошу сцылов на соотв. топеги... very much... yaahhh
Да он только вышел просто - никто ничего не знает и сказать пока ничего не может...
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Рано пока что-то говорить. Еще и бета-программа не закончилась. Но то, что я слышал - неплохо. Я не большой сторонник таких вещей, но иногда нужно.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.782
8.342
113
Вы давно мечтали сравнить уад максимайзер и озон4 ? Теперь вы можете просто это послушать.
По мне оба максимайзера имеют право на жизнь, просто каждый их них для своего сегмента применения. :smoke:
Тестовый фрагмент и уровни максимизации вам могут показаться странноватыми. Скажем так - была цель засрать сигнал и прослушать кто больше подсирает в полезный сигнал.
 

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43
Меня очень интересует вопрос - что собственно изменилось в 4 Озоне в сравнении с 3 версией? После того, как я его скачал, единственные две существенные вещи - афигетельный (не побоюсь этого слова) интерфейс, ну и то что теперь DC фильтр располагается до лимитера, а не после. Одной проблемой меньше при релизе проекта. Кто что еще скажет по 4 Озону?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)