Кто здесь занимается джазовой музыкой? (1 онлайн

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Привет!

Хотелось бы узнать кто на форуме занимается джазовой музыкой? Особенно интересуют джазовые пианисты, трио, но это не так важно... Накопились темы, которые хотелось бы обсудить. Откликнитесь!

С уважением,

Павел
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
PF, JazzPianist, я - уже двое к твоим услугам.
Да уж вас двоих я давно вычислил! :)

Кстати, тебе может быть интересно узнать, что я нашел здесь многих прекрасных музыкантов из Питерского джаз клуба, музыку которых я полюбил еще когда все в Гавани собирались. Виделся и переписываюсь с Евгением Масловым, недавно нашел на Манхеттене место где регулярно играет Андрей Рябов и другие русские джазовые музыканты...

Павел
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Так Андрей же в Питер вроде вернулся насовсем. Хотя я его не видел уже пол-года наверное, может и опять уехал за океан...
А так у вас там много наших всё ещё, :whistle3: Миша Цыганов, Машарский, Колесник, Лена Забияко, да всех не перечесть.
Возвращаясь к теме, мне кажется кроме нас на форуме больше и нет никого. Почти всех играющих Москвы, Петербурга и Урала я знаю, никого тут не замечал. Разве что пропустил кого...
 

stepansound

New Member
20 Янв 2008
3
15
3
Moscow
тенор саксофон

тенор саксофон
что за программа? давно нормальный джаз не играл
 
Последнее редактирование:

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
PF,
Serdceedov,
Если Андрей Рябов- питерский гитарист, то да- класснейший музыкант! Колесников- который: тенорист? Если да, то вообще величина в европейской джазовой культуре.
Подписываюсь в тему. Пока не знаю для чего.
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
PF,
Serdceedov,
Если Андрей Рябов- питерский гитарист, то да- класснейший музыкант! Колесников- который: тенорист? Если да, то вообще величина в европейской джазовой культуре.
Подписываюсь в тему. Пока не знаю для чего.
Да, Андрей именно наш, питерский) Год назад он вернулся, приехал ненадолго, да решил, что на родине хорошо, и остался)).
Играть с ним - всегда огромное удовольствие.
Колесник - это Дмитрий. Контрабасист, потрясающий, давно очень в США живет.

PF? Павел, пора конкретизировать тему, а то она начинает претендовать на место в разделе "флейм".
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.651
11.068
113
56
Москвы
или хотим поиграть???
А что ? это идея.
Собраться в какой-нибудь столичной кафешке
(parfumer, извини ))) ) и просто так , для души поиграть сейшн. Я даж для такого случая в тромбон перед этим погужу,
что б амбушюр привести в порядок. ( не играю уже лет 7)
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Павел, пора конкретизировать тему, а то она начинает претендовать на место в разделе "флейм".
Конкретизирую - я хотел бы локализовать участников РММ, занимающихся джазовой музыкой. Форум большой, но разделов, разговоров и обсуждения работ в этом стиле нет. Прошу всех заинтересованных отметиться в этой теме, хорошо бы выложить примеры своих работ...

Начинаю с себя. Мои личные интересы:

1. Вариант-минимум. Я заканчиваю работу над альбомом своих мелодий из разных циклов в переложении для соло фортепиано. Альбом выйдет под лицензией Creative Commons для свободного распространения и в качестве демо основных релизов. Я планирую включить в цикл две-три джазовых темы, которые пока существуют только в авторском (т.е. - черновом :bad:) варианте. Ищу пианиста чтобы записать качественную интерпретацию этих вещей. Можно удаленно, можно на VST.

2. Вариант-максимум. Редко, но регулярно, мне в голову приходят музыкальные темы, которые с натяжкой можно назвать "джазовыми" - шуточные стилизации, лирические зарисовки, джаз-вальсы... В основном для фортепианного трио. Мечтается за два-три года набрать вещей на полноценный альбом, назвать его "Fresh & Jazzy" и записать с хорошими музыкантами. Просто для души - поймать кайф от процесса и от результата.

Для примера выкладываю старый набросок под названием "Чикагский ноктюрн". За "роялем" и всем прочим - автор. Предупреждение: ни на одном инструменте играть толком не умею!

Павел
 

Вложения

ALEX-JAZZ

New Member
29 Апр 2008
3
1
0
Всем привет!Я-джазовый пианист(и не только джазовый)!Тема очень хорошая!Присоединяюсь...
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Поддержу мысль ESSE, я б с удовольствием пришел,послушал. Да за инструментом легче понять друг друга будет.
 

Evgeny 61

Member
14 Июл 2009
57
11
8
62
Москва
www.teatrkatysha.com
Приятно увидеть коллег - тромбонистов на этом форуме.Я вощем то не особо джазмен , хоть и поиграл какое то недолгое время у Лундстрема в бенде. То что я пишу дома,джазом однозначно назвать не могу....скорее просто лёгкая музыка с элементами........ Вот ещё бы подсказали как её можно сюда выложить.
 

Zlydzen

New Member
10 Сен 2009
1
0
0
я не пианист, но джаз порой на меня накатывает, играю на басу и гитаре
 

stepansound

New Member
20 Янв 2008
3
15
3
Moscow
А что ? это идея.
Собраться в какой-нибудь столичной кафешке
(parfumer, извини ))) ) и просто так , для души поиграть сейшн. Я даж для такого случая в тромбон перед этим погужу,
что б амбушюр привести в порядок. ( не играю уже лет 7)

ESSE, тема хорошая, аппарат есть где- то на 1,5 квт, кроме установки и комбов, но в принципе решаемо - было бы желание, начнем набор???
 
Последнее редактирование:

manu dj

New Member
14 Апр 2005
433
7
0
45
я подерживаю ....так как играю и наслаждаюсь после попсовых аранжеровок...
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Подписываюсь в тему. Пока не знаю для чего
Слава,скромнег ты.


Собраться в какой-нибудь столичной кафешке
(parfumer, извини ))) ) и просто так , для души поиграть сейшн
придется тебе в Москву на сейшен ехать. ты ж почти на всём джаз могёшь-)
извиняюсь за оффтоп. может не совсем в тему. но parfümer точно в теме!

э-эх,я не джазмен-но тож поиграл бы.
 

stepansound

New Member
20 Янв 2008
3
15
3
Moscow
так понимаю, что тема плавно перетекает уже не за джазз а за сэйшен, ребята - думайте, аппарат в принципе весь есть
 
Последнее редактирование:

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
nikjos,
Привет, Иосиф!
Пишу, потому что задел однако :). Спасибо за лестные слова. Но ты сам- то -классный музыкант. То, что я слышал от тебя- на ВЫСШЕМ уровне!
У тебя наверняка есть видео, опубликуй ссылки, э?
Ребята, рекомендую(если nikjos выложит)- всем понравится.
 
Последнее редактирование:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.651
11.068
113
56
Москвы
Блин, я не могу просто не пропиарить Илью (JazzPianist)
Такой соляк записал, мурашки по коже.
http://www.olegtumanov.com/
Открываете вкладку MUSIC - диск On My Way from Brazil
компоуз - 2. Sunny rain bossa
соляк Ильи - с 1.45
---------------
Ну и заодно пиарю себя )))))
80 % аранжей на вышеупомянутом сайте - мои
---------------
RIO уже лет 5 крутиццо на радио Джаз.
 
Последнее редактирование:

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
ESSE,

Прошу пардона за невежество, Олег Туманов - он чисто композитор? Или он также и исполнитель? Почему о вас с Ильей на сайте ничего нет (или это я не нашел)? Расскажи поподробнее что к чему
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.651
11.068
113
56
Москвы
Олег Туманов - он чисто композитор?
Нет, Георгич, это его хобби.
В свободное от работы время, так сказать. )))
Почему о вас с Ильей на сайте ничего нет
Обо мне есть , зайди в Cooperation.
Илья только соло прописал в вышеуказанном компоузе г-на Туманова.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)