Хорошие фильмы (4 онлайн)

TwinPix

Member
14 Окт 2017
52
9
8
30
Большой куш 2 сезон запустили, по сути надо было на первом остановится, как то продолжение мне нее особо зашло однако) Хотя довольно легко идет в принципе
 
Последнее редактирование:

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может кто подскажет название фильма... где-то 83 года или позже выпуска.
Про мужика, зафаршированного самыми новейшими подслушивающими девайсами.. работал по заказам, подслушивал, дома топовые магнитофоны.., очищал от шумов, вылавливая полезный сигнал... а в свободное от работы время играл на саксофоне! )))
Фильм заграничный, хотя может и наши под запад косили, что на вряд ли.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
"Убийство священного оленя" - сильно
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
"Человек на луне"- в целом годный фильм, мне понравился. Особенно момент с аполлоном 1, я даже громко матюкнулся на весь зал...
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.608
5.586
113
Moscow
Не знал, что был еще ч/б фильм «Обыкновенное чудо» 1964-го года. Небольшая нарезка-сравнение с Захаровским вариантом:
 
  • Like
Реакции: Prestin

mitinglas

дМитрий Зайцев
Помню этот вариант. Старый лучше
:) Для меня сравнение настолько нелепо, что даже решил ничего не писать. Вроде ж очевидно (было). Как сельская самодеятельность и неповторимый шедевр. Ан - нет, всегда найдутся и те, для которых всё наоборот. И это - очень хорошо :)
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.608
5.586
113
Moscow
Для меня сравнение настолько нелепо
А для меня сравнение сейчас невозможно. И тут несколько пластов...
Первое, очевидно, что гениальность Шварца перетекла в народном сознании и на Захарова, и на Абдулова (Леонову, разве что, и своей хватает). И для тех, кто не знал старый фильм, есть хороший шанс заново увидеть привычный ( даже несколько замыленный-зацитированный) текст Шварца. Сравнение помогает! Ну, и музыка Гладкова, конечно.
Второе, те, кто снимались у Захарова, несомненно знали фильм 1964-го года, и, с одной стороны, всегда не просто найти свои ходы, хорошо зная работу предшественников, а с другой, нет так уж и трудно «выиграть навсегда», когда от предшественника уже не может быть ответного хода, и когда технологии продвинулись (кино приобрело цвет).

А еще я не могу смыть омерзение от пустышки-Абдулова времен «Новогодних огоньков» 90-х. Не получается у меня развидеть и забыть это. А ведь когда-то хорошо относился к нему как к актеру (малой был, глупый – простительно).

Так что судить у меня не получится. Просто ловлю кайф от двух вариантов :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mitinglas и itzh

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Для меня сравнение настолько нелепо, что даже решил ничего не писать.
Я попробую объяснить. Возможно виной мой возраст... я с детства помнил старый вариант, в котором было ощущение сказки. Когда появился второй, было ощущение пародии, с каким-то непонятными претензиями на "я так вижу". При том что текст тот же и при том что Леонов хорошо сыграл и все этого актера любили, согласитесь что Гарин намного адекватнее в этой роли. Я очень ценил Янковского, но опять же старый актер намного приятнее, как-то лучистее, сказочнее... благороднее, плюс в новой версии есть пара актеров которых я физически не переношу... Главный герой (Медведь) также мне кажется намного адекватнее, в новой же версии уж очень много гонора и типажа...
[DOUBLEPOST=1540662870][/DOUBLEPOST]Кстати тема старых и новых вариантов интересна сама по себе. Помните наверное как американцы пытались перенимать сценарии знаменитых французских и других европейских фильмов и как нелепо у них это получалось...например те же комедии с Пьером Ришаром, которые у америнцев совсем не смешные или фильм "Девушка с татуировкой дракона". в американском варианте.
[DOUBLEPOST=1540663122][/DOUBLEPOST]Попрбуйте посмотреть несколько пар фильмов - старый классический американский "Пропавший патруль" и его советский римейк - "Тринадцать". Учитывая что оба очень старые, особенно поражает насколько они похожи, но при этом друг-другу как бы не мешают, нет ощущения ущербности одного или другого, если только забыть что советский сдирали с американского, причем по личному приказу Сталина.
 
  • Like
Реакции: mitinglas и dr-music

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Другая пара - американский старый, тоже классический, "12 разгневанных мужчин" и михалковский римейк "12". Российский фильм смотрится неплохо, сыгран хорошо, сюжет хорошо адаптирован вот актуальную действительность, вроде все ок. Но когда посмотришь старый фильм с Хенри Фонда в главной роли, то новый сразу опускается вниз, настолько там все напряжено и продумано и фантастически сыграно в старом...хотя новый вполне имеет право на жизнь.
[DOUBLEPOST=1540663730][/DOUBLEPOST]И еще одна пара фильмов - "Лев зимой" - старый и новый, оба американские. В обоих фильмах отличные актеры, оба по тому же сценарию, но старый смотреть хочется еще и еще, так там все великолепно, так все сыграно двумя гениями экрана - Питером О`тулом и Кэтрин Хэпбёрн, такие диалоги в их исполнении, что просто слов нет... а новый, несмотря не Патрика Стюарта вообще смотреть не хочется... Причем в фильме вообще нет действия - статичные гениальные диалоги... вот в нюансах таких диалогов и проявляется гениальность актеров и режиссера.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
"Обыкновенное чудо" К своему стыду несмотрел оба варианта ))) да, даже современный, как ни парадоксально (но хотел)), но музыка оттуда конечно на слуху, ну и епизодически чтото, потому что телевизор.
Судя по ютуб-сравнению, чесно говоря было тоже ощущение что и у mitinglas )))) Но например видел что есть люди которым нравится больше старый вариант Мёртвых душ (60го года который), чем тот который с Калягиным. И таких примеров т.е. комментов видел ещё. От этого закралось подозрение что чегото непонимаешь. Т.е. в мозгу попросту нет этого "дешифратора" для такого стиля.

или фильм "Девушка с татуировкой дракона". в американском варианте.
Мне оба варианта понравились (ну, всмысле понравились, хорошие одноразовые фильмы)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Посмотрите ЛЕВ ЗИМОЙ, первый вариант. Там еще Энтони Хопкинс молодой в первой своей роли, играет Ричарда Львиное Сердце. Я его раз в пару лет пересматриваю.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Ещё близка к теме сравнения старого и нового тема парадоксального омертвения ещё вчера крутых фильмов, таких как первые два Терминатора ))) крамольная мысль хотя. Но ни только на них сошлось всё (т.е. ни только на визуальной части), мне когдато очень нравился "Попутчик" с Рудгером Хауером, пытался както посмотреть - неполезло. Игра актёров "стала" неубедительна (.
EDIT да ещё вроде и в муз сопровождении дело, в 80х оно уж слишком специфическое было местами.
 
Последнее редактирование:

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
если есть любители философии, то вот моя пачка.
Правда из новинок мало чего, но если из этого списка чтото нравится, то вам повезло :)

Матрица
Дзен
Человек с земли
Мирный воин
Трасса 60
Самсара
Кун-дун
Револьвер
Весна, лето, осень, зима… и снова весна
В диких условиях
Мертвец
Бойцовский Клуб
Господин Никто
 
  • Like
Реакции: emehanik, VR.j и ]Den[

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)