Рейтинг самых полезных бесплатных VST и VSTi (2 онлайн)

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

vesnavesna

New Member
11 Июн 2010
24
15
3
В обычном Контакте добавляется через Add Librar, а в Player я все кажется перепробовал и -увы.
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
Тема старая, наверное не актуален вопрос уже, но может пригодится.

Из бесплатных лимитеров, на мой взгляд, самый лучший, это Unlimited от Sonic Anomaly. Советую.
 
  • Like
Реакции: Nayky и mxc

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
Из бесплатных импульсных реверов очень нравится MConvolutionEZ. Кто знает, можно ли в него новые импульсы закидывать?
А алгоритмический, бесплатный с приемлимым звуком есть? И поддержкой sand режима?
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Давненько не было "разбора полётов". А у меня двухтысячное (в который раз - не знаю) сообщение на форуме. Пусть оно будет не совсем флудом...

1. Начнём с синтов и ромплеров.
---
Когда нужно по быстрому накидать набросок/квадрат, зафиксировать мысль (гармоническую, мелодическую, ритмическую,...), то у Бъёрна Арльта хватает всего (для меня бестолкового даже вакодер есть):
Тема тут:
---
Если материал или настроение требует "тьрюаналах" с возможностью порулить не влезая в менюшки, то, возможно, самый приятный по звуку Roland JX-8P от Мартина Лудерса:
Тема тут:
---
В связи с наличием железного Yamaha TX802 (да, собственно, и без него тоже) "великий и ужаный" DEXED в роли FM всех времён и народов:
Он ещё и sysex'ы позволяет заливать в железку. А банков в сети - устанешь перебирать.
---
С бесплатным оргАном, думаю, вопрос у всех закрыт (так и не понял, кем там @lalaigor приходится):
---
Прекрасный, великолепный, непритязательный, с могучей кучкой готовых пресетов (заколебёшься перебирать - скорей сам начнёшь рулить) Синтезатор №1 (аминь!):
---
Как-то незаметно для меня прижился совсем не аналогоподобный, для рулёжки каких-нибудь кисляковых EDM'ов:
Патчи есть прям вот приятненькие такие цифровые пэдики для иногда поюзать.
---
Некоторое время назад попробовал один - не вкусно. Попробовал второй - вроде ничего. Пусть пока побудет:
---
Обер у меня живой есть, Дмитрию Стёпину (aka @Dmitry Stepin) "артурия" спать не даёт, но остальным то пригодится:
Тема тут:
---
Вот ещё один замечательный синт:
Но "вместо" него у меня A.A.S. Ultra Analog VA-2.
---
А вот обновлённая малолетка зебролетка очень интересна:
Старая убивала потенцию желание использовать из-за маленького интерфейса.
---
Много пердит шумит и... нияху не moog. Так и не зашёл:
---
Раньше барабасил (если не аля живьё) вот этим (даже kit собрал Yamaha RX5):
Но, после появления, перелез на вот этот (даже kit собрал LinnDrum):
Надо в эту сборку ещё томы Simmons'овские добавить и будет ляпота франкенштейновая.
---
Если вам нужы бесплатные барабасы под живьё и без денег, то вот:
---
2. Теперь немного обработки.
---
FF Pro-Q3 всем хорошо, кроме цены. А когда смотришь, что ты им делаешь, то приходит понимание, что для HP фильтра и пару частоток слегка подрезать стоко денег тратить не хочется. Ну и вот тогда, получите и распишитесь (он ещё и динамический):
---
Кому аналоговый засёр микса? Подходи:
---
Отличнейший компрессор на группы и мастер:
Не остался, потому что есть вот эти оба два:
---
Добрый EQ:
Не остался, потому что есть вот эти оба два:
---
Креативно пореверить, похорусить, поделеить, пофлэнжерить:
---
А если просто ревер, то вот:
---
А если просто хорус, то вот:
---
А вот бывают ещё такие языки оленьи ленточные дилеи:
---
Если нужен совсем сырой, не прожареный дилей, то вот:
---
Жарить будем фсйо! Усирашек много, они разные. Но, возможно, этот универсальный:
---
Терпеть не могу низкочастотные хвосты от томов и басов. Я понимаю, что это тоже часть звуковой картинки. Но я не умею. Поэтому, вот простой нежручий гейт:
---
Грелка для гитары у всех есть? А гитара? У меня гитары нет, но есть гитарные loop'ы. Грелка мне нужна:
---
Если "направо, налево, встать в строй", то автоматизации хоста хватает. А вот если "творчески" панорамку раскидать, то:
---
3. В заключении, мой любимый редактор:

P.S. Кому в гости - заходите:
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.276
113
ничего себе ты заморочился o_O :Dle4:

Не остался, потому что есть вот эти оба два:
maag продал, т.к. есть вот этот бесплатный, который по моему скромному мнению от maag ничем не отличается
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Парни, сорямба. Постоянно забываю...
Имеется дефицит Side-Chain компрессоров (если забыть про плаги на конструкторах времён Миниха и Пожарского).
Но е-е-есть, есть такой компрессор:
Он работает вот ровно так же, как выглядит. Ничего примечательного, но и ничего дурного. А бесплатность и возможность внешнего управления цепью определяет его мачтьхэвность для всех.

есть вот этот бесплатный
Знаю знаю такой.
от maag ничем не отличается
И это мне ведомо. С подачи (в своё время) Жени Дона (@diggidon).
А я чот не стал. Альянс - добротная цифрописальня.
 

zybex00

Member
3 Июл 2016
53
21
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
А как эту штукенцию скачать, не регистрируясь на GateHub?
Может, кто-нибудь из вас скинет уже готовый файл, который достаточно будет поместить в папку с плагинами? А я за это спасибо скажу и лайк поставлю.

Хочу самолично сравнить этот плагин с PA.
 
  • Like
Реакции: drumwizard

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Вспомнилось, что уже несколько лет подряд, даже при наличие платных синтов, Surge почти в каждом проекте.
Вот, например, тупо надоело подбирать "клопешник". Да блин запустил Surge и всё...



















Сайт тут:
Тема тут:
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.703
1.475
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Дремуч! Никогда не использовал плагины в реалтайме. Источником звука для эффекторов здесь является тоже плагин синтезатора? Он ведь жмёт клавиши! Это просто MIDI контроллер?
Если я хочу пропустить через плагин реалтайм сигнал от железного синтезатора? Это что будет? VST? RTAS? Или какой-то другой вариант? Отдельное приложение? Как оно будет, и будет ли вообще взаимодействовать в DAW? Надо же с его выхода подать на дорожку, чтоб записать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)