Nebula 3 (1 онлайн

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Пытался как-то познакомиться с этим плагином, но он так грузил проц, что не хватило нервов, и на время отказался. А как сейчас обстоят дела с этим?
Использую предусилители на вокалах. Вот хочу еще с магнитофонами познакомиться. Чтоб верх мягче был. Может кто что посоветует?
 
Последнее редактирование:

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
420
358
63
Южный Урал
Nebula3 series обновилась!

Optimized global loading time
Optimized preset loading time
Minimized audio dropouts during preset loading and bypass processing
Event-driven acquision and release of resources: better multithreading behaviour
Fixed stereo switch and splith switch bug
NAT
Fixed deconvolution crash bug
 
  • Like
Реакции: filipp и andygo

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Зря ты так. Оунхаммеры у меня есть полный пакет - они все клевые, но какие-то однообразные. В калтхалленах куча импульсов из интересных положений микрофона сняты, с характером, так сказать.

ну и бесплатные, к тому же.
Прошло полгода и я таки прозрел :) Kalthallen действительно отлично звучат, а вот у ownhammer наоборот, во всех импульсах заметен призвук комнаты и неприятные резонансы есть. В добавок и свистят противно при перегрузке... Сейчас даже шокирован своими ранними постами, как же я мог так ошибаться... :)
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
В последней серии ownhammer уже забили на небулу((
Скажу больше, я их вообще купил не глядя, и только потом увидел, что нет программ для небулы :) Вот это расстройство было :)

Хотя, параллельно есть линейка Studio Mix Libraries и кое что там ещё coming soon включая стафф для небулы. Но, и там странно - в отличии от старых импульсов, нет демо импульсов, а второй раз брать ту же комнату и те же резонансы не хотелось бы :)
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Обновилась до Nebula3 Pro 1.3.811. Мне показалось постабилнее и пошустрее работает в Pro Tools по крайней мере.
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Чего то не один пресет из бесплатных , сторонних , не показывается в библиотеке .
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хотелось бы поднять тему.
Кто-нибудь использует PLATE библиотеки nvxt, в т.ч. plate140?
Есть ли глюки/шумы и скачки в нагрузке на ЦП? Может есть рекомендации по настройкам?
Помнится, давеча пытался потестить, но были страшные глюки. Загружал мой i7 4770 скачкообразно на полную парой инстанций и какие-то шумы посторонние были-приходилось параметр ликв. ставить по-максимуму..а тут понадобился хороший Plate ревер.У кого есть положительный опыт с этими библиотеками?
 

viskalove_alex

Active Member
13 Фев 2013
128
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вышла Nebula 4!!!
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
И как обычно, разрабы что-то намудрили. Сначала все писали, мол четверка лучше обрабатывает семплы старых библ и звук стал лучше. На деле, сделали тест с коллегой по фазе и четверка тупо просто срезает больше низа, чем версия 1.3.9.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Взял 4ку, пипетс конечно плаг, какая-то отдельная религия, нифига пока въехать не могу как правильно с ним работать. Может кто подскажет ссылки на ютуб или еще куда, где всё разжевывается для новичков? =)
На некоторых пресетах крути не крути входящий сигнал, индикатор показывает ближе к нулю, хотя звук есть и что-то с ним происходит.
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.143
628
113
59
Москва
vk.com
все что нужно для полного нубаса расписано в нашей секте:D
Действительно секта где aliasing в старых программах принимают за кайф в звуке и олдскул.
Я лично выкинул в топку все программы до 2016 года,программы семплированные по новой технологии и звучат лучше и жрут меньше
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
В 5-м кубе небула загружала все ядра процессора до 100%- в 8.5 и 9 упирается в кривое асио, и без костыля в виде "вены" неприменима. Это вина последних версий куба, или опять моя система глючит? Или в небуле настройки какие?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ALLinONE, большая часть библ работает в 9 нормально на 3-5% проца, ревера поболее, но некоторые тут же проц вешают. i7 3930k
 
25 Июл 2017
102
23
18
40
Друзья, такой вопрос. Nebula 3 в Рипере даёт не корректный PDC. Прорендерил несколько трек с Небулами и без, и MAutoAlign утверждает, что трэк с Небулами стоит на 1-3 мс раньше, чем оригинал. Причём при увеличении количества Небул задержка всерьёз не меняется. Она меняется всё равно в пределах 1-3 мс. Что показывает, что PDC работает, но немного ошибается. Если ли у кого-то идея решения данного вопроса?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)