Может хватит, про то, что кто-то умер? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
давайте уберём с форума весь "негатив", заодно будем банить за мрачные аватарки, потом запретим мрачные фильмы по тв, оставим одни комедии, а, ещё можно штрафовать за ношение чёрных предметов одежды, а потом сядем на розовое облачко и воспарим над миром, полным доброты, счастья и "позитива"! вы сами в это верите?
Я ни знаю что вы там у себя в голове поняли. Ваше сравнение похоже на сравнение попсы и рока. Вероятно вы рокер (не обижайтесь пожалуйста :) ). Давайте на чистоту. Существуют разные типы восприимчивости людей. Одни не хотят слушать негативную информацию из-за того, что привыкли жить в замкнутом мире полного розового счастья. Другие не могут слушать негатив из-за того, что кто-то, а может и многие умерли на них глазах, либо они потеряли дорогих людей. И каждое напоминание о смерти, их уводит глубоко в себя. Как еще говорят близко-сердечные люди. Хотя дела коснись все мы такие.
kseile, Вы меня не правильно поняли.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.005
1.483
113
будем банить за мрачные аватарки, потом запретим мрачные фильмы по тв, оставим одни комедии, а, ещё можно штрафовать за ношение чёрных предметов одежды
для вас это, видимо, больная тема.
Господа!
Еще раз! Я не бездушный человек, но, когда это уже начинает походить на "о! нашел новость про... надо запостить на рмм скорее, там это популярно. каждый день такие топики", начинает уже напрягать.
Это мое мнение. Мой протест, если хотите.
По поводу дней рождения - это действительно позитив, и такие темы даже иногда приятно почитать. Но, если кого-то они раздражают - я пойму. Это его право.
Я высказал свою точку зрения по этому поводу. Много человек ее поддержали. Значит, тема актуальна.
Только не надо всех под одну гребенку с ярлыком "поухист".
Надеюсь, администрация как-то прореагирует.
Все-таки тут музыкальный форум!
"Новости в мире аудио" в одну тему строго настрого пишем, а поминки плодим по 2 топа в день.
Народу, к сожалению, много уходит. Если все это тут освещать, надо портал отдельный создавать, не то, что ветку.
Если администраторы как-то смогут прописать в правилах, про кого можно топ создавать, про кого нет, то... Если же нет, убрать вообще, или максимум- отдельный топ. Ветку создавать - это уж слишком.
PS Уважайте друг друга в высказываниях, и своих искрометных остротах!
Спасибо.
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Если умрёт кто-то из участников форума, либо кто-то из "этой тусы", либо вообще деятель искусства - почему бы не написать? Тоже касается и поздравлений. А так, не вижу разницы, что кто-то умер, что подробности личной жизни Перис Хилтон, что пендосы, которые лезут на стены со своей политкорректностью... мне противны новости почти во всех проявлениях, и на форум я захожу не для этого. А лично вы?

Вот сейчас пишут о деятелях искусства, и эта тема - то, что из этого вышло. Значит, видимо, следует сузить круг тех, о ком стоит писать...
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
x.com,
возможно не так, но впадать в крайности не есть хорошо... у меня буквально на днях умерла бабушка, человек, который воспитал меня, и для меня это невосполнимая утрата, однако я воспринял её философски - смерть часть жизни, и бояться или избегать разговоров о ней не стоит...тем более когда речь идёт о смертях действительно выдающихся людей
и я далеко не "рокер", как вы выразились)
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
kseile извини, но твоя аватара тру-гот замогильная вот у меня например вызывает только уныные

а человек, который получает позитив, другим принося негатив -вампир
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LMAG и ultrashock

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Испанский ГалстоГ, давай не будем на личности переходить? я стараюсь приносить людям только позитив, а если у тебя моя ава вызывает мрачные ассоциации - что тут скажешь, на всех не угодишь... и я не вижу в ней ничего
тру-гот замогильного
...
и вообще не понимаю как это к теме топика относится
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
тем более когда речь идёт о смертях действительно выдающихся людей
Вот по этому и нужно создать для этого отдельную тему. Я думаю, это будет разумно. Можно(а даже требовательно нужно !!! Это к модераторам:) ), с краткой биографией , чтобы люди знали, что это был за человек. Примерами его творческих работ(тоже обяз) . Чтобы люди не говорили мол, “я соболезноваю” или типа, “мне очень жаль”. А могли сказать ,“ОХ И МОЛОДЕЦ ЖЕ БЫЛ ДЯДЬКА!!!”, а кто-то и выразить благодарность за оставленное им наследие. А кто-то подумать “эх че я его не знал”. Поговорить, как о живом где-то может и посмеяться, если кто из друзей вспомнит чего интересного из его жизни. Но отдельная тема нужна по любому. Я это привел как пример не более :)
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
S.Panin, Можно мерить, попаданием в новости Яндекса. А вообще можно и не мерить. Если будет отдельный раздел, так и пусть они там все покоятся. Я вот Луферова вообще не знал, даже о его существовании не догадывался, ну не в теме просто. А форумчане посчитали нужным о нём помянуть. Да ради Бога. Форум же не лопнет от избытка информации.
 
  • Like
Реакции: x.com

Slava_77

Musicologist
LogicSведь про дни рождения мы пишем, создаём темы и никто не возмущается... я бы не хотел чтобы форум стал чем-то розовым и пушистым, где нельзя говорить о смерти
Всё правильно, и я со всем согласен, но с одной поправкой: если поздравляют с днём рождения, то поздравляют исключительно участников этого форума. А если речь идёт о смерти - то уже о смерти знаменитостей. Согласитесь, о дне рождения Владислава Галкина (Царство Небесное) никто бы здесь не написал. Так что, немного разные вещи, и я таки продолжаю считать, что тут сообщения об известных людях, покинувших Землю, имеют право...
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.060
1.585
113
Большой Камень
Вот по этому и нужно создать для этого отдельную тему
Поддерживаю. Каждый может зайти и почерпнуть именно из атмосферы форума - мнения, воспоминания, отношение. Сеть пестрит циничными жёлтыми заманухами, суть которых - бабло. А здесь это осветят люди неравнодушные и адекватные.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
А по мне если запретить темы с поздравлениями и похоронами, то почему бы вообще весь флейм не запретить?
Да в строгом смысле, на фиг мы вообще друг-другу нужны?
обменялись информацией профессиональной, обстебали нубов и довольно.... что бы друг-друга не раздрожать не нервировать
с "религией и политикой" тема набольвшая, с тем о чем идет речь в топике я не понимаю, кому это может мешать в разделе "флейм"
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Полностью поддерживаю S.Panin, а то развели один большой морг на форуме.
 

LMAG

Спорить бесполезно
31 Янв 2010
15
1
0
moscow
я бы запретила писать о смертях, особенно вот так просто, в суе, или потрепаться. Исключения только для действительно например майкла джексона. толку писать тут что например скончался Янковский? неужели никто этого не знает? мне кажется это наоборот неуважение писать про этих людей, во флейме к тому же.. флейм называется околомузыкальная болтовня. вот в этой болтовне вы и плодите эти темы. Например я могу каждый день создавать по 10-20 тем где будет написано : умер такой то и такой то.. Вы никого не знаете например, а я их всех знаю и что? какой смысл в этих топиках? кто обожает такие темы- они уже работают в моргах. Вообще не понимаю людей, которые пишут вот так про актеров и прочих деятелей культуры. для чего? Вот когда написали про MJ - это действительно было как бомба, а просто так, в суе - не надо.
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
LMAG, по-моему все ваши аргументы были опровергнуты выше... как говорится, дело вкуса... я уже писал, что публика РММ мне видится серьёзными людьми и не думаю что кто-то размещал подобные темы просто "чтобы потрепаться"... то есть их данная смерть тронула, а почему же человек не может здесь поделиться своими переживаниями?
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Да что с вами творится ???!!! Слейте все темы форума в одну кучу и наслаждайтесь. Да что с вами такое :(!!!. Ведь это абсолютно нормальная просьба. Никто не оскверняет память усопших. Им нужно отвести отдельную тему и все . Не ужели это проблема глобального масштаба. Хватит примеров и другой блевотины в этой теме. Вам бы лишь бы поспорить, а на какую тему не важно. Успокойтесь !!!
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
x.com, позволю себе процитировать Electro-Nick и на этом пожалуй закончу:
с "религией и политикой" тема набольвшая, с тем о чем идет речь в топике я не понимаю, кому это может мешать в разделе "флейм"
 

Вложения

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Смотрю тут скоро уже щепки полетят, которые от преломленных копий...
Интересно читать иногда подобные дискуссии - лучше узнаёшь людей...;)

Тема действительно неоднозначная, я даже задумался - а как я сам отношусь к смерти как таковой?...не то, чтобы я раньше совсем не думал об этом, думал, конечно...могу даже сказать, что у меня спокойное и ровное отношение к этому "явлению", и потому не вызывают какого-то уж категорического отторжения подобные топы на форуме, впрочем, как и энтузиазма особого...
И каждый относится к появлению подобных топов сообразно своему мировоззрению, темпераменту, складу ума и отношению к предмету спора...Не буду сейчас углубляться, напишу лишь, что решил посмотреть в сети, что думали(ют) по этому вопросу великие(и не очень), верней те из них, мысли которых созвучны моим...Благо, что время на это сейчас есть - лежу с температурой под одеялом, с ноутом на пузе...

Вот такая подборочка, думаю, что если относиться к С. подобным образом(без излишнего трагизма в том числе), то темы об очередном покинувшем эту юдоль скорби не должны вызывать ни отторжения, ни смакования...

************



Смерть есть одна из иллюзий слабого человеческого разума. Ее нет, потому что существование атома в неорганической материи не отмечается памятью и временем, последнего как бы нет. Множество же существований атома в органической форме сливаются в одну субъективно непрерывную и счастливую жизнь — счастливую, так как иной нет.
Константин Эдуардович Циолковский

************
Где мы будем после кончины? Там же, где покоятся нерожденные.
Сенека

************
Смерть предстоит всему; она закон, а не кара.
Сенека

************
Не умершего следует вам оплакивать, а рождающегося для тяжкой борьбы с невзгодами жизни.
Еврипид

************
Все мы в этой жизни дремлем. А просыпаемся лишь с ее концом.
Виктор Пелевин

************
Я не грущу, когда волна разбивается о камни. Я не грущу, когда ветер срывает лист с дерева. Почему я должен грустить, когда умирает человек?
Роджер Желязны

************
Не является ли слово «смерть» обозначением того, что непрерывно происходит с нами в жизни? Не является ли жизнь умиранием, а смерть — его концом?
Виктор Пелевин

************
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинки слагается материк.
Твой приход и уход не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг…
Омар Хайям, «Рубайят»

************
После смерти всё прекращается, даже она сама.
Сенека

************
Бояться надо не смерти, а пустой жизни.
Бертольт Брехт

************
Поскольку мы не знаем, что такое смерть, бояться ее нелогично.
Сократ

************
Первое условие бессмертия — смерть.
Станислав Ежи Лец


************​

От себя добавлю, что давно заметил, что в оплакивании ушедших есть изрядная доля эгоизма...вспомните вдовьи крики:"И на кого ж ты нас покинул!", то бишь как же мы без кормильца теперь...
В оплакивании актёра частенько сквозит - как жаль, что мы не увидим его ролей и игры больше, то же и про музыкантов можно сказать, и про писателей - жаль, что он уже не напишет чего-то, что могло бы доставить мне эстетическое удовольствие...ну и т.д. и т.п....(и ведь не факт, что там, где сейчас находится ушедший ему хуже, чем было здесь)

Пардоньте за многа букаф...Я и так половину высказываний и цитат убрал, когда увидел сколько места это заняло )
__________________

И еще - прошу меня не принимать за апологета С., это не так, далеко не так...
Еще прошу не думать будто я считаю, что против подобных топов высказываются те из коллег, кто боится её, этой самой, с косой которая наперевес... ))

---------------------------------------
Основной посыл этой всей моей мессаги(пардон за тавтологию) - всё зависит от отношения человека к явлению, если он воспринимает что-то как негатив, то это, есснно, оказывает на него не самое хорошее влияние; если относится ненегативно, то и не будет этого влияния....Это я специально так предельно просто выразился, чтобы не писали:"Ты это с кем щас разговаривал?" ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RomanD, kutuz и future-bit

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Весь этот топ сам по себе несет массу негатива. негативного отношения к памяти уходящих в мир иной людей, которых многие хотят вспомнить, поделиться своими переживаниями с коллегами... Выразить пусть крохотный, но какой то знак уважения...
Это же форум, общение, а не сухие новости ! ! !

Если Вам неинтересно - не читайте и проходите мимо, не замечайте также как рекламные баннеры и nорно !
И так форум у нас довольно жесткий !!! А тут многие предлагают "высушить" его окончательно, ну давайте отменим раздел - ФЛЕЙМ вообще :ireful3:
И не только флейм :
Вот почему за вопрос "как подключить плагин к кубейсу" автор получает бан и как минимум всех раздражает, а за вопрос "можно ли в до-миноре использовать ля-бекар" бан не получает и ему на 20 страницах все отвечают ?
И те и другие пытаются учиться... но кого то раздражают одни, кого то другие. А может запретить всех ?

Не получится только веселиться и радоваться...
Запретим миноры и драмы ? Будет писать музыку только позитивную, светлую и комедийную ? Петь и танцевать ?
И попросим администрацию на главную страницу приклеить розовые ромашки.... :padonak:



Вы не хотите смотреть на мир реально ?
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.005
1.483
113
Вы не хотите смотреть на мир реально ?
тоесть вы предлагаете постить тут всю реальность? пусть она даже на 0,01% будет относиться к деятелям искусства.
это ж флэйм! может начнем обсуждать такие фильмы, как "некрофилия. искусство секса с трупом". или снафф? или копро? или CP? это тоже реальность. и на нее надо смотреть!
смотреть на мир реально! меня даже сиськи голые с аватара попросили убрать. а вы тут о реальности рассуждаете.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.005
1.483
113
Александр Жога, меня тоже передергивают. я лишь парировал. я тоже не говорил про минор и драмы.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
Сделать отдельный раздел - похоже на естественную реакцию людей делать кладбище отгороженное от повседневной жизни.

Я не против топов о высказывании соболезнований, лучше пусть будут, чем нет. Не зря же на пирах римляне развешивали трупы - "memento mori".

У меня просто есть ощущение как раз не того, что кто то остановился и задумался, потому что это процесс не демонстративный, внутренний, интроективный, а какого то "оханья". Есть как раз какое то обесценивание происшедшего.

А топ S.Panin гораздо более нужный, чем все топы про высказывания соболезнований вместе взятые, для меня конечно, это то чем ценен РММ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: S.Panin

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Э, камрады, куда всех понесло-то

Дело не в негативах-позитивах, и не в розовых очках. Я вот - депрессивный психопат, склонный к суициду и зацикленный на смерти и проявлениях мортидо. Без шуток (а то опять pROFI в ёрничестве обвинит).

Но речь не об этом.

Заходя на форум (а я не забываю нажимать кнопочку "выйти" в силу массы причин), я пользуюсь ещё одной кнопочкой - "Новые сообщения". И меня каждый раз передёргивает, когда я натыкаюсь на перечень сообщений типа "Помер такой-то", "Аник дня", "РИП эдакий", "Помогите то-сё". И у меня нет возможности это изменить - я не могу разделить сообщения по темам. И это, блин, вызывает у меня очень негативные реакции.

Давайте, что ли, уважать смерть тогда.

Здорово не хватает возможности игнорировать некоторые разделы. Катастрофически.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
...на естественную реакцию людей делать кладбище отгороженное от повседневной жизни
Здравое сравнение...
Если продолжать аналогию, верней развить ее в том плане, что RMM - этакий мегаполис, в котором есть свои районы, промышленно-производственные, все знают их названия, есть "университетские", "железно-фабричные" и т.д., а есть и район, где скопились развлекательные заведения и всякие пивнушки/забегаловки...понятно, что я о "Флейме"...
Как-то мне с трудом представляется, что кладбище в этом районе построили бы в реале...)))
Я не призываю под это дело раздел учинять, но по мне - как-то не очень вяжется...))
 
  • Like
Реакции: velehentor

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Здорово не хватает возможности игнорировать некоторые разделы. Катастрофически.
Cогласен, очень было бы в кассу!
Я бы, к примеру, Мак-раздел исключил бы для себя точно, а то уже несколько раз в неловкое положение попадал(или чуть не попадал). "Вокал" бы исключил, совершенно не интересующие меня разделы по ненужным мне хостам..."Продам", "Куплю", "Ищу работу", если б они понадобились - включил бы...ну это я так, в порядке [STRIKE]бреда[/STRIKE] мечт...
 
  • Like
Реакции: Litvinov и Al Soloviev

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.005
1.483
113
Фух, я немного остыл. Извините, если кого обидел.
Просто начали действительно передергивать и увели тему неизвестно куда.
Гугенот правильно мысль уловил.
 
  • Like
Реакции: Al Soloviev
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)