Требуются уши опытных сводников! :) (1 онлайн

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
очен красивая композиция) респект)
по звуку сейчас сложно сказать в 12 ночи)) слушаю тихо довольно таки)

но по поводу прастранства скажу... у тебя по балансу всё играет близко друг к другу, а ты попытайся расширить этот баланс... сделав что-то тише... где-то добавив чуть больше обьёма, появится больше глубины.

а по широте, я надеюсь ты расширялками пользуешься не на файнал микс, правда ?)))
попробуй некоторые вещи в моно писать. а если что-то нужно раздвинуть, иногда лучше сделать два моно и раздвинуть их средством канальных настроек, а не программами которые фазу крутят...
и конечно всё делать сугубо индивидуально, т.е. потрэково.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
О! А я думал, что тема утухла...в смысле - затихла...)))
Dmytro_ua,
DIN,
Obviouser,
Phone Cuts™,

Спасибо, ребята, рад, что в общем тема понравилась, за то, что написали об том, что не понравилось - отдельное спасибо! (кнопки нажал)

А ты что, действительно "овавливаешь" все партии?
:secret:
а по широте, я надеюсь ты расширялками пользуешься не на файнал микс, правда ?)))
Каюсь, Сань - здесь согрешил, на микс тоже повесил, родную кубовскую, но чуть-чуть...))))
На пэдовом групповом треке тоже висит...
--------------
Мне один наш софорумчанин предложил попробовать "ручки покрутить", как он выразился...)))
Мультитрек ему выслал - если он не будет возражать, то потом я выложу то, что получилось. Если он не захочет свою инкогниту раскрывать - не буду...
Потому я сейчас пока не трогаю композу и не комментирую замечания...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Каюсь, Сань - здесь согрешил, на микс тоже повесил, родную кубовскую, но чуть-чуть...))))
На пэдовом групповом треке тоже висит...
имхо, это худшее, что может быть) расширять нада ТОЛЬКО по-трэково.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Oleg Sirenko, Олежик, я вот одно понял, что для достижения широты. глубины и счастья, с обьектами нужно работать сугубо индивидуально) это и в музыке и по жизни))) коллективно можно тока пива попить))):yes:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Сань, с широтой и глыбиной - понятно...
А для счастья ты какой плагин используешь, а? Колись! :spiteful:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Phone Cuts™,
Ну, видимо, эта кнопка у всех в разном месте находится...
Я вот пока не нашел...надо соседку попросить поискать...:biggrin:

Евгений Скрипкин,
Бывает и такое, Жень...:yes3:


Muset,
Где-то у меня было, надо глянуть...хотя вполне устраивают родные кубовские расширялки...Или речь счастье всё же? )))
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Muset,
Ну коль так настаиваешь - попробую...)))

Pavell,
Пасиба! :drinks:

Послезавтра выложу основательно переработанный трек, с совершенно переработанной перкуссией(ритмическая пульсация принципиально другая), с дописанным басом, кой-какими новыми струментами и более правильно(надеюсь) построеным просранством...))
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Большое спасибо, други, за все замечания, что были на этих пяти страницах! :friends:
По мере возможности учел очень многие из них, правда сейчас это уже не очень-то и релаксовая вещь, но такой самоцели не было. :wink:
Прописал новую перкуссию, сейчас здесь даже некий грув присутствует, записал более или менее ритмичный бас,
заменил многие из сольных инструментов, добавил объёму(по мере сил).
В общем, очень хотелось бы надеяться, что композа стала лучше. Если кто-то скажет обратное, что ж, возможно и так...)))


Ссылка на новую версию.

И еще ссылка на сведённый не мной вариант, человек , который сводил его попросил пока не афишировать его ник...
Просьба послушать оба и отписать по мере возможности...
Я придержу пока свое мнение по дружественному сведению, дабы не навязывать его, а выслушать сначала комментарии коллег...;)

Спасибо!
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В результате обсуждения получились практически два новых
произведения, даже не знаю, какое выбрать:)
Если бы все обсуждения приводили к таким эффективным результатам !
 

Dusia

Active Member
22 Ноя 2005
140
34
28
soundcloud.com
Послушал оба варианта. Более высококачественным звучанием обладает файл с "#" в названии, но концепция его звучания не подходит для релакс музыки, она больше годится для попа, слишком ярко и немного пережато, звуки не достаточно склеены между собой, картинке не достает целостности. В другом варианте с целостностью порядок, но тембры не достаточно насыщены, они такие худющие прихудющие, из за этого возникает ощущение как от прослушивания не качественно звучащей музыки, реверберация в этом примере не рисует пространство а лишь замутняет картинку. Обоим вариантам не хватает глубины и дыхания.
Я бы взял за основу вариант "#", немного убрал яркость, добавил бы высококачественной пространственной обработки и поработал с планами.
Хотя сейчас все вобщем тоже сьедобно...
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Makkoshka,
Cогласен, две разные пьесы...и это хорошо! Вместо одной композы получилось практически две...:biggrin:
А по поводу эффективности - обсуждения моих треков практически всегда эффективны по крайней мере для меня, потому как помогают услышать то, что самому мне не бросилось в глаза(ухо) и еще я всегда со вниманием отношусь к пожеланиям более опытных в звукорежиссерском плане коллег(и со свежими ушами), чем я сам...

Dusia,
Спасибо большое, коллега, за первый внятный и достаточно развёрнутый сравнительный анализ двух вариантов! Со многим согласен. Спасибо! :hi:
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но концепция его звучания не подходит для релакс музыки,
Точно. Там же название -Aqua- поэтому первый вариант это под водой, а второй над, во время лёгкого шторма:)
 

DIN

Real Member
16 Янв 2005
199
17
18
Петербург
www.myspace.com
Для музыки, которую будет сопровождать картинка - однозначно новый авторский вариант. Прослушал сейчас оба - новый стал значительно богаче звучать, будет жаль, если режиссер при сведении кино срежет низ, и пропустив через ms матрицу сузит стереобазу. Положа руку на подобающее место, надо признать - в моно, звучит по сиротски. Если вы не разберетесь с эффектами, которые приводят к вычитанию фаз, или хотя бы сами не примените ms-matrix - свою музыку не узнаете, а когда узнаете - будете проклинать человека, который после вас с ней работал. Моносовместимость пока не отменили.
_________
Вариант # мне показался несколько резким, кричащим. Как самостоятельный трек для "послушать" это и не плохо, он звучит эмоциональней.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)