Индия! Еду в первый раз! Советы??? (1 онлайн

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
недавно смотрел передачу Укуси меня! Путешествия вирусолога, на сколько я помню там предлагают очень много советов как не заразиться заразой, а заразы там очень много ... во первых всегда мойте то что покупаете, остерегайтесь бездомных собак, их там достаточно, проще говоря посмотрите серию про Индию !
Я бы эти передачи вообще запретил. Ничем не отличаются от вирусной рекламы. Транслируют месседж типа: "Туда не ходи, там наркоманы, сюда не ходи, здесь змеи-великаны. Будь здоров - езжай в Крым." :laugh2:

Дурацкое совковое отношение. Везде гумно, у нас лучше всех. Эдакий нездоровый патриотизм.

Да слышал что заразы там много - и что у индусов на нее есть имунитет в отличии от нас .
Заразы везде хватает. В Москве особенно. Грязно ? А в Москве очень чисто ? :laugh2:
 
Последнее редактирование:

Tigr

Well-Known Member
Tigr, ну вот например остров Хайнань в Китае - все тоже самое, только гораздо чище и приятнее :)
или Израиль, Куба
хотя если интересует именно индийская культура...
Интересует любая культура:) Приятней и чище и в Европе к примеру, но это только одна сторона медали. Пусть каждый выбирает свой маршрут, у меня получается сейчас поехать в Индию, в другой раз может на Ямайку поеду или ещё куда! Путешествовать - это круто!

Народ, кто знает, подскажите в Дели хороший и недорогой гэсхаус?
Куда упасть и нормально отдохнуть без шума, ну после самолёта? А то перелётик у меня будет тот ещё:) 9 часов, а то и больше придётся торчать в Ашхабаде:)
В среднем на сколько сейчас рассчитавать за тихий номер однушку с душем в хорошем месте?
 

SoundChaser

Active Member
1 Окт 2008
116
27
28
Москва
Я всегда, когда бываю в "антисанитарных" странах, питаюсь по принципу: рюмка водки/виски непосредственно перед едой, потом собсно еда, и в завершении опять рюмка водки. Если здоровье позволяет, можно и в процессе еды дернуть рюмаху. ))) Из лекарств от желудочно-кишечной заразы левомицитин. Если носите контактные линзы - ни в коем случае не промывайте их и контейнер для них водой из-под крана! Очень неприятные последствия потом могут быть. Не только в плане инфекции, но и в плане всяких паразитов.
 

Tigr

Well-Known Member
Я всегда, когда бываю в "антисанитарных" странах, питаюсь по принципу: рюмка водки/виски непосредственно перед едой, потом собсно еда, и в завершении опять рюмка водки. Если здоровье позволяет, можно и в процессе еды дернуть рюмаху. ))) Из лекарств от желудочно-кишечной заразы левомицитин. Если носите контактные линзы - ни в коем случае не промывайте их и контейнер для них водой из-под крана! Очень неприятные последствия потом могут быть. Не только в плане инфекции, но и в плане всяких паразитов.
Не, алкоголь в такой жаре окажет прямо-противоположенное дествие, убьёт иммунитет за раз! Куча уже народа об этом высказалась, исходя из собственного опыта!
Фильтрум-сти от живота все хвалят!
По линзам тоже ясно, хотя я ношу очки:) Коньюктивик можно и без линз подхватить!
По поводу воды, там даже коктели со льдом не советуют пить, даже если лёд из бутилированной воды, индус-бармен ручками его будет класть:girl_prepare_fish:
 

SoundChaser

Active Member
1 Окт 2008
116
27
28
Москва
Не, алкоголь в такой жаре окажет прямо-противоположенное дествие, убьёт иммунитет за раз!
Ну я ж не говорю литрами пить! 2-3 небольшие рюмки вполне нормально. Был у меня момент однажды, когда все-таки живот скрутило. Стакан вискаря выпил, и через час все в норме было. А вообще я стараюсь есть привычную пищу, и на всю их кулинарную экзотику внимания не обращаю. И еще я бы провентилировал вопрос с мед. страховкой.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Tigr.
Многие маститые музыканты мира сего в благословенную Индию за музыкальным опытом ездили и ездят....
Верим...ты за этим....
не на пляжи-стринги Гоа,а за Го́а-транс(овым) опытом:acute:
А что?
Надо же как то российскую одно аккордовую электронику обогащать..
У них там "игра гоа-вокруг одного тона" имеет многовековой опыт....
 
Последнее редактирование:

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Народ, кто знает, подскажите в Дели хороший и недорогой гэсхаус?
ну теж дали линки на портал indostan.ru (ну или на forum.awd.ru в разделе индия) там и спроси:wink:
тока не "гэсхаус", а гестхаус (guesthouse - гостиница по нашему)

И еще я бы провентилировал вопрос с мед. страховкой.
медстраховка обычная делается, туристическая (если не собираешься там экстримом вским заниматься), баксов 20 помоему стоит в любом страхагенстве:wink:


не на пляжи-стринги Гоа,а за Го́а-транс(овым) опытом
там уже давно всё не то, и Гоа не то как даже лет пять-шесть назад)) всё опопсело, везде кучи русских ... Анапа короче)
реальных оупэнов уже почти нет, всё под запретом и проходят они спонтано в скрытых местах и инфа про них распространяется аккуратно среди своих:wink:
 
Последнее редактирование:

SoundChaser

Active Member
1 Окт 2008
116
27
28
Москва
медстраховка обычная делается, туристическая (если не собираешься там экстримом вским заниматься), баксов 20 помоему стоит в любом страхагенстве
А вот интересно, кто-нибудь когда-нибудь читал, что там в этой страховке написано? Мне вот почему-то кажется, что на 20 баксов вам только пятки зелёнкой помажут! ))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)