Focusrite Saffire PRO 24? (1 онлайн

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
SIX-CHANNEL ADC и EIGHT-CHANNEL DAC. Т.к параметры там немного разные, то возникает вопрос, какая из этих версий стоит в Saffire PRO 24/Saffire PRO 24 DSP
оба и стоят:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аналого-цифровой_преобразователь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цифро-аналоговый_преобразователь
 
  • Like
Реакции: Acerbic

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
632
93
Big Apple
:lol2: Пардон, писал с смартфона и буковки то и не заметил.

А на второй вопрос?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
В мануале, конкретно про вставку эффектов DSP на выход, ничего не написано.
ну значит нельзя - вроде бы логично, не находите?
совет: настройте обработку через DAW с помощью Loopback и обрабатывайте любыми плаг-инами сколько влезет, что угодно - хоть кино, хоть... лишь бы не было дропаутов и хватало CPU
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
632
93
Big Apple
Elle, я ещё только присматриваюсь к этому аппарату, т.е не имею его, по этому и интересуюсь.
 

CJ Spine

New Member
20 Май 2010
15
2
3
Будённовск
Здравствуйте, ребята, будьте добры подскажите, как в Focusrite Saffire PRO 24 DSP сделать так что бы две пары мониторов звучали отдельно, подключены они соответственно в разные стереопары. Ну то есть, как настроить в MixControl (по-умолчанию играют все четыре колонки)?
 
Последнее редактирование:

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
откуда надо брать звук? Елси из DAW - ставим источник сигнала не Mix 1 на выходы, а всякие DAW 3&4. Если же речь о стандартных виндовых программках - никак нельзя это дело развести на разные выходы
 
  • Like
Реакции: CJ Spine

Вот так

Прохожий
21 Апр 2012
63
38
18
СПб.ру
Всем, у кого время от времени возникают проблемы со стабильностью данной железки, несмотря на вроде бы правильные контроллер с чипсетом, очень рекомендую обратить внимание на firewire кабель. Обнаружил это чисто случайно: просто понадобился кабель большей длины, купил фирмы Kramer, подключил - и карточку буд-то подменили: теперь можно смело гонять средней загруженности проекты не выключая wi-fi сетевуху, а раньше даже при прислушивании музыки нет-нет, да выскакивали дроп-ауты. Такие дела.
P.S. И предупреждая возможные вопросы: нет, больше никаких изменений в сетапе сделано не было, всё полностью идентично - вплоть до разъёма на firewire адаптере, в который вставлен кабель.
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Полгода карта работала отлично, теперь внезапно возникли проблемы

У меня Mac Book Pro Mid 2012^ подключаю карту через кабель стороннего производителя в имеющийся разъем
Все ламопчки горят, система карту видит как в настойках, так и в самой DAW, но звук не воспроизводится категорически, даже из Айтюнса, соответственно записать тоже ничего не получается, хотя сигнал поступает на входы (это я отслеживаю по индикатором Input)

Вчера утром проблема решилась банальной перезагрузкой и включением-отключением, вечером же это уже не помогает

Кто-нибудь сталкивался? И как решить знаете?

Спасибо

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
 
Последнее редактирование:

alexwas

New Member
13 Сен 2008
18
4
3
Томск
Доброго времени суток. Имеется проблема!( Горе звукачи брали карту Saffire PRo 24, попользоваться, а вернув, воткнули самостоятельно её не в гнездо FW, а в гнездо от карты RME Hammerfall DSP PCI Interface (у неё разьем, такой-же как и FW, но спецификации другие). Когда переткнул все как должно быть, карта не видна в системе, LKD и Power индикаторы горят, +48 на предусилители идет, а вот FW индикатор не горит! Пробовал и дрова переставить, и на маке и из под винды-реакции никакой. Неужто на свалку карту?
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
видимо светит вам замена FW контроллера в карте ((((((( печально, конечно...
 

alexwas

New Member
13 Сен 2008
18
4
3
Томск
да, печаль( А нет там никакой кнопки сброса?) Может прошивку на ней обновить каким-нибудь хитроумным способом, хотя для этого надо чтобы карта в системе обьявилася(
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
у вас физиология в чистом виде - воткнули не то не туда не с тем вольтажем - что в таком случае бывает, как думаете?
 

Dr_mushroom

Member
22 Ноя 2010
330
5
18
Пироговский, МО
Всем привет! Думаю над покупкой сабжа. Почитав ветку (с первые 20 страниц) сложилось впечатление, что Firewire карты это тот еще геморрой. Интересно как обстоят дела в современности с подключением оных устройств к PC посредством PCI-E контроллеров, и какие (контроллеры) лучше использовать?
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
производитель настоятельно рекомендует контроллеры Syba
 
  • Like
Реакции: Dr_mushroom

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
У меня есть эта карта, есть преамп Digilab SPM102.

Использовать Digilab или подключить микрофон прямо в карту, что будет лучше?)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Morbo, напрямую
сам с таковым предом не сравнивал, но коллега, помню, говорил, что встроенный пред саффира лучше
если, конечно, про 24 и про 40 не отличаются в этом плане

с файрвайр проблем совершенно никаких, если железо изначально грамотно подбиралось
 
  • Like
Реакции: Morbo

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
У меня есть эта карта, есть преамп Digilab SPM102.

Использовать Digilab или подключить микрофон прямо в карту, что будет лучше?)
Новый SPM-102 будет точно интереснее, встроенных предусилителей. Хотя и старый скорее всего тоже, уже даже в плане шума. Сравнить и принять решение самому, в общем тоже ничего не мешает.

На что обратить внимание, чтоб не было проблем с Firewire?
PRO40 например запросто работал с контроллером VIA в материнской плате, но более верным решением будет контроллер с чипом TI (т.к. они разрабатывали спецификацию протокола и похоже единственные, кто его соблюдает). Если не производить "горячих" включений-выключений, то проблем не должно возникать, я ни одной, за несколько лет эксплуатации FireWire интерфейсов, не встретил.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elle и Dr_mushroom

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Последнее редактирование:
11 Окт 2010
43
4
8
Odessa mama
Подскажите поддерживает mac os 10.9 maverick, карту focusrite saffire pro 24, на офиц. сайте нет поддержки, может просто не успели обновить!
 

Veterrec

Стажер
22 Сен 2009
139
29
28
35
Гродно/Беларусь
У меня есть эта карта, есть преамп Digilab SPM102.

Использовать Digilab или подключить микрофон прямо в карту, что будет лучше?)
Имею точно такую же связку(микрофон Rode Nt2a).Digilab-овские преды однозначно лучше.Помимо меньшего уровня шума звучит естественнее и менее ядовита на высоких.+ более гибкая настройка гейна на преампе
 

Rismond

New Member
14 Сен 2012
16
1
3
36
Подскажите как подрубить синт к карте? Купил arturia minibrute недавно. Хотел в кубейсе5 забить миди дорожку и отсылать это на синт. В настройках кубейса портов миди фокусрайтовских даже нет, хотя показываются два порта второй звуковухи SB X-Fi. Я знаю что можно по юсб подключить синт, просто хочется по миди попробовать.

Делал так...из мидиаут карты в мидиин синта, и из синта аудиосигнал в инструментальный вход фокусрайта, создал 2 дорожки. Мидюшную, в ней прописал сигнал. И аудио, в ней мониторинг включил.
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
вам с таким вопросом надо в ветку о кубейсе
 

DjSlavaTomsk

New Member
18 Мар 2014
1
0
1
Tomsk
Добрый день! Может у кого была подобная проблема? не знаю, где копать.

В прошлом месяце прикупил себе такую звуковую карту, всё устраивает, НО! - при воспроизведении звуковых файлов (и просто в Кубэйсе/ПроТулс) пропадает звук, также иногда слышен треск.

В чём дело? в контроллере?
FW контроллер - STLab F-330 (чип Texas Instruments TSB43AB23)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)