Рифф как у Тиесто (Deadmau5) ? (1 онлайн

Fikuss

Member
12 Май 2004
280
11
18
djfisun.pdj.ru
Вот собственно кусочег...
Месяцами вокруг этого звука хожу... на sylenth1 похоже, но не то... Как нарулить, железа нет, куб 5 и Лодж 9 присутствуют... Клиент требует тока так...:dash2::dash2::dash2:
Поможите люди добрые...
 

Вложения

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.120
1.362
113
40
Barcelona
вот мой вариант, там мп3 и пресет для Sylenth (+ на канале TapeHead с мин. настройками)
в идеале отключить эффекты в синте, заменить на внешние, короткий дилей и бас в унисон :wink:

p.s. 1 в 1 не снимал.
 

Вложения

  • Like
Реакции: SoulTrain и Fikuss

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
Мой вариант:(немного тише чем оригинал получился)

ps. минут 10 посидел... если плотно посидеть и подложить шум как в примере, то можно снять один в один.
 

Вложения

28 Апр 2007
580
194
43
Не было времени(да и желания тоже,если честно) долго искать,но раз уж речь зашла о NEXUSе,как основном претенденте на эмуляцию данного примера,то вот вариант из двух одинаковых патчей.

Блин,пока набросал примерчик,посты про Нексус(видимо.как флейм) удалили....так что рсценивайте как альтернативу Сайленту
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: XOV и tekknik

myk0n3

Soundseekers
23 Сен 2009
38
56
18
попробуй пресет "Chords of life" в z3ta. находится на вкладке "C".
кстати, lead из этого трека - следующий пресет "Noisy saw"
 
  • Like
Реакции: Fikuss и TRAX

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43
Если дело идет о накручивании известных звуков, то лучший в этом деле - Adam Van Baker.

Синт - Sylenth1, пресет Mou5 One из пакета Adam Van Baker Sylenth1 soundset part2
В архиве flp проект для FL Studio 9 и fxp пресеты

http://www.filehoster.ru/files/dm4336
 

Вложения

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Еще раз обращаю ваше внимание на п.7 правил раздела:
убедительная просьба - не выпрашивайте и не размещайте здесь ссылки запрещенные правилами (некоторые даже умудрились нарушить правила нескольких разделов одновременно).

P.S. Еще одно сообщение в теме в стиле "Поделись плиз Van Baker'овскими пресетами" и чаша терпения переполнится. Не доводите до греха!
 

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43
Заметил одну вещь. Если аккорд играть не одновременно, а каждая нота относительно другой на 2-10мс отстает, получается отличный жЫр, как в приведенном примере Tiesto.mp3
 
  • Like
Реакции: Человечище

myk0n3

Soundseekers
23 Сен 2009
38
56
18
а все-таки Chords of life не так звучит немного (да не немного, а много) изначально как у тебя - ты чего там менял в настройках синта? эх посмотреть бы, а??:))не мог бы ты fxp скинуть?

это zipped loop package для FL Studio 9


а это fxp отдельно


пароль: "rmm" (без кавычек =) )


аккорды. может кому нужны...
 
Последнее редактирование:

SASHAALEX

Member
13 Мар 2010
95
36
18
MINSK
nelepos,
1 пример

Из синтов Zebra,Nexus,z3ta,Sylenth1!
Zebra-это stab
Nexus-фоновый pluck
Sylenth and z3ta-это bass)
Из обработок пакет плагинов Oxford,TRacks,TubeDriver и по мелочи)

2 пример
Из синтов Nexus,V-Station,Zebra,Minimoog V!
Nexus and V-Station-это стабы
Minimoog V and Zebra-это басс)
Обработка тоже самое что и первом примере

В обоих примерах использованы one shot VEH3 and PHFT)
 
Последнее редактирование:

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
Люди вот решил поэксперементировать в этом направлении.....попинайте плз что не так, где паршиво.....я тут правда немного схитрил, я не автоматизировал катов в синтах, а просто поверх фильтр автоматизировал на подгруппе, потому что если в моих синтах фильтр отрываешь он паршиво звучит =) но буду эт исправлять.
http://rghost.ru/2924108
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.298
377
83
Belarus, Grodno
AgentSmith, если бы не знал, что это ваших рук дело, то подумал бы что Deadmau5 )))) Мне почему-то ваш трек кажется вылитым его Cloсkworks....особенно когда сайдчейн начался....в целом не плохо...а что использовали?
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
Зеты чуть чуть для атаки(у зеты более острые верха), и сайлент основную массу занимает, плюс сайлент на бас )
мне уже тут обьяснили что у меня паршиво звучит потому что верхов мало, надо их задирать, вобщем буду работать)
а на счет дедмауса кстати.....в его треке качает намного лучше, у меня драйва такого не получается пока сделать( но буду работать дальше)
 

SASHAALEX

Member
13 Мар 2010
95
36
18
MINSK
Вот еще один мелодичный прогрессив хаус а-ля Mango,Deadmau5)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Вот мой вариант. Аккорды озвучены z3ta+ & Sylenth1. z3ta+ стандартный пресет Chords of life с 3-ей или 4-ой вкладки, Sylenth продублирован почти таким же звуком. Если кому интересно - могу выложить скрин с обработкой.
 

Вложения

L-Rich,
- а лучше будет если в виде проекта !!!
Проект, увы, не могу дать, поскольку трек подписан, да и сил в него много вложено...:search:

Собственно говоря...по шагам:
1. За основной синтезатор я взял z3ta+. Взял пресет Chords Of Life, во вкладке Effects поставил Delay Mode на Off, автоматизировал cutoff до тех пор, пока фильтр не начал жужжать
2. Затем - Sylenth1. Пила, детьюн, автоматизировал cutoff. По громкости делаем тише чем z3ta, поскольку это уже будет подслойка. (Тут вы уже можете взять любой синт, ибо основным у вас должен быть z3ta+)
3. Оба синта озвучил одной и той же прогрессией аккордов.
4. Послал их на одну шину и начал вешать обработку по порядку:
  • 1. M40 Reverb
    2. DubStation 1.5
    3. BGTech Sidechain Dynamics (управляющий сигнал - бочка)
    4. Sonalksis SV-517Mk2 EQ

Мы можете использовать любой ревер, сайдчейн плагин и эквалайзер дабы сделать круче и оригинальнее :)
Пресет Sylenth1 не выложу, дабы не плодить кучу копий.
Вроде бы все объяснил...настройки плагинов на скриншоте. Гудлак товарищи :sun_bespectacled:

 

Вложения

Последнее редактирование:
L-Rich, спс...хотя сколько не пытался, так нужный звук из Chords of life выдавить не смог:sarcastic_blum:
Упс...приврал...во вкладке Effects ставим Delay Mode на Off, т.к. DubStation делает стерео дилей помоднее:)

Не знаю...может дело в самой мелодии? У меня аккорды расположены в 4-ех октавах, состоят из 4-5 нот...мб поможет...Попробуй еще эквализацию...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)