Хорошие фильмы (5 онлайн)

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
А ты,Wham_48, мне за последнее время видишься эдаким талерантным парнем ко враждебному киноискусству, к тем кинам, которые вроде бы и не шыт, но и так себе, при всем при этом походу ты там явно чего-то находишь, потому и осудить-то тебя незачто, но и найти- что ты там находишь, трудновато ))))))))))))))))
(Хотя за "Садовник" вроде тоже были заодно, непонятен Ваш вкус, сударь). :)
ну впринципе так и есть, мне тоже нравятся и про человека паука, и советские старые, и арт там разный, это ж как обычно - разные муз.стили (очень удачная аналогия), ну Денис, при всём желании Гравитацию сложно назвать плохим фильмом, т.е. я понимаю еслиб я выегнулся и назвал бы хорошим там незнаю, какойнибудь с рейтингом 5.2, мол я там один увидел чтото такое, чего никто неувидел )))) Но тут же налицо и качество, и бюджет\силы затраченные. т.е. с моей стороны это не совсем толерантность, а скорее просто ОБЫЧНОЕ восприятие продукта, обьективное.
Кстати вот опять же, как прально упомянул соник что это фильм-катастрофа, может опять же в этом дело ? ))) Ну я непонима зачем человеку обязательно вынь даполож какойнибудь оригинальный сюжет. Это ж как картина, просто можно смотреть и такскать получать удовольствие.

Да, кстаи про человека-паука, ведь стоит отметить что я не писал ниразу в топике марвеловские фильмы, это было б действительно нитуда нисюда, т.е. здесь я вполне с пониманием отношусь к нервам\вкусам иных людей )
По аналогии с муз стилями, Марвел, это скажем...J-Pop, фильмы-катастрофы это...а что это блин..даже незнаю ))) а, Ню-метал, вполне. (Хотя Гравитация была чистейший Бад сектор, но это из за натурального дежавю музыкального, реально очень похожи треки на творчество Массимо Магрини там, особенно в начале, это нитолько я заметил).
 
Последнее редактирование:

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Самое фантастическое в Гравитации - это наличие мануалов на всех кораблях ( при том, что взлётный вес рассчитывают до грамма ) и скорость, с которой героиня находит там нужную инфу :)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Wham_48, Вас понял. ))) "Ню метал" )))))

Ulysses65, а почему бы не быть мануалам? Если подумать: отключилось электричество например, компутер не работает например, не может же космонавт все в голове держать? Или может? (Интересно стало). )))))
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
zavetniy, Да ну, дейтсвительно моветон оценивать уже сейчас). Фильмы такого плана. Акурат небось года так через пол (рас уж на то пошло))
Толкьо придётся запастись затычками и предупредить всех знакомых чтоб даже неговрили Хорошо или плохо. (У меня так было с Гравитацией, и даже когда в послений момент долетели краем уха слухи что отстой, фильм оказался отличный (хотя и не фантастика как планировалось)). И потом я представил нажав кнопку моно на микшере как составлялось мнение тех кто посмотрел в первые дни ) А звук там делает ну пожалуй треть фильма.
Оценивать фильм по отзывам и звуку для меня странно. По отзывам можно понять, стоит ли вообще пробовать смотреть. А так хочется составить все таки свое мнение. Соник написал, что фильм якобы мега крутой, я глянул отзывы и мне предстала удивительная картина-новая схема пиара, когда куча восторженных отзывов льется через край и народ на это, что характерно клюет! Вот так надо продавать г... в наше время. Потому что на деле это обычная голливудская тягомотина для слабоумных. Вот такие мои 20 копеек.
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
755
718
93
"Как на небесах" хорошая европейская драма, финальный хор понравился.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Оценивать фильм по отзывам и звуку для меня странно.
И для меня странно (по отзывам). Более того, в случае с Гравитацией (и подобными "фильмами года") я даже как уже сказал избегаю отзывов любых. Это к
По отзывам можно понять, стоит ли вообще пробовать смотреть.
Что касается оценивания по звуку, ну тут уж icon_confused.gif кому что.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Интерстеллар очень понравился со всех точек зения, нравственной, научной, художественной, драматургической. Сам был на грани соплей в некоторых моментах. От Макконахи не ожидал такой прекрасной игры. В кино редко хожу по причине пустоты в большинстве демонстрируемых там фильмов. Этот был приятным сюрпризом.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Да не было нигде про то, что Интерстеллар суперфильм прямым текстом. Инфа слита на rmm с imdb и прочих восторженных сайтов. Вобще, как оценивать научную фантастику? Ладно я там понимаю серия советских фильмов Отроки во вселенной или Лиловый шар/Гостья из будущего... А тут чего в Интерстелларе ковырять, или прёт или нет. Фантастика она ж разная и с разным упором. У братьев Ноланов вышло снять всё близко к реальности, то есть вопросов не возникает будь это завтрашний реальный день какого-то дядьки из Невады. Надо ли в этом копаться самому выбирает каждый сам.
Сам Крис уже как 8-9 лет не снимает кино с рейтингом ниже чем imdb 8.0, средний рейтинг 8.6.
Планка такова, что каждый новый фильм Криса должен быть не хуже предыдущего.
Кто смотрит Престиж или Начало? Врятли это тупые подростки. За мэтром Ноланом давно закрепилось звание режиссёра элитного кино )))
Вот Великий Гэтсби База Лурмана это да, для школоты. Давно не встречал такого диссонанса видеоряда и аудио сопровождения, не говоря уже про сюжетную линию и реализацию. Но ломать не строить. Это их право лепить коричневую массу в красивые фантики. Или вот последний Дракула вроде и ничо, но пойти повторно посмотреть - не пойду. Вобще есть ощущение что Legendary та компания которая занимается выкачиванием денег у доверчивых любителей кино. Что ни фильм, то или середняк, или ужас на крыльях ночи.

P.S. хотя слушать все эти мужицкие рыдания соседей в полупустом кинотеатре от просмотра Интерстеллар непривычно... хз хз
-Муж ты чо плакал, ты где был?
-На фантастику в кино ходил!

Цыхра, крут! :beers: надо еще на 4dx сходить :)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
а почему бы не быть мануалам? если подумать: отключилось электричество например
Мануалы нужны на другой случай - когда отключается не электричество, а самоконтроль. Даже самые тренированные астронавты могут дать сбой во время стресса...

А тут - одновременно отвелекающий и мобилизующий эффект - посмотрел в мануальчик и привел сознание в порядок. Или просто перезапустил отработанный тренировками алгоритм.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Ulysses65, а почему бы не быть мануалам? Если подумать: отключилось электричество например, компутер не работает например, не может же космонавт все в голове держать? Или может? (Интересно стало). )))))
Во-первых "мануал" даже к простенькому самолётику занимает несколько объёмных ящиков, а понятия "квик гайд" вообще не существует, ибо пилотов натаскивают до автоматизма, а на "гостей", которые по журнальчику будут пилотировать агрегат, вообще не рассчитывают :)
Никто в космосе не будет разворачивать схемы в нештатной ситуации и курить мануал. На это просто нет времени. Да и не летают ботаны в космос, а не-ботану эти схемы как папуасу букварь.
А если отключилось электричество или компутер - то гаплык однозначный, ибо в космосе нет запчастей, каким хреном ремонтировать?...максимум - набор предохранителей :)...а для этого мануал не требуется, там на панельках всё написано :)
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Логинов разобрал Интерстеллар

[video=youtube;5tA5KG8GDQo]http://www.youtube.com/watch?v=5tA5KG8GDQo[/video]

Хвальба от такого дяди щитай приговор, в хорошем смысле.
Хорошо обозвал "аттракцион эмоций". Гравитацию тоже упомянул.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Шапито Шоу от создателей "Пыль". Потрясающе! Лучшее, что видел из нашего за последнее время. Четыре новеллы. Пара, что здесь даю - более юморные, вторая пара на ютубе в поиске.
Есть моменты, когда начинаешь слегка скучать (лично я), но когда пошло развитие, оторваться невозможно! Полно красивых моментов, искрометных решений, в общем имеются вещи, достойные подражательства даже. Одним словом - очень круто! Давно так не радовался! ))

[video=youtube_share;EVeBs5AYms8]http://youtu.be/EVeBs5AYms8[/video]
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
digisystem, нифига се! я уж думал, что все это видели. я тож в шоке был какое-то время, в хорошем таком ) как они закрутили, перемешали все истории, а?
а мы щас с женой досмотрели "пробуждение" с де ниро и вильямсом покойным. вот это сила! и пох, что 90 года фильм - не видел раньше. оставляю в коллекции! кто не видел - смотреть срочно!!!
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
convex, я тока что увидел, по совету. Потому и надо советовать! ))) (Вот теперь тоже посмотрю "Пробуждение".) :))

Wham_48, над столами - приемчег такой.. любимый многими, Кустом там, Цукерами и тд, когда в кадре активный бардак, но как бы не на первом смысловом плане.. ))))
Меня очень противопоставление "она-он", "индейцы - бандиты", на огненном обрамлении впечатлило, Мамонов ржачно на гитаре играл "без звука", когда немые в своем мире на берегу беседовали.. А танцы?!! А декорации?! ))
Одно слово, огонь - кино! )))
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
Логинов разобрал Интерстеллар

[video=youtube;5tA5KG8GDQo]http://www.youtube.com/watch?v=5tA5KG8GDQo[/video]

Хвальба от такого дяди щитай приговор, в хорошем смысле.
Хорошо обозвал "аттракцион эмоций". Гравитацию тоже упомянул.
Посмотрел вчера. Фильм очень понравился.

В сети можно найти целые "простыни" посвященный техническим огрехам фильма, писавшие видимо на "горизонте событий" и бозоне Хиггса не одного Тузика схарчили.
Только фильм ведь не об этом...

Помните песню Визбора Домбайский вальс? Ему не раз говорили о том, что лыжи у печки не ставят, - он на это отвечал, что не писал инструкцию по хранению лыж.

Сильный фильм. Меня, как отца двух дочек, пробил...
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Посмотрел вчера. Фильм очень понравился.

В сети можно найти целые "простыни" посвященный техническим огрехам фильма, писавшие видимо на "горизонте событий" и бозоне Хиггса не одного Тузика схарчили.
Только фильм ведь не об этом...

Помните песню Визбора Домбайский вальс? Ему не раз говорили о том, что лыжи у печки не ставят, - он на это отвечал, что не писал инструкцию по хранению лыж.

Сильный фильм. Меня, как отца двух дочек, пробил...
Очень много противоречивых мнений. Что только подстегивает его посмотреть.
Вот тут снобы вообще узрели опасность данного фильма для культуры в целом http://www.lookatme.ru/mag/live/opinion/209281-nolan-interstellar-so-smart
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
>>> Вот тут снобы вообще узрели опасность данного фильма для культуры в целом
>> снобы
МОИ ГЛАЗА! Не снобы, а криворукие хипстеры, читать не буду, так как меня не интересует мнение умственно отсталого хомячка с кругозором владельца айфона, когда априори за истину берется утверждение что тот бурундук, кто будет читать их верстку ШГ поверх картинки не использует сабпиксельного рендеринга, либо не осилил в их же маке его принудительно включить везде. Сабпиксель поверх картинки? Пусть делают вдоль...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Только хорошо бы произносить это слово правильно - оно составное - из Inter и StellАr и ставить ударение на Е в Stellar - звучит дико... правильно interstellAr - межзвездный.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
очень, я ж говорил что зал рыдал мужскими слезами в прямом смысле.
[OFF]Публика... она разная... мне не очень с этим везет (( Почему они, мля, все время жрут?! Рядом со мной уселись недоросли с пакетом семечек, размером с мешок для собачьего корма. Предупредил. Мимо. Отобрал пакет, сказал, что отдам после фильма. Минут 20 они выдержали, потом попросили вернуть мешок с кормом и удалились.[/OFF]
 

Senmuth

Active Member
30 Ноя 2006
399
132
43
51
Москва
Интерстеллар.
Хожу в кино редко, но метко.
Потрясающий фильм, 3 часа незаметно пролетели.
Такое смотреть только на большом экране.
Но хоть и фантастика (огрехи действительно забавные),
в первую очередь, это философская фильм-притча.
 

Senmuth

Active Member
30 Ноя 2006
399
132
43
51
Москва
Публика... она разная
Я помню, когда закончился фильм ФОНТАН и пошли титры, люди сидели как вкопанные от впечатления.
Тоже реально сильный фильм.

Следующий поход в кино: Exodus: Gods and Kings, хотя полно огрехов уже в трейлерах.





 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
А о каком "Фонтане" речь? Юрия Мамина, который "Бакенбарды"? Так там как-бэ полный андеграунд, не для широкой публики...
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.321
113
56
Москвы
А на интерстеллар можно с 9-ти летней дочкой пойти ? Ничё там такого нет ? Или просто ей неинтересно буит ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)