пользователям foobar (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
это смотря что употреблял , перед прослушиванием )
плееры ничего не "играют" и "играть" не могут)

это грубо говоря графический интерфейс для звуковых драйверов)
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Ну при условии что нет в коде не отключаемых, или отключаемых DSP)
Это я про Амарру)
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
оказывается разные плееры по разному играют даже по одному и тому же АСИО!
Неудивительно. Декодеры-то разные, особенно если говорить о форматах сжатия с потерями.
Помнится, когда-то во времена второго винампа модно было в узких кругах менять родной mp3 decoder на нечто типа mpg123.dll (с кодом lame внутри) и тому подобное.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Было много гонева на эту тему, типа аполло играет чище, чем винамп и прочая хрень. Разновидность аудиофильного недуга в легкой форме.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
wwwoland

уже давно по моему у всех в случае с мп3 - lame по дефолту )
экзотику типа fraunhofer уже и не встретишь
а в случае с wav какие тут декодеры ?)
если в плеере навешана какая нить встренная гадость , улучшайзерная) так это уже другой вопрос )
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
уже давно по моему у всех в случае с мп3 - lame по дефолту )
Конечно же! Сколько уж времени прошло с тех пор.
(А кто-нибудь ещё помнит богомерзкий xine-кодек в mp3? :lol2:)

если в плеере навешана какая нить встренная гадость , улучшайзерная) так это уже другой вопрос )
Во-во, сейчас в основном в это всё и упирается. Полностью согласен.
Правда, некоторые личности прямо сейчас утверждают ущербность bass.dll, который по умолчанию приходится декодером в AIMP2/3, и превозносят декодеры плеера jetAudio от Cowon (или фубар, или ещё какого-либо). Но я пока что не слышу разницы. Впрочем, за 18 кГц, судя по тестам, я тоже ничего не слышу. Так что пусть с этих крутых вариантов прёцца молодёжь и летучие мыши. А я буду работать по приборам, вслепую :)

Хуже всего, когда превосходство некоторого плеера с пеной у рта доказывают кабацкие музыканты с весьма сомнительным аппаратом, которым озвучивают свои сомнительные помещения.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
bass.dll это api библиотека , как и dxsound.dll )
использует оно тот же самый виндовский wdm ..
для воспроизведения..
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Хуже всего, когда превосходство некоторого плеера с пеной у рта доказывают кабацкие музыканты с весьма сомнительным аппаратом, которым озвучивают свои сомнительные помещения.
Хуже меломанов с настольными джениусами, обсуждающих качества софтплееров, трудно придумать кого-либо.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
bass.dll это api библиотека , как и dxsound.dll )
Не-а, не так просто. Она предоставляет декодеры для WAV/AIFF/MP3/MP2/MP1/OGG (для других форматов может подхватывать кодеки, установленные в системе), стриминг из инета, функции записи, DSP модуль и подобное.
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Ребята, не знаете, есть ли такая сборка по структуре как Total Commander? хочу файлы сортировать, нужно 2 окна с папками + foo_wave_seekbar
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Как сделать, чтоб фубар ресмплировал файлы с частотой дискретизации 176 и 192 кГц до 88 и 96 кГц соответственно, а сами файлы 88 и 96 кГц и ниже не трогал. У меня звуковая карта не поддерживает 192 кГц и фубар отказывается воспроизводить такие файлы.

Как фубар заставить нормально читать DVD-Audio файлы.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
А еще - как сделать, чтоб при правом клике на любую папку высвечивалось меню фубара?
Там все что угодно есть, VLC, Winamp, WMP, а фубара нет. Для добавления папки в плейлист. Очень не хватает, привык в винампе так добавлять папки.
В настройках галка folder context menu активна. W7-64.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
ljekio, У меня видно (в контекстном меню правого клика по папке - Enqueue in foobar2000). W7x32, может он в x64 чего нитого. Может версию фубара обновить.
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
добрый день. использую версию 0,9,6,5. никаких сторонних плагинов не использую, все и так нравится.. вот только хотелось бы чтоб форму волны отображал... как можно это сделать? можно даже не в интерфейсе а отдельным окном как то... Спасибо.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
  • Like
Реакции: notebook

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Друзья, подскажите вот такую вещь: подрабатываю на одной радиостанции оператором эфира. Там всё пускают с плеера - отбивки, подложки. Я туда всего на час прихожу, и в чужой монастырь со своим уставом лезть не буду, поэтому тоже работаю с Фубара. Можно ли в нём как-то настроить обратный отсчёт времени трека? То есть, чтобы показывал, сколько осталось до конца воспроизводимого трека? Можно ли как-то объединять в плейлисте треки группами - т.е. перетаскиваешь трек выше или ниже, а к нему приклеен ещё другой? Можно ли трекам в плейлисте присваивать разные цвета?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
На счёт цветов не встречал, но там можно всё остальное, причём совсем не сложно. Неоднократно "подкручивал" свою сборку, сделаную на основе сборки Аудиофила.

Разберитесь в Фубаре, настойте по желанию дома, а на работе будете просто загружать свой профиль, или вообще свою сборку. На Фубар есть вики и пр. На все вопросы ваши ответы искать лень, но на счёт обратного отсчёта: прописываешь %playback_time_remaining% в нужном месте интерфейса. У меня к примеру в заголовке окна показывает прошедшее/полное/оставшееся. Т.е.: [%artist% ]- [%title%] _ %playback_time%[ / %length%] -%playback_time_remaining%
 
  • Like
Реакции: Сусанин

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
тут узнала, что есть компонент foo_youtube - позволяет смотреть и слушать с ютьюба прям в фубаре

а если ещё скачать youtube-dl и добавить его в настройках foo_youtube, то тогда работает не только ютуб, но ещё и саундклауд! При этом очень просто получить ссылки на любой аудио или видеопоток, чтоб его скачать в файл, например.

172214

172215

172217
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CakeWorker и presly

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)