Какова себестоимость муз.техники? (1 онлайн

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
стоит талант художника Казимира Малевича, создавшего картину "Чёрный квадрат".
Чёрный Квадрат Малевича, ни, что иноё, как полнейший критинизм. Если Вы воспринимаете это, как художественную ценность, то Ваши вкусы вызывают большие сомнения.
Проще поклоняться дерьму. Оно естественней, оно природой дышит. НЕ НРАВИТСЯ? НЕ НАДО!!!

Малевич-Малевич. Ну И? Известен, как чёрный квадрат.
Аминь.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
39
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
О! Спор о черном квадрате :smile:

Прекрасный повод проверить образованность форумчан и знание того, в каком мире и времени родился черный квадрат и чего он стоил самому Малевичу :smile:
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мда уж!!! И что стоило Куинжи написать "Ночь на Днепре"? Всего лишь декорация к спектаклишке, про который и не знает никто. А картина ( т.е. набросок) ШЕДЕВР!!!!!!!!!!!!

P.S. Вы мне ещё раскажите про Мишек в лесу. Как буд-то у Шишкина и небыло ничего более???

Штампы, сплошные штампы, мол, вот Квадрат, вот мишки, вот девятый вал, вот явление Христа народу. И всё это носом, носом в картины тыкают. Мол вот, запомни, запомни, запомни!!!
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
И что из техники продается по практически себестоимостическим ценам ?
Имхо, струйные принтеры.
Но! Производитель надеется отбить свои бабки на продаже расходных (это несколько другая бизнес-модель)
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Вот Простите Великодушно-Но психология Совка--Как дешевле купить,А не как Больше заработать...:friends:
Да нет, вопрос в том, чтобы знать, насколько оправданно завышены цены.

Я готов заплатить за Bugatti Veron сколько за него просят, даже не колеблясь.
Но, в то же время, я вовсе не готов заплатить за продукцию завода ВАЗ, ... разве что по пьянке.:)
Смысл в этом.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но, в то же время, я вовсе не готов заплатить за продукцию завода ВАЗ, ... разве что по пьянке.:)
Смысл в этом.
________________________________________________
А вот это в точку.
Поддерживаю
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
39
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я готов заплатить за Bugatti Veron сколько за него просят, даже не колеблясь.
Но, в то же время, я вовсе не готов заплатить за продукцию завода ВАЗ, ... разве что по пьянке.:)
Смысл в этом.
Тут уж - предрассудки работают :smile: и такие неоцинимые штуки, как "подготовленность рабочих ВАЗа" и "подготовленность рабочих Buggati" :smile:
Штампы, сплошные штампы, мол, вот Квадрат, вот мишки, вот девятый вал, вот явление Христа народу. И всё это носом, носом в картины тыкают. Мол вот, запомни, запомни, запомни!!!
Вы чего так взъелись-то? :smile: Штампы-штампы :music2: Бетховен - тоже штамп. Искусство невечно. А Малевич - очень крутой. Попал в струю со своим безумием.
 
Последнее редактирование:

Slava_77

Musicologist
Я готов заплатить за Bugatti Veron сколько за него просят, даже не колеблясь.
Но, в то же время, я вовсе не готов заплатить за продукцию завода ВАЗ, ...
Купила компания «Мерседес» завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер… Бац! На выходе «Жигули»! Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают… снова «Жигули»! Увольняют весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. На выходе вновь – «Жигули»! Около завода холм, на нём отдыхают бывший главный инженер и директор завода. Смотрят на всё это. Инженер директору: - А я тебе говорил – место проклятое, а ты "руки из жопы, руки из жопы..."

Извиняюсь за баян.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Чёрный Квадрат Малевича, ни, что иноё, как полнейший критинизм. Если Вы воспринимаете это, как художественную ценность, то Ваши вкусы вызывают большие сомнения.
Проще поклоняться дерьму. Оно естественней, оно природой дышит. НЕ НРАВИТСЯ? НЕ НАДО!!!
Фредди, ты чего буянишь? :girl_hospital: Я лишь рассказал байку о добавленной стоимости искусства :paint2: Мне вообще положить на Малевича, я в живописи не разбираюсь, как впрочем и в деталях, из которых собраны приборы. :wizard:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если Вы воспринимаете это, как художественную ценность, то Ваши вкусы вызывают большие сомнения.
друже, ты не прав. У меня Малевичь вызывает художественную ценность и я могу очень аргументировано это обьяснить. А ты, сможешь обьяснить почему ты не считаешь картину Малевича за ценность? И заодно укажи пожалуйста имеешь ли ты какое-то профессиональное отношение к искусству визуальному ?
спасибо :)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Имхо, струйные принтеры.
Но! Производитель надеется отбить свои бабки на продаже расходных
ну, как бы выгода там есть в любом случае, конечно, мизерная. просто картриджи с краской на половину пусты и предполагается, что народ будет докупать картриджи с краской. а цены на картриджи ох какие кусачие. например принтер HP можно купить за, допустим 80 баксов, и столько же стоят новые картриджи :)
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
Offtopic

В оригинале анека были молоток и Капица :)
offtopic
в сокращении, со слов Сергея Петровича Капицы:
"Многие приписывали этот анекдот моему отцу. на самом деле, эта история случилась с Парсонсом, иэобретателем быстроходных паровых турбин. в этих турбинах очень важным звеном были подшипники. на очередной турбине такой подшипник стал греться и вибрировать вместе с агрегатом. всячески его крутят - ничего не выходит. решили пригласить Парсонса. он походил, посмотрел, потом попросил молот. ударил по подшипнику - и произошло чудо! турбина перестала вибрировать, а подшипник - греться. все поразились смелости этого инженера (оборудование было очень дорогим). настало время расплачиваться. он выписал чек на 1001 гинею. "почему такая странная цена? - спросили изобретателя. - это, говорит он, 1 гинея за удар, а 1000 за то что я знал куда и как это сделать."

друзья, извините, не удержался - очень уважаю Капицу. он из вымирающей породы людей....
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.204
5.117
113
"со слов Парсонса: "на самом деле эта история случилась с Архимедом...." :laugh3:
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
есть люди, утверждающие что малевич написал минимум штук 12 черных квадратов и распродал их "реальным пацанам" для которых только Страдивари делает барабаны! и каждый считает, что у него подлинник - ведь купил у самого художника! :laugh3:
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
распродал их "реальным пацанам" для которых только Страдивари делает барабаны!
своими глазами видел африканский барабан ручной работы с красивой надписью "Stradivari". Клянусь. Очень дорогой барабан кстати.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)