Хорошие фильмы (4 онлайн)

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
«Три дня Кондора», как раз оператор.. )
И музыка, Дэйв Грусина... а-ля, например, Херби Хенкок
@Polsovatel, сперва я напечатал «монтажем», затем подумав над ударением исправил на «монтажом».... подумав ещё исправил обратно раз ещё, уже третий :cool: (лог сохранился и виден админам) Да, – не русский я и даже не с Украины... и до сих не уверен как будет правильно, – то что печатали вы или то что нопесал я ))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
В Бегущем по Лезвию Вильнев справился на отлично
-раз пять начинал смотреть минут через пять -десять засыпал, действительно стоящая работа фактически опиум курнуть на
халяву
-последнее что смотрел сериал паранормальный веллингтон -полная чернуха, но поржал от души, килограмм на двадцать сметаны
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Mark95

Римейк "Бегущего " , был откровенно слабоват во всем кроме картинки ...
она хороша , впрочем у Вильнева всегда так, а вот весь фильм со сценарной точки зрения и режиссуры - выглядел как фанфик ))
Ну и кастинг никакой , - оригинал блистал , яркими харизматичными персонажами .Там других просто не было ...
даже эпизодические роли навсегда в историю кино вписаны ......
В римейке же вообще смотреть не на кого было , кроме престарелого Форда ... ну и очень явные и натужные попытки Вильнева вытащить все это уныние картинкой , и музыкой ))

В Дюне кастинг позанятнее , одни великолепные Стеллан Скарсгард ... и Хавьер Бардем - могут любой фильм спасти ))...
ну если только режиссер не совсем чурбан )))

Еще из грядущих громких премьер "Академия " по Азимову интересна , там эппл вроде и дорогобогато )))
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Вот кстати рекомендую , совершенно отвязный и веселый боевик с совершенно шикарным Бобом Оденкерком ( обожаю его после "лучше звоните солу " )
 

Mark95

Member
11 Сен 2019
84
29
18
28
Zerocool
Ну я так любой фильм могу разнести, и не только перезапуски франшиз))
Рассказать что там не получилось и т.д. и ваще скоро все умрем. Ну а когда ты еще фанатируешь на первый фильм, то тут внутренний сноб включается по умолчанию))
Но объективно римейк один из лучших за последние годы, Mad Max еще вспомню.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Mark95
Объективно я чуть не заснул в кинотеатре)
Ага, а я-то себя быдлом считал на фоне всех восторженных отзывов, когда на продолжении "Бегущего" минут через 20 задремал и кину выключил просто) Оказывается, я такой не один)
А новое прочтение "Дюны" ждём, как и "Академию".
Ещё и Желязневские "Знаки дороги" в продакшене под присмотром Мартина - вот вестей об этом проекте я ещё больше жду.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
А я уснул... В Новом Уренгое смотрел, там вип-диванчики такие, лежать можно. И никого больше не было, я один был в зале. Ну и смотрел лежа. Уснул...
 
  • Like
Реакции: Long и Sharu

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Sharu

Далеко не всем критикам он зашел ...
нашел тут рецензию , которая полностью повторяет мои впечатления ...(помимо слабого каста и сценария)

"Увы, паразитирует, по большому счету, здесь и сюжет. Оригинальный фильм впечатывался в подкорку и в историю кино не столько изощренностью интриги и развернутостью идей, сколько тягучим, как последний утренний сон, ритмом и любовью к недомолвкам, недоговоренностям, паузам. Вильнев же, будьте уверены, проговорит в своей речи каждое слово — и никого не оставит недоумевающим: этому фильму, в отличие от предшественника, уже не нужны режиссерские версии — прояснять здесь попросту нечего. Пазл обязательно сложится к финалу в цельную картину, дети обретут родителей, а зрители — ту цельность опыта, в которой Ридли Скотт в многочисленных версиях своего «Бегущего» нам так последовательно отказывал, подсовывая бумажных единорогов и уворачиваясь от ответа на вопрос, не репликант ли сам охотник на репликантов. Цельность сюжета сиквела на этом фоне оказывается разочарованием, проблемой ."

В фильме Вильнева в отличии от оригинала нет интриги , нет тайны ... он простой ,дубовый и политкорректно беззубый ..(как и большинство современных претензий на фантастику ) ....
Визионерство и все .....далее у режиссера то ли смелости , то ли фантазии не хватило )


"
Любая фантастика об андроидах, внешне не отличимых от своих создателей, конечно, на деле не задается проклятыми азимовскими вопросами о природе искусственного интеллекта — а подсовывает под микроскоп уже человеческую натуру: какая разница, считает ли себя роботом человек на киноэкране, если для нас, зрителей, он выглядит именно что человеком. «Бегущий по лезвию» Скотта, очевидно, понимая этот факт, так и не решался озвучить этот ключевой вопрос вслух — подводя каждого зрителя к смутному, подспудно нервирующему разговору с самим собой, не к загадке о репликантстве Рика Декарда, а к вопросу о реальности мира, который окружает его самого, а значит, и к неизбежным, а потому необходимым подозрениям в уникальности, особенности — или, наоборот, заурядности, искусственности — собственного человеческого опыта.

Дени Вильнев все идеи, стоящие за его фильмом, проговаривает вслух — так что, конечно, такого беспокойства у своей аудитории уже не допустит. Другое дело — что о нашем времени и об этом сиквеле говорит то, какие именно вопросы волнуют его героев. Там, где Рик Декард оказывался перед немым вопросом, насколько он и все его переживания с воспоминаниями подлинны, несчастный офицер К. стремится, в сущности, получить отклик на робкую надежду — узнать, можно ли его по-настоящему любить. Такой размен, пожалуй, свидетельствует о современном Голливуде — и современном мире — действительно многое. Куда больше, чем закладывал Дени Вильнев."
 

Mark95

Member
11 Сен 2019
84
29
18
28
Одни только критики Academy Awards и Сатурна - Академии научной фантастики не уснули)))
Все таки хорошо, что каждый на своем месте. И свою работу делают профессионалы.

А так назовите любой фильм, я его в щепки разнесу и найду кучу статей, удовлетворяющих моего внутреннего критика.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и Polsovatel

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Mark95
А с чего бы нам вообще прислушиваться к вашему мнению, вы вообще кто такой )?))
аргументации пока от вас пока я не услышал никакой , кроме "дайте мне кино я его обосру " ) , - для этого особого ума не надо ))))
 
  • Wow
Реакции: CakeWorker

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
Ну даете. Бегущего 2049 просмотрел на одном дыхании. В детстве неизгладимые впечатления оставил оригинал Ридли Скотта. Конечно, хотелось все тех же впечатлений и вау эффекта, как в детстве. Тем не менее, продолжение великолепное ящетаю. :)
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
Черт меня дернул посмотреть еще Черную Вдову, хотя зарекался геройско-марвеловские фильмы не смотреть. :(
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
Сериал РИМ 2 сезона очень понравился. Историко-приключенческий.
Сюжет, игра актеров-все на высшем уровне
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Gerain9

Не факт , сейчас любое кино с большим бюджетом - пасет еще тонна маркетологов продюсеров и акционеров ....
с главным вопросом "как бы вот чего не вышло " ....

Поэтому современное дорогое кино - такое политкорректно кастрированное и беззубое )
Отрываться можно сейчас только в сериальном формате . да и то не всегда ... ( ИП ) - ага :)
Поэтому сейчас чуть ли не 80 процентов блокбастеров это Марвел и DC ) - потому что беспроигрышный вариант на любую ЦА ....

Тот же "Bladerunner " оригинальный - провалился в прокате ....что не мешает ему быть в первой десятке самых великих фантастических фильмов..
Как и куча культовых фильмов.... тот же Equlibrium )) Курта Уиммера ....к примеру ..., (да много примеров очень ))

Просто во времена нашей юности , когда голливудом рулили конкретные дядьки, а не корпорации - они могли себе легко позволить такие "шалости " .... , сейчас же любому режиссеру со смелыми идеями - путь либо в сериал либо в артхаус , инди ))
Корпоративная бизнес модель такого не пропустит ..

Я читал статью Мартина Скорцезе - про это ....да и Лукас со Спилбергом еще лет 10 назад писали что маркетологи убили настоящее кино в голливуде ..
 
Последнее редактирование:

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@Zerocool, да, одновременно. И с фантазией слабо и маркетологи с бигбоссами ограничивают.
А с ИП, насколько я помню, боссы предлагали больше денег, больше сезонов или как минимум последний сезон снять полноценным...
Но перед парнями виднелись ЗВ и это всё прояснило)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Ну о чем тут говорить , если те же диснеи умудрились жидко обкакаться даже с таким очевидно простым и беспроигрышным проектом как Starwars) настолько жидко что уже типа даже отказываться собираются от последних эпизодов как не канона)))
И всем стыдно за них ))

Про сериал "ведьмак " я вообще молчу , как у хардкорного фаната книг и игры ) у меня после него просто зоологическая ненависть к netflix )
и непрекращающийся фейспалм от новых кадров "кастинга " , которе мне попадаются иногда на КГ ))
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Кстати , сериал "пацаны " , просто крутая чернуха ))) особенно для людей которые ненавидят фильмы о супергероях ( как я )) ...
 
  • Like
Реакции: basЫl и Sharu

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Кстати большинство сериалов под маркой Netflix это уже не они. У них большая нужда в сериалах для заполнения сервисов и они просто скупают готовые сериалы у других студий.
 

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
551
174
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
Посмотрел давеча вечерком фильм, жанр триллер В западне (2021) 18+ с Меган Фокс в гл роли. Ничего так фильмец держит в напряге.
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
В детстве неизгладимые впечатления оставил оригинал Ридли Скотта
Старшеклассником увидев очертания «Ностромо» чуть не задохнулся в кинотеатре от восторга, будто оживились космические образы Лема, Азимова
Как только в середине нулевых мне провели сеть, наряду с парой свербящих доминант в голове предстоящих выяснению, первым делом бросился искать художника

Матерство Гигера

Знал я что не просто так фильм удался и в творческом процессе непременно участвовали таланты

P. S. понравился фильм – ищи секрет, он отнюдь не очевиден
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
Посмотрел, буквально только что, "Красного призрака". Прям канонический вестерн вышел. Добротно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)