заменяет ли battery настоящую драм-машину? (1 онлайн

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
некоторые друзья говорят, что они хотят купить tr-909 или 808, дескать больше возможностей и звук лучше.
у меня возникает вопрос, если использовать battery и библиотеки звуков от этих драм машин и использовать функционал battery (тюнинг, лейеринг, лупы...) то полностью ли будет заменять этот набор драм-машину или я что-то упускаю из вида? поясните, пожалуйста.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
в плане удобства - на вкус и цвет фломастеры разные
тут кагбе спор концепций "виртуалка\аналог"
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Аналог будет каждый раз "чуток" разным, в отличии от цифры, которая может и использует теже самый звуки, но всегда одинаковая.
Считаю, что реальная нужда в аналоге возникает у тех, кто получает за трек от 10000$, я считаю. Когда в "конкуренции качества" нужен каждый нано-бит звучания :smile: До этого можно вполне обходиться батарейкой (или чем угодно еще - кому что удобнее) и пэд-контроллером.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
некоторые друзья говорят, что они хотят купить tr-909 или 808
у тебя очень богатые друзья :dash2:

Аналог будет каждый раз "чуток" разным, в отличии от цифры, которая может и использует теже самый звуки, но всегда одинаковая.
в цифре есть такая функция как random которую можно повесить на любой параметр, а если религия не позволяет такие редакции звука производить - тогда да, цифра одинаковой будет :girl_hospital:
 
  • Like
Реакции: Pavell

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
то полностью ли будет заменять этот набор драм-машину или я что-то упускаю из вида?
Кхм.
Всю непредсказуемость аналога такого рода можно сымитировать цифровыми средствами, преимуществ нет.
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Просто мысли (эти железки не юзал, только на картинке видел и описания читал).
Мне кажется Батарейка:heart: всё же по баче будет, во всех отношениях. Семплов от перечисленных полно и на любой вкус, + возможность использования других звуков. Так же некие а-ля саунд дизайнерские фишки в Батарейке есть, + обработка и свои фишки.
Как лично для меня, удобство её использования тоже не малую роль играет, да и качество её на высоте. Всё имхо.
 
  • Like
Реакции: KRIPTONIG

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.004
113
Пенза
vk.com
в цифре есть такая функция как random которую можно повесить на любой параметр
Давно ищу такую возможность для аудиотреков - рандомизировать
в нужных пределах какие-либо (в идеале - любые) параметры хоста
и/или плагинов (громкость, панораму, eq и т.п.) Автоматизатизацией
можно, но гемор имхо, хочется именно некий плагин-автомат.
Не подскажете - есть ли такое?
 

Вложения

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Любой цифровой "рандомизатор" все равно подчинен алгоритму.
Аналог - случаен. Я ж говорю - реально начинает иметь смысл лишь когда люди берут много-много-много за свою работу и купить 808 и 909 для них является просто делом чести. Галжеты не очень дорогие, хотя по цене конечно сравнимы с Батареей.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
спасибо, вывод - преимуществ нет.
они есть, только для разных людей. Начнём с того, что батарейка это сэмплер, а драм машинка это синтезатор барабанов :)
Я бы упил и ТР-909 и ТР-808 и даже ТР-606, потому, что для меня большое приемущество это когда крутишь звук на аппарате. И звук, у меня, будет мой. Эмуляция всегда есть копия, но не точная. И это не лучше-хуже, а именно разное звучание.

это сэмплер. Такой же как и батарейка.
 
  • Like
Реакции: Gzom и reax

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
Любой цифровой "рандомизатор" все равно подчинен алгоритму.
Рандомизатор рандомизирует в таком диапазоне, что говорить о том, что его работу музыкант может как-то просчитать, не приходится.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Давно ищу такую возможность для аудиотреков - рандомизировать
в нужных пределах какие-либо (в идеале - любые) параметры хоста
и/или плагинов (громкость, панораму, eq и т.п.) Автоматизатизацией
можно, но гемор имхо, хочется именно некий плагин-автомат.
Не подскажете - есть ли такое?
Для аудиотреков или для миди? Вообще интересный вопрос. Где-то я видел плагины, которые по огибающим рисуют кривые автоматизации. Если есть сигнал с псевдослучайной огибающей, то проблема решена.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Давно ищу такую возможность для аудиотреков - рандомизировать
в нужных пределах какие-либо (в идеале - любые) параметры хоста
и/или плагинов (громкость, панораму, eq и т.п.) Автоматизатизацией
можно, но гемор имхо, хочется именно некий плагин-автомат.
Не подскажете - есть ли такое?
любой миди плаг который выдаёт cc# и имеет lfo рандом генератор, в Ntonyx MidiFX чёто было подобное, да и другие попадались где сразу десяток разных cc# генерятся, а если уж совсем живаго генератор нужен - то есть vst midi fx плаги которые cc# огибающие генерят по волне аудио трека, напрмер фришный BlueCatDPeakMeter, направляешь эти cc# на нужные тебе параметры аудио плагов и всё.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
тема флеймовая сама по себе. Лучше хуже вообще тут не применимы критерии.
имхо:

Железки от роланда - это генераторы звука, причем на окрас и звучание оказывает тут аналоговый тракт влияние оч большое. Про разность звучания: актуально говорить как раз в свете миди тайминга (у железки чууууть плавать будет в синхроне с некоей другой величиной и давать тем живость (будь то в проекте в хосте, с другими железками и т.д) Либо про разность звучания говорить в свете того что звук в аналоговом синте сам по природе другой, нежели семпл. Даже в том же акае за счет его ЦАП и прочей "физической составляющей" один и тот же семпл будет звучать по другому (не хуже и не лучше) чем в семплее софт.

К рандомизации параметров хоста это имеет все косвенное отношение , хотя очевидно что используя такие параметры как : груув "дыхание" в самой партии миди, использование мультелеерных семплов и соотв обработки дадут результат... который превзойдет ожидания от железки. (например по степени вариабельности и свободы выбора звуков).

Я вижу ситуацию так: если вы пишетесь с кучей др синтюков, в аналоге и имея шикарную обработку и уникальный свой саунд, или хотя бы знаете почему именно в данной композиции нужен такой звук роланда, - имеет смысл .

А если работа в танцевалке и кубике (грубо говоря) то во первых звуки тр серии устарели немного по современным меркам имхо и нужно знать что они именно нужны вам лично и как их применить (и тратить время на накрутку) , во вторых вообще услышав где то что что-то кого то круче не стал бы я сразу примерять это в практику не "пощупав" самому девайс... имхо где то так.



Я бы вот лично заюзал сии девайсы только в таком случае: если бы писал прецензионный по качеству аля соул, рнб, репняк имея оч качественный трекинг и крутые синтюки претендуя на "узнаваемость "фирменного" уже почти ретро звучания" именно этих синтюков

Повторю свое мнение что "качество" в абсолютном его понимании тут не актуально. Можно найти сепл, который будет качественнее в какой-то в данной ситуцации. (а в какой ситуации нам, увы не ведомо из топика)

А если говорить именно о звуках ТР серии... сталкиваясь с проблемой увязки железо-софт и обработки имхо консруктивнее юзать семплы и творить по месту, чем решать проблему коммутации железки. Ну мое мнение... субъективное
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Theos

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Роланды - древние драм машины с ограниченым количеством функций, звуков и проблемами коммутации. (еще неизвестно, какой у Вас АЦП)
Батарея - современный виртуальный семплер с тучей слотов для семплов, различных функций, эффектов.

ИМХО батарейка продвинутей, наворочистей и юзабильней :pilot:
 

sseryi

Active Member
31 Июл 2007
142
31
28
Нижний Новгород
Кстати, в драм-машинке кроме тон-генераторной части есть еще и секвенсерная часть, которой нету в батарейке. Поэтому сравнивать их именно с точки зрения заменит ли батарейка драм-машинку не стоит.
 
Последнее редактирование:

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Кстати, в драм-машинке кроме тон-генераторной части есть еще и секвенсерная часть, которой нету в батарейке. Поэтому сравнивать их именно с точки зрения заменит ли батарейка драм-машинку не стоит.
А Хост\Секвенсер на что? Во многих к пр эмуляторах (те же Корги) отсутствуют встроенные секвенсоры именно по причине их ненадобности, ибо на много проще всё это делать в основной программе, а не в плагине. По этому говорить и давить на эту мелочь, даже нет смысла.
Вообще у Батарейки своя ниша и задачи, по сути сравнивать с синтезатором семплер не совсем конечно же правильно. Alex_HS, дал ссылки на то что больше похоже на эти железки. Но всё же Батори я б не стал скидывать со щитов, она всяко не будет по лахански смотреться и с эмуляторами и с железкой, ибо как драм семплер она имхо :vampire: лучшая и удобная.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
Кстате, вот ещё вариант:
http://www.audiorealism.se/adm/adm_announcement.htm

606, 808 и 909 в одном флаконе.

ЗЫ: Чессноговоря, у меня на звуки аля TR уже стойкая алергия, бо за последние 10 с лихуем лет сплошного дыц-дыц они уже заезжены до тошноты, особенно хеты 909 :bad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: axis

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
ЗЫ: Чессноговоря, у меня на звуки аля TR уже стойкая алергия, бо за последние 10 с лихуем лет сплошного дыц-дыц они уже заезжены до тошноты, особенно хеты 909
Но, к сожалению, почти все драмсинты синтезируют только 606, 808 и 909, как классику. Есть ли альтернативы? Нужен драмсинт, способный на другие звуки. Я могу вспомнить только RMV, но он не очень удобен.
 

sseryi

Active Member
31 Июл 2007
142
31
28
Нижний Новгород
А Хост\Секвенсер на что? Во многих к пр эмуляторах (те же Корги) отсутствуют встроенные секвенсоры именно по причине их ненадобности, ибо на много проще всё это делать в основной программе, а не в плагине. По этому говорить и давить на эту мелочь, даже нет смысла.
Вопрос стоял так - "Может ли battery заменить настоящую драм-машину". О хостах в нем ничего не говорилось. А без хоста она просто обычный сэмплер заточенный под работу с барабасами. Ну и разумеется, то что современные программные секвенсеры превосходят аппаратные по удобству работы, давно и всеми уже признанный факт.
 
Последнее редактирование:

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
Для того, чтобы ответить себе на поставленный вопрос, нужно ответить себе на еще один: "для чего, для каких целей?". Для создания качественных битов, для создания музыки, для...? Лучше battery с хостом. Для создания битов со звуком 606, 808, 909? Вряд ли стоит такая задача... )
 

Вложения

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Empiric, MicroTonic, Waldorf Attack - первое, что на ум пришло. Есть куча фриварных еще, названий не помню
 
  • Like
Реакции: Empiric

rekkorder

Active Member
2 Сен 2005
280
139
43
54
Moscow, Russia
www.diyezstudio.ru
Но, к сожалению, почти все драмсинты синтезируют только 606, 808 и 909, как классику. Есть ли альтернативы? Нужен драмсинт, способный на другие звуки. Я могу вспомнить только RMV, но он не очень удобен.
Если речь о бочке то пробуй "kick me 2" правда на платформе Скоп(Кремвар). ИМХО лучший бочечный синтезатор, оч разнообразные пресеты, и рулежка на высоте. Он фришный.
 
  • Like
Реакции: Empiric

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для конкретной "живой" игры удобны и часто не заменимы "железяки" с ручками.
Для сочинительской многогранной работы "за столом" удобен и не заменим софтовый арсенал с тончайшими настройками и библиотеками.
Две не заменяемые философии...для двух направлений творчества.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Но, к сожалению, почти все драмсинты синтезируют только 606, 808 и 909, как классику. Есть ли альтернативы? Нужен драмсинт, способный на другие звуки. Я могу вспомнить только RMV, но он не очень удобен.
есть. elektron machinedrum.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А без хоста она просто обычный сэмплер заточенный под работу с барабасами.
что за бред) как можно обсуждать софтовый сэмплер без хоста? без хоста на нём ничего не сделаешь!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)