Тема к "Месседж", "творчество в шоубизе" и т.д. (2 онлайн)

Идея имеет перспективу?

  • Да

    Голосов: 22 43,1%
  • Нет

    Голосов: 29 56,9%

  • Всего проголосовало
    51
  • Опрос закрыт .

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
43
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Remy
ИМХО
Нельзя набирать коллектив путём голосования. Творчество - штука довольно интимная и творческий коллектив сможет работать только в том случае, если все члены коллектива подойдут друг другу по ОЧЕНЬ большому количеству параметров. Да и без лидера никак нельзя, проверено горьким опытом :) И без идеи никак, настоящей идеи.
Мотивации "создать шедевр" маловато.
 

Remy

Sergey_Nikonov
24 Авг 2008
121
14
0
Самара
sergeynikonov.org.ru
Remy
ИМХО
Нельзя набирать коллектив путём голосования. Творчество - штука довольно интимная и творческий коллектив сможет работать только в том случае, если все члены коллектива подойдут друг другу по ОЧЕНЬ большому количеству параметров. Да и без лидера никак нельзя, проверено горьким опытом :) И без идеи никак, настоящей идеи.
Мотивации "создать шедевр" маловато.
Хорошо. Много сообщений начинаются со слов "Это не так", "Это действие будет не такое", "Нельзя"...

Нельзя набирать коллектив путем голосования

Зайдите на реал мьюзик и послушайте работы участников сообщества. Вы же сможете определить качество композиций. Что то хуже, что то лучше, а что то вообще супер, и думаете, да, круто, я бы так не смог сочинить.


И без идеи никак, настоящей идеи.
Мотивации "создать шедевр" маловато.


Так предложите идею! )

P.S. Всем!
Легко говорить о недостатках и несовершенстве Идеи. Легко найти 10000000 доводов почему НЕ получится. Так можно сказать про любую идею.

Намного сложнее найти способы реализации, мозговым штурмом найти варианты, решения.

Так же как просто обсерать страну, быть недовольным своей зарплатой, работой, обществом, которое тебя окружает, и постоянно говорить, что вот заграницей намного лучше и воздух чище, и трава зеленее. А там где живем, почему то считают "плохим" местом... При этом говорить о каких то мифических фирмачах, мессенжах, о культурных ценностях...
 

CanAur

New Member
24 Окт 2009
4
5
0
вы знаете, эта тема чем хороша?
она отлично идет как прививка. когда в следующий раз кто-то задумает что-то подобное, можно зевнув, отправить его ссылкой к этой теме.

да, искусство вещь интимная, наверное самая интимная из всего, что может быть у человека, а не просто род деятельности

горькая правда она такая...
Люди тогда живут хорошо, когда они ко всему готовы.
Хуже всего живет тот, кто не знает истории, ибо обречен наступать на одни и те же грабли.

Прежде чем человек сделает одну гениальную вещь, он обычно делает 200 почти-гениальных вещей...
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.169
113
58
Уфа
Ну, почему же....юношеский максимализм- это гуд.
Пока он не мешает окружающим.
Пусть пробуют, на здоровье, и дай Бог, как говорится...:bye:
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
43
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Зайдите на реал мьюзик и послушайте работы участников сообщества. Вы же сможете определить качество композиций. Что то хуже, что то лучше, а что то вообще супер, и думаете, да, круто, я бы так не смог сочинить.
Речь идёт не о качестве, а о совместимости творческих единиц.


Намного сложнее найти способы реализации, мозговым штурмом найти варианты, решения.
Начать можно и с критики, чтоб было над чем думать.

Я бы начал именно с "месседжа", т.е. зачем нам всем это нужно. Будет "месседж", будут и однодумцы, и решения.

P.S. Слово "месседж" всё-же какое-то противное ИМХО, аж передёргивает:dash3:
 

Remy

Sergey_Nikonov
24 Авг 2008
121
14
0
Самара
sergeynikonov.org.ru
Речь идёт не о качестве, а о совместимости творческих единиц.



Начать можно и с критики, чтоб было над чем думать.

Я бы начал именно с "месседжа", т.е. зачем нам всем это нужно. Будет "месседж", будут и однодумцы, и решения.

P.S. Слово "месседж" всё-же какое-то противное ИМХО, аж передёргивает:dash3:
Критики, конечно много. Ну это даже к лучшему. Не думаю что идеи сразу все начинают поддерживать. Сначала присматриваются, потом прислушиваются. А потом уже вовлекаются в идею.

Пожалуйста, предложите "месседж"! У меня есть несколько идеек, по поводу "мессенжа", но лично я бы, для удобства всех, хотел организовать коллективный выбор "месседжа". Так будет удобнее принимать идеи (сайт). ИМХО.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.238
27.695
113
www.youtube.com
Вы придерживайтесь мнения, что если человек талантлив, то он все должен делать сам.

Написать текст - выбрать стиль - написать аранжировку - самому сыграть и записать инструменты - обработать - сделать мастеринг - привлечь СМИ - организовать туры (причем быть единственным музыкантом играющим на всех инструментах, водителем, менеджером, осветителем, "подтанцовкой", звукорежем...) и так во всех областях, которые взаимодействуют, с его творчеством...
Я - командный игрок и счастлив, что не работаю в одиночку, как средневековый ремесленник. Да, каждый в команде должен выполнять свои функции. Но чтобы балет голосовал за тот или иной вариант текста, а мастеринг-инженер дискутировал по поводу организации туров, хотя они и члены одной команды?????

Пассаж об обсерающих собственную страну и недовольных всем и вся - не ко мне и не ко многим вашим оппонентам. Фирмачи для меня - не мифические, работа - в удовольствиеь, оплата устраивает, а если получаю недостаточно, значит - недостаточно хорошо работаю.

Считаете, что все несогасные с идеей коллективного (а точнее, массового) творчества погрязли в рутине, забыли об истинных ценностях и не способны оторваться от кормушки? Не принижайте несогласных с вашей точкой зрения.
Можно заниматься творчеством, при этом не витая в облаках.

Насчет идеи-движителя, месседжа и прочих умнослов...
Те, кто что-то сделал в этом мире, ДЕЛАЛ, а не разлагольствовал.

Это потом журналисты и исследователи творчества рассказывают, что же хотел сказать автор. А если автор сам заявляет, что он несет миру месседж и т.п. лабуду - он пустышка.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще изначально пытаться изменить мир (в нашем случае мы понимаем что под этим подразумевается) это бред и пустая трата времени. Если этому миру нужны будут изменения - он их откроет и впитает самостоятельно, а так вот... с пафосом... типа "хватит, давайте соберёмся и в одну трубу дунем во имя..." это ни о чем:bye:
 

Вложения

Remy

Sergey_Nikonov
24 Авг 2008
121
14
0
Самара
sergeynikonov.org.ru
Но чтобы балет голосовал за тот или иной вариант текста, а мастеринг-инженер дискутировал по поводу организации туров, хотя они и члены одной команды?????
Это был ответ на вопрос пользователя. В проекте как раз такого не будет. Каждый будет занят своим делом.

ps
Я никого не принижаю, наоборот уважаю всех, кто проявляет интерес к теме.
 
Последнее редактирование:

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Легко говорить о недостатках и несовершенстве Идеи. Легко найти 10000000 доводов почему НЕ получится
конечно. Так же легко, как и сказать - "зачем пытаться изобретать велосипед?". Да еще и мозговыми штурмами. Еще и с привлеченем народных звукорежиссерско-композиторских масс.

Я понимаю, там, самолет изобретать общими усилиями. Но музыку... Хм. Ны вы блин даете (©)

Я Вам, наверное, уже надоел)).
Все-все..молчу..пока что)))
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.817
4.487
113
Пенза
vk.com
если 10000 человек скажут "Да" а 120 человек "нет" - значит двигаемся в правильном направлении!
Если вариантов ответа будет только два - возможно.
Но тогда имхо придётся задавать слишком много вопросов... :)
Имхо без продюсера утопия, но в любом случае удачи вам!
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Всё же не могу взять в толк, как можно начинать такой проект, не имея ни малейшего представления о начальной хотя бы идее.
Типа
"забабахать РНБ, больше похожий на ритм-н-блюз, только ещё более грязный и дикий, чем у Джаггера с Ричардсом, которых сегодня всё равно никто уже не знает".
или
"запупырить настолько сладкую танцевальную музыку для малолетних дегенератов, что у Разина что-нибудь обязательно слипнется. Но - со ставкой на геев."
или
"скрестить наконец русский народный шогейз с тувинским горловым пением в фазе перехода в классический спейс-рок на основе алкоголической прозы Венедикта Ерофеева и наработок Сида Барретта".

А тут уже - и название, и участники, и сайт и прочие нехорошие излишества.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
velehentor, ну и вкусы у вас товарещ, человек про шедевры трёт, а вы про геев, фуу...
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
человек про шедевры трёт, а вы про геев, фуу...
Это я для примера. На месте геев может быть офисное быдло в предвкушении "пятниццо" или одинокие старушки с дебилами внуками вместо домашнего животного. В любом случае - целевую аудиторию проекта надо рассчитывать заранее.

Кстати про геев. Это популярно - и до сих пор скандал.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
667
0
39
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я - командный игрок и счастлив, что не работаю в одиночку, как средневековый ремесленник. Да, каждый в команде должен выполнять свои функции. Но чтобы балет голосовал за тот или иной вариант текста, а мастеринг-инженер дискутировал по поводу организации туров, хотя они и члены одной команды?????

Пассаж об обсерающих собственную страну и недовольных всем и вся - не ко мне и не ко многим вашим оппонентам. Фирмачи для меня - не мифические, работа - в удовольствиеь, оплата устраивает, а если получаю недостаточно, значит - недостаточно хорошо работаю.

Считаете, что все несогасные с идеей коллективного (а точнее, массового) творчества погрязли в рутине, забыли об истинных ценностях и не способны оторваться от кормушки? Не принижайте несогласных с вашей точкой зрения.
Можно заниматься творчеством, при этом не витая в облаках.

Насчет идеи-движителя, месседжа и прочих умнослов...
Те, кто что-то сделал в этом мире, ДЕЛАЛ, а не разлагольствовал.

Это потом журналисты и исследователи творчества рассказывают, что же хотел сказать автор. А если автор сам заявляет, что он несет миру месседж и т.п. лабуду - он пустышка.
Спасибо!
Это был ответ на вопрос пользователя. В проекте как раз такого не будет. Каждый будет занят своим делом.
Как же это своим делом, если вы предлагаете голосование на каждом этапе работы? Это вы, батенька, не логично, не логично предлагаете. Да... :dance3:

Вы бы еще раз прочитали мой пост - о чем он. Уж раз взялись за дело - делайте, а не трепите языком про название и "мессидж".
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.274
4.036
113
MALDIVES
------------------
Основная цель создать действительно КАЧЕСТВЕННУЮ ПЕСНЮ, с КАЧЕСТВЕННЫМ МЕССЕДЖЕМ! Фактически, создать Шедевр
Врете...Бизнес под ключ,на примере одной пробы-Вот Ваша истинная цель,а не месседж...ху...седж...

P.S.Господа--перед тем,как отправляют "Месседж",Письмо по-РУССКИ говоря,ПИШУТ АДРЕСАТ!!!!!И ЭТО ГЛАВНОЕ--КОМУ!!!!КТО АУДИТОРИЯ!!!! А ПОТОМ УЖЕ "МЕССЕДЖ"!!!
 

Вложения

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, кто ЦА( целевая аудитория)? Таксисты, школьницы, гламур -пати пиплы, домохозяйки средних лет?:prankster2:
 

Remy

Sergey_Nikonov
24 Авг 2008
121
14
0
Самара
sergeynikonov.org.ru
Да, кто ЦА( целевая аудитория)? Таксисты, школьницы, гламур -пати пиплы, домохозяйки средних лет?:prankster2:
Целевая аудитория - сами участники, а так же не сторонники Идеи + наши друзья, знакомые. Цель - сделать качественную песню, с качественным содержанием.

Кстати за неимением сайта, накидал группу вконтакте http://vkontakte.ru/club12865360 вступайте, предлагайте, голосуйте.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Целевая аудитория - сами участники
т.е. сами для себя чтоль? "в стол"? а какие изменения, смысл, посыл в этом?

типа "замыка..ааа..яяя.. круг" чтоль?:laugh3:
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нда... Это совок !
Вместо того, чтобы заняться делом вместе, каждый сидит на своей кухне и тратит время на объяснение всем своей позиции, позволяющей ничего не делать.
А если делать, так чтоб всё по доктору Марксу было просчитано -
"месседж", аудитория, доля участия в прибылях....
Но можно слегка, гламурно поклевать противный совковый шоу-бизнес, в глубине души, мечтая примкнуть к нему:)

А.... щас меня оштрафуют за оскорбление совецкой интеллигенции:)
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Makkoshka, я например в этом не участвую, а если мне и интересно коллективное творчесво то у меня уже есть для этого западные коллеги:to_pick_ones_nose2:
мне лично интересно наблюдать со стороны за этой дискуссией и энтузиазом, переодически комментируя и задавая вопросы, это же не запрещается? я вон даже название товарищам предложил:whistle3:
 

Remy

Sergey_Nikonov
24 Авг 2008
121
14
0
Самара
sergeynikonov.org.ru
т.е. сами для себя чтоль? "в стол"? а какие изменения, смысл, посыл в этом?

типа "замыка..ааа..яяя.. круг" чтоль?:laugh3:
Предложите "посыл"). Нет, не сами для себя. По мере развития проекта, появятся новые сторонники, противники, наблюдатели. Друзья сторонников, противников, наблюдателей.

Да сколько вообще можно мусолить тему сообщениями, о том, что не получится?) Это же 3-5 минутная песня, что Вы в самом деле?) Лучше б текст песни, на обсуждения предложили и свои работы показали, того и глядишь может быть именно Вас в последствии исполнителем выберут. Или что нибудь полезное предложили бы для проекта. (про название помню!)) )Если б было в верху форума Да 1 а нет 22, то еще можно было бы понять. Людям интересна идея, никого не к чему не принуждает, еще раз повторю, отнеситесь к этому как к Игре. А уж как будет написана Песня, можете обсуждать сколько хотите!))
 

Remy

Sergey_Nikonov
24 Авг 2008
121
14
0
Самара
sergeynikonov.org.ru
Нда... Это совок !
Вместо того, чтобы заняться делом вместе, каждый сидит на своей кухне и тратит время на объяснение всем своей позиции, позволяющей ничего не делать.
А если делать, так чтоб всё по доктору Марксу было просчитано -
"месседж", аудитория, доля участия в прибылях....
Но можно слегка, гламурно поклевать противный совковый шоу-бизнес, в глубине души, мечтая примкнуть к нему:)

А.... щас меня оштрафуют за оскорбление совецкой интеллигенции:)
Спасибо!
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Нда... Это совок !
Совок? Хыхы.
Помню, в журнале "Урлайт" видал такой вот плакатик: три очкастых интеля на кухне употребляют что-то, а над всем этим - качественный месседж "Надо же куда-то идти, что-то делать".
Вот это - совок и алгоритм действия "савецкой интелегенцыи".
Не обозначено, будет ли это танцевальная музыка, извраты для эстетов, долбилово для упоротых. Кого с пьедестала подвигать собрались? Тётя Клава будет это слушать - или это для Ленки с ПТУ-17? Или для правильных пацанов с раёна? Или для "золотой молодёжи" ниггерского происхождения, пасущейся в Карма-баре?
Не надо абстракций.
 

Remy

Sergey_Nikonov
24 Авг 2008
121
14
0
Самара
sergeynikonov.org.ru
Какой ненормальный отдаст в этот проект свой лучший текст или музыку? Становится интересно...:-D
Какой ненормальный даст заказ никому неизвестному композитору?
Какой ненормальный будет выкладывать свои лучшие работы в интернете (а вдруг украдут)?
Какой ненормальный будет писать музыку к проекту с большим количеством наблюдателей?
Какой ненормальный хочет быть известным?

p.s.
Лучше хранить свои лучшие работы под кроватью и никому не показывать. :acute:
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
667
0
39
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я начинаю помимо самопиара автора чувствовать в этом еще и какое-то мошенничество и подвох :smile: теперь мне тоже интересно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)