Индия! Еду в первый раз! Советы??? (1 онлайн

Tigr

Well-Known Member
Итак, в продолжении темы. Уже взял билеты и еду на месяц! Уряяя!
Планирую посетить: Дели, Агру, Варанасе, Мумбай, Хампи, Северный Гоа.

Прилетаю в Дели, оттуда хочу по земле проехать до Агры и Варанасе, далее на самолёте полететь в Мумбай, ну и опять по земле до Гоа.

Какие будут советы? Интересует прежде всего безопасность в том числе и в денежном плане, как позитивнее всего передвигаться, где жить и надо ли заранее бронировать жильё, что посетить из достопримечательностей, что и где есть, какой водой пользоваться/не пользоваться? Что из самого необходимого взять с собой! Господа, кто был, подскажите всяки-разны хитрости и фишки, чтобы отдых был всё-таки отдыхом, а не борьбой за существования! И как быть с общением? Английский знаю не на супер-уровне, хинди не знаю и вовсе:)))
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Из рекоммендаций моих хороших знакомых.

НИЧЕГО не есть на улице, воду пить только минеральную, купленную в проверенном месте, самолично открывая бутылку.

Один из моих знакомых загудел с отравлением на месяц в индийскую больницу, что само по себе удовольствие ниже среднего. Прошло уже несколько лет. До сих пор не может оправиться полностью.
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
1. Про воду уже было сказано.
2. По поводу еды все не совсем так. Лучше кушать там, где кушают местные. Ресторанчики и кафешки я имею ввиду. Как правило там и вкусно и безопасно. Острое есть крайне не рекомедую. Не ищите приключений. Очень чревато. Я в Багкоке из-за колоритного ужина в индийском ресторанчике чуть на самолет не опоздал.

И вот еще... Дайте организму адаптироваться пару дней. Не налегайте на местную хавку усиленно в первый же вечер.

3. С деньгами как и в любой азиатской стране. Не свети деньгами и они останутся при тебе. Какую то часть наликом, часть в AmEx, часть на карте. Лучше разделить, если едешь не один. Вообще лучше по минимуму привлекать внимание к себе.
4. Помни, что ты в другой стране с другой культурой. К этому прийдется и нужно привыкнуть. Как минимум, не показывать пальцем и не хихикать. К утренним ритуалам индусов надо будет привыкнуть :)
 
Последнее редактирование:

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
а да.. постояно надо торговаться! Сначала может показаться что всё оч дёшего, но как правило они сразу всё очень завышают.. не надо стеснятся... это там принято :))) Туристы ж ёпт... :biggrin:
 

Tigr

Well-Known Member
запасайтесь меримистином))))
полистайте так на досуге...
Шутник:)))

траву ссобой не брать, там своей хватает
В курсе:party2:

И вот еще... Дайте организму адаптироваться пару дней. Не налегайте на местную хавку усиленно в первый же вечер.
Ок!

Какую то часть наликом, часть в AmEx, часть на карте.
Никогда AmEx не пользовался. Как это работает? И нужно-ли?
У меня две кредитки, и налик планирую. Где лучше менять деньги?

а да.. постояно надо торговаться! Сначала может показаться что всё оч дёшего, но как правило они сразу всё очень завышают.. не надо стеснятся... это там принято :)))
Про торг в курсе, народ иногда 2-5 раз цену сбивает:)
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
1. прививки действительно хорошо бы сделать
2. возьмите с собой имодиума побольше))))))
3. про воду предупреждают всех, но практика показывает, что это бесполезно))))) поэтому см. п.2
4. если едите в Гималаи, будьте готовы к возможно непривычной организму нехватке кислорода. Если есть проблемы с дыхалкой - имейте это в виду
5. ПДД там нет, так что подготовьтесь морально, особенно если поедете на такси из одного города в другой - двойные/тройные обгоны по 3-й встречной полосе - это не редкость)))) красивые аварии тоже))))))
6. с обезьянами осторожнее - они вроде милые и пушистые, но на деле оч злобные
 

Remy

Sergey_Nikonov
24 Авг 2008
121
14
0
Самара
sergeynikonov.org.ru
Итак, в продолжении темы. Уже взял билеты и еду на месяц! Уряяя!
Планирую посетить: Дели, Агру, Варанасе, Мумбай, Хампи, Северный Гоа.

Прилетаю в Дели, оттуда хочу по земле проехать до Агры и Варанасе, далее на самолёте полететь в Мумбай, ну и опять по земле до Гоа.

Какие будут советы? Интересует прежде всего безопасность в том числе и в денежном плане, как позитивнее всего передвигаться, где жить и надо ли заранее бронировать жильё, что посетить из достопримечательностей, что и где есть, какой водой пользоваться/не пользоваться? Что из самого необходимого взять с собой! Господа, кто был, подскажите всяки-разны хитрости и фишки, чтобы отдых был всё-таки отдыхом, а не борьбой за существования! И как быть с общением? Английский знаю не на супер-уровне, хинди не знаю и вовсе:)))
Блиин! Класс!!! Завидую =)
 

Tigr

Well-Known Member
Не в дауншифтеры подался?
А то для информации взгляни на это:
http://luxport.ru/view/618703?r=28713,23775
Не, я итак дауншифтер дома:)))
Видео это ещё на первой страницы указанно:tease:

1. прививки действительно хорошо бы сделать
Какие прививки-то? У меня времени до 12-го. И вообще не слышал, чтобы где-то народ про прививки говорил.

2. возьмите с собой имодиума побольше))))))
Побольше это сколько?

5. ПДД там нет, так что подготовьтесь морально, особенно если поедете на такси из одного города в другой - двойные/тройные обгоны по 3-й встречной полосе - это не редкость)))) красивые аварии тоже))))))
В курсе!

6. с обезьянами осторожнее - они вроде милые и пушистые, но на деле оч злобные
Уже почитал об этом, у зверюги!

Всё равно больше всего заботит как передвигаться, особенно между Дели, Агрой и Варанасе, и опять же где жить в этих городах. Чтобы недорого, но с качеством!
Также почитал про Мумбай/Бомбей. Типа нефиг там делать,
цены безумные для Индии, а особо смотреть там нечего. Мож сразу из Варанасе в Гоа?
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
Лёва, молодец! надеюсь, не один едешь.
ребята знакомые, когда работали в индии, запивали по возможности еду вискарем - самый простой способ обеззараживать то что ешь.
и да, не налегай на местную еду сразу.
воду пей только бутилированую.
обязательно сделай прививки. какие - думаю, могут подсказать в спец. учреждениях.
в москве, например, есть институт медицинской паразитологии и тропической медицины, где такое вроде делают. только уколись заранее, потому что иммунитет еще должен выработаться.

о, блин! у нас же съёмочная группа едет в индию. спрошу у девченки, которая рулит процессом и была там много раз - индолог.
[HIDE="50"]привозила оттуда разными способами :smoke: :rofl: :good: [/HIDE]
аккуратнее там! :wink3:
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
запасайтесь меримистином))))
полистайте так на досуге...
http://forum.awd.ru/
нах! не путай Индиию с Таиландом:dirol:

а вот перекурить гаша там можно, так что топикстартер берегите голову, сердце и лёгкие:buba:

вот мощный портал по Индии тиам и найдёт автор ответы http://www.indostan.ru/forum/

Удачного отдыха и потом выкладывайте тут свой отчёт с фото.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Верочка Полозкова транслирует из оттуда...

В Гоа приходят те,
Кто устроен, как ты:
Склонные к полноте
Искатели пустоты.

Чаем пахнет земля.
След от ступни - печать.
Курсы молчанья для
Вызванных отвечать.

Система координат,
Где ровно наоборот:
Лайм, виноград, гранат
В тебе создают рот,

Рост задает - тень,
Пульс диктует - прибой.
Сегодня тот самый день,
Когда ты рожден собой.

Вот тебе алфавит,
Вот новая из планет.
А Бог сделает вид,
Будто Его тут нет.

Первоисточник

Советую тебе её почитать.
 

BeatMnyx

Well-Known Member
30 Дек 2006
500
654
93
недавно смотрел передачу Укуси меня! Путешествия вирусолога, на сколько я помню там предлагают очень много советов как не заразиться заразой, а заразы там очень много ... во первых всегда мойте то что покупаете, остерегайтесь бездомных собак, их там достаточно, проще говоря посмотрите серию про Индию ! Удачного Вам отдыха и благополучия на этой прекрасной земле с убойной отравой )
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Да слышал что заразы там много - и что у индусов на нее есть имунитет в отличии от нас . :wink3:
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
объясните мне, вот накой люди туда прут? грязищща что кыздец, нищета кругом - в россии чтоль мало? из-за наркоты?
ну ладно, тепло, но есть же полно стран где тепло, да и находится там поприятнее?
короче вот не понимаю я. откройте мне глаза плиз :)
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Как-то по телевизору в новостях мельком видел сюжет про то, что в индии у людей такого понятия как туалет нету - что там тратят кучу денег на программы что б научить их что такое "туалет" - в пустую. Типа у них принято - приперло, стал возле дороги сделал дело пошел дальше. Антисанитария кругом.

Интересно кто там был что на самом деле так ? :unknw:
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но есть же полно стран где тепло, да и находится там поприятнее?
Ебипет или Турция например?:spiteful::girl_crazy:
Индия это состояние души, Гоа... это либо твоё либо нет.
Интересно кто там был что на самом деле так ?
Не везде и не совсем так, но....
Типа у них принято - приперло, стал возле дороги сделал дело пошел дальше.
Ну у нас в Москве тоже народ не гнушиться на МКАД встать с тачилой и пойти ссать прям особо с трассы не спускаясь...

пс: А ваще самое главное там это пить ТОЛЬКО бутилированную воду, не покупать на улице фруктов очищенных и нарезанных (если только не свежак в кафе) и аккуратнее там с личными деньгами/вещами... воруют там не всё время, но хватает...

Да и на байке поменьше гонять, все обдолбанные вокруг.
Ну это вобщем всё про Гоа ка бы сказано.

:hi:
 

Tigr

Well-Known Member
объясните мне, вот накой люди туда прут? грязищща что кыздец, нищета кругом - в россии чтоль мало? из-за наркоты?
ну ладно, тепло, но есть же полно стран где тепло, да и находится там поприятнее?
короче вот не понимаю я. откройте мне глаза плиз :)
Некоторые из-за наркоты, некоторые из-за духовности, я лично как творческий человек интересуюсь, и культурой и жизненым укладам всего мира! Посему посетить культуру, которую именуют как "Музей под открытым небом", почуствовать новые ощущения, услышать новые звуки, и окунуться в яркие, а порой и не очень, цвета вокруг - это было-бы просто необычайно интересно, я считаю! Да и ещё плюс к этому посидеть на тёплом берегу под пальмой в середине этой лютой зимы! Ну не знаю, по-моему все доводы есть:king:
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
Tigr, ну вот например остров Хайнань в Китае - все тоже самое, только гораздо чище и приятнее :)
или Израиль, Куба
хотя если интересует именно индийская культура...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)