За нами следят через наши телевизоры? (2 онлайн)

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
Литвинов, не ты ли явился прообразом Сергея Ивановича из Таганрога (наша раша)? )
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Если за нами и следят, то скорее всего не через телевизоры, а через что-то более действенное (к примеру, сканируют все землю через спутники).
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.593
938
113
35
Белгород
Господи, а про контакт? Что это база ФСБ.
Даже если и так то мне покую...
Не жить теперь? Мне не от кого ничего таить...
И как сказал Декс Хайер не может тв передавать сигнал обратно, хотя я знаю его принцип работы оч отдаленно, но я тоже думаю что не может...
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Хохма в том, что Оруэлл ошибался.

Реально - никому мы и нафиг не нужны, не то что за нами следить. Мы ничего не решаем, наше мнение не интересно, а вкусы населения - и вовсе химера.

Мы - тараканы, живущие в квартире старого алкоголика, которому давно ни до чего нет дела. Иногда он случайно кого-нибудь давит, иногда - по пьяни и от одиночества - может с нами поговорить, но в принципе ему безразлично. Пока есть, что пить, по крайней мере.

Да, кстати. Вы заметили, что количество каналов ТВ резко уменьшилось, оставшись прежним - и везде Петросян с Камеди Клабом? Мне сложно различать - только по логотипам.
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
velehentor, интересы > создание интересной нам продукции > финансовая прибыль.
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Вот сейчас например про Школу показывают, потому, что и Тарзан и я и Эссе - опытные и накрываем телевизоры тряпочками, как учили нас наши предки, а Кутуз и молодёжь - танцует голышом перед теликами или пиво пьёт... Вот они вам сериалы и втюхивают глядя на ваши одухотворённые балтикой лица.....
Сильно!!!!!:bye:......я, кстати, пиво не пью.....совсем. Такшта, это называется - поклеп, товарищ Литвинов!)))...Однако ж, спасибо за то, что присоебинили к молодежи.....рад.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
интересы > создание интересной нам продукции > финансовая прибыль.
Неа. Эта схема окончательно свернута в 90-х. И абсолютно правильно:
нынешняя тактика-стратегия - навязать-объяснить "потребителю", что именно ему, болезному, нравится. Потому что сам он, увы, уже не знает - и напрягаться, решая, не собирается.

Ну, пёс с ней, музыкой-культурой. Возьмём более приземлённые вещи: одежду. Масса моих знакомых мается неудовлетворимой идеей купить классические джинсы, из нормальной джинсовой ткани, а не педерастические "резинки" или это вот, с мотнёй по колено, как оно там называется. А нету - нету в принципе. Разве что если это сшито по самым диким китайским подвалам без представления о классических джинсах вообще, но с представлением о штанах как таковых. Ткань, правда, не та совсем.

Как бы спрос есть - только предложения он не определяет.
Тему можно продолжать и развивать - она всеохватна.
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
velehentor, чтобы что-то навязать, да с адекватными последствиями, следует знать, что именно навязывать. Действительно, продакшн вышел на новый уровень и теперь, если можно навязать, так потакать вкусу потребителя не обязательно... но если что-то и навязывать, так это то, что будет принято потребителем. Ведь не будут же дылдо по простому ящику рекламировать. А если представить какие тонкости охватывает маркетинг, так следить за людьми очень важно и по сей день, если не ещё важнее, чем ранее.


*простой ящик в данном контексте - не телевизор, а обычное телевиденье, без "каналов для взрослых".
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
чтобы что-то навязать, да с адекватными последствиями, следует знать, что именно навязывать.
У меня складывается впечатление, что маркетологов это больше не интересует.

Аргументы:
1. Брэнд как таковой сошёл со сцены: средняя продолжительность любой марки сегодня исчисляется месяцами жизни. Потребитель даже не успевает привыкнуть.

2. Качество любого продукта упало ниже низкого. Ещё несколько лет назад те же японцы давали "пожизненную гарантию". Сейчас её, как правило, нет вовсе.

3. Навязывание покупателю товара оказалось более выгодным мероприятием, нежели изучение спроса - экономия идёт хоть даже и на самих исследованиях. "Пипл схавает" - это не только о музыке. Титомир лишь вовремя ухватил тенденцию.

Время [STRIKE]штопать презервативы[/STRIKE] людей подошло к концу. Настала эра взаимозаменяемых и одноразовых.
Они дешевле, и их можно не спрашивать. Они не скажут "нет".
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
velehentor, вбиваемый в нашы головы с раннего детства поиск ультиматийных решений, а также развитие ксенофобии не даст умереть бренду.

По ящику книги не рекламируют, книги - говно. А ящик это прикольно, потому что там тёлки.


Хотя, возможно, действительно продакшн вышел на тот уровень, когда он в состоянии покрыть большую часть жизненно необходимых запросов и интересоваться мнением потребителя уже не обязательно.

Но опять же, продакшн чего налажен? Всяких вещей для быта? Этот продакшн весьма посредственнен и рано или поздно станет надобно (по разным причинам) обратить внимание на то, что ранее не производилось... и тут интерес спросом с последующим гениальным научным изобретением, корни коего ведутся к доисторическому периоду.

А если говорить о "продуктах" искусства и псевдоискусства?
 

Mr.Nerbe

Active Member
24 Май 2009
99
84
28
Roma Lazio Italy
С 2010 Нового года не смотрю новости по ТВ и ощущение словно курить бросил (но курить-то не бросал)))) , не хватает чего-то :sarcastic_hand:
Полностью согласен с товарисчами под партийными псевдонимами Litvinov and velehentor!
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Вот у меня монитор дома элт, и телики старые, жк теликов нет, так что мне пофиг))) потому что нафиг они не нужны, я тв последний раз включал года 2 назад, и то сразу выключил, убедившись ещё раз, что всё равно ничего интересного там не увижу.
А от тв-новостей вообще слишком много негатива прёт, и это чувствуется.
А если закрывать дисплей жк телика тряпочкой или изолентой, то это вряд-ли особо поможет, никто же не сказал, что сенсор на считывание работает в оптическом диапазоне))) Ик диапазон пластмасса пропускает, что уж говорить и о других, радиоволны например. Электромагнитное излучение, это не только видимый свет))
Видимый свет вообще мизерная чать спектра.
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ребят, вы правда думаете, что вы кому-то нужны, что бы за вами наблюдали через телевизор ?
 

Mr.Nerbe

Active Member
24 Май 2009
99
84
28
Roma Lazio Italy
Bulenat "ребят, вы правда думаете, что вы кому-то нужны, что бы за вами наблюдали через телевизор ? "

Раньше четкая радиопередачка была на БиБиСи "Глядя из Лондона" называлася :rofl:
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.686
5.534
113
56
Калуга
Реально - никому мы и нафиг не нужны, не то что за нами следить.
это верно только если мыслить на том уровне, что миром правят те кто преследует цель исключительно материальной выгоды. На следующем уровне анализа оказывается, что это не так, и значит таки нужны мы, очень даже нужны... Материальных благ у них уже давно девать некуда, теперь душу надо...

но через телик следить - это уж вряд ли, еще рано.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
мля, уже 14 страниц :shok: ребят, завязывайте с травой! :rtfm:
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Моя бабушка, когда выжила на старости лет из ума, сначала начала здороваться в ответ с дикторами Центрального Телевидения, а потом стала с интересом разговаривать с собственным отражением в большом зеркале, стоявшим в прихожей.
И я вот думаю: а так ли уж она была неправа? Фотоны там, пи-мюоны, MIB...:crazy:
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.686
5.534
113
56
Калуга
почему нет? Откровенный разговор с самим собой должен состояться - хотя бы на склоне лет )))

А с дикторами это так... дань вежливости, не более :girl_sigh:
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Мне намедни товарищ, заслуживающий доверия, рассказал, что отслеживаются переключения каналов и выключения телевизоров. Соответственно, отслеживаются рейтинги отдельных исполнителей , которых показывают в теле-концертах. Если показывают Билана, а вся страна при его появлении дружно переключается с 1 на 2, где Билан в это время не поёт, аппаратура фиксирует переключения телевизоров страны и рейтинг артиста падает.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Евгений Скрипкин, ну а как ты думал отслеживаются рейтинги :)) Есть определёное кол-во населения со спец приборами дома, типа среднестатистические семьи, которых отобрали и выдали им спец коробки которые меряют рейтинг телевидения т.е. фиксируют все переключения и т.д.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Евгений Скрипкин, честно не знаю всех мелочей и наверное в разных местах это по разному работает, но то что рейтинг считают таким образом (подключившись непосредственно ко зрителю) я практически уверен )
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.800
4.455
113
Пенза
vk.com
В лучшем случае могут померять нагрузку силовой электрической
сети - это косвенно может указывать на массовые включения-
выключения телевизиров. Всё остальное - откровенная бредятина.
Ибо в обратную сторону там НИЧЕГО не излучает! Просто НЕЧЕМУ ибо.

зы: Это всё сродни так любимым тут жупелам "хосты месят
по разному" или "асио криво пишет" :girl_hospital:

зыы: Ничего не излучает, кроме ИК-пульта, разумеется.
Вы уверены, что по сути обычный фонарик (только в невидимом
глазу спектре) у каждого дома ловят некие секретные службы? ;)
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
но то что рейтинг считают таким образом (подключившись непосредственно ко зрителю) я практически уверен )
А мне несколько ракз звонили по телефону - узнавали, что я смотрню и когда - проводили некий опрос - я всегда с удовольствием отвечаю.......
ЗЫ в моём телеке точно ничего не стоит - он покупался в 91!!!! году и до сих пор работает без единого ремонта!!!Я думаю, что в то время никто не думал о счёте рейтинга непосредственно через некое устройство,встроенное в TV......кста, телек японский - оттудова перевезён и куплен тогда ещё за "валюту"................:dance4:
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
рейтинг передачи известен почти сразу после неё :))) или даже во время неё:) то что вам звонили это явно не для этог, а чтото может более общее ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)