MacMini (2 онлайн)

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
abanamat2
собенно, если им продемонстрировать, как секвенсер Кубейса разъезжается к концу пятиминутной песни %-(((...!!!
Подробнее пожалуйста.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
abanamat2:
Так же и тут: Apple Logic Pro 7 на PowerMac G5 (2X2 GHz/2Gb RAM) так работает, что большинство присутствующих (если они действительно профи или почти профи в создании музыки) с радостью расстанутся с самособранным ПиСи (представьте, что денежный вопрос просто не стоит!)... особенно, если им продемонстрировать, как секвенсер Кубейса разъезжается к концу пятиминутной песни %-(((...!!!
...ой сомнительноооо...Не знаю,чего там куда как разъезжается,но на чем привык работать--на том и будешь.И вопрос даже не в деньгах--думаю,всякий может набрать денюшек на Макаку.Мотивации недостаточно.Это к тем,кто в Лодже работает--мне,к примеру,совсем неинтересно.Полностью менять платформу--сильно-сильно подумаешь.
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
PAN:
Ну блин всё смешалось!
Все СМЕШАЛИ. Сколько воды налито, ни одного толкового аргумента ни с "той" ни с "этой" стороны :smile: Представил себя на месте человека, стоящего перед выбором PC или Mac, прочитавшего данный топик и решившего: единственный выход - купить оба, погонять месяц-другой и выкинуть один из них на помойку :biglaugh:
 

AlexAura

Member
29 Июл 2004
161
0
16
www
Originally posted by Ваня
Все СМЕШАЛИ. Представил себя на месте человека, стоящего перед выбором PC или Mac, прочитавшего данный топик и решившего: единственный выход - купить оба, погонять месяц-другой и выкинуть один из них на помойку  
А нефиг вообще кого-то слушать :smile: Новичку надо воспитать в себе решительность целеустремленность и самодостаточность а главное неприятие всяческого ширпотреба (антиподом которого в компьютерном мире я считаю Mac и мне даже льстит немного что ряды его пользователей не столь многочисленны пусть это и может походить на снобизм) Что касается перехода... надо следовать третьему основному правилу звукорежиссера( из серии правил некогда озвученных, в моем присутствии, как раз многоуважаемым abanamat2(кстати именинником сегодня- хеппи бёсдэй!)) а именно -" главное не ссать " :biglaugh:
 

beholder

New Member
2 Окт 2003
192
0
0
PAN
Так вот кем рекомендован Apple для графики и звука.
П Р О Ф Е С С И О Н А Л А М И.  
Профессионалы рекламируют то, на чем привыкли работать/за рекламу чего им платят/что сами продают. И НИКАК ПО ДРУГОМУ.

А что бы хороший музыкальный материал сочинять вообще компьютер не нужет.
Брееед. Кому-то нужен, а кому-то нет. Посмотрим как IDМ без компа писать =)

И вообще, я жду про наследственные болезни PC рассказ. А то ты голословен пока.

abanamat2
Процессоров сейчас выпускается три покаления одновременно, да ещё и в разных вариантах... Матери тоже разные (с современных Ж5 две модели)...
2 ??? Ты уверен? Дай ссылочку, если не лень.

(если они действительно профи или почти профи в создании музыки) с радостью расстанутся с самособранным ПиСи (представьте, что денежный вопрос просто не стоит)
Вот бывают же, пишут смешно так ;)))))) C рекламой "если вы профи...., а если нет - то..."

И кубейз здесь все используют и ни у кого он не разъезжается почему-то

P.S. C днём рождения
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
правда...
но если ты миди используешь не только как note on,note off ... ;)
:cool: последний стабильный куб в этом плане 3.4 ...

[ADDED=kevin]1105999215[/ADDED]
"поточнее" - не то слово... "покоректнее" я бы сказал...
enjoy!
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
Ваня: Все СМЕШАЛИ. Сколько воды налито, ни одного толкового аргумента ни с \"той\" ни с \"этой\" стороны  Представил себя на месте человека, стоящего перед выбором PC или Mac, прочитавшего данный топик и решившего: единственный выход - купить оба, погонять месяц-другой и выкинуть один из них на помойку
- Tы знаешь, я примерно так и сделал :smile:- Купил в ebay новый G5 2.0Dual, у друга нашелся некода потерянный usb-донгл для 6 лоджика, закатали на верх апдейт для семерки..... И вот я уже 3 недели юзаю лоджик 7.
- Теперь внимание! - " Продается почти новый Р4 3GHz 1GbRAM Hard>80GBSATASeagate + 2x80GBSATASeagate(Raid1)ASUSP4C800Deluxe Matrox Milenium550 Plextor712A " :biggrin:
- Короче, макак наверное приживется у меня ! Причина, - простота и надежность OSX(за месяц работы сама система ни разу не зависла!!!) - Против моего пс всетаки намного сильнее, ну и персектива удобной программы :tongue:
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
kevin
правда...
но если ты миди используешь не только как note on,note off ... ;)
последний стабильный куб в этом плане 3.4 ...

kevin добавил Вчера в 22:00
\"поточнее\" - не то слово... \"покоректнее\" я бы сказал...
enjoy!
:biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
Не пори чушь и не роняй имидж макакофилов в моих глазах. :pray:
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
VadMai:
- Tы знаешь, я примерно так и сделал
Мои поздравления! :smile: Была бы у меня возможность купить 2-х головый G5, поступил бы точно так же. А пока сижу на P4, т.к. не имею никаких предрассудков против той или иной платформы :smile:
 

beholder

New Member
2 Окт 2003
192
0
0
kevin
А с чем-чем он у тебя не корректно работает / разъезжается и.т.п?
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
например midi clock:
синхронизирую с кубом мпс2000, после 10 минут начинает запаздывать мпс где-то на 116 ...

[ADDED=kevin]1106052036[/ADDED]
Не пори чушь и не роняй имидж макакофилов в моих глазах
я не порю ... и к тому же не являюсь "макофилом"... :Duel:

[ADDED=kevin]1106052156[/ADDED]
а ленту с кубом синхронизировать , васче пипец (магнитофон ведущий)... по смпте оранжировка в хаос превращается....
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Кстати... Я узнавал. Минимак можно уже преобрести (по крайней мере у нас) у авторизированных диллеров именно по той цене, какая на сайте...
А вот вам для сравнения цена сертифицированного (так сказать "брендового") PC... http://nix.ru/news/news_viewer.html?id=43471
Есть различия в конфах, но все же PC не дешевле!
 

beholder

New Member
2 Окт 2003
192
0
0
kevin
про внешние midi девайсы - у меня evolver :super2: и не опаздывает.
Как такое может быть у тебя опаздывает - у меня нет?

P.S. про синхру ленты, smtp и иже с ним связанное. Есть топик, где человек делился свежими впечатлениями - ругал всё, кроме samplitude, и Lap и CSX.

D.Copy
А вот вам для сравнения цена сертифицированного (так сказать \"брендового\") PC...
Ты бы еще рек с 10 блейд 3ghz серверами с zx spectrum 4mhz сравнил ;)
 

beholder

New Member
2 Окт 2003
192
0
0
D.Copy
Nix PC - CPU Intel Celeron D 330 2.66 ГГц/ 256 Мб PC-2700/ 80 Гб/ 128 Мб Radeon 9200 SE/ Combo
Mac - 1.25GHz PowerPC G4 / 256MB DDR333 / 40GB/ 32MB ATI Radeon 9200/ Combo

Что будет работать быстрее - вопросов не возникает. Вопрос во сколько раз 2-3-4?

1. Интересно, а сколько будет стоить такой же mac, как этот pc ?
2. не мешало бы добавить сюда самосборный компьютер для срвнения ;)
3. Стоимость и возможность апгрейда и всё в таком духе.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
У меня возникает... Что?
Ты хочешь сказать, что Целерон будет работать быстрее и лучше?
Что значит такой же Мак? Что такого в Никсовской сборке крутого???
Я лично согласен на такое видео и винч как в Маке хотя-бы из-за DVI и Firewire

Да, насчет Фотошопа! http://www.getinfo.ru/article206.html
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Такая модель???
M9454ZH/A

Power Macintosh G5/1.8ГГц Dual
Два процессора PowerPC G5 1.8ГГц
Кэш L2 512КБ@1.8ГГц у каждого процессора
Системная шина 900МГц у каждого процессора
Память 256МБ PC3200 (400МГц) DDR SDRAM (4ГБ макс.)
Жесткий диск 80ГБ Serial ATA (7200 об/мин)
Дисковод 8x SuperDrive (DVD-R/CD-RW)
Графика NVIDIA GeForce FX 5200 Ultra с 64МБ DDR SDRAM (AGP 8x Pro)
Три полноразмерных 33МГц 64-битных слота PCI
Один порт FireWire 800, два порта FireWire 400, три порта USB 2.0 и два порта USB 1.1
Сеть 10/100/1000Base-T Ethernet и модем 56К V.92
Поддержка AirPort Extreme (IEEE 802.11g и 802.11b Wi-Fi) и Bluetooth
Оптический цифровой аудиовход, оптический цифровой аудиовыход, аналоговый аудиовход, аналоговый аудиовыход, гнездо для подключения наушников и динамик
Клавиатура Apple Keyboard, оптическая мышь Apple Mouse

Программное обеспечение Mac OS X 10.3, iLife (включает iTunes, iPhoto, iMovie, iDVD и GarageBand), Art Directors Toolkit, GraphicConverter, OmniGraffle, OmniOutliner, Mail, iChat AV, Safari, Sherlock, Address Book, QuickTime, iSync, iCal, DVD Player, среда Classic, Xcode Developer Tools
$2579
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Power Macintosh G5/1.8ГГц Dual

Именно к этой модели и начинаю присматриваться..
Единственная закавыка, можно ли самому будет потом нарастить память? Т.к. если брать допустим такую конфигурацию с 2 Гб памяти то какая будет окончательная цена? Может ли кто нибудь сказать что то определенно?

И вообще, в маках издали мне нравиться стильность....(вплотную не пришлось пощупать).
Ну а подумывать о переходе на мак заставляет только лоджик 7, но пока не тороплюсь...
Т.к. выигрыш не в разы для меня, по сравнению с РС... и не только по финансам, но и по софту которое придется где то доставать и покупать заново...
Но главная причина воздерживаться от перехода для меня - это, то что такой переход именно сейчас не даст ТАКИХ уж ощутимых дивидендов, в смысле ни в производительности самого лоджика, ни в производительности самого компьютера...
Я понимаю, что оптимизация великое дело...но пока разница для меня не слишком велика в обоих платформах, несмотря на их разницу в цене.
Посмотрим как сложиться ситуация далее...хочу подождать выхода 8 версии лоджика.
А там еще неизвестно как сложиться вся ситуация на этом рынке.
Свою лепту сюда может внести и Ямаха с допустим, 4 кубейсом на своем железе. Или же сама Аппл с железом для Лоджика.
Вот это могли бы быть более весомые аргументы для многих...в том числе и для меня.
(под железом я понимаю карты с ДСП на борту, для обработки плагов как самих хостов, так и сторонних).
 

AlexAura

Member
29 Июл 2004
161
0
16
www
Originally posted by jem777
Power Macintosh G5/1.8ГГц Dual

Именно к этой модели и начинаю присматриваться..
Единственная закавыка, можно ли самому будет потом нарастить память? Т.к. если брать допустим такую конфигурацию с 2 Гб памяти то какая будет окончательная цена? Может ли кто нибудь сказать что то определенно?

А там еще неизвестно как сложиться вся ситуация на этом рынке.  
Свою лепту сюда может внести и Ямаха с допустим, 4 кубейсом на своем железе. Или же сама Аппл с железом для Лоджика.
Вот это могли бы быть более весомые аргументы для многих...в том числе и для меня.
(под железом я понимаю карты с ДСП на борту, для обработки плагов как самих хостов, так и сторонних).
Память подойдет не любая но почти ... Не знаю как в Сибири но в Питере подходящий модуль памяти стоит примерно 110 за 512 Mb
Софт как правило заливается там же где покупается мак в таком количестве что покупать дополнительно почти ничего не придется Важно только знать к кому и куда подойти Если что пиши в приват -объясню
Если будешь Logic покупать то нафига ему теперь DSP после ввода Node технологии? Дешевле и производительней будет купить несколько маков +обычный многоканальный интерфейс( если речь скажем идет о системе равной Digi А если что попроще - то толку то от него c PowerMac 2.5 DP? -лучше уж тогда на покупку последнего денег добавить от 1.8 да памяти под завязку)Хотя могут и выпустить для разнообразия, вроде слухи проходили Но я лично в этом смысла особого не вижу
PS Все это ИМХО конечно
 

beholder

New Member
2 Окт 2003
192
0
0
D.Copy
Кстати, по теме mac + logic. В сети продается dongle, 19$$$
Работающий с ним Logic: ed2k://|file|Logic.Pro.7.0.0.Install.dmg|3006717640|750a71963449b72e64432a1521fa0257|/

Ты хочешь сказать, что Целерон будет работать быстрее и лучше?
быстрее! что такое лучше - не знаю
http://spl.haxial.net/apple-powermac-G5/
http://www.ixbt.com/cpu/mac-vs-x86.shtml
http://www.pcmag.com/article2/0,4149,1274637,00.asp
http://www.pcworld.com/news/article/0,aid,...749,pg,8,00.asp
MUST READ: http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...processors/8400

jem777
И вообще, в маках издали мне нравиться стильность....(вплотную не пришлось пощупать).
:lol: :lol: :lol: :lol:
 

Composer

New Member
18 Ноя 2004
30
0
0
54
www.randomsound.ru
Originally posted by D.Copy
Гы.
Смотрите какое чудо Апел отмочил - http://www.apple.com/macmini
:D
Да, супер! Согласен. как только будет доступен в России надо будет взять посмотреть поближе.
Очень хорошая комплекция! я сейчас на Powerbook G4 1000, так что серьёзно работать на Мини самое оно! и как писал Алекс использовать дополнительную мощность для Logic7 у меня Express.
Память к Мак Мини не помешает расширить до 1гига, всё остальное неважно.
 

AlexAura

Member
29 Июл 2004
161
0
16
www
Originally posted by Composer
и как писал Алекс использовать дополнительную мощность для Logic7 у меня Express.
.
Увы с Express так не получится Пока во всяком случае Нужна Pro версия
 

Composer

New Member
18 Ноя 2004
30
0
0
54
www.randomsound.ru
Originally posted by AlexAura
Увы с  Express так не получится Пока во всяком случае Нужна Pro версия
да да, я помню :) потому и подчеркнул что Express!
кстати есть вероятность что Мак мини задержится, так как заявлено что Apple планирует производить по 100 тысяч компьютеров iMac mini в месяц.
а это очень мало :( в Россию может и не хватить.
 

AlexAura

Member
29 Июл 2004
161
0
16
www
Originally posted by Composer
да да, я помню :) потому и подчеркнул что Express!  
кстати есть вероятность что Мак мини задержится, так как заявлено что Apple планирует производить по 100 тысяч компьютеров iMac mini в месяц.  
а это очень мало :( в Россию может и не хватить.
Да и на iMAC G5 поставки что-то нерегулярны Только под заказ машинки приходят Похоже возникший вдруг спрос в России для Эппл был неожиданностью ...
 

Pachvara

New Member
28 Янв 2005
15
0
0
А вот интересно, много ли можно на поставляемом вместе с Мак мини ГаражБанде назаписывать и насводить? Есть ли где нибудь описание ГаражБанда более подробное чем "у нас там крутейшие эффекты, до восьми каналов записи и лупы вы тоже сможете вставлять", а еще желательно со скриншотами.
Меня тоже заинтересовала возможность купить мак за 500 баксов, привыкнуть к интерфейсу и перейти на более серьезную модель.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)