Помогите определиться с выбором мидиклавы! (1 онлайн

Slava_77

Musicologist
СМЕ активно развивается и вполне возможно, вам повезет с этой клавиатурой. цена/качество у них великолепно, и если нет претензий на максимальнейшую аутентичность фортепиано (вот как у меня :) ) - их вполне можно использовать :)
В общем, клава клацает великолепно! И что больше всего понравилось - у каждой клавиши своя мелодия! Можно треки писать без миди-подключения...микрофоном :)
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Slava_77,
Ну шож,поздравляю-с с приобретением - рад,что нравиться - главное ведь это.......:friends:
 

Slava_77

Musicologist
Slava_77,
Ну шож,поздравляю-с с приобретением - рад,что нравиться - главное ведь это.......:friends:
Спасибо!
Особо радостных эмоций не испытываю. Клава как клава. По ощущениям - хорошая полувзвешенная механика. Только вот шумная, клацает громковато. Но, думаю, со временем это пройдёт. В контроллеры пока не вдавался, нет необходимости. Хотя ручки-ползунки покрутил - параметрами по умолчанию рулит без проблем. WIDI попробовал, воткнул флэшку, заработало всё сразу же, без установок дров и прочего, на первой же секунде. Это приятно порадовало. То же самое и по USB. Мгновенно всё стало, даже в Кубе определило как CME UF.
Но считаю это ВИДИ бесполезной штукой. Смысл? Всё равно клава мобильной не становится - привязана к блоку питания. Поэтому фактического отличия от подключения по USB нету. В первом случае привязан к розетке, во втором - к USB.
А вообще, в январе, когда фатары у нас появятся, буду по-любому присматриваться-прислушиваться. Может и поменяю.
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Slava_77,
Только вот шумная, клацает громковато. Но, думаю, со временем это пройдёт
На CME - у меня друг взял, и потом жаловался,что механика отвратн.... и клавиши после полугода эксплуатации стали стучать,как старая печатная машинка.
Боюсь - не пройдёт..............:yes3:
заработало всё сразу же, без установок дров и прочего, на первой же секунде
Так и должно быть.....
в Кубе определило как CME UF7.
А вот с Фатарами я не уверен,что их куб определяет так вот.......:girl_mad:
 

mk47

в поисках идеального ЦП )
20 Дек 2009
24
0
0
Словакия
а я начал смотреть на цифровые пианино Casio (ох, сейчас тухлыми яйками закидают)))) серии PRIVIA.
очень приличный миди-контроллер с достоверными клавишами (3 сенсора и хаммер-градуированная клава), а в качестве бесплатного приложения - отличные фортепианные звуки.

начитавшись хвалебных отзывов на англоязычных форумах (западники даже на сцену берут касио), попросил посмотреть клавиатуру знакомого пианиста. просил двух, пока откликнулся один - говорит, очень достоверная клавиатура, играл с удовольствием.

в общем,на днях пощупаю ее сам, отпишусь ))

Добавлено: я щупал casio privia px130 - в выключенном виде ))) тактильные ощущения потрясли - полное ощущние фортепиано... осталось потрогать-послушать во включенном и более подходящую мне модель )))
 
Последнее редактирование:

mk47

в поисках идеального ЦП )
20 Дек 2009
24
0
0
Словакия
если Курц SP2 (к примеру) понравится, может и на него наскребу
тоже, кстати, мысль интересная. демки мне не понравились у него, но надо слушать вживую.
и кстати, посмотрите Casio Privia PX330 - интересно и ваше мнение.
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...

mk47

в поисках идеального ЦП )
20 Дек 2009
24
0
0
Словакия
А Вы на каких нибудь роялях играли????
нет :( иначе бы я гордо написал: "ощущение рояля", или наоборот: "ощущение не рояля, конечно" :drinks:

я тут писал-писал, но походу, это неправильно - в той теме оффтоп получается... создам новую и туда перенесу...
 

Slava_77

Musicologist
Ребята!
Помидорами и яйцами закидывать никто никого не будет, ибо Casio Privia - хороший выбор для ПИАНИСТА (подчёркиваю), и многие профессиональные музыканты (в т.ч. и в этом форуме) хвалят её даже в сравнении с Фатарами. Абстрагируйтесь вы уже от калькуляторов, часов и дешёвых самоиграек! :)

Для меня же Privia PX-330 была отправной точкой при выборе мидиклавы. Но меня не устраивала и не устраивает её цена. Как для цифропиано, она слишком завышена! В Киеве новая стоит около 10000 гривен, что в долларах составляет больше, чем 1200! И в конторах, торгующих Касей, у меня нет никаких скидок. Поэтому этот вариант отпал сам собой. Та же Yamaha P85 стОит на порядок ниже (могу взять за 800) http://www.yamaha.com/yamahavgn/CDA/ContentDetail/ModelSeriesDetail.html?CNTID=565658 Надеюсь, никто не станет утверждать, что по механике и по звуку пиано Privia её убивает. Да, тембров меньше и нет самоиграя, но кому эти бесполезные навороты нужны?
Моё ощупывание 330й лишний раз разубедило брать её - тяжеловатая для меня механика. Да и кроме питча никаких контроллеров. В общем, не моё.

В общем, совершив на прошлых выходных очередной рейд по киевским муз. магазинам, я вдруг понял, что гнаться за молотками мне не нужно. Особенно резко ощутил это, сев после нескольких цифровых пиан и клавинов (в т.ч. дорогих) за натуральный рояль. Это небо и земля, как по механике, так и по звуку. Поэтому эту гонку за молоточковой механикой решил оставить, тем более, что я не пианист и на рояле последний раз играл с десяток лет назад.

Странно, но по тактильным лёгким ощущениям пришлась по вкусу дешёвая ямаховская пластмасска NP-30.

Теперь к нашим баранам. Реально, в ценовом диапазоне до 800 бакинских, кроме Фатара ничего не вижу. А так как хочется, как обычно, убить двух зайцев, - можно взять этот вот Курц (SP2). Имеем: хорошие курцевские звуки triple strike piano (и другие) в дополнение к моему Motif ES плюс полувзвешенная фатаровская шестиоктавная клава. Но некоторые по форумам жалуются на глючность данной модели. Не верится почему-то, что Курц может оказаться гавном, пардон.

Если у кого-то есть другой вариант до 1000 бакинских - с удовольствием выслушаю.

Да, кстати, если уж пошла такая пьянка, поделюсь мыслями. Грешным делом было уж подумал продать свой Motif Rack ES, добить бабла и взять Курц PC3 - "два в одном". Но мысль эту прогнал куда подальше. Иначе эта гонка никогда не прекратится.
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Если у кого-то есть другой вариант до 1000 бакинских
Но ты же прекрасно понимаешь,что сие железо ооочень специфично и выбор его.......ооочень небольшой.. Это не Авто.......тут раз,два - и обчесался......:dash3:
 

Slava_77

Musicologist
Кстати, у меня Мотиф XS рэк в режиме мульти играет пока только одним звуком на ней. Пока не понял как можно раскидать по клаве разные миди каналы.
Ну меня это не беспокоит. Устраивает один канал на всю клаву.
 

mk47

в поисках идеального ЦП )
20 Дек 2009
24
0
0
Словакия
Щупал эту Касю, механика у неё очень хорошая.
Но в качестве миди-клавы может быть засада, так как у неё миди только через USB
на той, которую я щупал - полное название: casio privia px130dk - был усб и 2 миди порта. может, есть разные модификации?
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Друзья, подскажите, есть разница по тактильным ощущениям между Studiologic VMK 188 Plus и SL-990 XP? У меня VMK 188 Plus, хочу поменять. Клавиатура устраивает полностью, но хочу 2 колеса, привык, джойстик бесит + контроллеры на фиг мне не нужны, наоборот хочется плоскую поверхность сверху. И вообще есть ли косяки у SL-990 XP? ЮСБ не пользуюсь, так что если косяки связаны вдруг с ним, то пох.
 
Последнее редактирование:

Slava_77

Musicologist
Евгений, не уверен, что кто-то здесь щупал в лоб VMK 188+ против SL990 XP, но по отзывам, прочитанным мною в интернете - клавиатуры разные, и, якобы VMK выигрывает у SL (наверное, не зря разница в цене, хотя некоторые и утверждают, что клавы одинаковые у них). Но, всё же, склонен думать, что ключевой разницей между этими двумя досками, по-видимому, как раз и является механика.
О глюках. В Gearslutz читал, что у одного парня в SL был глюк с колесом модуляции (оно выдавало максимально 99 вместо 127, но исправили, да и единичный случай, по-видимому). В остальном, читал только позитивные отзывы. Даже в сравнении с Ямахой KX8 она выглядит довольно привлекательно (при такой разнице в цене).
Просто, сам когда-то думал себе её купить, поэтому интересовался.
Уверен, что надо щупать однозначно. Тем более тебе - музыканту.
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Пока не понял как можно раскидать по клаве разные миди каналы.
Какая модель????
что кто-то здесь щупал в лоб VMK 188+ против SL990 XP
188-ая современней.....технология механики другая....fatar ground touch(в подробности не вдавался)
Особой разницы могут почувствовать тока клавишники-гурманы......но она есть конечно же....
Евгений Скрипкин, нужна 990ХР по твоим пожеланиям - советую тогда не её, а NANO все то,что тебе надо,но по механике - она даже покруче 188-ой будет (если финансы конечно позволят)!!!!!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)