Хорошие фильмы (6 онлайн)

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Посоветуйте, господа, хороший научно фантастический фильм, не обязательно особо зрелищный, а чтоб прожить в нем некоторое время, спасибо!
Есть ещё это https://www.kinopoisk.ru/film/467241/
Я только сейчас заметил что невысокий рейтинг, это кажется странным чесно говоря, фильм остаётся в памяти. Там ещё есть голая баба, но ни только из за этого.
 
  • Like
Реакции: Mamont56

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Он вообще мало кому зашел. Особое кино...
Да, можно сказать артхаус в НФ, хотя по большому счёту просто фантастика какой она должна быть. Хотя мне и Прибытие например очень даже нравится (какраз недавно пересматривал), но в нём среди впечатляющих вещей, есть как это скзаать, мелодраматический "каркас" современного кино, который зачастую уже не идёт на пользу общему послевкусию. Для этого есть честные фильмы других жанров, как последний с Вин Дизелем (который мне вполне даже был смотрибельным, неважно что одноразовым, но я совсем непонял отчего его так заругали, т.е. чем он хуже массы подобных фильмов с добротной графикой - а она там действительно очень даже).
 
Последнее редактирование:

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool , блин... и как же теперь дальше жить-то?? )))
Только не пойму зачем об этом 100 раз на показ повторять??
 
  • Haha
  • Like
Реакции: CakeWorker и Vovanych

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
  • Haha
  • Like
Реакции: Stanislav_FX и CakeWorker

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
@mitinglas, Спасибо за 3-нуля очень зашёл!
Жена, к сожалению, не смогла и первую серию досмотреть, много кровятины.
А я впечатлён такой крепкой работой!
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Сходу прочёл "затринУля"... Думаю, пропустил что-то! Потом аааа.., "ZeroZeroZero". :Dle8: Я его смотрел параллельно с "Нарко: Мексика" - очень дополняют друг друга. :Dle47:
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Посмотрел "Побудь в моей шкуре", не могу ни поругать, ни похвалить. А, вот, "Платформа" _2019, по мне - фильм не скучный, оставляет впечатление,
но очень гадкое, может кому-то и понравится. Начинаю понимать, что хороший фильм - это как праздник. Думаю, что с научной фантастикой пора завязывать...
 
  • Like
Реакции: Guslyar и dmitry1982

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
"Любовь, смерть и роботы" , "Видоизмененный углерод", "черное зеркало", последнее время мрачная фантастика очень заходит, жаль в полнометраже в этом жанре мало стоящего стало, авенжеры всех вытеснили чтоли...
 
  • Like
Реакции: Mamont56

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
жаль в полнометраже в этом жанре мало стоящего стало
В Америсе 70% посетителей кинотеатров 13-17 лет. И именно они приносят центики. :Dle32: (информация от Гоблина)
Поэтому и ушли с такими фильмами на платформы, чтоб повзрослей аудиторию зацепить. :Dle94:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
"Бюро легенд" - франц. сериал. Досматриваю 3й сезон (всего их уже 5). Очень такая живенькая шпионская драма. И, кстати, никакой русофобии (пока что), русских там почти и нет (зато с цэрэушнёй у них такие.., мммм.., "пикантные" отношения): Ближний Восток в основном - Сирия, Турция, Иран и... Мосад.
 
  • Like
Реакции: Aqmor, sunet и itzh

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Да, Le Bureau отличный сериал. Смотрел в прошлом году, еще одно подтверждение к тому что французские фильмы умные, в отличие скажем от американских, где главное мордобой и эффекты. Мне кажется что до французского кино остальным еще расти и расти...
Последний сезон заканчивается так, что возможно продолжение, хотя может и не быть...
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
"Дитя погоды", удивительно атмосферный красивый мультик. Макото Сенкай продолжает ваять пейзажи, хотя свои "5 см в сек" по моему так и не не превзошел.
 
  • Like
Реакции: Mamont56

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Отличная комедия, какие только французы и умеют делать, умная, без глупостей
французские фильмы умные
Видимо, мне доставались какие-то неправильные французские фильмы :D
Все французские комедии, которые я имел (не)удовольствие смотреть, как раз были выстроены по схеме "глупый герой попадает в глупые ситуации", и сдобрено это все, как правило, пошленьким юморком. Поэтому у меня к ним сложилось пренебрежительное отношение
Так что спасибо за наводку, Вы просто открыли мне глаза!
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Видимо, мне доставались какие-то неправильные французские фильмы
Неужели вы не смотрели серию комедий с Пьером Ришаром? Начиная от "Высокого блондина в черном ботинке и т.д." ? А "Амели?" А "Большая прогулка"1966 ? Наверное только французам могла прийти в голову мысль снять комедию о Второй Мировой... А такая суперклассика как "Закон есть закон" с Фернанделем ? "Зануда" (комедия о киллере) А еще "Замороженный", "Разиня" (комедия о мафии), "Оскар" (1967, есть еще американский римэйк) Кстати Луи де Фюнес (которого я не очень люблю за гримасы) в молодости был профессиональным джазовым пианистом, а во время войны, когда джаз был немцами запрещен, преподавал в музыкальной школе...

"глупый герой попадает в глупые ситуации"
А на чем еще строятся комедии? Глупые ситуации надо уметь умно снимать.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Неужели вы не смотрели серию комедий с Пьером Ришаром? Начиная от "Высокого блондина в черном ботинке и т.д." ? А "Амели?" А "Большая прогулка"1966 ? Наверное только французам могла прийти в голову мысль снять комедию о Второй Мировой... А такая суперклассика как "Закон есть закон" с Фернанделем ? "Зануда" (комедия о киллере) А еще "Замороженный", "Разиня" (комедия о мафии), "Оскар" (1967, есть еще американский римэйк) Кстати Луи де Фюнес (которого я не очень люблю за гримасы) в молодости был профессиональным джазовым пианистом, а во время войны, когда джаз был немцами запрещен, преподавал в музыкальной школе...


А на чем еще строятся комедии? Глупые ситуации надо уметь умно снимать.
Как раз, дамы и господа, французская комедия "Без тормозов" - 2016 г, рекомендую всем!
 
  • Like
Реакции: AL3X

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)