Echo AudioFire 4, щелчки (1 онлайн

RomanGV

New Member
16 Мар 2010
10
3
3
А попробуйте поотключать в БИОСе все функции, отвечающие за энергосбережение.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
безымянный PCMCIA FireWire адаптер
FiWi имхо,оч чувствительно к этому.
У меня когда был этот картон ,включил (не на буке) в встроенный в мать FW -та же песня,купил PCI ,все стало ОК.
Мож надо пойти в магазин и прямо там пробовать разные PCMCIA ,тем паче,он легкий :).

Ну как вариант можно попробовать,удачи.

зы .щелчки в плеере к латенси не имеют отношения,у тебя ж плеер не чеерез ASIO играет.
 

kindanew

New Member
24 Янв 2008
21
0
0
Люди! Люди!!! Человеки )))))
У меня контроллер TI (Техас инструмент) , всё равно щелчки в плеере есть, даже под новейшими 5.5.6 драйверами.

Но в аблетоне искажений и в кубейсе нет вроде на первый взгляд.

фубар канеш противно слушать, щёлкает.

Ждём наиновейшие версии.
Чиирс!
 

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
100 % дело в настройках !!!

У меня контроллер TI (Техас инструмент)
Сделай кака я писал выше +отключи в биосе VT (Virtual technology) как то так.Эта фишка для запуска виртуалок с 64-ми ОС..На что еще она нужна я не знаю.
У меня то-же была мамка гига на P35.Я решил проблему именно так как писал ранее+отключил в биосе всякую шнягу.У гигабайта вечно всякие никому ненужные технологии.
 

kindanew

New Member
24 Янв 2008
21
0
0
Vega, ну тут надо проверить , нужна ли мне виртуализация или нет. Что это ваще такое. надо почитать.

Но спасибо за совет, что-то я раньше его не заметил. Попробую. ;)
 

kindanew

New Member
24 Янв 2008
21
0
0
Ну вот щелчков стало много меньше, почти совсем нет, но ещё до конца не уверен.

Отключить надо звуки WINDOWS.

Отключение виртуализации никак не сказалось на качество.
:good:
 

kindanew

New Member
24 Янв 2008
21
0
0
Vega,
А схему электропитания менял?
И что-то мне кажется я тогда все это делал на 4.8 дровах,на 5-х был треск.
В БИОСе почти всё по умолчанию, отключил сеть и встроенный звук, не использую. Треск и сейчас есть, только оч.редко. Наверное нужно просто ждать релиза новых драйверов. Ну а тем, кто хочет покупать такой продукт, подумать прежде надобно, протестировать может быть на своём оборудовании.
 

LaGaz

www.lagaz.ru
8 Май 2006
100
35
28
Spb
www.lagaz.ru
помогло что-нибудь?)

а звук ни у кого не пропадает??
 
Последнее редактирование:

Latev

Munior Jember
20 Авг 2009
62
19
8
РО, г.Волгодонск
У меня трещать и (!)останаваливать звук начинает, когда в fiwi тыкаю usb флешку, например(в нем есть usb разъемы по совместительству). Fiwi карта тоже какая-то из дешевых, но если проследить, изменение буфера карты может снизить это влияние, ну а выдергивание флешки вовсе прекращает эти скрежеты.

P.S. Приоритет pci latency пробывали поднимать fiwi карте и опускать остальное?
 

tenormadness

New Member
31 Май 2010
47
0
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, как включить фантомное питание на AudioFire4? Нашел включение только в консоли на компьютере, но конденсаторные микрофоны все равно не работают и лампочка на передней панели не загорается. Динамический микрофон работает нормально. Может, у карты не работает фантомное питание ?
 

kindanew

New Member
24 Янв 2008
21
0
0
tenormadness, а что такое фантомное питание?
Если речь о питании от fireware , то всё должно работать нормально с 6-pin разъёмом.


Если используется подключение с 4-pin, то в этом случае работать не будет, потому что там нет питания.

4pin (IEEE 1394a без питания) стоит на ноутбуках и видеокамерах. Два провода для передачи сигнала (информации) и два для приема.
6pin (IEEE 1394a). Дополнительно два провода для питания.
 

kindanew

New Member
24 Янв 2008
21
0
0
А вот инфа из wiki :
Фантомное питание — одновременная передача по одним проводам питания постоянного тока и информационных сигналов.
 

Latev

Munior Jember
20 Авг 2009
62
19
8
РО, г.Волгодонск
это в биосе надо делать?
Это программка такая, в ней можно выставить приоритет задержки на устройства в системе отдельно(!). 248 или что то около того ставьте и по идее должно быть лучше, а остальное все опускайте, что не очень важно в системе.

P.S. pci latency tool
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
у кого как сабж греется? у меня он стоит сверху на системнике, и прилично горячий
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Привет всем!
Была у меня эта карта, сразу скажу долго с ней мучался , а потом она сгорела, в мультиклабе починить не смогли.
Плата pc- farwire тоже нонейм была,но если с ПК еще работала, то с ноутбуком вообще дохлый номер.Если говорить о переходниках pc-farwire, то например rme- переходник стоит помоему не меньше 10000.
После echo купил emu 1616m-работает без проблем.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
а у кого, кстати, какое минимальное латенси? у меня 64 samples, если ставить 32 - уже песочек начинается
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
zavetniy, 1616m похуже будет.
ECHO AudioFire 4 vs. E-MU 1616M на ADAM S2.5A

1616M настолько же обошла AudioFire 4, насколько та превосходит 1820. Отличия в детальности и чистоте звучания, что сказывается на тех самых параметрах. В наушниках ситуация та же самая. Без сомнения, 1616M - более совершенное устройство.
http://www.ixbt.com/proaudio/echo-audiofire4.shtml
 

kindanew

New Member
24 Янв 2008
21
0
0
DAZZER, )))
Да я как раз ту статью вспоминал, когда про "похуже" пел ;) Перепутал модель. Думал 1820 получше. Число в названии больше просто.

Мой ответ про хрипы и трески в теме о mac os:

Всем привет!
Сегодня вытащил ST-lab F-261 PCI-ex (TI чип) из компа и засунул PCI firewire контроллер китайского производства Orient NC-1394 чипом Nec 072874gc стоимостью 233 рубля.
Загрузился мак бодро, опознал карту без проблем и ... о чудо! хрипы и затыки пропали - появился звук! Теперь осталось проверить с лайвом или лоджиком.
Чудеса.
Но надо еще потестировать.
Забавное в цене и невозможности найти ST-lab F-261в москве (так было 3 месяца назад).
 

kindanew

New Member
24 Янв 2008
21
0
0
LaGaz,
для моей материнской платы + хакинтош - да.
Драйвер 4.8 (firmware - 4.8).
на виндусе проверить не смогу, у меня его сейчас нет.
Думаю 250 рублей небольшая цена для теста ;)
 

LaGaz

www.lagaz.ru
8 Май 2006
100
35
28
Spb
www.lagaz.ru
у меня, кстати, проблемы начались только когда перешёл на win7

но неохота откатываться в прошлый век - на XP :popcorm2:
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
стояла карточка на маке, все было ок, переставил человеку на винду, теперь у него проблемы - если открыт кубэйс, и запустить параллельно воспоизведение кино, то в кино не будет звука. Это нормально, или в кубе можно где-то подкрутить? Я куба никогда не видел, есличо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)