Electric Piano (1 онлайн

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
А что бывает, когда говорят "Смотри сюда, сейчас вылетит птичка?"
Птичка-то, конечно, не вылетит. Но способ - отличный.
Пока я склоняюсь к мысли, что вы сами понятия не имеете, что хотите сказать. К чему городить эти загадки?
Если ближе к теме, то я достаточно поиграл на Родесах и придерживаюсь того же мнения, что lyttitkov: Scarbee - лучший его эмулятор. Непонятно, каким образом моё мнение может измениться, если я поиграю ещё раз на Родесе.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Непонятно, каким образом моё мнение может измениться, если я поиграю ещё раз на Родесе.
Да никаким.
Просто это хороший способ объяснить собеседнику, насколько он некомпетентен в вопросе, не прибегая к аргументам.

К слову, скарбиевский RSP 73 я также считаю лучшей заменой "железному" родес. Не эмулятором - в конце концов, это лишь набор сэмплов.

Кому нужен совершенно идентичный звук - могут использовать сам инструмент. Все прочие случаи неизбежно будут вызывать недовольство теми или иными нюансами.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и pROFI

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну что ж….
Послушаем ещё раз эталон-мечту пока не эмулированную:
hттp://www.youtube.com/watch?v=FkUlIZWtRMQ
А сейчас по вашему определению:«Scarbee - лучший его эмулятор»:
hттp://www.youtube.com/watch?v=BaaONpZJHXI&feature=related
Ну и ещё раз VST MrRay73:
hттp://www.youtube.com/watch?v=BaaONpZJHXI&feature=related
От себя:
-Прелесть натурального Родес тембра раскрывается полностью в изящной «мелкой» сольной игровой фигурации,игре «короткими» нотами или сложными двуручными блок аккордами,игре с сустайн педалью.
-Его «стонущие» звуки равноправны,равны,слышны,не «налезают» друг на друга при богатстве гудящих унтер тонов.
-Родесу мешают чужеродные «новые» тембровые «миксы».
Его среда-винтаж "железные" тембра:
-Хаммонд
-Муг
-Грумар
Родес-это специальная техника,как сольно-педальная так и аккордно-гармоническая
-Родес предназначен для специального выверенного поколениями музыкантов инструментального тембрового малого состава или максимум для классической «шведской девятки».
-При полной «клавишной стойке»,Родес-это 70 процентов игрового времени двуручного клавишника.
Родес-это звуковой комфорт,это цимус и балдеж.
Показатель качества этого тембра-это когда он как бы «в пальцах»….
Клавишники подтвердят…..
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добавлю....не равнодушен.....
Послушаем многократно гениальную «родесную» игру Чик Кориа, Херби Хэнкока, Джордж Дюка …...
Удивительно!
Их «родесы»,сделанные одним брэндом,почему-то разные….
Это потому,что каждому из них приходилось свой Родес обыгрывать своей не повторимой техникой,для приработки его механики.
Верно мнение,что два Rhodes не имеют одинакового ощущения игры и не звучат одинаково.
Посему и не могут создать эту «разность»-эмуляцию Родеса,отвергая индивидуальность,стремясь к «миксовой чистоте» для всех.
Эта эмуляционная «мёртвая чистота» и есть наипервейший враг «рычащей середины» качающейся частотной теплоты Родеса!:
«Много лет спустя после изобретения Гарольда Родеса разные компании (среди них DynoRhodes) предлагали свои трактовки воссоздания и улучшения звука Rhodes. Но, как известно, лучшее — враг хорошего. Например, можно перемикшировать многодорожечные записи The Beatles с помощью современных студийных средств, «почистить» тональные и темповые неточности Леннона и Маккартни, поправить тембр барабанов Ринго…
Но это уже будет не Битлз и не Rhodes, не так ли?
Так стоит ли улучшать идеальное?».
Все тембра "железяк" вроде уже похоже эмулировали для «микса»,а сядешь сольно за эмулированные клавиши и «пот прошибает» и нет «романсового» цимуса….одно напряжение-работа,а не ИГРА.
 
  • Like
Реакции: Darek

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Посоветуйте плагин или библиотеку (желательно не "Контакт") с вот таким тембром электропиано (это из Sampletank), только чтоб получше.



Есть ощущения, что Scarbee и Lounge Lizard - это "на другую тему", там звук более чистый и напоминают натуральный Родес и больше подходит "для аккордов с секундами". если так можно выразиться. ))

При обработке "хорусом" получается все равно не то. А нужно вот такое, больше "мяукающее" и "хрустально-разливчатое", и чтоб при игре 8-ми арпеджио в балладах не сливалось в "общий фон".

Или такой электроклавишный тембр - тоже интересует (как, впрочем, и остальные тембры в этом примере)


Ну или наподобие "Soft VintageEP" из "Hypersonic-2", только получше качеством. Там, кстати, интересный хорус. Тоже такой ищу в виде отдельного эффекта.
 
Последнее редактирование:

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.140
2.262
113
41
Tomsk
Коллеги прошу вашего совета-мнения, что сейчас качественного из библиотек появилось? Что-нибудь есть, на уровне Кейскейп?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)