[PreRELEASE] Александр Каневский - Невеста (1 онлайн

sancho

Active Member
1 Янв 2008
268
81
28
Эстония, Нарва
Прослушал все. Мое мнение пока такое - на данный момент мой вариант сведения является самым музыкальным и ложится МНЕ на ухо лучше всего :).
1. Мне не нравится рояль в проигрышах, уж слишком он среднечастотный чтоли и какой-то попсовый. То ли ревера на нем мало или дилэя - не пойму
2. на 40 секунде и дальнейшие хлопки не понравились при первом прослушивании, как-то они вылезают, чтоли, или вообще не к месту. Или же на этот хлопок налдожить кучу дилеев, чтобы он похлопал несколько раз :). Дописываю: После трех прослушиваний в запевах хлопки "сели на место". В припевах я их так и не понял.
3. Еще такое ощущение, что в запевах много музыки, а как только припев - она исчезает. Что в припевах? Куда делись трасовые свистульки? Концовку, я так понял, и припевы ты еще не доделал? Потому как так концовочка так не звучит "как последний мажорный подход и жирная точка".
4. Понравились подпевки. У тебя они звучат очень здорово, сочненько и к месту!
5. Гитарки я твои, кстати, подкромсал, перетасовал и некоторые моменты попитчил. У тебя же твой вариант гитар звучит очень мелодично и к месту, но, все-таки, мое видение твоих гитарок мне нравится больше
6. Родион, положи ты, наконец, сайд-чейн на главный лид - я убежден, ему нужен "кач и ритмический драйв"
7. Вокал. Слушаю свой вариант - нехватка низких присутствует. Однако в твоем варианте засчет прибавки низких появился какой-то "кабацкий" эффект. Я не уверен, но мне так показалось. Может, это за счет дилэя, не знаю...
**
В целом, я пока придерживаюсь своего направления сведения песни:wink2:
 
  • Like
Реакции: Sov_OK

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
1. Рояль. Я им не занимался еще толком, воткнул как есть.
2. Хлопки. Хотелось более выразительный эффект, подчеркивающий пространство. Вставил первое, что взбрело в голову. Звук не впечатляет - согласен. Придумай свой, я сводил на "голой" машине, у меня под рукой не было почти ничего.
3. До свистулек не доехал еще. Как и до концовки. У нас ее нет, там должно быть нечто впечатляющее.
4. Подпевки. Сведу их отдельным треком - отправлю тебе.
5. Гитарки. У меня ведь не было твоих, вставил то, что было.
6. Основной лид. Сайд-чейн положу, просто забыл, честно говоря.
7. Вокал. Вообще ничего с ним не делал, кроме добавления дилэя!
 
  • Like
Реакции: sancho

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
В целом, я пока придерживаюсь своего направления сведения песни
Санчо, если готов свести окончательно, "под ключ" - выкладывай свои варианты, не стесняйся. В выложенном последнем варианте мой фундамент ты не критикуешь, значит тут порядок. Я там еще крэш тарелку вставил в сильные доли. Ты на нее не пожаловался, значит тоже порядок. Одно из слабых мест песни - пэд. Он образца середины 80-х, а может быть выразительнее, шире по панораме, глубже, музыкальнее. У тебя в песне "Вверх" красивый пэд, значит можешь. Я не о том, что нужен такой же, но можем же получше...

Еще хотелось бы оценки относительно танцевальности саунда, так как, например
1. Бочка у нас идет с хай-хетным призвуком, я с нее верх убрал, мне показалось, что верха сверх меры.
2. По той же причине убрал верх с перкуссионного трека.
3. По той же причине убрал самый верх с баса, а может не следовало, может он ярче должен быть?
4. Я еще ни разу не послушал своё сведение в колонках! :))
 
  • Like
Реакции: sancho

sancho

Active Member
1 Янв 2008
268
81
28
Эстония, Нарва
Санчо, если готов свести окончательно, "под ключ" - выкладывай свои варианты, не стесняйся.
Sov_OK, мое сведение, как правило ограничивается банальным нормалайзингом и вешаньем L2. На остальное - у меня просто нет опыта, чтобы услышать ошибки или лажу, так что ничего принципиально нового ты услышать в моем сведении от услышанного ранее - не сможешь.
3. У баса определенно верхних много снял, он стал не такой мягкий
- По паду - окей, подберу посовременнее. У меня песни обычно с пада и начинаются. Витает идея в голове, первое, что я гружу в секвенсор - это пад. Естесственно, грузиться первый попавшийся, чтобы не забыть "напевочку". И этот первый попавшийся, как правило, так и остается на "конца века"
 
  • Like
Реакции: Sov_OK

sancho

Active Member
1 Янв 2008
268
81
28
Эстония, Нарва
1. Вот сравнение старого пада и, нового. Пойдет?
2. Зацени какой я эффект по твоей задумке вместо Клэпа нарыл! Оставляем? :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
1. Новый пэд замечательный, оставляем. Кинь его мне, ладно? А еще можно в каком-нибудь месте старый пэд оставить. Во вступлении, например.
2. Спецэффект очень хороший. Только он немного конфликтует с твоим "С". Поёшь "щщщасливым" а тут еще эффект "сща-подобный". Вообще в этой песне ты на "с" довольно сильно налегаешь во время пения, но я с этим мирюсь. :) Думаю, не помешает еще парочка подобных креативных эффектов.
3. Дорожку с бэк-вокалом бросил в наш общий ящик.
 
  • Like
Реакции: sancho

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Мне понравилось!
Но!
Смущает лид рояль с пэдом.Рояль бы в нём вперёд и позвончее.
А вот насчёт вокала вопрос.
Мне мнится или нет?Что-то с дикцией,что-то с "C " не то.
 
  • Like
Реакции: Sov_OK и sancho

sancho

Active Member
1 Янв 2008
268
81
28
Эстония, Нарва
Sov_OK
спасибо, что помогаешь мне найти идеальное звучание.
Вот, что получилось на данный момент у меня. Изменения:
1. Убрал по-твоему совету во втором куплете малый барабан на первых тактах. Со второй половины запева он заработал опять.
2. Нашел идеальный спецэфект, правда я его везде поэкспериментировал вставлять и вставил, на мой взгляд, в самые удачные места. Спецэффект начинает хлопать со второго куплета. Первую часть песни не стал перегружать им.
После этого мне второй куплет все равно показался сухим и неярким. Поставил, как и у тебя добавочный пад. Все равно как-то без яркости.
3. Тогда решил все-таки вернуть изощренную игру басс-гитары. Вот теперь меня во втором куплете все устроило.
В целом, мне кажется, действительно, много повторяющихся проигрышей. Пытался найти какое-нибудь интересное вступление с лидами, пару мелодий получились удачными, но мне никак не смог подобрать удачный тембр, чтобы песня осталась такой же праздничной. Если хочешь, могу выложить мелодии, какие я напел или наиграл, может, у тебя что-то стрельнет?
4. Сделал подпевки потише, так как они перепевали главного певца и фишковую гитару, которая брынчит постоянно в припеве. Там есть пару мест в ней, которые, как мне кажется, подчеркивают "талантливость" гитариста

Теперь относительно твоего последнего эксперимента. Бочка совсем не подходит. Тупой удар. Бас к ней тоже не идет тембрально. Как уже сказали выше, не соотносится выбранный тобой тембр пиано с главным лидом. Послушай мой вариант, там более они сочетаются.
дурман-ман-ман - это понравилось. Обман-ман-ман - это уже лишнее
Концовка тоже слишком замудрена. Нет праздника и все
Что с вокалом? Где дилэй?
 

Вложения

  • Like
Реакции: Sov_OK

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Мне понравилось!
Но!
Смущает лид рояль с пэдом.Рояль бы в нём вперёд и позвончее.
А вот насчёт вокала вопрос.
Мне мнится или нет?Что-то с дикцией,что-то с "C " не то.
Звук лида раздражает всех моих "независимых экспертов". Автору я об этом неоднократно говорил. Но я уважаю его видение, поскольку он творец. В данной версии я пытался найти какой-то компромисс, буду продолжать поиски. Звук достаточно агрессивен, но альтернативы ему нет, потому что он современен и заменяет брассы, стринги и синты вместе взятые.
 
  • Like
Реакции: sancho

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Теперь относительно твоего последнего эксперимента. Бочка совсем не подходит. Тупой удар. Бас к ней тоже не идет тембрально. Как уже сказали выше, не соотносится выбранный тобой тембр пиано с главным лидом. Послушай мой вариант, там более они сочетаются.
дурман-ман-ман - это понравилось. Обман-ман-ман - это уже лишнее
Концовка тоже слишком замудрена. Нет праздника и все
Что с вокалом? Где дилэй?
1. Бочка. А мне твоя не нравится. Вместо "тук-тук" - "пух-пух". Слишком акустическая для дэнса, резины мало. Надоело крутить ручки, тратя драгоценное время, поставил другую бочку. К тому же в твоей бочке (вслушайся) был проблемный шелчок через каждые 8 ударов. Заменил бочку и сразу внизу простор появился и отчетливость. правда, на фоне этого потерялась сочность баса. Буду дальше думать, как это решить.
2. Пиано я ставил твоё, просто не эквалайзировал его.
3. "Ман-ман". Подумаю. Главное, что трюк удался. Исправить график дилэя не трудно.
4. Зато концовка появилась наконец-то. Раньше вообще никакой не было.
5. Постоянный дилэй на вокале напрягает. Здесь и так всюду дилэй: на гитарах, басу, вокале, контрапунктовых синтах...

Я доволен тем, что композиционное построение наконец-то вырисовалось. Важно красиво войти в дверь, но еще важнее красиво из нее выйти. Sancho, извини, твой вариант пока не буду комментировать, в наушниках нет достоверной картины. К примеру, сегодня в моей версии частотно меня устраивало всё. А после включения киловаттного звука сразу всплыл не очень насыщенный низ у баса, чрезмерно назойливый верх. Кроме того, я вообще на сегодня очень устал от этой песни, а еще простужен, уши немного заложены, слышу не так, как всегда, плохо улавливаю нюансы.
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Прикольно. Такая гламурненькая поп-песенка. Только в нижней серединке как-то пусто, и баску не хватает. И у вокалиста имхо зря так много отрезали...
 
  • Like
Реакции: sancho и Sov_OK

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Звук достаточно агрессивен, но альтернативы ему нет, потому что он современен и заменяет брассы, стринги и синты вместе взятые
Оно может и так ,но он в себе не объёмен,а потому плоско звучит(блин.масло маслянное вышло).
 
  • Like
Реакции: Sov_OK

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Прикольно. Такая гламурненькая поп-песенка. Только в нижней серединке как-то пусто, и баску не хватает. И у вокалиста имхо зря так много отрезали...
Вокалисту, напротив, я низ накручивал. Певец либо немного увлекся "ламповостью", либо такой микрофон. В нижней серединке нишу мог бы занять пэд, но его вытесняет большое количество разнообразных синтов, которые очень интересны сами по себе тембрально, но высокочастотны. Пэд я переиграл новым тембром, старый был нечитабельный. Однако после установки в проект всех сыгранных синти-фишек, "сдох" и мой пэд.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Оно может и так ,но он в себе не объёмен,а потому плоско звучит
Это да. Санчо сыграл "вирусом", влюблен в него. Я этот синт не знаю. Возможно, я бы покрутил пресеты и настройки, будь я дока, нашел бы более глубокое звучание. Но, согласитесь, сыграть эту же партию пачкой духовых и струнных было бы не прогрессивно. А раньше так и делалось, послушайте еще раз "Глорию" Умберто Тоции.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Санчо, для того, чтобы оценить твое сведение, тебе следует хотя бы верх в порядок привести. Он просто убийственный. В конце концов, звуки могут чередоваться так или сяк, пасьянс можно по-разному разложить, но если нет общей благопристойной вертикали саунда, слушать песню никто не станет. Я сделал несколько тестов, могу выслать тебе, если на слово не веришь. Скорее всего, в том, на чем ты работаешь, определенных верхних частот нет в природе, поэтому ты верх от души наворачиваешь. Либо таковы твои личные вкусовые предпочтения. Тогда тебе надо послушать побольше правильного материала. В этой ветке очень показательное произведение от smacka - Cyberlove, вот там верх образцовый, пример с него можно брать смело, тем более, что песня в таком же танцевальном жанре.
 
  • Like
Реакции: sancho

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
1. РМС ты поднавернул практически до минус десяти в пиках, в пиках твой микс начал слегка "похрюкивать", я тоже поднялся с минус 13 до минус 11, но у меня всё аккуратно. Полагаю и верх твой вылез о такого "перегрева", тогда повесь до "обогревателя" EQ, что-ли, со срезом критических частот.

2. Далее. Если горячо любимый тобой основной лид сайд-чейн превращает практически в партию баяна, меха которого столь рьяно рвёт баянист, может заменить этот звук на натуральный баян? :)

3. Эта партия долбит 6 раз: во вступлении дважды, в проигрыше - дважды, в коде - дважды. Согласись, это нельзя назвать верхом аранжировочной мысли. Тогда решать нужно на уровне звукорежиссерском. Вот я к примеру, сделал искуственные паузы в партии.
 
  • Like
Реакции: sancho

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
4. Бас, гуляющий по верху хорош сам по себе, но в миксе ощущение такое: шел по мосту, твердь под ногами, а в середине мост начал качаться под ногами.
5. Низкий голос поднял, стало лучше. Это мой или ты свой приписал? В любом случае хорошо слушается.
6. Опорные бэки поднял, свежее воспринимается. Мои или свои прописал? Если новые, я тоже себе такие хочу.
 
  • Like
Реакции: sancho

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Здесь то же самое, лишь немного увеличена степень компрессии на мастере. С -13 рмс трек очень тихо выглядит в сравнении с другими. Сейчас около -12. Санчо, описание некоторых технических деталей я отправил на твой ящик.
 

Вложения

  • Like
Реакции: sancho
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Sov_OK, никого конкретного не скажу, но кого-нибудь - гнесинка- иси
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Sov_OK, наверно не в полном, но пока на мелочи внимание не обращается, так как вот эта главная вещь очень все затмевает. но вы меня можете не слушать, я не великий знаток этого дела то. только учусь сам
 
  • Like
Реакции: sancho и Sov_OK

sancho

Active Member
1 Янв 2008
268
81
28
Эстония, Нарва
Сегодня слышал по радио плагиат на мою песню, по крайней мере на припев (запева я не слышал). В припеве поётся "пам-парам-пам-пара" и дальше какой-то текст. Припев практически в точности повторяет мой припев
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)