Профессионализм и дилетанство (1 онлайн

Dima

New Member
15 Апр 2004
65
0
0
53
kdl Фадеева нивкоем случае.
Аранжировки примитивней некуда. QUOTE]

Примитивней некуда?... А из российского ПОПА - кто? Может кто "сдирал" уже "Кайли Миног или Мудонну" :smile:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.526
1.704
113
49
Алматы
FON
Вообще то несколько человек, но из присутствющих сейчас dmrecords реальный монстр :biggrin: Но очень скромный.
А из временно отсутсвующих - Tim, ZaSaDa. А есть ведь еще скромные ребята, которых мы и не услышим ;)
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Прошу просчения,но ещё чуток,и я заведу пэснь про пэсочницу...На форуме реально ПОЛНО профи.kdl,полазь по форуму и по сайтам участников--здесь есть люди и посильнее Стинга(если Стинг вообще здесь уместен).Предлагаю организовать Зал Славы РММ--страна должна знать своих героев.
 

Liolik

New Member
12 Янв 2005
8
0
0
Попробуй качнуть мп3шку и просто посмотреть какой рисунок баса

Легко сказать!Обычно то что понравилось,например вот это -
bass.mp3,новичку,как я допустим,снять рисунок баса и понять какой инструмент мог это сыграть было очень сложно.И мне кажется,что чел без муз.образования не сможет это повторить!
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я думал, щяз какой пример будит, что хр*н разберёшь... блин не помню откуда это, но у меня это точно есть, но дело не в этом...
басс этот можно сделать кучей способов...
и мугом, и арп2600, и джанглистом...это совсем не сложный басс ни по композиции, ни по звуку....

[ADDED=FON]1106443571[/ADDED]
я не раскрою секрет, рассказав, как один дядька учил меня делать бассы:
берешь басс готовый, вставляешь в дорожку, открываешь вст любой кто делает басс, и делаешь им такой же, пока не получиться!
кстате, для учёбы джанглист очень удобен, так как он показывает волну и лехче запомнить, что и как. и настройки не сложные.
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Valash

Valash:
Прошу просчения,но ещё чуток,и я заведу пэснь про пэсочницу...На форуме реально ПОЛНО профи.kdl,полазь по форуму и по сайтам участников--здесь есть люди и посильнее Стинга(если Стинг вообще здесь уместен).Предлагаю организовать Зал Славы РММ--страна должна знать своих героев.
__________________
Horst du die Engel singen?
:biglaugh: :biglaugh:
Посильнее Стинга, может быть сам только Стинг. Это касается любого музыканта. Конечно смотря ,что вкладывать в само слово "посильнее"
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Alexandre:
Посильнее Стинга, может быть сам только Стинг. Это касается любого музыканта. Конечно смотря ,что вкладывать в само слово \"посильнее\"
...это я к тому,что KDL,исходя из его поста,Стинга тут не встретил.Да и я как то давно его тут не видел.Видать,апосля переезда зарегиться не может--или опять в запое.Пропадает парень.Надо Питеру Гейбриелу позвонить,пускай навестит...
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
:lol: Понял, а то я не нароком подумал, что сам Стинг энтот форум пасет :lol: :beer:
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Ладно не сердчай, более не буду флудить, иногда для разрядки можно :beer:
 

kdl

Member
2 Янв 2004
191
9
18
www.realmusic.ru
Когда ж не поучать а учить будут?Стинги не Стинги-один хрен от вас конкретных пресетов на ручки эквалайзера добиться нельзя.Всё о высоких материях.
Вот ответьте на простой вопрос.Стал я без эйфории писать свои произведения.И наконец то стал слышать-что вот где то скрипачкам ревера добавить, где то синтюк подальше отдалить.
Но потерял при этом нить того чего хотел вообще наваять.Т.е произошёл эффект, что для меня мелодия не главное, а то как это будет звучать.Я конечно понимаю, что наверное это у меня от открытия сведения.Но тем не менее, а как вы пишите музыку?Ведь наверняка, не как раньше-сначала на пианинке слабал, а потом поехал аранжировку писать.При большом количестве инструментов много чего рождается от самих этих инструментов, они ощущения дают другие и.т.д. Т.е вопрос в чём-выбирая подклад или солирование инструмента-сразу ли вы определяете ему панараму, эффект, компрессию?
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
kdl
У меня всё в процессе. бывает, что сразу картинку представляю. Бывает, что неделями один звук ищу. Бывает, что через неделю всю панораму перекручиваю и местами меняю. Но знаю одно, как только начинаю математически моделировать ВСЮ композу - кирдык. Мертвечина и скукота. Дохлость и предсказуемость.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.526
1.704
113
49
Алматы
kdl
Просто очень тяжело все одному делать. Сочинить, саранжировать, записать, свести, в конце концов слова написать, не дай бог... Предсталяешь сколько человекочасов? Легко сломаться пока многие вещи не устаканились до автоматизма... Я щас тоже парюсть ;) Поэтому флудю, а не советую.
 

skopus

New Member
24 Сен 2004
2
0
0
Я слегка запоздал с участием в дискуссии, но все же....

У меня вот тут друзья удивляются - никому неизвестная группа, а вдруг на них накинулись всякие промоутеры и уже почти пересвели и отмастерили весь альбом бесплатно. Почему? Потому что музыка свежая, оригинальная и полна идей. Это главное
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Кот Бегемот:
Ну еще бы, наверняка тут есть профессиональные штангисты - уж они-то точно сильнее Стинга! 3:О)
...а я вот,к примеру,гибче и быстрее Стинга!
kdl:
Ведь наверняка, не как раньше-сначала на пианинке слабал, а потом поехал аранжировку писать.
Дело привычки.Часто ловлю себя на том,что работаю так,будто компьютера и нету.Только что басиста не матерю за пьяное явление на запись.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)