Scope и Windows7 (1 онлайн

Sergey Grachov

New Member
3 Янв 2011
9
0
0
Система была другая (XP)и комп был другой, и скоп стоял еще на старом компе с версией 4.0 работал отлично. Я попробовал сегодня поставить железо на другой компьютер с виндовс 7 (64) и там все работает хорошо :( боюсь проблемы совместимости железа
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Даже сложно чего-то посоветовать ! Синие екраны были (бывают) , а вот треска не препомню ! Было разве что когда-то при установке virtual XP , но при перезагрузке ето уходило ! Ну соответсвенно убивал етот Virtual ...
 

Sergey Grachov

New Member
3 Янв 2011
9
0
0
Дело в тот, на другом компе (правда настроек в биосе я не знаю) с такой же системой, эта карта работает отлично... спасибо, буду искать дальше. есть мысли еще посмотреть настройти в биосе, хотя вроде бы там все в порядке, или абгрейдить его...
 

Sergey Grachov

New Member
3 Янв 2011
9
0
0
Паша, комп не тормозит включаю Motu все работает нормально, и ГТ нормально и без него. проблема Win-i7-scope 5.1
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
а через что идёт звук: чрез ASIO?
можно скрин проекта и того, что в системе выставлено?
в виндовскойсистеме именно...
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.372
11.354
113
40
Москва
t.me
Sergey Grachov, попробуйте отключить все энергосберегающие функции в биосе и turboboost заодно.
 

Sergey Grachov

New Member
3 Янв 2011
9
0
0
Спасибо, большое Всем. Немогу сейчас посмотреть, так как болею сейчас дома, на работу не выходил. Как только буду на работе, попробую и обязательно отпишусь
 

Sergey Grachov

New Member
3 Янв 2011
9
0
0
Доброго времени суток всем! В биосе, как не парадоксально,в самом не нашел BIOS PCI Latensy, а программа которая работает из под винды BIOS PCI Latensy почему то не ставится, требует цифровую подпись. Вообщем пока безрезультатно, треск продолжается :(

Может знаете^ где в биосе, мамака p7 p55D LE, есть настройки летенси?


Просьба модератора
- не постить 2 поста подряд с интервалом 4 минуты, а воспользоваться редактированием.
 
Последнее редактирование модератором:

profun

Ремэмбер
20 Мар 2006
177
53
28
49
Питер
Посетить сайт
Отключил энергосберегающие функции процессора (Turboboost,EIST,C1E,C3/C6/C7).
Кажется помогло.Сейчас погоняю на тяжелых проектах.
Sergey Grachov, попробуйте.


Upd. Всё з**бись.
 
  • Like
Реакции: RecS и Sergey Grachov

Lobz

Well-Known Member
Сегодня купил таки Asus p7p55D - замучались работать с этим http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=1030989&postcount=1197
Поставлю ХР(32) и win7(64). В воскресенье вечером отпишу, что и как.
Sergey Grachov - будь добр, подскажи, что у тебя получилось...
 
  • Like
Реакции: RecS

Sergey Grachov

New Member
3 Янв 2011
9
0
0
У меня все по прежнему, все отключал, ничего не помогает, треск идет и все, у меня win7 (64)...
 

profun

Ремэмбер
20 Мар 2006
177
53
28
49
Питер
Посетить сайт
К сожалению у меня материнка Gigabyte P55-US3L.
(Надо было форум курить перед покупкой.)
Потому как на старой ASUS всё было отлично.
С этой пришлось долго морочаться, но решение в моем случае работает.
два слота PCI-E, видяха стоит нижнем.
 

Lobz

Well-Known Member
Закончились мучения :sarcastic_blum:
Трое суток "плясок" за здравие AsusP7P55D+Scope5.1+Win7(64)Corporate Edition завершились над их могильным холмиком... Надо заметить, что версию 5.1 я не покупал. Поставил, пользуясь "здешними" советами. По ASIO "трещит" без перерыва. По WDM - звук есть, но здесь другие проблемы. Описывать не хочу, поскольку уже справили поминки... :ireful1:
В живых осталась связка AsusP7P55D+Scope5.0.2617+WinXP32. Работает уже сутки в студии стабильно и на порядок лучше, чем на GA-P55-UD3L rev2.0
Нет ошибок при многоканальной записи, не тормозит видео при редакции многодорожечных проектов в СэмплЕ, Scope работает без "затыков" при смене в нем плагинов, корректно заработал VDAT (это я вообще не понимаю почему??? - на старой "маме" со всеми такими же настройками , в тех же самых скоповских проектах- я их НЕ МЕНЯЛ, - творил, что хотел)... DPC Latency Checker http://www.thesycon.de/dpclat/dpclat.exe при самых извращенных обращениях с системой (типа одновременного воспроизведения по WDM и ASIO из разных прог и записью всей этой лабуды в них же, плюс установка поканальных и мастер эффектов в Scope, дерганье "мышой" , параллельный запуск других программ и т.п. ) за 20 минут пару раз "дропанул" на 3000 мс при общем стабильном фоне в 100-200 мс без каких либо артефактов в звуке. При этом в записанном материале ошибок тоже нет. На Gigabyte такое было просто невозможно.
Но с настройками "мамы" возюкался долго. Удалось добиться, что на прерываниях обоих Pulsar'ов ll ничего больше не висело -вообще!, что при трех слотах PCI просто замечательно!
............
Резюме - "надо идти на шаг позади прогресса" (с). А жаль...
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скажите, а точно не будет версия 5.0 работать с вин7 64 бит? -нет не может.

А то у них что-то страшно подорожал апгрейд, а ставить опять 32бит тоже смысла нет для меня, памяти много...Или можно им написать, попросить скидку?
 
Последнее редактирование:

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
ASUS P8P67, i7 2600, GeForse GTX460, Win7 64
SCOPE с ключами v5 и инструкциями - запустился с пол оборота :girl_dance:
Пока ниразу ни "трескнул" ни на Wave ни на ASIO
 
  • Like
Реакции: maxxl1

suslay

New Member
17 Окт 2005
79
0
0
Есть проблема

Здравствуйте, сильно не бейте ногами, так как возможно я задаю вопрос который уже был и на него ответили! Я тут столкнулся с проблемой относительно установки дров от SCOPE project на Windows 7 (64)

Если вам не сложно, ткните мне пальцем где скачать дрова, а то я захожу на сайт кремом и единственное что я там нахожу так это SONIC_CORE_SCOPE_PCI_v5.1.2709-x64_EN, а мне надо для SCOPE project. (если эти дрова существуют))

Спасибо!!
 
Последнее редактирование:

suslay

New Member
17 Окт 2005
79
0
0
Ну ёперный театр, опять надо что то покупать))) :dash3:
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Вот такой вопрос... На семерке при проигрывании аудио через Media Player ( к примеру) присутствуют довольно часто повторяющиеся щелчки! Когда перевожу в режим slave ( для записи по spdif в Про Тулз - та же беда! World Clock на месте. Что это может быть, и как лечить?
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Так выходит, вопрос со щелчками в Windous 7 32 так и не решили? Или я упустил что-то? Совсем весело! Скачал с ja. сайта версию под семерку, поставил. Теперь не могу запустить инсталл, потому что ключи ( что раньше прекрасно работали) перестали восприниматься инсталлом! Жесть. Никто не знает лечения? Вопрос снимаю - Гуру помог. :)
 
Последнее редактирование:

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На win7 32 работал пульсар 2 с софтом 5. На win7 64 работает тот же пульсар с драйвером 5.1. Никаких щелчков....проблема явно не в системе.

Лечение инсталла - поддержка сониккора. А как, кстати, он может не работать?? Он у меня инсталлировался вообще без ключей, только потом их спрашивал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)