Хорошие фильмы (5 онлайн)

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
Очень просто, люди сейчас все фэнтези относят к фантастике, а про научную фантастику они просто не слышали... Посмотртите на сайтах с фильмами... Сплошь и рядом через запятую - фантастика, фэнтези, ужасы...
думаю, не буду оригинален.. тоже захотелось посетовать - да, совсем не осталось нормальной научной фантастики, зомбаки все эти, вампиры.. это же как раз полная её противоположность.. а сегодня иначе нельзя, не купят.. (( ..не люблю когда на инстинкты давят, этож совсем зрителя не уважать..
 
  • Like
Реакции: sunet

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Полно)) не то смотрите и не там :)

Одних сериалов - только из последнего , "Видоизмененный углерод" , Westworld ,Expanse, "Видеть " "Тьма " "Человек в высоком замке " ....
все чистая нф ...
И это далеко не все ...
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
По поводу дикого запада 3 сезон выскажусь.... (бо накипело) Я мягко говоря пиздец как разочарован.... Второй сезон тоже так себе.. Ждал его больше всего на свете... а он повернул совсем не туда куда хотелось бы.. От первого сезона я был просто в шокирующем восторге! Ну ладно второй сезон... там еще куда не шло, думал в третьем хоть повернет всё туда куда надо, а оно вон как вышло... -Не фильм а срань господня..((( по другому и не назовешь.. Надеюсь меня поняли правильно))

зы. если выйдет 4 сезон, а он скорей всего выйдет - уже вряд ли буду смотреть..
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Понравился кстати новый российский сериал (8 серий) - "Мир! Дружба! Жвачка!" -не без ляпов, но не критично.. смотрится очень даже... -про бандитские 90-ые и тд..

 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Jhetfild
Великолепный 3 сезон , лучше обеих предыдущих , хотя и они были чудесно ...))) вдумчиво посмотрел 2 раза подряд , вердикт - смотреть обязательно )
что до музыки в третьем сезоне - это вообще топ из топа ......)...Рамин Джавади себя перепрыгнул ....
И с каких пор у нас маты на форуме разрешены ??
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: greennoise

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
SergM/S
Это все кому угодно НФ , у этого жанра достаточно четкие рамки )
Тот же Westworld , и "Человек в высоком замке " - сняты по книгам Филиппа К. Дика ) - или он уже перестал быть всемирно известным автором НФ ?))
Expanse - достаточно четкая экранизация Джеймса Кори ) это тоже бестселлеры и именно твердая , научная НФ .... я читал все книги ....
Видоизмененный углерод - , по книге Ричарда Моргана - лауреата не одной престижной премии в области НФ ....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а он повернул совсем не туда куда хотелось бы
А он и не обязан. Джонатан и Лиза очень интересно играют с ожиданиями аудитории, и за это им огромное человеческое спасибо.
 
  • Like
Реакции: itzh

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
SergM/S
Какие стрелялки )?) вы о чем )?) вы хоть один из перечисленных фильмов мною видели )?))
судя по всему нет ) "не читал но осуждаю " ,
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Все ясно))) но фишка в том что давно уже все приличное кино ушло в сериальный формат ) ....
полный метр - больше не снимают ) практически
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Экспансию не осилил, очень скучно, Углерод - 1 сезон отличный, второй - говно. Мир дикого запада - 1 и 2 сезоны очень интересные, я такое люблю, когда надо разбираться в деталях + музыка и картинка - все круто, а вот 3 сезон - это слив для меня, действия героев настолько не логичны, что невозможно смотреть + все таки в сюжете наверное просадка так как и в первых двух действий несуразных хватало, но за всем остальным я на это просто не обращал внимание.
 
  • Like
Реакции: Wiking5

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Экспансию влупил наверное за неделю, запоем, очень крутая и очень приземлённая нф, второй сезон углерода понравился меньше первого из-за избыточной романтики, но всё равно хороший уровень, третий сезон запада пересматривал в тот же день первые шесть серий, очень сильно и эмоционально. Про нелогичные действия вообще не понимаю о чем это, но допускаю что на русском языке слабее просто воспринимается всё.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Мне тоже непонятные претензии к логике , особенно применительно к Лизе Джой и Нолану )
там у них все всегда как раз выверено просто до миллиметра ) ...все мотивы , и последствия)
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
фишка в том что давно уже все приличное кино ушло в сериальный формат )
тут такое дело.. подумал, вдруг чего упускаю.. посмотрел ещё три серии этого углерода.. ну не знаю.. "сериальность" к середине уже в полный рост, тупые диалоги, затянутости. Если относиться с юмором, то забавно смотреть как главный герой с оторванной башкой своего недруга минут десять экранного времени носится, и кровишша.. и сексуальные фантазии про кучу клонов.. не, оно бы и хрен с ними но - Научная Фантастика! блин )) Вот Лем со Стругацкими -то не знали.. вот это мировая литература? Всё, не буду.. а то кому-то же нравится, испорчу впечатление ) Нравться - смотрите!
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Причем тут лем и стругацкие ?)) которых я очень люблю , но помимо них в НФ еще тысячи имен )))
в том числе и молодых )
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Ну не знаю
Мне тоже непонятные претензии к логике , особенно применительно к Лизе Джой и Нолану )
там у них все всегда как раз выверено просто до миллиметра ) ...все мотивы , и последствия)
Например, как охраняются суперкомпы, что старый, что новый - никак, старый так вообще - пять человек, хотя он возможности предоставляет огромные, ну и новый - в центре москва сити, по мне так бред. К тому же, что это за супер комп который смог обмануть просто робот, ведь комп фактически управлял каселем, соответственно долорес против компа играла и выйграла, с чего? Не понятна «физиология» роботов в плане живучести, в первых сезонах их можно было «убить» пулями, огнем, а тут даже не морщится долорес при попадании в тело, хотя в первых эпизодах она хромала и ползала от полученных травм. Плюс вычисляли ее весь сезон, хотя даже сейчас по фото лица найдут за день в мегаполисе при наших технологиях, не говоря уже про показанные будущие. Спецназ-охрана показанный тоже пиздец - просто бегут вперёд «на амбразуру», хотя это и в предыдущих сезонах было ну и много по мелочам...
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Причем тут лем и стругацкие ?)) которых я очень люблю , но помимо них в НФ еще тысячи имен )))
в том числе и молодых )
Согласен, не причем, углерод - это чистый киберпанк, очень вывереный и полностью соответствующий стилю во всех отношениях, мне первый сезон очень напоминает призрака в доспехах.
И идея крутая, потому как уже сейчас ясно, на основании текущих исследований, что перенос сознания на флэшку вполне реален и «не за горами» и вот каким будет общество при реализации этих технологий очень интересно смотреть.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Nival
Ну вот насчет чистого киберпанка , я тут не соглашусь , это скорее детектив в антураже киберпанка ))
Как и призрак в доспехах на самом деле тоже больше антураж , чем киберпанк ...
Типичной киберпанковской проблематики как то , трансгуманизм , одиночество в машинном мире , тайные правительства ) контроль разума, ИИ ...аугментации человека...сращивания машинного и человеческого разума . там мало )) ....

Как раз не любимый вами третий сезон Westworld - вот там во весь рост все классические вопросы киберпанка ))
и на первом месте трансгуманизм .....

Чистый киберпанк это "Нейромант " , .. "Бегущий по лезвию бритвы " ) Руди Рюкер , "Обеспечение "
Нил Стивенсон "Лавина "

SergM/S
Ну значит вы не настолько поклонник жанра НФ , если для вас он ограничился Лемом и Стругацкими )
 
Последнее редактирование:

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Nival
Ну вот насчет чистого киберпанка , я тут не соглашусь , это скорее детектив в антураже киберпанка ))
Как и призрак в доспехах на самом деле тоже больше антураж , чем киберпанк ...
Типичной киберпанковской проблематики как то , трансгуманизм , одиночество в машинном мире , тайные правительства ) контроль разума, ИИ ...аугментации человека...сращивания машинного и человеческого разума . там мало )) ....

Как раз не любимый вами третий сезон Westworld - вот там во весь рост все классические вопросы киберпанка ))
и на первом месте трансгуманизм .....

Чистый киберпанк это "Нейромант " , .. "Бегущий по лезвию бритвы " )
допускаю, что у меня достаточно попсовое понимание киберпанка)) но в любом случае мне эти вещи очень нравятся.
А вэствуд - он не нелюбим, и продолжение обязательно буду смотреть - затравка на след сезон очень интригующая))) претензия к действиям героев - я бы так не делал на их месте, хотя хз, может это постзнание решает))
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Откуда у Мэйв способности телекинеза, почему раньше не было и почему остальные так не могут?
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
Причем тут лем и стругацкие ?)
Ну вот обошёлся же как-то Тарковский.. а ведь в Пикнике было где разгуляться. Нидай Бог начнут сегодня экранизировать - вот уж полетают оторванные части тела по экрану.. ))
это скорее детектив в антураже киберпанка ))
вот это правильнее как-то.. но всё равно не оправдывает топтания по нервам зрителей, тупо, на уровне рефлексов, которые и не срабатывают уже, потому как штамп многократно штампованный. Вот ведь обещал больше не..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)