Поделитесь опытом кто как минусы пишет? (1 онлайн

Pahom

New Member
14 Янв 2005
78
0
0
39
У меня нет возможности записывать ударные и бас дома, а по ждемовать хоца... Минусы я пишу в Guitar Pro, то есть midi инструментами. Звукавая плата у меня SB Live!, но я ни как не могу найти грамотный soundfont с ударными, а главное с нормальным басом (не синтезаторным). Интерестно кто как выкручиваеться?
Если есть возможность, выложите звуковые примеры своих фонограм с описанием как да что. Так же приветствуются ссылки на живые SF или Samplы или информация где приобрести :smile:
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
49
я бас пишу вживую - а вот ударные делаю в СИД - круто!
а музон сочиняю в GuitarPro она ИМХО удобнее всего для меня в етом деле
 

Pahom

New Member
14 Янв 2005
78
0
0
39
Originally posted by sshinder
я бас пишу вживую - а вот ударные делаю в СИД - круто!
а музон сочиняю в GuitarPro она ИМХО удобнее всего для меня в етом деле
Что такое сид? Секвенсор или миди синтезатор?
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Pahom
Ставишь Кубейс, КХдрайвера для своего лива. И покупаешь семплерные библиотеки от Акай, Гига и т.д. И вперед с песнями и плясками.
А с Guitar Pro, табы будешь писать и изучать. Эта программа предназначена именно для этих вещей. :smile:
 

Pahom

New Member
14 Янв 2005
78
0
0
39
2 tarzan
Это сэмплы one shot в wav формате так? А в какой проге ты из них конструируешь партию ударных?
2 SoNick
Спасибо за пример, вечером послушаю, а что за зверь DFHG?
Originally posted by Alexandre
Pahom
Ставишь Кубейс, КХдрайвера для своего лива. И покупаешь семплерные библиотеки от Акай, Гига и т.д. И вперед с песнями и плясками.
А с Guitar Pro, табы будешь писать и изучать. Эта программа предназначена именно для этих вещей. :smile:
По ходу это самый оптимальный (качественный) вариант в домашних условиях без живой записи, нежели миди инструменты + живой SoundFonts?
А как создают семплы AKAI или GIGA, то есть из чего они, это синтезатор или живые инструменты? Откуда такие названия?
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Pahom
@По ходу это самый оптимальный (качественный) вариант в домашних условиях без живой записи, нежели миди инструменты + живой SoundFonts?@

Извини конечно, но пока ты еще просто далек от нормальной записи, посему такие и заявления.
Переходи на Кубейс или другой любой сенквенсор/аудиоредактор и будет все в норме. Мидийным звучанием, только народ пугать :smile:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.706
8.267
113
Pahom, DFHS - это виртуальный инструмент, потипа банка ударных.
Правда отличие от банка sf2 в том, что все семплы не запаяны в один файл, а имеют расширение "wav" и исчисляютца десятками тысяч(!!!). Отсюда вытекает мега-реалистичность звука барабанной установки :)
Его полное название Drumkit From Hell Superior. Весит 9 DVD :)
 

Pahom

New Member
14 Янв 2005
78
0
0
39
Originally posted by SoNick
Pahom, DFHS - это виртуальный инструмент, потипа банка ударных.
Правда отличие от банка sf2 в том, что все семплы не запаяны в один файл, а имеют расширение \"wav\" и исчисляютца десятками тысяч(!!!). Отсюда вытекает мега-реалистичность звука барабанной установки :)
Его полное название Drumkit From Hell Superior. Весит 9 DVD :)
Это вроде Scarbee Imperial Drums...
А там заточка под стили есть?
И где это можно приобрести?

А что нибудь подобное есть с бас гитарой? :biggrin:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.706
8.267
113
Какие скарби? Ты чего. Они и рядом не стояли с Dfhs. Это конечно моё мнение. Но ты посмотри на вес хотя бы. Dfhs Весит 9 Dvd, а Скарби сколько?
Да и какая такая заточка барабанов под стиль? Они(барабаны) там сырые, без обработок и реверов. Потом как захочеш - так и будет. Под любой стиль.
А приобрести в инет магазине :)

Сори Крапан. Спс.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Pahom
Если нужно поиграть под минуса - закачай готовые. Завтра посмотрю ссылку на работе. А может кто еще подскажет.

Дело в том, что занявшись самостоятельным написанием "минусов", ты потеряешь время, необходимое для занятий на гитаре. Кроме того, причную фонограмму получится сделать не сразу, а годика может через два :)
 

_Dan_

New Member
6 Фев 2005
55
0
0
47
Pahom

как создают семплы AKAI или GIGA, то есть из чего они, это синтезатор или живые инструменты? Откуда такие названия?
AKAI - профессиональный *железный* сэмплер...
Giga- точней:
NemeSys GigaSampler- программный сэмплер.
Считается, что их звуковые библиотеки, лучшие в своём роде...
Конечно это относительно... Часто, пользуясь их популярностью,
в их собственном формате, выпускается не очень корректный продукт... :frown:
Самому процессу, создания сэмплов, надо посвящать отдельную тему. Процес не менее трудоёмкий чем обычная запись...
Разница в более критичных условиях, аппаратуры, акустики и т.д.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)