Sonic Reality Ocean Way Drums - что за монстр? (1 онлайн

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
Только что хотел спросить...что же это за монстр новый???:search:
Хм....на СУП 2 не похож, вроде....
может некорректное сравнение, но мнится, что ближе по звуку к СИДу.....во всяком случае то, что услышал...(сугубо личные ощущения)
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
SoNick, я их в микс даже как-то и не пытался засунуть. Из малого и некоторых томов еще можно что-то выдавить. Остальное (особенно хет) - вообще никуда не годно. Хотя, тембры шикарные.

Сейчас делают OWD 2. Там будут горизонтальные семплы и больше слоев. Так что если тембры нравятся, есть надежда, что будет неплохой продукт.

P.S. Вспомнил. Был один микс. Если время будет, вечером найду и выложу.
 
  • Like
Реакции: SoNick

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Там будут горизонтальные семплы и больше слоев.
А что такое "горизонтальные семплы"? Ты имеешь в виду что для одного уровня velocity может применяться несколько альтернативных семплов?
 

sslfx

Banned
20 Сен 2009
5
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нет ... там велосити горизонтальное :secret:
 

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
А что такое "горизонтальные семплы"? Ты имеешь в виду что для одного уровня velocity может применяться несколько альтернативных семплов?
Я так понимаю, да...Если не ошибаюсь, впервые (хотя, может и вру) об этом начали хвастать XLNAudio со своим Addictiv'ом.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
Разве это на рандомизация - подстановка семплов в случайном порядке? Дык это когда ещё в EZDrummer'е сделано-то..?
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Fragilechild а не помнишь как там по дискам раскидано? Есть так, чтоб на одном диске была хотя бы одна установка полностью? А то хотел попробовать, качнул 1-й диск, а там одни тарелки оказались)) Имеется ввиду Gold Edition на 6 двд.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Разве это на рандомизация - подстановка семплов в случайном порядке? Дык это когда ещё в EZDrummer'е сделано-то..?

Слои - это удары по динамике, а горизонтальные - это сколько засэмплили раз удар, допустим на велосити 82
 

sslfx

Banned
20 Сен 2009
5
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я считаю что должно быть диление 16 едениц на один удар, тоисть если взять от 0 по 127, то 8 делений велосити ... :thank_you2:
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Fragilechild а не помнишь как там по дискам раскидано?
У меня платинум. Там на дисках по порядку китписы идут. На первом, например, только бочки. На следующих 4-х - малые барабаны и т.д.

Вертикальные семплы - количество динамических слоев. Горизонтальные - количество alternation семплов для каждого динамического слоя, чтоб не пулеметило.
 
  • Like
Реакции: serj33music, a-up и dist

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
семплов вообще очень мало. в первом ките на бочке всего 17 семплов... ((( нормальные дроби на малом не сделать - неестественный пулемет
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
да вроде очень даже живенько звучит!...

все не решаюсь качать - из-за подобных высказываний:
семплов вообще очень мало. в первом ките на бочке всего 17 семплов... ((( нормальные дроби на малом не сделать - неестественный пулемет
хотя в этом видео никакого пулемета не было, может просто уметь надо?
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
radarik, я несколько минут потратил на дробь. в итоге нихрена не получилось. в том же супериоре это делается на ура за то же время. сам попробуй
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
radarik, пока сам не попробуешь, не поймешь всё равно. Я вот несколько лет сижу на Scarbee Imperial Drums, которыми тут вообще почти никто не пользуется. И могу сказать, что офигенно звучащая живая установка. Хотя с ее программированием надо разбираться, и не пять минут.
Сейчас прикидываю, не слезть ли на Оушн Вей. Скачать - уже скачал, потому что сначала долго пробовать буду, как с ней дело иметь... Плюс большой - что заточено управление и под клаву, и под пэды (у SID таких мапов нету, чтоб с пэдов... а переруливать долго)
А пулемет, не пулемет - сам пощупай, не надейся на чужие вкусы =)
 

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
radarik, пока сам не попробуешь, не поймешь всё равно. Я вот несколько лет сижу на Scarbee Imperial Drums, которыми тут вообще почти никто не пользуется. И могу сказать, что офигенно звучащая живая установка. Хотя с ее программированием надо разбираться, и не пять минут.
Сейчас прикидываю, не слезть ли на Оушн Вей. Скачать - уже скачал, потому что сначала долго пробовать буду, как с ней дело иметь... Плюс большой - что заточено управление и под клаву, и под пэды (у SID таких мапов нету, чтоб с пэдов... а переруливать долго)
А пулемет, не пулемет - сам пощупай, не надейся на чужие вкусы =)
+1, только вот браши от SID'А заменить нечем.:spiteful:
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А никто не распологает информацией, какие драмсы скрываются на номерами?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
mix, о да, щёток и всяких микстов у Скарби много. Просто я немного рокер... и мне щётки пока ни разу не пригодились, только Стандарды.
 

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
Столкнулся с проблемой, не звучат хеты в китах из папочки v-drum? У всех так?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
D S M, а не может быть так, что их сначала... эээ... чем-то активировать надо? ну там по педали потоптаться? Во многих же библах, например, экспрешн повешен на модуляцию, и "по умолчанию" звука - нет...
Проверить не могу, сам только в процессе получения этого гиганта.
 

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
Нет, я просто загрузил кит и пробую с миди клавы , все на своих местах а вот хеты закрытые не звучат. В папке IMAP все звучит ток как бы мне удобнее стандартное расположение как в gm, не разбирался особо еще с библой ток глянул и вот проблемка.
 

AzimuthB4

New Member
21 Фев 2007
220
45
0
барабаны хороши для тех кто хочет играть с миди клавы - очень удобная midi раскладка под названием Imap, поэтому парень на видео так здорово барабанит. Также большая часть ударов засемплировано отдельно правой и левой рукой (и это слышно) что также удобно раскидано под обе руки. Засемплирована дробь, что тоже очень удобно для живой игры с миди клавы. Вот такие вот дела. Я её для этого и качаю, хочу научиться играть руками. Уже сейчас могу сказать что imap делает всех по удобству и продуманности для кейбордистов-драммеров. Ну а если выходит OWD2 то и замечательно! Все полученные навыки в imap-драмминге пригодятся, а качество звука улучшится. Также записано много альтернативных ударов и артикуляций, что всё-же некоторым образом компенсирует отсутствие раунд робина (альтерации) и небольшое кол-во велосити. Например бочки - четыре разных штуки. Snare - 4 включая ghost note. Это я говорю про звуки которые действительо отличаются. Именно поэтому эти барабаны классно звучат у Девида, который играет на миди-клаве. Даже если писать их в степ сикнвенсере надо учитывать раскладку imap:

 
  • Like
Реакции: Vitoman и Iva

AzimuthB4

New Member
21 Фев 2007
220
45
0
Также информация 6-ти велости на звук явно не верна. Я глянул..

16 на кик
43 на снэр

остальное не смотрел
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)