MacMini (1 онлайн

beholder

New Member
2 Окт 2003
192
0
0
supersonic

Аналог какого-нибудь пенька двушки.
Я неоч понял, аналог 2hz пня? (если да, то это не правда)

D.Copy
Про производительность: существуют оффициальные тесты в адобах, макромедиях. И 2 ггц пень уделывает любой G4, G5.

Думаю и в кубейзах можно померить и в MAX/MSP тестик своять.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Опять 25!
Блин! Сколько раз объяснять! Я планирую и то и то иметь!
Мне пофиг бенчи и члонозамерки Apple vs. PC...
Мне нужен Л7 и все из него вытекающие...
Блин! Такое впечатление, что у пользователей PC массовая параноя по поводу Аппла... :) :) :)

ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУУУ!!! :)
 

beholder

New Member
2 Окт 2003
192
0
0
insane

XP объективно ни в чем не проигрывает OsX, кроме может быть красоты интерфейса. Опять же есть StyleXP, и он не тормозит в отличие от интерфейса OSX.
XP построено на чуть другом ядре, если я правильно помню, то ядро дарвина==BSD4 вообще должно недолюбливать понятие real-time и любить вытесняющую многозадачность

D.Copy

Как я уже говорил у меня есть и pc и mac по работе ;) и мне есть что и с чем сравнивать. Хочешь L7, это одно... Но зачем писать что G4 быстрее P4 и людей обманывать?

P.S. Борда объеденила 2 мессаги - супер!
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Кого я обманываю???
То что частота 1025 на Г5 - факт...
Как факт и то, что 1066 MHz на PC частота еще нериализованная...
 

beholder

New Member
2 Окт 2003
192
0
0
D.Copy
А я разве написал что ты обманываешь? нет... я помоему всегда с цитатами и.т.п.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
З.Ы. Вот все говорят, что производительность выше... Выше в чем??? В Ворде или Дум-е 3??? :D
А никто не смотрел на каких частотах мамка макаки работает? Обратите внимание на это и сравните с писюком.
Вот лично мне пофиг скока мегагерцев. Зато не пофиг сколько можно эффектов без фризов и прочих радостей держать. На PC пока больше.

XP построено на чуть другом ядре, если я правильно помню, то ядро дарвина==BSD4 вообще должно недолюбливать понятие real-time и любить вытесняющую многозадачность
Ясен пень совсем разные ос. Но возможности почти одинаковые, причем по-моему у хрюши даже пошире.
Да, вытесняющая многозадачность у серии NT была с самого начала, в отличие от 9x, надеюсь все помним ;-)

Блин! Посоветовал. :D
Какой вопрос, такой ответ. Я лично за самосбор. Комп который я имею удовлетворяет на все 100%. Все, что я хочу в нем видеть, то в нем и есть, в отличие от моего товарища, у которого какой-то HP.
К сожлению не все в состоянии оценить, что им нужно и собрать себе комп :)
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.373
113
58
София
я же по-человечески написал RDRAM это у меня! RAM-bus! он-то и щелкает на 1066 МГц! а проц самый обычный - 2 с чем-то Гиг, FSB 533 - к сожалению RDRAM на настоящий этап развития в массовых платформах не нашел. а жаль. работает здорово. а мамка - Gigabyte
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.171
341
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Где-то прочитал в тестах

Mac mini 1.25Ghz= Pentium 4 1.6Ghz



Processor:
1.25 GHz G4= 1.6 GHz Pentium 4 2.4 GHz Celeron=1.8 GHz Pentium 4
L2 Cache:512K 128K
RAM Type:333 MHz DDR-SDRAM (PC2700) 266 MHz DDR-SDRAM (PC2100)
Front Side Bus: 167 MHz bus 400 MHz bus
RAM Amount: 256 MB (1 DIMM) 512 MB (2 DIMM)
Max. RAM: 1.0 GB (1 slot) 512 MB (2 slots)

Не надо гнать на мини при стоимости сопоставимым с Dell мне кажется лучшим вариантом!
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
insane
Да что ж тут все умники такие...
Я свой первый комп спаял сам 9 лет назад...
Компьютеры типа PC я собирал и отлаживал железо еще полтора года назад на оргфирме профессионально...
Как ты думаешь, тот ящик что стоит у меня дома я собрал сам или нет?

З.Ы. и расскажи, если ты сам собрал, то из какого железа? Какие чипсеты?
Корея, Малазия, Китай??? Собирай, не собирай, все равно "желтое"...
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Ну так и пиши что рабочий такт мамки - 533 МГц
Что толку что у тебя только память в таком такте работает, если все остальное тормозит...
 

PAN

New Member
6 Дек 2004
44
0
0
Ездил я на жигулях, знаете, ... И жигули знаете многие иномарки на трассе обходят по скорости, но ощущение в этот момент в салоне ... УХ!
Я в каком нибудь Ауди, года так 86, и скорости даже не чуствуешь, так кайф от поездки ловишь!!! А уж про модели '04 и не говорю! А скорость все таже, как у всех...

Знаю людей которые в макдонАльдсе питаются, очень им нравится всё там, скорость обслуживания, митусьня, музон, пионЭры в обслуге и тд. Главное им отрышка перегорелого масла нравится!!! ХА-ха-ха! А некоторые любят либо дома, либо не спеша в хорошем кабачке! Неспеша и с кайфом!

Мужики! За бугром товар выпускают под сектор рынка, внимательно изучив всё сперва. И если там наметилась потредность компа для хранения и смотрения фотак и для мыла, то вот и выпускают! Ну и конечно не забудьте, что дизайн для нормального человека, который покупает брендовый комп, не последнее дело. Тем более что Ibm или Hp какие нибудь стоят не меньше Mac-а, и производительность их не всегда эквивалентна "скорстному отверточнику" и точно уж редко его опережает. Вопрос что это за производительность. Ха!
Работаю на ПЦ с конца 80 начала 90, лень точно вспоминать. А на Мак-е с 98. ПЦ нормальный комп. Просто система от Гейтса, кривая как всё что он делает, и сколько её не переделывают, она успешно наследует все "детские" болезни! Посему ни для музыки ни для графики её в первую очередь не рекомендуют.
Хоть гЭрцов у "скорстного отверточника" и побольше будет, но что это за гЭрцы?! М-да...

Всем всего лучшего!
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
Да успокойтесь все, г..но наш мак. И работает г..няно. И делать совсем ничего не умеет. И стоит непонятно каких денег. И на хрена мы его покупаем?! Идиоты, наверное :help:
:smile:
 

AlexAura

Member
29 Июл 2004
161
0
16
www
Отличная машина - дополнение к PowerBook для использования с технологией распределения вычислений по сети Logic Node Можно собрать из таких мобильный суперкомпьютер для концертных туров Как раз почти ничего лишнего за что придется переплачивать и размер мобильный Это прорыв на рынке маков
Про накрутки в России -не выдумывайте .Только надо помнить что российский Apple - это не американский эппл а ЕВРОПЕЙСКИЙ И заходите чаще на европейские официальные apple сайты Например http://www.apple.com/de/macmini/ Там ВСЕ В ЕВРО
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Респект Вано!

Админы, а можно сделать топ отдельно для Мака???
А то просто ужас. Простая новость в такой флуд превратилась в итоге!
 

PAN

New Member
6 Дек 2004
44
0
0
Originally posted by D.Copy
Респект Вано!  

Админы, а можно сделать топ отдельно для Мака???
А то просто ужас. Простая новость в такой флуд превратилась в итоге!
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!
ПОРА СОЗДАТЬ ТЕМУ ДЛЯ МАКа!
Сегодня Мак не экзотика, а рабочий, и очень распространенный инструмент!!!!!!
 

AlexAura

Member
29 Июл 2004
161
0
16
www
Ой чуйствую други придется нам общаться в разделе по Logic как наиболее близком к тематике Но вообще конечно отдельный раздел по мак не помешал бы Может
и флуда тогда бы было на эту тему поменьше ибо заходили бы туда в основном заинтересованные тематикой и знающие тематику А не то что - ха увидел про мак - так ату его ату ;(
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
я тему для мака предлагал пол года назад7 что-то не прошла инициатива ;)

Krapan, а Krapan! Даешь новый раздел!!!
 

PAN

New Member
6 Дек 2004
44
0
0
Ну или тогда ProTools и Logic объединять и выносит в одну.
Они ж пока под Мак в первую очередь!
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Не, ну железо ведь не имеет Маковское отношения именно к этим секвенсорам...
Это ведь отдельная ветка. :)
 

PAN

New Member
6 Дек 2004
44
0
0
Originally posted by D.Copy
Не, ну железо ведь не имеет Маковское отношения именно к этим секвенсорам...  
Это ведь отдельная ветка. :)
В силу обстоятельств истользуются эти секвенсы в основном на Мак. А остальный могут присоединятся при необходимости.

Лоджик пишут только под Мак, а Про Тулс работает нормально только с Мак и сертиф. железом на ПЦ, а много его сертифицированного?
Но отдельный Раздел по Мак обязательно надо!

Кстати а где (географически) форум находится ? какое то время странное!
 
Хех.. эти дебаты напоминают что-то вроде:

- Что это у тебя за прикольный джемпер ?
- D&G
- А чем он лучше моего made in chaina ?
- Да даж не знаю что ответить..
- А че тогда купил его, а не made in chaina ?
- Дык нравятся мне брендовые вещи сшитые по хорошим лекалам...
- Ну ты и лох !!! На таких как ты только деньги делать !!! Мой и теплее и при стирке хоть на 200 градусов не сядет и пивом облить нежалко !

:lol: :lol: :lol:

ИМХО если человек хочет иметь свой мак, то не надо ему мозги промывать, мол говно это, тормознее PC. Пусть даже тормознее и что ? Если человек испытывает наслаждение от процесса работы, а не от осознания мощи машины что здесь плохого ?

Я бы с удовольствием купил мак, но не для серьезной работы конечно, для веба и сопутствующих приложений. Есть мнение, что мужчины отличаются от детей ценами на игрушки ))) В этом есть доля правды и я бы с удовольствием поигрался с маком ))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)