Зелень в углу монитора (1 онлайн

rolev

Member
28 Дек 2004
192
0
16
60
Москва
guitar-lev.narod.ru
Народ,что за байда ? Включил комп утром-в правом верхнем углу монитора зелень какая-то!Рядом ничего не стоит ,магнитного или железного . LG FLATRON t711b 17" куплен 31 декабря .Помогите советом кто может.
Только не предлагайте выкинуть из окна, плиз-не оригинально.
Заранее благодарен.
 

airat-kazan

Active Member
1 Июл 2003
458
79
28
52
казань
Посетить сайт
Originally posted by rolev
А как это? Я что-то припоминаю ,со старым такое проделывал мой друг.
во первых проверь функция размагничивания должна быть в меню монитора если нет- не страшно просто разок отключи монитор на ночь от сети не кнопкой а вилку вынь.
 

rolev

Member
28 Дек 2004
192
0
16
60
Москва
guitar-lev.narod.ru
И всётаки каждый день что-ли размагничивать?К вечеру опять тоже самое.Что интересно если поднести колонку от центра ,то
зелень и краснота пропадают и монитор выглядит идеально с чисто
белым цветом.
 

rolev

Member
28 Дек 2004
192
0
16
60
Москва
guitar-lev.narod.ru
Теперь вобще слева зелень , справа краснота и размагничивание не помогает.Неужели теперь выкидывать,хотя гарантия есть,но коробку выбросил с дуру,а говорят без коробок не берут по гарантии.
И отчего намагничивается!?Все динамики на расстоянии 60-70 см ?!
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.511
113
77
Москва
По идее без коробки не возьмут на обмен, а гарантийка должна взять в ремонт и так.
А колонки все-же лучше специальные иметь, экранированные.
 

rolev

Member
28 Дек 2004
192
0
16
60
Москва
guitar-lev.narod.ru
У меня ещё комбик стоит басовый ,лопух 15 дюймов,но тоже сантиметров 70-80 до него.Может влиять? Может за ночь накапливается,потому как
если отодвинуть ничего не меняется.
 

airat-kazan

Active Member
1 Июл 2003
458
79
28
52
казань
Посетить сайт
Намагничевание может появлятся от постоянного частого выключения сети.Современные мониторы не рассчитаны на выключение из розетки.Только кнопкой или ждущий режим.Сегодня провел эксперимент со старым самсунгом 14" повыключал туда сюда цвета тут же уехали в верхних углах!Может ЗЛОЙ ЭЛЕКТРИК шалит ночью? :biglaugh:
 

korzh

New Member
17 Сен 2004
186
8
0
У меня на телевизоре такаяже фигня, но вот вилка из розетки на 10 секунд и все проходит, если же опять вылку вытащить то опять появляется но раз на раз не приходится.

Совет: обратись в мастерскую.
 

rolev

Member
28 Дек 2004
192
0
16
60
Москва
guitar-lev.narod.ru
Я выключаю комп потом кнопку на фильтре два - три раза в день.
Монитор кнопкой не выключаю.Может надо ?Если работающий
монитор выключить и включить , то картинка восстанавливается.
Но не всегда с первого раза.Вобще запутался уже.Старый 15 дюймовый стоял на том же месте и нифига ему не было,а этот через
2 месяца стал мандить.
 

airat-kazan

Active Member
1 Июл 2003
458
79
28
52
казань
Посетить сайт
Originally posted by rolev
Я выключаю комп потом кнопку на фильтре два - три раза в день.
Монитор кнопкой не выключаю.Может надо ?Если работающий
монитор выключить и включить , то картинка восстанавливается.
Но не всегда с первого раза.Вобще запутался уже.Старый 15 дюймовый стоял на том же месте и нифига ему не было,а этот через
2 месяца стал мандить.
я вообще монитор не выключаю ни кнопкой ни вилкой выключил комп и все.я что один такой?
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
Если действительно вблизи нет ничего извлекающего магнитного поля, то попробуй размагнитить специальной петлей размагничивания (спроси у телемастеров, а также не забудь попросить объяснить, как ей пользоваться). Если это не поможет, то проблема, вероятно, в кинескопе. Это скорее всего. Найди где-нить такую коробку и неси по гарантии. Извини, если огорчил.

[ADDED=Alex_V]1108015701[/ADDED]
P.S. говорю тебе как бывший телемастер. (Правда, давно это было).

[ADDED=Alex_V]1108015836[/ADDED]
Еще могут быть неправильно настроены кольца размагничивания на самом кинескопе, но трогать их не советую.
 

rolev

Member
28 Дек 2004
192
0
16
60
Москва
guitar-lev.narod.ru
Спасибо,огорчаться не в моих правилах,наоборот хорошо как можно
точнее знать проблему.А на гарантию вроде кто-то говорил и без
коробки можно ,этож не на обмен.Обмен в течении 2-х недель вроде.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)