DSI Tetra (2 онлайн)

pashadiq

Member
30 Янв 2009
38
7
8
А как это можно реализовать? Надо, чтобы при открытии проекта, редактор посылал в Тетру соответствующее сообщение. Я не очень понимаю, как это возможно сделать.Если есть мысли, давайте напишем разработчикам, пусть сделают.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
да уже обписАлся им. вон, в вирусе - всё нормально грузится, даже если накрученный звук вообщк нигде не сохранял. всё сохраняется с проектом.
так и должно быть, это логично. а у этих дядек всё перестаёт играть даже при сворачивании окна плагина. впервые такое вижу.
я им -"у вас пресеты не сохраняются и не грузяться", а они -"да, вы можете сохранить всё с проектом. нажмите сенд и выберете фх банк..."
я им -"здорово! только нифига это не работает. восстанавливается только картинка с положениями ручек, а звук совсем не тот. либо первый пресет банка А, или вообще случайный. и ещё у вас фильтр полностью открывается при 127, а должен при 164, а при 128 снова как надо... что за скачкИ? ... "
а они поблагодарили и всё - тишина.
 

pashadiq

Member
30 Янв 2009
38
7
8
Кстати, попробовал сегодня сохраниться через закладку "HOST" самого VST редактора, все получилось. Теперь при открытие проекта "автоматом" сохраненный пресет "летит" в Тетру.:eek:k:
Да, и поставил новую версию- уже и ручки в режиме автоматизации начали крутиться :victory:
 
Последнее редактирование:

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Это на РС? На Мас всё не так.
Ни как ни хочет он загружать пресет с проектом.
 

pashadiq

Member
30 Янв 2009
38
7
8
Да, на PC. Пока проверял только на Рипере. Я делаю так, открываю дорожку с VST плагином, в нем выбираю пресет через вкладку банк, делаю с ним что мне надо, затем выбираю вкладку HOST. Он запрашивает сохранение, я говорю ОК и он запоминается. Затем сохраняю сам проект, выхожу из него, меняю на Тетре пресет, заново открываю проект и при открытии VST редактора он загружает то, что я сохранял. И в Тетре это сразу изменяется автоматически. Как то случайно к этому пришел, мануал изучая:umnik2:
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Всё так же, но с той разницей что, все ручки отображают правильные положения, всё так как было сохранено, но звук-то не тот. или первый пресет или случайный.
 

pashadiq

Member
30 Янв 2009
38
7
8
Не, у меня звук тот, что и сохранял. А название пресета после загрузки в VST и Тетре появляется одно и тоже? Только звук не похож?
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
названия разные. или вместо названия пресета параметор какой...
 

pashadiq

Member
30 Янв 2009
38
7
8
Странно, впрочем у меня раньше также было. Попробуй в Global Parametrs Тетры поставить M Param Rec: All.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
вышла новая версия плагина.
О БОГИ!!! теперь тетра играет и при свёрнутом окне плагина. теперь на Мас сохраняются нормально проекты ( правда с лишними телодвижениями, но...).
правда в лоджике автоматизация не подхватывается, но можно вручную выбрать параметр, тогда всё работает.
 

J-Fry

New Member
2 Авг 2012
1
0
0
36
Всем привет! Возникла проблемка: установил Demo Tetra PlugSE. когда в Ableton прописываю автоматизацию вручную тетра молчит. К примеру, когда кручу cutoff на тетре при записи автоматизация в Аблетоне меняется, но при попытки воспроизведения после записи - не реагирует. Может это из-зи Demo версии?
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
standma,
Что добавили?
не добавили? а убрали!
убрали дураТСЦкие настройки, убрали несколько багов (не все), и теперь в лоджике подхватывается автоматизация! УРА!!!
правда, как не сохранялся с хостом - так и не сохраняется. хорошо хоть через меню можно сохранить, а после загрузить пресет.
это всё касается маков. как на писи не ведаю.
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
standma,
Странно как они такой баг могли допустить) серьезная контора и такое) ппц
Вообще очень странно технологии с каждым днем уходят очень далеко и почти на всех приборах поголовно куча всяких багов нет ни одного синтезатора без проблем) у всех какой то косяк)

это всё касается маков
Маки только и интересуют) спасибо за инфу
 

Olegdubasdubin

New Member
13 Фев 2012
13
0
0
Купил. Пока недоволен. с плагином слетает Nuendo. (Подключал исключительно через Midi аудиокарты не через USB боюсь чтобы не превратилась в кирпичик)вот дальше пытаюсь понять зачем он нужен. пока приятно порадовала автоматическая синхронизация всех комбо пресетов с темпом нендо. Но плагин каким то образом сразу меняет все глобал настройки и после единоразового подключения к нему играть в старом режиме не получается ... если кто знает как правильно настроить плагин чтобы он не менял глобал настройки буду признателен за информацию . я по своей тупости пока не могу понять как это сделать
 
Последнее редактирование:

Olegdubasdubin

New Member
13 Фев 2012
13
0
0
вы мануал прочтите чтоль. или всю эту ветку.
кстати, кирпичик можно сделать только через МИДИ, по ЮСБ это физически невозможно сделать.
на сколько я понял людей писавших выше кирпич у них вышел из-за прошивки которую они пытались поставить заливая .sys файлы в тетру. Что сразу произошло так это перенастройка глобал параметром железки. и обратно откатить было возможно только восстановив заводские настройки глобал
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Кто может поделиться полным плагином под мак? Буду очень благодарен)
Пишите в ЛК. Надеюсь на добрых людей):cowboy:
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Парни подскажите почему не все пресеты комбо играют в Logic? В чем может быть причина? (редактор демо у меня)
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Появляется небольшая задержка при записи аудио как с ней бороться?
Аудио дорого расходиться с миди! Когда тетра звучит с миди дорого все четко , а когда начинаешь писать с миди в аудио, появляется задержка, как бороться?
 

manrae

Active Member
10 Янв 2012
239
52
28
39
Объясни получше. Когда посылаешь миди-данные с компа на тетру, то все ок?
Короче непонятно что значит "звучит с миди" и "писать с миди в аудио".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)