Тема к "Месседж", "творчество в шоубизе" и т.д. (1 онлайн

Идея имеет перспективу?

  • Да

    Голосов: 22 43,1%
  • Нет

    Голосов: 29 56,9%

  • Всего проголосовало
    51
  • Опрос закрыт .
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Есть в России одна закономерность: то, что нравится музыкантам, очень не нравится народу. :russian_ru: Уж не знаю, как в остальном мире, но здесь это 80-90% истина.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
И ещё один бесплатный совет: весь этот мессидж должен быть ёмким, чтобы суть можно было описать в одном предложении. Не в абзаце и не в статье и не "ну понимаешь, это в двух словах не расскажешь".

Я участвовать не буду, поскольку своими мессиджами сейчас занимаюсь))
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.539
4.123
113
Пенза
vk.com
Вот показательная тема, имхо:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=50999

Без продюсера, человека за которым всегда самое главное
слово - имхо утопия, ибо сколько людей столько и мнений.

В лучшем случае будет куча вариантов и куча абсолютно
противоречивых мнений по этой куче вариантов...
Как всё в той же теме:
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=797256&postcount=512
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Кстати для голосования нужны ещё вопросы, которые выносятся на голосование. А их голосованием выбрать не получится))))) Короче, думаю, в итоге появится несколько вариантов аранжировок на чью-то тему/песню, а потом все по традиции разосрутся)))
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
CanAur, Это чисто моё наблюдение, неожиданно подкреплённое услышанной от кого-то фразой. А ещё есть отличная пословица: "Куда музыканта ни поцелуй - везде жопа". Я услышал её 8 лет назад и тогда был возмущён, а теперь с ней согласен.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Даже если получиться собрать всех в одну кучу и заставить палками лепить шедевр - на выходе вероятнее всего выйдет амёба, так как один напишет шедевральный поп-рок, другой аранжирует его как прогрессив-хаус, третий споет его как гринд-кор, четвертый сведет его как джаз, а пятый отмастерит "пресетом Озона" в стиле R&B. Шедевральный на каждом этапе продукт на выходе получится группой "Звери" с гроулингом и диско-битом
мессидж несёт не песня, а исполнитель. Стиль и общий посыл надо сначала придумать или выбрать и обозначить рамки, а потом уже внутри них творить. Нельзя построить дом без архитектурного проекта, нельзя сделать ремонт в непостроенном доме. Ну как бы можно, конечно, но будет ли эта "постройка" с таким "ремонтом" предметом гордости?
неплохое резюме для этой темы, подписываюсь:pioneer:

пс: и ещё я тоже против коммунизма
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.799
28.625
113
57
Москва
Основная цель создать действительно КАЧЕСТВЕННУЮ ПЕСНЮ, с КАЧЕСТВЕННЫМ МЕССЕДЖЕМ! Фактически, создать Шедевр!
Я так и не понял конечную цель данного мероприятия. Обозначьте вкратце.
Да, вопрос такой - даже если получится шедевр, что с ним делать дальше?
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Без связей и денег это "шедевр" - детская игра. А еще хорошо бы, чтобы этот шедевр был хорошо раскручен хотя бы в рунете. В общем, завязывайте с этим:). Делом займитесь.
 

Remy

Sergey_Nikonov
24 Авг 2008
121
14
0
Самара
sergeynikonov.org.ru
Есть в России одна закономерность: то, что нравится музыкантам, очень не нравится народу. :russian_ru: Уж не знаю, как в остальном мире, но здесь это 80-90% истина.
Вы не улавливаете главную идею... Кто этот народ? Слушатель? - Это те же участники проекта и их друзья. Мы сформируем общественное мнение, Мы зададим вкус и ритм.

По одиночке невозможно внести вклад в культуру. Вместе - Мы огромная Сила!

Мне непонятен момент: Для чего так к этому замыслу сложно относится? Относиться к нему нужно как к Игре. Когда Вы играете в игру, вы не задаетесь такими "сложными" вопросами. Когда Вы играете в игру, Вы не измеряете количество не заработанных Вами денег. Единственно отличие этой Идеи от игры, тем, что здесь основная цель является главным достижением!

Для тех кто живет по принципу "Сколько я заработаю, так я и выполню работу" скажу, Для Вас это лишний способ пропиарится, следовательно найти новых заказчиков на Ваш "Продукт".

А самое интересное:
Кто сейчас говорит, что не будет участвовать в проекте, спорят, будут втихаря следить за каждым этапом. А кто то и предложит свою кандидатуру!)

Без связей и денег это "шедевр" - детская игра. А еще хорошо бы, чтобы этот шедевр был хорошо раскручен хотя бы в рунете.


Вы по видимому не очень хорошо ознакомились с темой. Количество участником - количество противников проекта - Будет огромное количество. Думаю, не трудно понять почему он будет хорошо раскручен в рунете, а возможно и за пределами рунета. Будет прикручены видео отчеты о работе над Песней, вся статистки будет открыта, все как на ладони! Участников ни кто не ограничивает. Только настоящее взаимодействие между зрителем и проектом!

Да, вопрос такой - даже если получится шедевр, что с ним делать дальше?

Шедевр будет в ротации на многих радиостанциях, ТВ эфиров. Станет культурным достоянием человечества. Будет влиять на этические и моральные принципы общества, если хотите...
Сформированная команда продолжит работу над альбомом. Проект будет принадлежать Обществу.

Без продюсера, человека за которым всегда самое главное
слово - имхо утопия, ибо сколько людей столько и мнений.


Основные задачи музыкального продюсера? Если ответите, поедем дальше...
 

Remy

Sergey_Nikonov
24 Авг 2008
121
14
0
Самара
sergeynikonov.org.ru
Вот показательная тема, имхо:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=50999

Без продюсера, человека за которым всегда самое главное
слово - имхо утопия, ибо сколько людей столько и мнений.

В лучшем случае будет куча вариантов и куча абсолютно
противоречивых мнений по этой куче вариантов...
Как всё в той же теме:
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=797256&postcount=512
Показательная если слушать мнение каждого, но если 10000 человек скажут "Да" а 120 человек "нет" - значит двигаемся в правильном направлении!
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я проголосовал "за", готов подключиться, когда будут предложения по музыке и тексту.
Или месяц ещё будут выяснения кто главный продюсер?:)
Давайте хоть к Новому году песнь сотворим !
 

Remy

Sergey_Nikonov
24 Авг 2008
121
14
0
Самара
sergeynikonov.org.ru
Я проголосовал "за", готов подключиться, когда будут предложения по музыке и тексту.
Или месяц ещё будут выяснения кто главный продюсер?:)
Давайте хоть к Новому году песнь сотворим !
Ну наконец то) Да - спорить можем вечно. Пора заняться делом.

Есть ли здесь php программисты? Нужен простенький сайт, со скриптом регистрации и скрипт голосования.

Участник регится, перед ним будут вопросы, на которые нужно ответить либо да, либо нет. Участвовать в некоторых вопросах (по музыкальному проекту) смогут не все, что бы не было "левых" голосов...

Но для начала, я думаю, нужно придумать временное название, что бы оно отражало суть проекта, его идею. Для привлечения участников с других ресурсов. У кого нить есть идеи как назвать?
 

Вложения

  • 160,5 KB Просмотры: 211
  • 105,7 KB Просмотры: 204

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Давайте хоть к Новому году песнь сотворим !
:biggrin: точно! пишите "Новогоднюю"....
вот вот, хороший повод - её легче всего будет раскрутить и на все последующие новые годы она тогда сможет звучать (как всякие "новый год к нам мчится", "хэппи нью еар....", "ласт кристмасс".... и прочие что мы постоянно слышим когда в доме появляется ёлка и оливье:biggrin:)
 

dimka123321

New Member
17 Май 2008
0
1
0
Ну наконец то) Да - спорить можем вечно. Пора заняться делом.

Но для начала, я думаю, нужно придумать временное название, что бы оно отражало суть проекта, его идею. Для привлечения участников с других ресурсов. У кого нить есть идеи как назвать?
Предлагаю такое название:
Сообщество единомышленников по созданию музыкального продукта

"СЕПСМП"
 

Remy

Sergey_Nikonov
24 Авг 2008
121
14
0
Самара
sergeynikonov.org.ru
Отлично, давайте еще идеи по названию. Что бы оно отражала суть Главной Идеи проекта.

Как только определимся с временным (а может быть и с постоянным названием), я зарегистрирую домен для сайта, с этим именем.

Параллельно, подключу еще несколько форумов для поиска новых единомышленников.
 

dimka123321

New Member
17 Май 2008
0
1
0
Отлично, давайте еще идеи по названию. Что бы оно отражала суть Главной Идеи проекта.

Как только определимся с временным (а может быть и с постоянным названием), я зарегистрирую домен для сайта, с этим именем.

Параллельно, подключу еще несколько форумов для поиска новых единомышленников.

Единый Музыкальный продукт
United Music Product
UMP.RU
 

Remy

Sergey_Nikonov
24 Авг 2008
121
14
0
Самара
sergeynikonov.org.ru
Лично меня смущает слово "продукт". Но мысль нравится.
Т.к. коллективная работа, немного подождем еще предложений за, против, от участников. Но название на данном этапе неважно. Главное сейчас создать основу, для реализации голосования участников.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я хоть и не участвую, но как вариант

True Music Community
т.е. TMC


пс: еси чо с вас пиво:biggrin:
 

Remy

Sergey_Nikonov
24 Авг 2008
121
14
0
Самара
sergeynikonov.org.ru
я хоть и не участвую, но как вариант

True Music Community
т.е. TMC


пс: еси чо с вас пиво:biggrin:
А это уже нравится, направление, хоть я и не участвую. А потом, хоть я и не участвую, но вот вам студия в ваше распоряжение, только снимите на видео вашу работу и укажите нас в качестве спонсоров:declare:
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Remy, ну студия это сильно конечно, не потяну:biggrin:

название пользуйте наздоровье:thank_you2:

(а потом в рунете появится целая толпа онлифорумов каждый из которых будет утверждать что это именно он придумал название:biggrin:)
 

Remy

Sergey_Nikonov
24 Авг 2008
121
14
0
Самара
sergeynikonov.org.ru
Remy, ну студия это сильно конечно, не потяну:biggrin:

название пользуйте наздоровье:thank_you2:

(а потом в рунете появится целая толпа онлифорумов каждый из которых будет утверждать что это именно он придумал название:biggrin:)
Ага, как в бойцовском клубе : - Говорят, он родился в дурдоме, спит 2 часа в сутки, вы знаете Тайлора Дердона? :laugh2:
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Сообщество единомышленников по созданию музыкального продукта

"СЕПСМП"
А чо. Это уже месседж.
Как вариант: Тайный Орден Пламенных Координаторов Аудио (сокр. ТОПКА), "Жахнем Общественным Продуктом По Аудиомиру!!" (сокращать не надо), или просто - "Операция "Ы".:vampire:
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)