Хорошие фильмы (6 онлайн)

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Почемуто захотелось пересмотреть Вивариум (фильм про идеальные одинаковые дома), понравилась эта атмосфера ).
Гз не думал чтоу него рейтинг такой низкий.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что есть хорошего из сериалов, но не тех которые и так все знают? Чтоб залипнуть на всю ночь?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76, на прошлой странице уже советовал Mr Inbetween, вот это специально для ночи.
Да как-то одного сезона хватило, второй до половины досмотрел и начала уже утомлять бесконечная история )
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
"Королева змей" чуть ли не "Карточный домик", только что про XVI век. Но на любителя, конечно.
Шестнадцатый век. Екатерина Медичи (Саманта Мортон), считавшаяся эмигранткой и простушкой, выходит замуж за французского короля осиротевшим подростком, ожидая, что произведет на свет множество наследников, но обнаруживает, что ее муж влюблен в женщину старше себя, ее приданое не выплачено, а она не способна зачать ребенка. Лишь благодаря своему уму и решительности ей удается сохранить брак и лучше других освоить кровавый спорт, которым является монархия, и править Францией в течение пяти десятков лет.
А что есть хорошего из сериалов, но не тех которые и так все знают? Чтоб залипнуть на всю ночь?
Это ж кто от чего (на чём?) залипает. Мне вот зашёл "Монстр: История Джеффри Дамера"
"Голяк-4" тоже оч хорош: весь сериал - эдакий англ. лубок.
И, наконец, неожиданно "ЗВ" разродились не "Мандалорцем" и не "Книгой Бобы Фетта", а вполне взрослым сериалом "Андор".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: uDAWka и presly

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
ага, выдохлись они (я про «Голяк»)

по десятому разу одни и те же гэги пересматривать — утомило
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и H-ron

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.756
2.604
113
Никак не могу забыть виденный однажды короткометражный заграничный фильм. По телевизору кажется какой-то набор из крутого фестиваля показывался. Порою нетривиальные короткометражки, неформатные, с смелыми решениями и вообще здОровские. Один вот какой. Камера снимает со стороны как бы какого-то объекта, в музее или на выставке. И показывают реакцию подходящих и смотрящих на его людей. И многие брезгливо, с испугом, шарахаются, типа "да фууу...вообще....бееее...." И подходит семья, а с объекта чуть ли не слюни липкие текут, противные, как из "Чужого", и они тоже такие...ну бееее...как такое можно выставлять? Это же ...фууу....." а их маленький сын смотрит с восхищением и он счастлив, и смотрит как на друга , и лезет прикоснуться и всё такое...просит ещё постоять с ним рядом, а родители его утаскивают подальше... Из этого набора короткометражек у меня сохранился одна вот эта. Тоже в моем вкусе.
Он как бы нудный, но это оправданная нудность.

 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.336
113
56
Москвы
Первая мысль после просмотра в кино "Сердце Пармы" : - Что это было ?
Уже спустя пару минут прикидывал в голове каркас новой аранжировки заказчику, напрочь забыв, что был в кино.
Проехали. Тема же - "Хорошие фильмы" ? ))
 
  • Like
Реакции: Al Soloviev и deplexer

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
Просто потрясён игрой Аны де Армас в "Блондинке", даже ошарашен (по-хорошему), насколько она хорошо, великолепно сыграла!
Сам байопик меня тоже поразил по-хорошему! Но осилил фильм не за раз, довольно нелегко было наблюдать за происходящим!
Однозначно, пересмотрю его ещё когда-то.
ps Я прошу.., НЕТ! Я ТРЕБУЮ - срочно Оскара Ане де Армас!!!
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
"Периферийные устройства" - ценителям классического Гибсоновского киберпанка, данный сериал понравится..Снято по одноимённой книге...
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и darthmortius

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.394
113
50
Москва
Первая мысль после просмотра в кино "Сердце Пармы" : - Что это было ?
Уже спустя пару минут прикидывал в голове каркас новой аранжировки заказчику, напрочь забыв, что был в кино.
когда идёт такая хвальба ежедневная на всяких телеканалах Россия, то однозначно кино будет полная шляпа
 
  • Like
Реакции: darthmortius

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.242
900
113
Тоже был на "Сердце Пармы". Вроде не сказать, что просто бапки осваивали, чувствовалось, люди хотели что-то сделать приличное, даже большая батальная сцена в финале получилась убедительной и динамичной, второй план не халтурил (как на "Тарасе Бульба"), костюмеры старались, антураж неплохой, но получилось как то не очень. По моему, сценаристы не определились чего они хотят сделать - исторически достоверный фильм или мистический былинный комикс. Ни то ни другое в результате не вышло. На такое и правда лучше не ходить.
 
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.336
113
56
Москвы
даже большая батальная сцена в финале получилась убедительной и динамичной
Уже будучи дома вспомнил фильм "Последний самурай" с Томом Крузом. И финальную рубку...Сравнил.
Потом вспомнил рекламные слоганы по ТВ - "Ответ Голливуду", "Игры престолов" отдыхают и тд.
Ага ))
 
  • Like
Реакции: Al Soloviev

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Недавно посмотрел отличный сербский фильм про Хорватскую войну - "Красивые деревни красиво горят". Фильм снят в 1996 году, но в нём есть интересные параллели, например, сцена с импровизированным базаром, где военные продают телевизоры и стиральные машины, или сцена, где сербская семья с соседями и родственниками сидит перед телевизором и слушает новости про "кольцо врагов", "иностранных наёмников" и "геноцид сербов при помощи Запада", один из персонажей срывается, ловит попутку и едет воевать, где и погибает. Ещё интересно, что фильм снят сразу после окончания Боснийской и Хорватской войн, но в нём есть интересные предсказания по будущим событиям в Югославии. Рекомендую смотреть в оригинале с субтитрами.
221753
 
  • Like
Реакции: wolfire

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.242
900
113
"Игры престолов" отдыхают и тд.
Ага ))
После "Тараса Бульбы" Бортко с баталочками еще долго все отдыхать будут.

Ни для кого не секрет, что финальный сезон "Игры престолов" писали сценаристы "Пармы"
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
По Сердцу Пармы- это полный кал, да простят меня те кто "хотел как лучше, а получилось как всегда". Я просто читал книгу, во второй раз как раз этим летом. По качеству экранизации этот опус я для себя поставил рядом с Волкодавом...
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
как вы это вообще смотрите? меня хватило минут на 20, потом понял, что китайско-корейский фольклор не по мою душу и мне этого никогда не осилить, выключил
Один из самых сильных фильмов 22 года, если не самый. Полный вынос мозга. Многие сцены вызывают абсолютно противоречивые эмоции одновременно. Кандидат по многим номинациям на "Оскар" - однозначно. Кстати, жена тоже не смогла осилить и 20 минут, а я пересматривал уже раза 3 :D в компании других зрителей. Очень сильно напоминает стилистику фильмов сценариста Чарли Кауфмана ("Быть Джоном Малковичем") и в тандеме с Мишелем Гондри ("Вечное Сияние Чистого Разума") - малобюджетные шедевры.

Неплохой обзор от Кинопоиска:

Вообще, многие картины компании A24 нестандартны и оригинальны, навскидку: "Человек-швейцарский нож" (опять же режиссеров "все везде и сразу" :D), Маяк (очень сильный дуэт Дэфо и Паттинсона) и т.д.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Один из самых сильных фильмов 22 года, если не самый. Полный вынос мозга. Многие сцены вызывают абсолютно противоречивые эмоции одновременно. Кандидат по многим номинациям на "Оскар" - однозначно. Кстати, жена тоже не смогла осилить и 20 минут, а я пересматривал уже раза 3 :D в компании других зрителей. Очень сильно напоминает стилистику фильмов сценариста Чарли Кауфмана ("Быть Джоном Малковичем") и в тандеме с Мишелем Гондри ("Вечное Сияние Чистого Разума") - малобюджетные шедевры.

Неплохой обзор от Кинопоиска:

Вообще, многие картины компании A24 нестандартны и оригинальны, навскидку: "Человек-швейцарский нож" (опять же режиссеров "все везде и сразу" :D), Маяк (очень сильный дуэт Дэфо и Паттинсона) и т.д.
Он всё же американский и в азиатскости его обвинить сложно, однако, если говорить про азиатские фильмы, то корейцы, например, уже лет 20 делают отличное кино: Пылающий, 38-я Параллель, Паразиты, Олдбой, Поезд в Пусан, Объединённая зона безопасности и так далее. Китайский кинематограф от меня как-то всегда ускользал, у них были гонконгские боевики и пара странных фильмов типа "Крадущегося тигра, затаившегося дракона". А в Японии индустрию так и не создали, их индустрия - на уровне российской)
Есть ещё неплохой индонезийский кинематограф, который взорвал мир фильмом "Рейд", они периодически снимают что-то прикольное)
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Никак не могу забыть виденный однажды короткометражный заграничный фильм. По телевизору кажется какой-то набор из крутого фестиваля показывался. Порою нетривиальные короткометражки, неформатные, с смелыми решениями и вообще здОровские. Один вот какой. Камера снимает со стороны как бы какого-то объекта, в музее или на выставке. И показывают реакцию подходящих и смотрящих на его людей. И многие брезгливо, с испугом, шарахаются, типа "да фууу...вообще....бееее...." И подходит семья, а с объекта чуть ли не слюни липкие текут, противные, как из "Чужого", и они тоже такие...ну бееее...как такое можно выставлять? Это же ...фууу....." а их маленький сын смотрит с восхищением и он счастлив, и смотрит как на друга , и лезет прикоснуться и всё такое...просит ещё постоять с ним рядом, а родители его утаскивают подальше... Из этого набора короткометражек у меня сохранился одна вот эта. Тоже в моем вкусе.
Он как бы нудный, но это оправданная нудность.

Если в таких колличествах мескаль пить.. то минимализм не только в творчестве будет,но и в бытии:)
 
  • Love
Реакции: The GP

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)