MOTU - new аудиоинтерфейс UltraLite-mk3 Hybrid (1 онлайн

alexruba

Member
7 Июл 2013
51
5
8
32
Анапа
А какую еще алтернативу можно рассмотреть? Цель запись синта (пока что один), подключение мониторовом, наушники.

Т.е по сути мне нужны же хотя бы 2 line in входа без преампов. Плюс минимальная задержка тоже желательна.
 
Последнее редактирование:

Red_FF

New Member
28 Мар 2006
29
10
3
42
adc -dac конвертерами и обвязкой слегка более крутой , но фишка в том что все равно их в продаже нет и судя по всему не скоро
появятся так что тему про них можно просто прикрыть как ненужную, а mk3 это карта уровня скарлетта , самый дешевый вариант
этого уровня это бехр uphoria umc 204 hd
я думаю, что ещё проблемой могут быть драйвера. Их точно давно не обновляли.
 

alexruba

Member
7 Июл 2013
51
5
8
32
Анапа
adc -dac конвертерами и обвязкой слегка более крутой , но фишка в том что все равно их в продаже нет и судя по всему не скоро
появятся так что тему про них можно просто прикрыть как ненужную, а mk3 это карта уровня скарлетта , самый дешевый вариант
этого уровня это бехр uphoria umc 204 hd
Нет таких карт?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Нет таких карт
-нет они есть просто производство конвертеров аkm сейчас ограничено а некоторые вообще не выпускаются
Т.е по сути мне нужны же хотя бы 2 line in входа без преампов. Плюс минимальная задержка тоже желательна.
-rme aio pro и нет проблем
 
  • Like
Реакции: alexruba

alexruba

Member
7 Июл 2013
51
5
8
32
Анапа
-нет они есть просто производство конвертеров аkm сейчас ограничено а некоторые вообще не выпускаются

-rme aio pro и нет проблем
Хороший вариант конечно, только у меня сейчас нет пк, ноутбук, планировал, что то внешнее.
А насчет RME Fireface UC, что скажете?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-вы имеете ввиду новый или старый , старый был на кодеках как в скарлетте , бехре, пресонусе, рубиксе и подобном
про новый не смотрел
 
  • Like
Реакции: Andruha

alexruba

Member
7 Июл 2013
51
5
8
32
Анапа
Дело в том, что ничего нет в наличии, ни id 14 mk2, ни motu m4, ни motu ultralite mk5, странный дефицит нарисовался всего
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну в id14mk2 там ацп как раз akm запасы очевидно закончились , motu m4 тоже ацп akm только попроще , ultralite mk5 то же
что и в аudient, короче жадность фраеров сгубила ( akm они самые дешевые по цене были...были...были ..были - это эхо
от сгоревшего завода) делали бы на BB или циррусах и ноу проблем , экономия то всего три-пять зеленых на канал, да очевидно
еще и не поворотливые uad вон быстренько платы на циррусы и sabre перетрассировал и все опять выпускается
-ну и повидло влияет тоже сильно сейчас сроки у всех поставщиков компонентов в два а то и более раз выросли
 
Последнее редактирование:

dropburndead

Member
17 Фев 2018
81
28
18
33
Сейчас пытаюсь перейти с steinberg mk2 на что нибудь поинтереснее
Из вариантов audient id14 mk2, motu ultralight mk3 hybrid(б/у)
Сижу на win10, из необходимого-запись вокала и 3х синтезаторов(не одновременно). Бюджет до 35тыс. Вот и думаю, что данный сабж подходит под этот вариант, или я неправ, и надо рассматривать что то другое?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
эту моту исключите сразу , у моту 3 приличных по качеству прибора из всей кучи это 1248 , 624 и ultralight mk5 , ну еще как то м2, м4
-аудиент id14 это два канала аналоговых по входу и 2 или 8 можно довесить по spdif/аdat , так что непосредственно все вы по аналогу не
запишите (самый простой вариант докупить 8 канальный бехр ada8200 для adat) но это уже вне бюджета правда несильно
-тут на ум из относительно дешевого и приличного кроме motu m4 что то не приходит даже, там 4 канала по входу 2 универсальных
и два линейных, но есть ли они сейчас в продаже не знаю т.к там ацп akm но вроде эти делали не там где завод сгорел( не уверен)
-id14 как раз в продаже появился там новый ацп поставили вместо akm - es9822 как звучит не знаю , но кто то уже купил и даже фото
выложил внутрях ( см тему про аудиент)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: userr

savoy13

Active Member
21 Окт 2010
112
33
28
Севастополь
vivatshow.ru
Нужно продублировать аудиопоток, идущий на главный стерео-выход MOTU mk3 (Main OUT), на другую стерео-выход - на 3-4, например. Нужно это сделать для всех источников звука в WIN 10: Cubase 11, Хром, Винамп и т.д. Можно ли это как-то сделать с помощью CUEMIX карты? Если нет, то как и чем это можно сделать в WIN 10?
Немного поколдовал с "AudioRouter-0.10.2" - она это частично делает, то есть дублирует цифровой аудиопоток из некоторых программ на дополнительные стереовыходы звуковой карты, но вот "выход" Cubase не видит.
 
  • Like
Реакции: казакроматаня

savoy13

Active Member
21 Окт 2010
112
33
28
Севастополь
vivatshow.ru
Поддерживаю вопрос!
Я так и не нашёл способа создать что-то подобие посыла с main out на другие ауты внутриCueMix. Мне удалось это сделать путём вывода сигнала со выхода Spdif и тут же его возврата обратно звуковую карту в Spdif. Таким образом уже в основном (средняя вкладка) микшере CueMix появилась возможность создать группы назначенные на любые выбранные пользователем выходы и распределить возвратившийся аудиопоток по своему усмотрению. Так не теряется качество сигнала при таком роутинге но при этом цифровой выход и вход становится занятыми. Странно что в организации роутинга микшера Motu другого способа не нашлось для подобных маршрутизаций.
 
  • Like
Реакции: казакроматаня

savoy13

Active Member
21 Окт 2010
112
33
28
Севастополь
vivatshow.ru
через mix bus можно помио мэин аута подавать на любые выхода
О чём и рассказано в видео выше. Обратите внимание, что речь идёт о "подаче на любые выхода" аудиопотока из DAW, а не какого-то (каких-то) аналогово-входных аудиопотоков...
Или вы о другом варианте решения роутинга из DAW, без зацикливания spdif?
 
14 Окт 2018
6
1
3
40
Извиняюсь за такую форму подробного объяснения (что бы не писать много букав):[/QUOTE]

спасибо огромное с вашей помощью разобрался !
 

Animalize

New Member
14 Окт 2023
1
0
1
38
@Red_FF, Добрый день, подскажите пожалуйста не могу определить номинал данных конденсаторов, мультиметр показывает их пробой, а новые не могу сообразить как подобрать
 

Вложения

sakana

New Member
23 Окт 2022
6
0
1
34
купил сабж на авито за 25к, не включается
какие могут быть подводные?
собираюсь идти за бп но далеко и холодно(
 

sakana

New Member
23 Окт 2022
6
0
1
34
крч пришел в мастерскую за бп (тут типа мастерская и магаз 2 в одном) оказ там питание перепаяно
продавец, офк, это упустил: "торга нет, карта стоит своих денег"? мдап
 

sakana

New Member
23 Окт 2022
6
0
1
34
позвонили из мастерской, говорят процык сдох. и что делать?
что мне у них уточнить, если я не специалист по паянию?
 
Последнее редактирование:

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
крч пришел в мастерскую за бп (тут типа мастерская и магаз 2 в одном) оказ там питание перепаяно
Ну во-первых выяснить , что значит "питание перепаяно". карта от внешнего питания должна функционировать и включаться сама по себе, даже без компа. есть у нее такая функция.
 

sakana

New Member
23 Окт 2022
6
0
1
34
карта от внешнего питания должна функционировать
от внешнего не включается, через фв не пробовал ... и вот открыли там при мне говорят смари тут уже паяли ну и там видно что акурат у входа на питание че то в припое ... но если б в этом было дело, а так сегодня позвонили и сказали что процессор мертвый, а какой именно, можно ли их поменять как то ... я в глубокой дыре живу и тут не то что бы много мест где занимаются электроникой. а вот продавцу из мск спасибо прям ваще.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)