Про футбол (2 онлайн)

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Нда:) Похоже перегорели хлопцы:( Смотрим второй тайм:) Но что то не верится :( Второй гол забит из положения вне игры, но судья подарил его французам за незасчитанный второй гол, который был чистым:)
 
Знаете, что меня больше всего удивляет - это то, что сборную Украины возглавляет тренер, который ещё недавно возглавлял клуб из нижней лиги России. Может он и опытный, как говорил комментатор, но чего он достиг в карьере?
Странно.
 

Sympho

Полный dB'ец
6 Сен 2007
272
117
43
Киев
Дар в самом выгодном положении просрать все и сразу наши не потеряли. До конца года сокер смотреть не буду. Пошел жабу съем.
 
Чуда не произошло. Прошли в финал те, кто должны были пройти - Франция, Португалия.

Ещё раз скажу свою имху:не верю, что тренер, который максимум, чего мог достичь, это взять в смутное время чемпионство и кубок Украины в 1993 году и тренерующий последнее время команды низших лиг, способен прыгнуть выше головы.
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Чуда не произошло. Прошли в финал те, кто должны были пройти - Франция, Португалия.

Ещё раз скажу свою имху:не верю, что тренер, который максимум, чего мог достичь, это взять в смутное время чемпионство и кубок Украины в 1993 году и тренерующий последнее время команды низших лиг, способен прыгнуть выше головы.
Тренер лучший со времен Лобана! Команда просто еще молодая и не сыгранная. Всё делали правильно, просто сил и мастерства пока не хватило. По крайней мере игру не сливали, а ИГРАЛИ! Как могли, но ИГРАЛИ! Надеюсь, это поражение и вылет будут лишь положительным опытом в формировании и становлении ВЕЛИКОЙ и СИЛЬНОЙ сборной в ближайшем будущем!
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
:не верю, что тренер, который максимум, чего мог достичь, это взять в смутное время чемпионство и кубок Украины в 1993 году и тренерующий последнее время команды низших лиг, способен прыгнуть выше головы.
Тренер лучший со времен Лобана!
Как ни странно, таки да. Просто поздно оказался у руля. Всё равно достиг больше, чем могли предположить даже оптимисты при его назначении.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Мне команда Украины понравилась :) Настырная :) И не зажравшаяся (пока что) :) Будем надеяться :) Тренер-молодец :) На публику не играл, переживал молча, мужик :) А то как начнут прыгать и друг дружку обнимать за все места, панимаешь после беспонтового гола, аж воротит :) Не тот футбол сейчас :( Нет конечно он стал техничнее, быстрее и все такое, но номальной такой мужественности что ли, нетути :) Истеричные нервные бабы на поле, которые плюются, специально пинаются, картинно падают, и выпрашивают у судей подачки по любому случаю :( Смотреть повторы после этого, тьфу ты, прости хоспади:(
 
Тренер лучший со времен Лобана!
Чем и кого он лучше? Ещё раз повторю - ещё 2 года назад тренировал Белгородский Салют в ФНЛ.
А до этого Таврию, которая последние несколько лем выше 6-го места не поднималась.
Если Украина ставит задачи выхода на ЧМ и ЧЕ, то нужен соответствующий тренер.
 

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
А между тем сборная России по пляжному футболу, жесточайше гнобимая судьями на протяжении всего турнира, вышла в финал межконтинентального кубка. Адреналин при просмотре такой, что газонщикам и не снилось. Кстати, наши двукратные и действующие чемпионы мира в этом виде спорта.
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Чем и кого он лучше? Ещё раз повторю - ещё 2 года назад тренировал Белгородский Салют в ФНЛ.
А до этого Таврию, которая последние несколько лем выше 6-го места не поднималась.
Если Украина ставит задачи выхода на ЧМ и ЧЕ, то нужен соответствующий тренер.
А еще 5 лет назад что он делал? А 10 лет? Я смотрю по игре сборной, а не по послужному списку. До занятия своей должности, все тренеры сборной были когда-то рядовыми тренерами клубов. И (вау! сенсация!!!) даже у них были такие периоды, когда "еще 2 года назад он тренировал .........".
 
А еще 5 лет назад что он делал? А 10 лет? Я смотрю по игре сборной, а не по послужному списку. До занятия своей должности, все тренеры сборной были когда-то рядовыми тренерами клубов. И (вау! сенсация!!!) даже у них были такие периоды, когда "еще 2 года назад он тренировал .........".
Странный вы человек. Мне кажется любой нормальный болельщик своей сборной хотел бы чтобы сборную тренировал классный опытный тренер, чем классней, тем лучше - такой как у России например.

Но если вам и этот нравится, тут не поспоришь.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне вот интересно почему Мауриньо не тренериует никакую сборную?
 
мне вот интересно почему Мауриньо не тренериует никакую сборную?
Я точно не знаю. Но могу предположить следующее.

Работа тренера сборной очень специфична:
1) Количество матчей сборной очень невелико. За 2 года отборочного цикла в группе из 4-ёх команд, сборная играет всего 6 матчей.
Плюс парочку товарищеских, которые очевидно имеют совсем другой статус.
2) Игроки сборной доступны тренеру сборной всего лишь на пару недель максимум перед играми.

Соответственно, всё остальное время, тренер сборной вынужден наблюдать игроков с большого расстояния.

Очевидно, что не каждый тренер, хотел бы иметь такой режим работы.
Думаю, что ещё достаточно молодым и амбициозным тренерам
хочется добиться титулов в чемпионатах стран, набраться опыта. И только потом браться за сборную.
Собственно как это и есть у таких как Капелло, Адвоката, Хиддинка.

Потом, сборных не так много как клубов, свободных интересных сборных не так много.
Не думаю, что Моуринью хотел бы тренировать сборную Кореи например или Турции.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
он вполне мог бы тренировать родную Португалию
 
он вполне мог бы тренировать родную Португалию
Вот, что написано в вики:
Болельщики команд, которые тренировал Жозе Моуринью, продолжают любить его даже после его ухода. Так, например, произошёл интересный эпизод: на матчах его бывших команд, «Челси» и «Интера», трибуны пели и скандировали имя Моуринью[SUP][38][/SUP], хотя на тот момент португалец уже работал в мадридском «Реале». Это было связано с тем, что при Моуринью эти команды выигрывали трофеи, показывали хороший футбол, а после его ухода наступал спад, и тренеры, пришедшие ему на замену, не могли добиться такого же результата.
Зачем ему португальская сборная ))
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Musical Instinct, а кого Вы видите тренером сборной Украины, если уж Фоменко не устраивает? Уж не Шеву ли с его свежим дипломом?)
 
Musical Instinct, а кого Вы видите тренером сборной Украины, если уж Фоменко не устраивает? Уж не Шеву ли с его свежим дипломом?)
Да я не вижу никого конкретно. У меня такое ощущение, что у вас с фантазией как-то не очень.
Вы у руля сборной Украины только украинцев видите?
Я чего-то не пойму, это проявление шовинизма какого-то, что-ли?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)