Барабаны Abbey Road. Вот и Аббатство и ее дорога подтянулись... (1 онлайн

Andronium

New Member
25 Окт 2010
5
2
0
ABBEY ROAD | 80s DRUMS целиком и полностью состоит из первоклассных сэмплов элитных ударных инструментов, записанных на студиях Abbey Road Two и Three. Отдельные звуки каждого инструмента были тщательнейшим образом записаны с помощью микрофонов, классических британских предусилителей и внешнего оборудования легендарной студии Abbey Road.

2 превосходных набора лучших ударных инструментов, определявших звук 80х, были тщательнейшим образом составлены на студии Abbey Road саунд инженерами Native Instruments.

Black Kit, записанный на Studio Three, представляет собой винтажные звук Yamaha 9000 середины 80х. В свое время 9000 стал настоящей сенсацией и пользовался бешеной популярностью.

Chrome Kit - это Slingerland Magnum, дополненные концертными томами. Концертные томы уверенно вошли в моду в 80х годах XX века, и серия Magnum фирмы Slingerland стала была воспринята восторженной аудиторией на ура.

В 80s DRUMS звучат модели малых барабанов фирм Ludwig, Gretsch, Slingerland и Pearl. И, конечно, набор ударных инструментов 80х годов невозможно представить без Octobans – мелодических трубчатые томы, пользовавшиеся большим уважением среди ударников 80х.
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Барабанщики бывают и левши, то есть и расстановка установки наоборот.Конечно разработчикам надо было подумать и сделать волшебную кнопку, например как в Superior.:gamer2:
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Вот, практически первая серьёзная работка с Модерн драмс, солянка из 2х установок, обработки минимум...
Естественно, не конечный вариант)

Жду отзывов\отвечу на вопросы)
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
edrule, томы относительно снейра торчат, хэт забивает всё, бочкин шлепок неплох, вощем килобаксов не слыхать...
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Хэт можно для 80х сделать помягче чуток.
Снэр чуток кардонноватый, реж это.
Томы чуток мяснее надо, и чтобы чуток запели. И кардонку в них тоже вырезать.
Бочка не сильно ли басит на фоне всего остального?
Прямого сигнала снэра не хватает чуть.
Аражировочки понравились, добротно.


вощем килобаксов не слыхать...
Забавный итог.)) +1.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.590
15.547
113
43
Москва
Видимо так записан. С хорусом, чтоли.
В модерн драмс на железе какая-то беда с фазой в рум и оверхед каналах. То ли программирование кривое, то ли записали так.

Заметил проблему, когда подставил мидишку с дублирующимися нотами (похоже, такое установка отдала, а ручками после записи поленились прошерстить). Т.е. когда идут два быстрых удара по одному инструменту, с наложением в разных каналах что-то не так, сильно хорусит, вплоть до полной каши.

Апдейта 1.1 не было еще?

edrule, точки я бы менял полностью). Один черт химия же). У меня как-то не поддались они накрутке "с низкого старта", тома еще куда ни шло, а бочка/снэйр... хотя бы сделали раздельные микрофоны. Рум и оверы - прекрасные.
 
  • Like
Реакции: edrule

all_the_time

Member
18 Июл 2007
137
15
18
Сейчас нельзя сразу вывести на отдельные внешние каналы in/out микрофоны бочки и пластик/подструнник рабочего.
простите, а разве эта функция линейкой Abbey road предусмотрена?

насколько я знаю это позволяет сделать Scarbee Imperial Drums.

Например у Ocean Way Drums тоже нет выводов на отделные микрофоны басового и рабочего барабанов.

может ли это сделать DFH, Sup или BFD не знаю не юзал.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.590
15.547
113
43
Москва
all_the_time, суть всех (хорошо, большинства) подобных ромплеров - дать пользователю возможность получить сырой многоканальный звук записанной ударной установки, но не в большой студии, а in the box.

Когда я пишу барабаны на студии - ставлю на снэйр два микрофона, на верхний пластик и под струны. Соответственно, имею возможность их комбинировать/обрабатывать по своему разумению.

NI сделали аналогичную запись с двух микрофонов, но не дали мне возможность вывести их на раздельные каналы, а только предоставили ползунок, позволяющий смешать два сигнала в нужной пропорции (в Addicitve Drums, кстати, такое же решение, а вот в продукции Toontrack - нет, все раздельно).

ps.: Такая же ситуация с бочкой. Ну чего им, лишнего контактовского канала из 64-х возможных жалко было?
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
но не дали мне возможность вывести их на раздельные каналы,
Эта возможность есть. Для этого в библиотеке есть пустой пресет с назватием "Template". Вставляете его в контакт с тем же миди каналом что и в основном и делаете все что Вам хочется.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.590
15.547
113
43
Москва
Владимир, ну это уже костыли, все таки)

Можно и просто два раза отрендерить треки в аудио. Боюсь только в обоих вариантах возможны пусть и незначительные, но расхождения фазы сигналов из-за рандомизации сэмплов.

Впрочем, я ж не жалуюсь, а констатирую.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Free upgrades for owners of original ABBEY ROAD DRUMS!
Если Вы обладатель Abbey Road Drums от NI, то Вы можете обновиться. Акция проходит под девизом "From DRUMS to DRUMMER"

Насколько я понял, речь идет о том, что барабаны AR теперь заточены под Drummer (идут вместе с ним), что, несомненно делает их использование более удобным и комфортным (эффекты, микшер, установка, готовые грувы).

Текст от NI
The original ABBEY ROAD instruments gave you the DRUMS, now we’re giving you the DRUMMER: The new ABBEY ROAD DRUMMER Series brings the Abbey Road sound to life. We’ve added a comprehensive Groove Library, with over 1,000 grooves played live by top session drummers. And with a new Mixer Section and class-A studio effects, each instrument is a unique, high-end drum studio. Most importantly, owners of the original ABBEY ROAD DRUMS products get a free upgrade to the new generation. You’ll receive your free serial number and download link in a separate mail.

Вам понадобится лишь Контакт 5 (сэмплер либо плеер)

Подробнее здесь
http://www.native-instruments.com/#/en/html/specials/abbey-road-drummer-series/?content=1847&page=3229
 
Последнее редактирование:

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
Хорошая штука получилась, на основе Эбби роуд драмов. Грувы, мне показалось, сильно живые. Плюс полноценный микшер.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.474
928
113
Подскажите, как вывести каждый инструмент на свой выход в контакте?
Может и было. Всю ветку не осилил читать.
 

SoundChaser

Active Member
1 Окт 2008
116
27
28
Москва
n456, ну собственно, вот.

Кроме перенаправления на индивидуальные каналы больше ничего не делал.

1 канал.jpgМного каналов.jpg
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
686
136
43
Получается output master звучит на несколько db громче чем st1, st2 и т.д.
Сейчас попробовал, картина идентичная. Надо посмотреть на свежую голову.
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
SoundChaser Тоже сегодня столкнулся ))).Надо учитывать,что на Master шине Drummer-а
висят инсерты,надо выключить.Плюс к этому возврат с ревера ПОСЛЕ мастер-эффектов,так мне
показалось,завтра уточню.
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
863
527
93
Orenburg
сегодня пришел к выводу что если бы мне нужно было купить только одну библиотеку барабанов для контакта, то это была бы эбби роад
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.474
928
113
А у кого-нибудь было так, что открываешь проект, а в контакте раз- и нет никаких барабанов. При этом, когда сохранял, они были.
Закрываешь, открываешь заново.. и их опять нет. И приходится заново все выстраивать..
Как с этим бороться. У меня уже второй раз такая херня происходит..
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
863
527
93
Orenburg
Дима Дудченко, баунсингом (bouncing tracks). Мне помогает, так как я не очень люблю встроенный в драммера микшер, поэтому все отключаю - получаю максимально необработтанный сигнал и "баунсю". И дальше обробатываю знакомыми мне плагинами, там то уж точно все настройки сохраняются
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)