Подскажите какие-нить VIP комбы для реп-базы (1 онлайн

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
есть осчусчение что новое да в магазине - это всё нереально....
не в мск, это точно.

расходы можно минимизировать, во всяком случае, в басовом цеху. например, перед басиллой ставим pedal-board со следующим контентом: EBS Multicomp>EBS Multidrive>Aguilar Tone Hummer>Sadowsky Outboard Bass Preamp/DI, иными словами, компрессор/драйвер/два преампа-дибокса (т.е. два характера звуга). далее - разделяемсо: директ пошёл на запись, а out - на рековый сата-кейс, в котором завинчены рэково-басовый киловатный оконец, какой-нить недорогой, одноканальный, рековый эквалайзер (с обрезными) и тюнер Korg DTR 2000. соответственно, сата-кейс громоздим на не супер дорогой кабинет 8х10, шо-нить в духе HARTKE VX810, к которому, кстати, мона сунуть мик и взять на запись ещё одну дорожку, есси нуна.

в итоге, имхо, за 1,5-2 к$ имеем вполне прилично звучащий, масштабируемый сетап, с предварительной динамической и частотной обработкой + драйв, с несколькими характерами звучания, который будет заточен и под запись, помимо прочего.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и digisystem

Dev

New Member
11 Ноя 2005
100
3
0
а не проще сразу хорошо звучащую голову с кабинетом взять? Мне всегда казалось, что чем меньше различных примочек преобразовывающих звук, тем звук более живой получается.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
а не проще сразу хорошо звучащую голову с кабинетом взять?
Канеш не проще...у человека бюджет около 2х кило на сабж - этого на голову и каб не хватит...тут вот комб неособо вписываеццо в бюджет.
 

Dev

New Member
11 Ноя 2005
100
3
0
Ну вот поэтому я и говорю, что в этот бюджет идеально вписываются даже не комбы, а стэки Ostap Custom.
Автор топика, я просто советую созвониться с человеком и подъехать послушать. Думаю, одной поездки хватит, чтобы понять звук:) Я не могу вспомнить, но одна из крупных российских хэви метал групп записала весь альбом полностью на стэках Ostap, на форумах народ потом полгода выпрашивал у Кирилла Остапова секреты звука:)))
 
  • Like
Реакции: digisystem

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
а не проще сразу хорошо звучащую голову с кабинетом взять?
одна голова и один каб - это один характер звуга. в описанной мной цепочке - три характера (aguilar/sadowsky/aguilar+sadowsky). плюс отличная масштабируемость и мобильность: т.е. добавляем рэковые преампы в сата-кейс с рэковым оконечником - получаем дополнительные характеры. плюс - хорошо продуманный и опробованный в деле рекордовый тракт, есси захочеццо не тока репать, но и писать звуг.

и, самое главное, приличного класса железная динамическая и частотная обработка. сразу накручиваем звуг и пишем уже готовое, а не - "абы как записали, а потом вже будем корёжить звуг софтовыми обработками"...
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
могу дать контакты толкового парня с питера. возит с америки бу по очень вкусным цена. может и посоветовать ибо разбирается :)
Спасибы, отпишусь ща в личку!


и, самое главное, приличного класса железная динамическая и частотная обработка. сразу накручиваем звуг и пишем уже готовое, а не - "абы как записали, а потом вже будем корёжить звуг софтовыми обработками"...
Здравое зерно, надо подумать. Сам оч большой НЕлюбитель иметь массированый выбор ручек на вход, считаю что каждый инструменталист должен иметь свое собственное решение, но поскоку изложено убедительно, как минимум постараюсь предметнее ознакомиться с советом.

ЗЫ
Вощем понял апосля всего прочитанного, что в один день тема не решается..
Остапами заинтриговали. Съезжу.
Фпринципе, изначально, канеш хотелось обойтись простыми решениями. Но посмотрим что в итоге получится.
Отпишусь по результатам. Судя по ситуации, уже после НГ.

Всем спасибо друзья! (За то что подснесли мозг :laugh4:).
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Вопрос в догонку:
Если самому повести сабж (колонки) как груз, надо ли выкручивать динамики, и как-нить их отдельно хорошо паковать, чтоб по дороге не грохнули, или народ так возит, не разбирая?
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Если кабинет даж и упадет ниче с динамиками не будет, ибо края по бокам. а вот что касается если кто-то попинать захочет.... ну... в коробку со стеком со стороны динамиков можно кусок чего нить плоского и не сильно тяжелого положить.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Если кабинет даж и упадет ниче с динамиками не будет, ибо края по бокам.
А магниты там всякие разве не могут кольнуться? Расцентровка и все такое... Нет? Все спокойно возят?
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
А магниты там всякие разве не могут кольнуться? Расцентровка и все такое... Нет? Все спокойно возят?
не велика вероятность.
А вот решетки то не всегда ставят, порой просто радиотканью затягивают и все....
 
  • Like
Реакции: digisystem

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Да.
К нам из англии грузовиком везли в ДК несколько гитарных кабинетов и небольшую кучку порталов. Ничего не сломалось, хотя дорога длинная, и трясло там не слабо.
 
  • Like
Реакции: digisystem

Dev

New Member
11 Ноя 2005
100
3
0
я когда свой стэк из англии вез, никакие динамики не снимал. Просто обернул в bubble wrap и запихнул плотно в коробку. Все доехало в целости и сохранности
 
  • Like
Реакции: digisystem

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.558
581
113
Che...
Ребята,скажите а 20 ваттные бошки типа кранка революшена или кранка кранкенштейна для репточки подойдут???Или лучше Engl E325 Thunder 50 вт??Хватит ли мощи 20 ватников???И какие кабы целесообразней к ним прикупить??
 

SSR

New Member
12 Ноя 2008
7
0
1
купите у меня ENGL E 650 отдаю за 1600 гринов в идеале
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)