Выбор наушников. (1 онлайн

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
ХЗ, у 7506 верх мозг выпиливает, а те же 371-е даже "глуховатыми" поначалу кажутся после Баеров/Шуров
Во.. «сверлёж»этой модели и звукозоляция от внешних источников и есть основная фича ,когда по PFL на пульте мечешься в поисках кривого источника во время лайва. У меня такие, еще мексиканцы ,до сих пор сохранились 25 лет им примерно:)) Амбушюры на кетайские только поменял ,фирменные осыпались. Остальное ,времени не подвласно. Но именно в «сводильне» им делать нечего:)
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
Стало интересно, так как старый 840, мне нравился, но был тяжёл).
......
Крутятся собаки - ненавижу аудиотехнику и того кто это придумал!)
Решил эту проблему. Вращение по горизонтали можно заблокировать, завязав широкие хомуты-липучки на место вращения, теперь чашки крутятся совсем немного, что-бы удобно голове, но не выворачиваются когда наушники берёшь одной рукой, за одну из чашек.
Соединение очень удачно для этого сделано)) Но лучше бы вообще не крутилось.

Это касается 840A/440A.
233314
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
840A хорошие наушники, оставлю.
Считаю, что обновление 840 в 840А удалось во всех смыслах.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
Кроме пластика? А то а сети пластик продолжают ругать.
Нормальный пластик. Есть подозрение, что в прошлой версии он был толще, и здесь он в целом другой.

Кстати, когда разгибаешь наушники, основное усилие принимает самый верх оголовья, а там петли уже не задействуются, может там даже железо, по крайней мере в 840а, но точно не знаю. Оголовье не разбирается.

Про долговечность не скажу, время не прошло. С другой стороны если голова не большая и трактором не ездить по ним...то и старое оголовье у многих было долговечным, но да проблемы браком у прошлого пластика были.

Прошлое оголовье мне не нравилось весом и тем, что размер перемещался сам в нулевую позицию. Новые крутится по горизонтали, но это легко решается.

На мой взгляд очень качественные и дорогие компоненты увеличивают вес, а наушники не для того чтобы ими мамонтов бить, а чтобы дольше на голове носить. Но это не говорит о том, что у 840а и 440а плохие компоненты, они просто легче.
до 300 грамм включительно это хороший вариант.

А вообще как-то разбирается, может и верх запасной будут продавать.
233629
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Можете сделать такой же обзор, но только по а
Настроился я тут на Audeze MM-100, новая модель -по сносной цене,может кто уже юзнул данные головные телефоны,отзовитесь с впечатлениями?
Они дешевле LCD X?
 

Bobbbbb

New Member
21 Авг 2023
1
0
1
27
Что лучше выбрать для сведения: beyerdynamic dt770 pro (250ohm/80ohm), sony mdr-7506, audiotechnika ath m40x/m50x. Или посоветуйте другие примерно в этом ценовом сегменте, наушники закрытого типа. Понимаю что только в наушниках не сведёшь, но надо, пока без мониторов. Аудиоинтерфейс (audient id4 mkii)
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
На форуме достаточно много информации по разным наушникам.

Общая информация для лиги лени:
- Сводить в наушниках не стоит.
- Можно взять маленькие мониторчики по цене хороших наушников (н-р, "Луна в январе", "Жидкость-Ф4" и пр.).
- Ну если совсем никак с колонками, то наушники неплохо бы послушать, потому как слух и вкус у всех разный. А еще голова: одним жмёт, у других сваливаются.

Кому-то нравятся Бояре, а кому то Зигхайли. И с теми, и с другими работают.

Из вашего списка ни одни не нравятся. Предложу другие:
AKG 361 / 371
Shure 840 / 940
Takstar pro 82
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
Можете сделать такой же обзор, но только по а
Если это мне, про Shure версию "A", то в этой ветке выше, есть сообщение посвящённые этой модели.

Сюда добавлю информацию, с официального сайта из раздела вопросов, я искал не-что подобное, нашёл случайно...

Там написано, что 940 обладает меньшими искажениями чем 840.

Теперь про "A", там написано вот, что (только самое главное):
Самыми большими изменениями в новых моделях «А» являются улучшения комфорта, долговечности, веса и внешнего вида.

Акустически они имеют звуковую характеристику, аналогичную оригинальным наушникам, с некоторыми улучшениями: более низкими характеристиками полного гармонического искажения и отсортированными вручную драйверами с согласованной чувствительностью для обеспечения чистого, последовательного и нейтрального воспроизведения звука.

Новое усиленное металлом оголовье.

С кабелями путаница! (есть прямой, спиральный и с микрофоном).

Дополнительный кабель RMCH1-UNI представляет собой коммуникационный кабель для байонетного соединения с одним входом и включает в себя встроенный микрофон и трехкнопочный пульт дистанционного управления. Он совместим с моделями SRH440, SRH440A, SRH840, SRH840A, SRH750DJ и SRH940.

И

Байонетный разъем в новом кабеле немного «тоньше», чем в современных моделях, и хотя они подходят к старому разъему для наушников, соединение неплотное и влияет на качество прослушивания. Подключение кабеля старой модели к разъему новых наушников невозможно, так как у старых кабелей байонетное соединение толще, чем разъем в новых наушниках, поэтому оно не подходит.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Markgraf

Member
31 Июл 2020
65
27
18
38
Народ, подскажите пожалуйста как определить на оригинальность наушники Audio-technica ATH-M50X.
Чёт ничего вразумительного не нашел, либо плохо искал, с телефона как то совсем не такая выдача результатов Гугла.
Хотел с озона заказать, дак там дикий разбег по цене, есть и за 20тыс.+ и за 10к.))
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.951
1.456
113
у кого есть опыт длительного прослушивания хороших динамиков, изодинамиков, электростатов и планаров

интересует именно разница в басе, какова она? если она есть
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
у кого есть опыт длительного прослушивания хороших динамиков, изодинамиков, электростатов и планаров

интересует именно разница в басе, какова она? если она есть
у меня какое-то время были Fostex t60rp. У них чёткий бас, без бубнежа. Фирму Fostex не рекомендую покупать.
Много с чем их сравнивал.
1. преимущество 60 (изодинамики) над другими наушниками есть, потому что они 3000 мвт, а другие например 100-200, это благотворно влияет на бас, эквалайзером можно навалить хорошо, чисто будет звучать даже саб-бас потому что -.
2. в 60 много отверстий, лишнему басу есть куда уходить, ни какого бубнежа только мощь.
3. родные амбушюры способствуют такому басу. Амб. здесь вообще очень офигенные.
4. если в 60 вставить другие динамики думаю это будет звучать тоже круто только не так громко.
5. если подстроить эквалайзером двое наушников, чтобы были очень похожи, то с закрытыми глазами сложно будет отличить какие это звучат.
6. 990 это ~280 грамм, а 60 это уже 385 грамм, для меня это существенно.
7. 60 специфичные уши там дыра на нижней средине, тело звука утекает, без эквалайзера это трэш...
8. у fostex возможен дисбаланс, а конкретно в 60 обрыв межблочного кабеля.

я для себя решил нафига такая изодинамика.. проблема в том, что с басом открытых/полу-открытых почти нет.

Мой опыт мне показывает, что важно качество и удачливость реализации идеи звука, а не то что тут изодинамика и волшебный OFC. Ну и каждому своё, самая неудачная модель может быть самой любимой, а самая популярная не подойтисовсем.
 
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.951
1.456
113
1. преимущество 60 (изодинамики) над другими наушниками есть, потому что они 3000 мвт, а другие например 100-200, это благотворно влияет на бас, эквалайзером можно навалить хорошо, чисто будет звучать даже саб-бас потому что -.
хотелось бы конечно прямо подробностей, есть ощущение что у динамиков бас, не знаю как выразится, грубо говоря мутный, пускай он будет четко отбивать, но его рисунок будет как вот у резинового мяча.
есть подозрение что у планаров, рисунок саб баса намного более четчет

то есть они как бы могут острее волну рисовать что ли, а динамики сглаживают или есть какой-то дополнительный призвук резины

видимо надо слушать самому, сложно все это объяснить пока наука не дошла ещё, сложно вообще на эту тему говорить, потому что вообще нет никаких данных

например 1% на низах считается приемлимо, мол не слышно, но вдруг у планаров 0,2% и разница слышна, тогда увы
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
есть ощущение что у динамиков бас, не знаю как выразится, грубо говоря мутный, пускай он будет четко отбивать, но его рисунок будет как вот у резинового мяча.
есть подозрение что у планаров, рисунок саб баса намного более четчет
Ну у меня тоже такое впечатление сложилось, я связываю это с тем что 3000 мвт это дофига, тут любой бас можно накрутить и с отверстиями ему есть куда уходить (развивать движение). Собственно, из изодинамики, я слышал только T50RP(тоже произвело впечатление) и 60 у меня были. У 60 провал в нижней середине это открывает бас с другой стороны, в этом тоже кроется ответ.

Я думаю есть изодинамика которая тоже может быть мутной или без баса, ведь важно куда её засунут. Или просто не удачная реализация.
У хороших динамических наушников тоже есть хороший бас и удачные модели.

Я бы может и купил фостекс снова, если бы эти дебилы, подбирали свои динамики по ачх к друг другу.
И я бы остерегался аудиофильских наушников, там производитель мог серьёзно извратится над звуком)
Послушать планары и прочую "звукачину" интересный эксперимент.

Да и я бы про проценты вообще забыл, нецелесообразно, это нельзя будет оценить просто на слух, если бас будет 0.00001% испортить могут где-то в другом месте, наушники либо нравятся либо нет. Звук и особенно наушники это очень много факторов для оценки.

Есть такой ресурс diyaudioheaven, это сайт с обзорами наушников, там измерения, даже замеры амбушюр, описание звука.
И вот когда читаешь много разных наушников и сравниваешь это со своим опытом прослушивания, этих же наушников, это даёт дополнительную информацию, о тех которые не слышал и не одевал. Там много планаров.
 
Последнее редактирование:

germapotam

Member
6 Мар 2012
46
3
8
Здравствуйте! Может кто нибудь подскажет, а способна ли карта Presonus Studio 1810C раскачать "уши" DT880 600Ohm? И вообще, как они?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.517
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Presonus Studio 1810C:
Максимальная мощность: 150 мВт / канал (нагрузка 60 Ом)
Т.е. на 600 Ом - в 10 раз меньше, 15 мВт.
Маловато будет!...
 
  • Like
Реакции: wolfire и germapotam

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
Импеданс нужно подбирать под оборудование, а не наоборот. Влияние на звук(и даже разницу) оказывают амбушюры, импеданс очень не значительно влияет на звук. Поиск большего импеданса и супер усилителя это коллективное заблуждение.
Встроенная карта ПК слаба для некоторых/многих наушников, внешняя звуковая карта вполне подойдёт.
 
  • Wow
  • Like
Реакции: M Clis и germapotam

Cool-Am-Vin

Member
17 Май 2011
64
54
18
49
Если кому пригодится, в плане "сведения" verum сильно детальнее 650-х, хотя на последних тоже всё прекрасно делается. Все вышеуказанные выводы сделаны исключительно на основе личного опыта и не претендуют ни на что :)))
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.521
1.644
113
Тверь
Товарищи! Посоветуйте плиз уши, накладные, чтобы на подушечке лежа было удобно (люблю на ночь послушать чего нить) и чтобы не так тошно было после "НОРМАЛЬНЫХ" ушей. Были koss porta pro, их считал идеалом на повседнев и повсеночь, но они своё отжили, а за новые нынче много денег хотят...
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
439
187
43
Вот и я пока не вижу... :(
А теперь я их вообще не вижу.
Сейчас друг тоже спросил про порту, я полез посмотреть цены, а у официальных ни у кого и не нашел. Везде "продажи прекращены".
Есть на авито, али и озоне с доставкой из китая - около 3000 р
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.951
1.456
113
чем лсд - ц отличается от лсд-х?
почему-то всегда советуют лсд-х
про ц какой-то вакуум, хуже звучат?
ц кстати дороже
 

boost777

Member
19 Апр 2018
39
1
8
124
Доброго дня! Выбираю универсальные уши в домстудию, для сведения и мониторинга. Смотрю в сторону: Sony MDR 7506, AKG 240 MK II, Senheiser HD 280. Музыка электронная. Мысли? Спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)